Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

)))) не, ну я уже не могу))), еще утром хотела написать, что привычка Вади подставлять стул и лезть на высоту стала просто глобальных масштабов. Стул - его спутник всегда и везде. Если раньше он любил смотреть на стуле, как я мою посуду, и ли ставить стул в ванной, чтобы помыть руки, то теперь он подставляет его к плите, за что ругаю, или стянуть что-то со стола...

 

Апогеем этого была сегодняшняя ситуация, когда Вадя честно стырил папкин ужин... Папка был в восторге, хотя остался голодным))). Фотоотчет))):

Ссылки скрыты.

Етественно, молочный супчик, который самоотверженно готовила мама остался не съеденным... зато ребенок честно стоя на стуле съел 3 котлеты из 5, кусок хлеба и немного лапши.

Эх...... :grin: :grin: :grin:

 

пс: а вот так мы собираем пирамиды. Стачала все маленькие, а потом все большие или наоборот. Хз, почему он так делает. Но по отдельным частям собирает пирамиду правильно. Приговаривая, какое кольцо большое, а какое маленькое (большой - БЫЫЫЫ! а маленький - пищит ИИИИ :D )

___________________________

Ничего не читала).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас Нелька сегодня ждала, когда ее из стула вынут, а мы со славой заняты были. В результате смотрю через минуту - Нелька бежит. Сама вылезла!! как??? я до сих пор понять не могу, как у нее это получилось... а еще она сегодня сама ела СУП!!! (не дала себя кормить). Вполне даже зачетно и сухо получилось. В слюнявчике бульон был - ну так он для этого и одет:)) а мимо всего 4 капли попало. Я довольна:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Зайки наши с каждым днем интереснее и сообразительнее!!!!

Alisa Vadosa, я уже подумываю Филу такой стульчик купить и столик, а то залазит на что придется - на кухне так на табурет, и блин пододвигает же себеего куда надо., а в зале так на машинку свою становится - а это вообще опастно, пусть лучше со стульчиком носится.

мы когда с Филом и папой ужинаем я стараюсь ложить ему то же что и нам - чтоб не обидно было, а то он иногда заглядывает к нам в тарелк, таскает у папы копченую колбасу и проие гадости, а я только нервничаю.

buko4ka, Какая умничка Нелька!!! А мы сегодня сами сьели кашу на завтрак, почти всю! А вот суп я не рискну пока :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, я тож не хотела суп давать, да Неля мне выбора не оставила. Категорически отказывалась рот открывать, пока я ложку не отдала.

 

Девочки, у кого-нибудь есть ручной пылесос? я такой хочу, а муж говорит - неудобно. Такой:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ну Вадюха молодчина! :D

 

Девочки, подскажите, такое дело. Поцарапали мне кастрюлю мультиварки внутри. Это ж тефлон, очень вредно теперь в ней готовить. Ищу в продаже, не могу найти.. Может, кто-то покупал? У меня Panasonic SR-TMH18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, )) сорри, а Виброцил-то вам помог?

Мари84, с зубиком!

Шаня, целый день думаю, про твой пост про Изофру. Ты пишешь, пользуетесь ПОСТОЯННО во время соплей? Это вам так врач прописал? ведь уж очень термоядерный набор у тебя получается соль-назавин-антибиотик. Вы пользуетесь этим при любых соплях? ты пришешь, для профилактики - как-то не соображу - антибиотик для профилактики???

Я уже 3 раза попшикала, а сомнения все равно одолевают - может прекратить? антибиотик ведь? пусть даже местного действия....

Прамакашка, ойой!!! присоединяюсь к вопросу про чашку для МВ!!!! тоже ищу, запасную!

 

Про коляску: ничего не подкладываю, вечером выгребаю килограммы песка с сидения. Хотя сейчас мало с песком возится. Но лопата и ведро всегда дежурят в корзине)))).

Приколы: Кстати, про песок - Вадим полюбил делать все неправильно/нетрадиционно))). К примеру, если все лето, насыпали песочек лопаткой в ведро, то теперь он переворачивает ведро вверх дном, и насыпает песок сверху))). Хоть убей, переворачивать не разрешает)))).

Иногда, читая книги, начал переворачивать их вверх ногами))). Зачем - хз, но такого никогда не было, всегда брал книгу правильно))).

