Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Alisa Vadosa, спасибо!

Сходили на прием. Сказали что нас официально из больницы выпишут завтра. А в садик не ходить 3 недели, поднимать иммунитет, вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

eslin, вы ходите в садик????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, спасибо ржала с утра над санками:) Круто в Ижевске уже снег лежит. А мы еще даже санки не купили.

Кстати, девочки, сегодня возник вопрос. Вы в коляску подкладываете что-нить тепленькое, типа овчинки? Сегодня гуляла, все малыши в конвертах, одни мы так рассекаем, Может мы поэтому блин болели.

 

eslin, ну слава богу!

 

Оль4ик, а как вы там?

 

Sashka))) ой как здорово что ты заглянула:) Мы с Катюшей соскучились!!! А ты считай, что каждый день без Максима приближает и увеличивает количество его выходных дней, когда вы будете отрываться всей семьей! Вообще конечно вам нужно срочно побольше друзей и подружек завести рядышком, что видимо вы и сделали раз ты тут не появляешься?%)))

 

Вспомнила, что хотела написать про ванну (навеяно фотографиями от Алисы Вадосы). Поскольку у нас там тоже коврик, то я не боюсь что принцесса упадет. Но вот что повернет кран и окатит себя горячей водой - вот чего боюсь. Так что, Алиса - ты все равно поаккуратнее.

 

Хочу подкинуть вам еще одно упражнение, мы со вчерашнего дня занимаемся, нас это увлекает:) Я стираю носочки сразу пар по 5 - мы их так за день уписиваем. И вот мы перед тем как сложить их в комод, ищем к каждому носочку пару. Мне кажется, что Катюша уже просекла фишку, но может быть я вижу то что мне хочется видеть:)

 

Ну и я почитала про приучение к горшку. Будем уже покупать горшок, ставить в туалет (кровати нет), и я буду пока просто периодически Катюше рассказывать для чего он. Садить не буду. Буду ждать, пока Катюша сама созреет. Кстати, многие пишут что снимите подгузники, малышам будет некомфортно ходить в мокром и это будет стимулом. К сожалению, моей принцессе пофиг, она может в мокром рассекать до тех пор, пока мама не заметит:) Это если игрой увлечется.

 

ninka ну ничего, у тебя скоро снова ГВ начнется:)))

Я лечилась и продолжаю лечиться гомеопатией (оциллококцинум, коризалия, гомеовокс - почитай про них). Я в них верю и они помогают. А если башка болит, то ем парацетамол, и редко редко нурофен. Выздоравливай!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brrr, да ходим привыкаем, оставались уже до обеда ... и заболели. Вике там очень нравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, и мы сегодня джазу давали с 3 ночи до 6 утра. Первый раз в жизни такое. Я уже и качала её и игралась и рыдала и на горшок садила и водичку давала....сиську пососёт вроде уснёт, а через 5 минут просыпается, плачет и бадается. ели уснули, я проснулась с утра от того, что мне в рот что-то тычут....Маша решила меня с бутылочки водичкой напоить)))

eslin, ну давайте теперь не хворайте. Сидите пока недели 2 дома до садика.

____________

Нам вчера папа куклу Анабельку привёз. Красивая конечно куколка, вначале, Маша её ходила качала, гладила, а когда мы её включили, кукла начала плакать, смеяться....глазками хлопать, головой поворачивать....Машка как давай плакать, испугалась наверно, а сегодня прям МАМА Маша всё утро с ней носилась. Самое интересное с куклой продавались бутылочка и соска, так Машка ходит водичку пьёт и соску сосёт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, с выздоровлением!!!

Милашечка, вещий сон)))

Sashka)), привет!!!

Нет, барокамеру не выпросила, физиотерапевт сказала только с 3 лет... Назначила кварц... Кашель до сих пор, но уже меньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,

К сожалению, моей принцессе пофиг, она может в мокром рассекать до тех пор, пока мама не заметит
100%!!! та же история.

 

Ol4ik_A, вам Виброцил помог?

___________________________

Девы, не ругайте меня, но сопли меня уже замучали. 2 месяца, стали уже желто-зеленые... Значит в этой среде - тепленькой и влажной - начали расти бактерии. Сил высморкать нет, физраствором мою уже 16 дней... толку никакого. Хлюпают - ни туда, и ни сюда не выходят. И советы К. - влажный теплый воздух, гулять и прочее - выполняем на 200%))). Результата 2 месяца нет. Возможно, это все зубы, но зеленый цвет меня настораживает...

