Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Альгунчик, ну у нас и один-то не проверяли, не то что два:)))

your_nastasya, какой у тебя муж организованный!!! мне б такого. А то мой тратит все направо и налево - фиг с ним чего отложишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

your-nastasya,обязательно все скину и напишу, через пару дней. Сейчас разбираемся))))) Как ты так живешь!!!!! Мне кажется это не правильно, просить деньги себе на колготы..... Может вам поговорить??? А то как то унизительно.... Ты же по дому работаешь и с ребенком занимаешься! Деньги должны быть общими , мое мнение. А копить я не люблю, только если действительно надо. Лучше жить в свое удовольствие, жизнь то коротка. Поговори с мужем, объясни ситуацию, уверенна, что он поймет))))

Альгунчик, сенкью!!!!))))) да, родничка два, один большой в передней части, второй маленький на темечке. Вот второй маленький, обычно зарастает в первые 4-5 недель, второй большой должен к году зарости. Или чуть-чуть позже. Если рано закрывается это тоже не есть гуд, не помню почему. Лучше позже. Но врач на обследовании всегда его проверяет. У нас проверял))))))))

buko4ka, ну они в Германии разных направлений. У нас врач и оперирующий. Я долго выбирала врача, смотрела рекомендации, спрашивала знакомых, врачей. Мне в принципе не близка здешняя медицина, поэтому выбор классического врача был для меня важен. Он все делает как у нас практически. Когда я была в РД, там нам делали у1, и врач сказала, что в основном в Германии все педиатры более"гомеопаты", чем классические. Поменялась структура здравоохранения, три года назад. Это и моя хебама подтвердила. А еще два года назад к детям скорая приезжала при высокой температуры, а два года назад все отменили, теперь ты сам с больным ребенком должен в больницу ехать. Конечно они приедут, если ребенок голову оторвал.....((((( вот к бабушкам 90 летним , которые помрут( прости господи!) через три часа, они едут! Я возмущена этим до сир пор)))))) У нас ни разу анализ крови не брали, только в РД на у1. А в России при каждом осмотре важном сдают мочу и кровь. Готова рассуждать об этом долго, мне наша система больше по душе))))))) советская)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, а меня наша совковая система сегодня просто до слез, да нет.. до рыданий в поликлинике довела. У нас же с аллергией дела не лучше. Набор продуктов не велик. И нам очень было важно получать продукты с молочной кухни, т.к. они подходили нам, Маша ела с удовольствием (хотя не вкусно), да и разнообразие хоть какое-то. А в конце сентября наши местные власти приняли новое правило: давать молочную кухню только детям, которые до года находились на ГВ. Если на ИВ были, то отвалите, ничего не положено! Где логика? Не спрашивайте - не знаю. Объясняют это так: если ре на Ив, да ещё и продукты с молочной кухни жрет, то у него будет белковый перекорм... Бред. При чем год назад людям на ГВ отказывали в талонах с обратным объяснением, мол вы на тите, зачем вам кефир...

Вот нам и отказали. И хотя четко сами потом выдали разъяснения, что мол дети с аллергией должны получать талоны, нам их так и не дают. Сегодня приехала к очередному врачу (к гастроэнтерологу) с просьбой назначить нам питание как аллергикам. Мне прямым текстом сказали, что им запрещено выписывать талоны... Слов приличных нет, один мат на них...

У меня Маруся в 1,3 ростом 75 см едва-едва, зуб вырастить жевательный больше месяца не можем (с конца октября десна раздута, а зуба нет)... А зачем нам молочка? Тьфу на них!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, вспоминаю тебя, когда ты писала меню с 2-я мясными блюдами в день. Ребенка прорвало - требует постоянно мяса!!! :grin: подходит к холодильнику, пытается открыть (благо, что дверца тугая) и кричит "ням-ням". Вероятно, ему не хватает белка.

Если не дать - лезет на столы/стулья, в чужие тарелки, в мусорку и достает мясное. В мусорке может достать куриную косточку и попытаться тянуть её в рот. Естественно, присекаю. И кормлю нормально. К примеру, сделала ему на ужин морковь тертую. Так не нужна ему морковь, тычет пальцем в тарелку к папе и выпрашивает курицу. В итоге, морковь выплёвывает, а папину курицу съедает.

 

Т.о., наше меню было сегодня такое:

 

Завтрак:

- каша рисовая - 150г

- пюре из малины - 100г

 

Обед:

- картофельное пюре - 150г

- куриное бедрышко - 1шт.

- холодец - 3-4 ложки из маминой тарелки

 

Полдник:

- йогурт - 125г

- микс в блендере: банан (1шт.) + яблоко (1шт.)

 

Ужин1 (19.00):

- говядина с печенью - 100г

 

Ужин2 (21.00):

- морковь вареная тертая - 100г (больше не хотел)

- курица - 1 кусок

 

На ночь:

- смесь - 150мл (забыли купить кефир)

 

В течение дня:

- печенье - неограничено, думаю съел около 10шт.

- хлеб белый/черный - неограничено, думаю съел в сумме около 2-х кусков.

- чай из шиповника с сахаром - 300мл.

- вода - неограничено, думаю, выпил около 100мл.

 

И, вообще, мне кажется, он хочет есть всегда! постоянно требует то печенюшку, то яблочко, все, что угодно, что едят другие, даже чай требует пить из маминой кружки, и лимон оттуда достает. Но, соглашусь, и активничает он "огого"!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, не разболейтесь, завтра чтоб огурцами!!! У меня вот муж блин часто болеющий, вечо заразу в дом тащит, опять прихворал, а я за мелкого волнуюсь.

dolmatena, да блин обидно и очень ... А кто тогда может выписать этот талон?