А вчера и сегодня опять заходы: теперь все буквы специально называет неправильно))))). Я ж то знаю, что он знает буквы отлично - берет пластиковую букву А, а говорит М, берёт С, а говорит Г))))). :grin: Говорю, это же М! а он, нет Б (к примеру) и улыбается))).

Наверое, проверяет мою реакцию))). Я, естественно, все исправляю))).

А еще, сегодня на котика показал и сказал: гав-гав! :grin: Я исправила, а он все равно настаивает на своем - гав-гав, и всё))) :grin:

_________________________

 

О нас:

-стал говорить тя (тетя), дя (дядя), коко -курочка, каки (какашки), ка - каша, ка - ёлка, гин - пингвин, де - дерево, ццць - цветок, дип - джип и другое...

-сам садится на горшок писять. НАКОНЕЦ-ТО!!! не спрыгивает с него, а сидит и всматривается в его содержимое! Если голый - отлично - садится и писяет. Иногда писяет и в трусах))). Но я все равно хвалю))).

- ложится на живот и машет руками иногами, как будто плывет))))

- закрывает глаза, когда просишь (но это уже около 2-х недель как)

- супер-быстро складывает пирамиду

- отлично освоил сортер, сначала показывает дырочку, соответствующую фигурке, а потом её запихивает. Фигурки у нас маленькие, 12 штук в маленьком домике.

- с мужчинами здоровается за руку))) Ситуация: встретился во дворе Вадим и Артём 2 (годика), подошли друг к другу, протянули руки, поздоровались, и начали заниматься своими делами)))))))))). Я и Артемкина мама хохотали как шшальные)))). Ну вааащщщеееее)))))).

 

Это то, что вспомнила). Очень тяжело стало все записывать, ооочень много нового каждый день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, нашла чашу только что на одном сайте, только по Украине. Завтра позвоню им, узнаю, есть ли в наличии. Стоит половину стоимости мультиварки. :Crazy: Ну этого можно было ожидать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диса сидел сегодня и точил карандашик на бумагу, Маша подбежала, выдернула бумагу и просыпала мусор! Диска взял и ткнул карандашом в глаз! от внутреннего угла глаза (прямо с внутри) огромная царапина,чудом глазик остался целый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, мдяяяяя..... нам такого теперь не потянуть.... значит будем беречь эту...

А еще, я блендер на комбайне разбила, хочу купить новую чашку, так тоже думаю, как полкомбайна будет стоить... хорошо, что есть еще ручной блендер :Crazy:

 

Павлуша83, о ужас(((((((((( опять глазная тема..... к врачу ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, О Боже, меня аж в жар бросило после слов "ткнул в глаз" :shock: Слава Богу всё обошлось. Блин, за такими маленькими глаз да глаз!!!

--------------

Доброго всем субботнего утречка, у нас опять ночь без сна :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, какой у тя сорванец растет, главное аппетит хороший ))

У меня Даша тоже стул теперь видит маленький и сразу везде лазит, не удержать ) Вчера приходили гости, стащила все конфеты, съела печенье с вареной сгущенкой, покусиась на торт и урвала пару ложек суфле. Растет, взрослеет, все надо ) Пока раздевал девочку, которая с родителям пришли в гости (ей 1.1 год) Даша протянула к ней руку и поздоровалась. Потмо они вмсете играли, Даша давала ей свои игрушки, потом обнимались, а Даша Соню гладила по спине, ваще картина умилительная. После того, как мы увидели, что Соня пьет из кружки, Даша тоже стала пить из кружки. Вот так ) И у нас умелочки те еще. А, садится теперь на стул/диван, свешивает ноги и болтает ими )

"Зачем живешь ты? Дом? Машина?

Друзья? Канары? Яства, вина?

Быть может, смысл есть в карьере?

Иль в том, чтоб быть всегда при деле?

 

Но ты представь, что можно жить

В квартирке с комнатой единой,

И за обед благодарить

Простой, молясь перед лучиной.

 

Но главное, что есть кому

Сказать тихонько «Доброй ночи»

Губами к маленькому лбу

Прильнуть, всегда, когда захочешь.

 

Ладошку сладкую держать

В своей руке, гуляя в парке,

И в день рожденья получать,

Любимых рук тепло в подарке.