Вспомнила, что и Мила, и Лена Браун капали сульфацил натрия. Антибиотик глазной.

Купила антибиотик непосредственно для носа - Изофра. Буду лечить лялю.

Кто лечил этим препаратом? что скажете?

_______________________

В общем, почитала отзывы, всем родителям нравится. Негатива не было. Только пишут при зеленых соплях применять. Вылечу сына - вам расскажу итоги). ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, нет, пока не капала.... Что-то до него руки не дошли((( Хрюкает носом как -то странно(((

Зелёные сопли это не есть хорошо, я в этих случаях проторгол капаю..., но старшему сыну сопли тоже лечила Изофрой, у него гайморит был( Мне понравились капли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, мы постоянно используем Изофру. У нас процесс следующий:

1) Аквамарис для разжижения

2) Отсасываем

3) Капаем називин, немного ждем

4) Пшикаем в чистый носовой проход вертикально вверх Изофру

У нас это стандартный набор действий при соплях. Три раза в день. Мы всегда лечим сопли, для профилактики отита, или чтобы его уже не усугублять. Однозначно действует. После 5 дней, если еще есть остаточные явления соплей (обычно уже не бывает), капаю Аквамарис, потом Проторгол.

 

А вообще сопли кого хачешь замучают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Комаровский советует холодный влажный воздух, при теплом может и плесень на стенах появиться. 16-18 градусов в спальне и 18-20 в игровой.

Сама этих принципов не придерживаюсь, у нас 22

 

eslin, с выздоровлением! Ну его пока, этот садик...

 

Ё-Настя, мой Димка сегодня тоже проснулся с диким плачем, не могла успокоить, пришлось давать Панадол. Через пять минут отрубился спать, видимо, клык последний выстрадал.

Ты покупаешь Маше сырки "Тема", которые с 8 мес? Я перестала, недавно передачу посмотрела, типо "контрольной закупки", так в них нашли стабилизатор Е-102, чтоли, в составе не указан был. Такой скандал поднялся. У нас они на время с прилавков исчезли, сейчас снова появились, но я уже брать боюсь. Господи, люди на все ради денег способны, ничего святого, даже в продукты для детей химию пихать стали... Куда мир катится?

Мой творог Димон не ест, делаю ленивые вареники, запеканку из покупного. Как приобщить ребенка к своему творогу, понятия не имею. Машинку пообещать, чтоли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, ужасы какие пишешь. Небось и в Агуше тоже есть какая-нибудь фигня. Вот покупаю детскую еду не потому что лень готовить, а именно в надежде что она не вредная блин.

Кстати, у нас снова аллергия пошла на ножках :banghead: :banghead: :banghead:

Я плачу. Потому что это либо суп на мясном бульоне (Чего я очень не хочу), либо контактная - она у меня все эти дни голышом бегает и ползает, может на полу чего собрала...

И еще сегодня щечки горят. Ну неужели от 1 часа гуляния при -4??? Что же будет при -15???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у нас тоже щёчки горят в последнии дни, я грешу на холода, пусть и -4(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у Миши тоже щечки всегда красные после прогулки на улице при минусовой погоде. И долго-долго не проходят. Пробую кремом от непогоды мазать.

А мы заболели, у меня небольшая темпа, сопли и голова болит вторые сутки, у вот у Миши темпа 38,5, дала на ночь нурофен, глазки гноятся, звонила врачу, назначила капать глазки, вирус подцепили где-то. Завтра к ней на прием с утра, мочу надо утреннюю собрать.

Прамакашка, а мы ели и творог и кефир самодельный на заквасках, вот только у нас аллергия на коровье молоко. Мама приносит раз в неделю литр козьего молока, молоко хорошее, без запаха, делаю на нем кефир, хватает его на 5 дней. Так и обходимся, жаль, что молока мало сейчас, делала бы и творог, мы его так любим, даже кислый без фруктов. Дима подрастет, пообещаешь машинку! )))

Девочки и малыши, выздоравливайте, так грустно читать, что малышики болеют, это так тяжело и морально и физически.

Прамакашка, а ты ЭКовскую зимнюю обувь одеваешь на колготки одни? И ножка теплая даже, если Дима не ходит во время прогулки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы страдаем всё с этими клыками, только я даже не знаю какие там лезут, как только в рот хочу залезть, она мне со всей дури как прищемит палец, видимо хочет почесать сильно, и всё в рот, и ноет постоянно, и ночами не спит, бля, пардон за мой френч, мы заколебались с мужем, никакие колики газики не сравняться. Срокей бы они уже :beg: А как кальций давать? мне никто здесь ничего про калций не говорил, а подружки здешнии только глаза широко делают: как таким маленьким кальций?