 

И жизнь становится, поверь,

Цветной, насыщенной и емкой.

Свой смысл жизни ты измерь,

Улыбкой искренней ребенка."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец то я после всех придумок-передумок, доделок-переделок загрузила клип в контакт. В нашей группе

Ссылки скрыты.

Загружала дважды, но качество нормального добиться не удалось. Кому надо - кидайте адреса - вышлю.

 

Чмоки. Никого не читаю - не успеваю катастрофически!!!!!!!!!!!! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, на [email protected] пришли плиз видео, очень жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин. Не могу отправить((( Не прикрепляются такие большие файлы. Сейчас попробую на файлообменник залить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, спасибо! обязательно посмотрим))).

 

Настена, ты как с языка сняла: только хоела спросить про сладкое. Сладкое источник энергии, и это все знают.

Что вы даете из сладенького???

 

У нас инога в кашку варенье добавляю (1-2ч.л.), гематоген даю и аскорбинки с глюкозой (большие белые таблетки ;) ). В компот добаляю сахарку немного. И.....всё..... может мало? пока давать сладкое боюсь, хз почему... и за зубы очково, да и так, кажется пока рано сладкое есть...

_____________

Порвал книгу, открыл папин шкаф с отвертками и инструментом, взял там широкий скотч и вместе с книгой принес.

Взял со стола спички (на стуле, естествено), открыл коробочку, достал одну, стал сувать в плиту. Получил по жопе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в больницу не ходили,так как обошлось,еще бы 1 мм и пипец! Дису сарашиваем,зачем так аоступил,он, а зачем онв мусор просыпала,так нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, даю печенье - либо одно размером с юбилейное, либо 2 поменьше (если кушала хорошо, если плохо, то черный хлеб :grin: ) немного слащу кашу, но это грамм совсем. палочки кукурузные даю 6-8 штук не больше (обычно в транспорте чтобы не выла). летом давала мороженое - вафельку слегка обмакивала или шоколадку с эскимо. крошечный кусочек шоколада или конфетымогу дать. вроде всё. мед,зефир,вафли, пастилу, компот, не ест. витамины, варенье не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, сахар стараюсь ограничивать по мере возможности, но папа мой в кашу порой добавляет, да и компоты варим всем и с сахаром конечно. Даша просто не может не заметить конфеты, просит, рыдает. надо ей и все. Не даю...рано еще..

Павлуша83, мда, вот те дела, слава богу обошлось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вчера родился двоюродный братик Евгений 3640 и 54 :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, поздравляем с братиком)).

____________________

Меню вчера:

Завтрак:

- молочный суп с макаронами - 250г

- банан - 1/2шт.

- творожный пирог - 1 кусок (взял сам)

 

Обед:

- картофельное пюре - 150г

- свинина вареная - 100г

 

Полдник:

микс: йогурт (125г) + банан (1/2шт.) + черника свежемороженая (80г)

 

Ужин:

-морковь вареная тертая - 150г

- сыр - 1 кусок

- свинина вареная - 100г (вытребовал сам, дали.)

- хлеб белый - 1 кусок

 

На ночь:

- кефир - 250г

 

В течение дня:

- сливовый сок - 200мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скачать фильмец можно тут

Ссылки скрыты.

Пароль в личку отправлю, кому нужно.

Или тут написать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Днем Матери!!!!

Прекрасен опыт материнства! Быть мамой женщине дано.

Любви и мудрости единство, в ее душе заключено.

Она заботой согревает свое любимое дитя,

И даже в мыслях охраняет порой забыв и про себя.

В ее глазах увидишь счастье и сердце вдруг на миг замрет,

Когда кровинушка родная своими ножками пойдет.

Всю нежность, ласку отдавая и не щадя душевных сил.

Она ребенка опекает и украшает его мир.

По сердцу слезки протекают, когда ребенку тяжело.

Капризы, шалости прощает, неописуемо легко.

Его успехи как награда, его удачи за труды ,

Когда бессонными ночами, за ним ухаживала ты.

Тебе любимая, родная от нас от всех земной поклон.

В таком красивом слове"Мама" сакральный смысл заключен!!!

:giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, хороший фильм, только что-то Машку свою в средней части не обнаружила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читать пока некогда, птом догоню!

Всех поздравляю с днем матери!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...