---------------

А я вообще всю жизнь на втором бульоне варила в семье, как и мама моя, а иногда, если курица например жирная, то вообще на третьем, а ещё чаше на овощном варю, а в суп добавляю только мясо.

--------------

А мы не говорим слогами, если Мими что-то произносит, то сразу целое слово, сегодня например сказала: горячий(причём правельно в контексте), но конечно не заставишь повторить, а когда книжу читаем то скорее она мной руководит словами: Чё это? я ей отвечаю, а она дальше: Чё это? А когда я ей: Кто это? она меня игнорирует. Вообщем я даже не знаю, знает она слова собака, мышка, и тд и может ли их как-то воспроизвести.

Лена Браун а не может у дочи быть просто раздражение на подбородке именно от того что на холоде слизывает?

----------

Сейчас выдавила из Мишель слово собака, у нас бабаххх ужас :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы про изофру.

 

________

Кто заболел - срочно выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а ты для мытья полов какое-нибудь средство используешь? На что еще может быть аллергия, х его з... Кста, в Агуше 100% что-то есть - уж больно вкус у него не натуральный, ну и срок хранения, если не ошибаюсь, там больше трех дней.... Ты даешь Катюше эти творожки?

Мы ездим без конверта, комбез у нас теплый, пока хватает его. Начнутся морозы, посмотрим.

ninka, под Эковские надеваем только колготки. Если не ходит, ножки в любой обуви холодные. У нас от коляски есть чехол на ножки, сегодня брали с собой на прогулку - как-то мало он спасает.

 

..думаю, может действительно конверт на овчине купить? А как же ходить, а потом с грязными ногами в конверт садиться? Или есть такие, где ножки можно не застегивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас щечки красные!

Альгунчик, я куриный суп всегда из грудок варю. Мама на роды приезжала, сварила из всей курицы - кошмар. Я от такого уже отвыкла:) а из грудок вполне даже не жирный получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, ну вот и еще один клыковстречатель, я купила кальций в сиропе из серии КОМПЛИВИТ кальций Дз для малышей, синенькая коробочка на ней цыпленок нарисован. в нем в составе 200 кальция и витамин Дз для усвоения и все, на вкус как кальций дз никомед, тока жидкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, мы пользовались Изофрой, а ЛОР нас потом ругал, сказал влажного и ХОЛОДНОГО воздуха в комнате достаточно, чтобы бороться с соплями, которые идут как реакция на зубы, сказал в нос антибиотики ни при каких обстоятельствах. А наш педиатр нам пару раз назначала, но я больше не использовала.

Прамакашка, у нас конверт на овчине, очень довольны. мы спим до сих пор днем на улице. Я с собой беру либо валенки от комбинезона тряпочные и быстро переодеваю прям ну улице или одеваю на ботинки самодельные чихлы :D целофановые пакеты)))

Про супы

Я боюсь К давать бульон на мясе, по-моему, уж больно тяжелая пища даже для желудка 3 летки, а бульон на костях даже взрослому вредно. У нас в семье все на овощном готовится, а потом мясо просто добавляется в тарелку особо жаждущим))Но врать не буду, любителей первого у нас нет (может как раз по этому :scratch: )

 

Мы вчера купили Ксюхе санки, радости родителей нет предела, сразу взяли и теплую сидушку, теперь осталось дождаться снега, но тут мы не торопимся, зима, к сожалению, обычно длинная еще накатаемся.

 

У нас вылез 9 зуб, но сопли еще идут...правда, беспокоят не сильно, справляемся физраствором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в коляску никаких конвертов не используем и ничего не подкладываем. Даже Линка спит на тоненьком одеялке. А Нелька в коляске сидит не дольше 10-15 минут, и уж конечно не спит. Поэтому надобности большой не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Марин, шершавые ножки, могут тоже от погоды быть или отопления...увлажняй пока и не меняй питание.... у нас вот -19 сегодня, мы после прогулки тоже красными щеками светим)и с наступлением осени-зимы, ноги шершавят иногда у обоих - мажу кремом чаще просто и все...сама вся шершавая))) но у меня все от нервов))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я тоже часто из грудок в последнее время варю так как Мишель ест с нами, но только если они с костями, просто мои мужчины белое мясо грудок не кушают, они хотят что-то типо ножек, поэтому покупаю маленького курёнка и из половины делаю, а я ем только белое мясо. А вообще делают на втором бульоне не попому что жирность снизить, а чтобы все вредные вещества из мяса выудить при первом закипании, а во втором бульоне даже пенку снимать не нужно.

eslin, просто моя уж слишком много молочки ест и молоко, и молочные кашки, и творожки, и сыр, да ещё и грудное молоко сверху, не много ли будет, если я ещё кальций добавлю???

-----------

Лелека80, :wave: привет давбо не видно тебя было, -19 - круто :shock: у нас до сих пор плюс 8, задолбало дождь ио слякоть. А что у тебя с нервами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, ninka, Sashka)), да я много про это думаю - оттого и снится, я удивилась что мне и девченке этой приснилось похожее в один день! Муж говорит, намекаешь что бер - а я честнов этом месяце не хочу, он курит, я пару раз пиво пила, и фольку мы не пьем, не время еще. Хотя если верить снам - то пора!!!!

Шаня,

Девочки, мне кажется, что бы мы ни думали, мы все равно недооцениваем своих малышей. Возможно, я говорю только за себя.
согласна на все сто, и больше - наши детки, я и по Филу замечаю, иногда такое отмачивают!!! Не все они нам демонстрируют!

Alisa Vadosa, ты что-то путаешь - я пользовалась виброцилом, а не сульфацилом.

Шаня, Ol4ik_A, у нас -2 и щечки всегда после улицы горят, хоть я и вазелинить их начала - но иногда забываю еще.

ninka, попровляйтесь зайки!!! вам никак нельзя болеть!!!!

Альгунчик, Прамакашка и Настя, держитесь девченки, мы сами только выстрадали 6 зубов, почти месяц не спали ночами и орали и тд. Скорейшего вам прорезывания!

Мари84, с зубиком!!! А в нашей семье суп без мяса и нежирный есть никто не будет (кроме Фила кнечно :)), и бульон должен быть наваристым, муж любит даже на сале - я ему бывает борщ на шкурках варю. И ведь жиры в бульоне эмульгированы - а это оч хорошо и полезно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, Альгунчик, ой пугаете меня зубами, лучше бы я не знала:) А то шесть передних зубов выдавливали - я думала я повешусь, спать вообще не желала, истерила. Как же тогда будут следующие зубы? И клыки???

 

Милашечка

И не говори. Сегодня наблюдала за игрой Катюшиной, опять диву давалась. Мы частенько ставим сказку теремок: делаем теремок и рядом с этим теремком я все игрушки по очереди ставлю - типа живут в теремке. А у Катюши сегодня своя версия: она сидит делает теремок каждому, и каждого животного рядом с отдельным теремком ставит. Я такого ей не делала!!!

 

Лелека80, фига се -19. В мск снова плюсовая температура. Сегодня снова ходили снежных баб лепили - снежок за ночь выпал:) Красота.

А пятна у нас точно аллергические. Что такое сухие ножки я еще в прошлом году узнала:) Мажу два раза в день с головы до пят мустелой стелатопией. Кожа везде хорошая, кроме этих мест.

 

Мари84

ААА, круто вам, в коляске спите:) Я иногда даже хочу чтобы в коляске еще поспала на улице, прямо ностальгия:) вы еще небось два раза спите?

Про сопли - у вас зеленые были и ЛОР сказала не использовать Изофру? Про белые жидкие еще поверю. А про зеленые густые уже не поверю.

И я боюсь давать бульон на мясе. Вот сижу теперь чешу репу, что лучше: давать суп на мясном бульоне, или не давать вообще (не ест овощной уже). Попробую на индейку перейти для начала.

 

Прамакашка пол то я мою без всяких средств, и пол достаточно чистый дома. Но погрешить на что -есть. Именно с начала этой недели я затеяла генеральную уборку - убираюсь по чуть-чуть каждый день, чтобы к НГ убрать все закоулки квартиры:))) И действительно пользуюсь кое-где средствами... А Катюша то мне активно (мешает) помогает - как же без нее??? Т.е. про контактную я не на ровном месте придумала, тем более аллергия на коленках, а не где бы то ни было.

 

Я решила, что коляску надо утеплять. Все-таки нам на коляске минут 15 до парка ехать. В морозы мне кажется это не гуд. Подложу овчинку.

 

Щечки наши сегодня не горят. Все-таки это на -4 получается... Достаю стик для лица:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, а ты даешь витамин Д3 для усвоения кальция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...