Alisa Vadosa, у вас и впрямь оч много мяса! У нас на обед всегда суп с мясом, а на ужин мой хитрец,, тож лопает мяско, а гарнир оставляет - я уже стараюсь мясо сразу не ложить . даю гарнир, он его поковыряет чуток, и начинает требовать мясной продукт :spiteful: glb откажи ему!

your_nastasya, и мы на цыпочках не ходим ... а насчет мужа - я ценю своего за то что он умеет немного нычковать, не так как твой конечно, но все же - мне дай бабло, так я бы быстро разосрала, а с ним научилась экономить. Но у нас был момент когда я ему обьяснила что я не могуу тебя просить вечно на белье, колготки и прочие мелочи, имы договорились что он мне в месяц выделяет сумму на мои женские нужды, не спрашивая на какие. Да и детские не трогает,они у меня побольше твоих будут - не разгонишся, но все же.

Marlyn, конечно мама лучше чем няня - это очень хорошо! А что за книжка, покажфотку, я про такое чудо не слышала даже! Мне кажется малому моему понравилось бы, он книги не особо, но оч любит ту что Лена Обезьянка прислала - там нужно двигать шарики считать, а тут зверюшки - круто!

ninka, так может оно и хорошо что малойсейчас переболеет - это ж детская болезнь. Ой, я тож про Мишку подумала, а эти данные про 9 раз точные? Может и не так это, ты ведь болела уже.

Шаня, я делала Филу шнуровкусама с ключиками, так он с ключами играет, а шнуровать не хочет их, может мы еще не созрели для этих игр. А Катюше нравится?

ИраКраус, вы с Антошей очровательны!!! - это я про описание. Ждем фото! Я помню что ты планюшка - ты уже, а мы еще, пока мы приступим, ты уже пузатая будешь!

Alisa Vadosa, тебе точно надо др врача искать, я всегда плачу по факту! Скажи это больно было?

Ol4ik_A, умные люди говорят что прерванный половой не дает даже 50% защиты, хотя мой муж тож любит этот метод, но я ему говорю что это все 100%!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, я так глубоко не копала:) просто попросила хебамму посоветовать хорошего врача. А про медицину - да... сама удивляюсь: ребенку почти полтора года, а ни разу ни кровь, ни мочу не сдавали. Разве что кровь, да, в роддоме. Так что как пользоваться мочеприемником я только в теории знаю:)

dolmatena, ну по немецкой системе никому никакая молочка не положена:) надо - пойдите и купите. Тут даже творожков детских нет. И кефира детского тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, искренне вам сочувствую... Логики никакой! Как же так можно, если у ребенка аллергия??? А вы в другом месте можете это купить сами???? Или по знакомым врачам договориться, или денюжку дать???? Надо найти выход. А зуб может так долго идти, тем более жевательный)))) Дай бог вам поскорее его вырастить. Но все равное, познаёшь все в сравнении. У меня есть примеры нашей медицины, китайской,американской и германской. Я везде пожила. Поэтому знаю о чем говорю. Наши доктора умнички! Но надо еще и попасть к хорошему доктору! Мне везло. Конечно есть и дебилы, но они есть везде))))) желаю вам скорее поправиться!!

Alisa Vadosa, Виш! Мой тоже уважает мясцо)))) Онечно надо давать! Просто порции контролируй, что бы не переедал)))) я стараюсь не давать еду между кормлениями, только фрукты. Никаких печенек, хлеба. Я боюсь раскормить ребенка)))) Порции тоже контролирую. Кстати, писали вы тут про бульен. Я варю все супы на мясном и на втором, первую воду сливаю сразу после закипания. Не понятна мне логика- мясо можно, а мясной бульен до трех лет нельзя... В мясе много полезного- и белки , и клетчатка, и витамины. Если ребенок просит, почему не дать? Меню у вас знатное, как всегда)))) Кстати, мы выросли из 86 одежды..... Охренеть!

Милашечка, очень надеюсь)))) Или мы вместе все запузатимся))) Спасибо за комплимент моей писанине))) Просто почитала все 20 страниц, а все такие молодцы, и дети и мамы, вот я и написала все про нас))))) И вот я знаю, что можно больше делать, но не могу, и даже не жалею ни о чем! Правильно Прамакашка тут написала- это все ни о чем не говорит, и не значит, что ребенок получит Нобелевскую премию. А вот молчун, и тихоня, ее и выиграет)))) Кто знает))) Главное любить ребенка, какой он есть и хвалить его почаще, что бы был стимул)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, и у меня удивление)))))) И никакой молочной кухни.... Все заменяю био продуктами для взрослых, полезно все таки)))) Слух, а почему у нас все же не берут анализы? Может это все же важно..... Не, я копалась по полной! Я просто проходу раз в пол года всех врачей, сдаю анализы и маркеры на рак( на всякий), и сразу поняла- мне у них не нра! А когда встал вопрос про педиатра, тут уж я перекопала все, что можно, проконсулитировалась везде, и выбрала. Очень им довольна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, есть у Европейцев такая традиция покупать так называемые рождественские календари для деток, в основном шоколадные, каждый день начиная с 1ого декабря открывать одно окошко в календаре, и там находить шоколадку, а еще 24 носочка развесить и начиная с 1ого декабря по 24ое декабря в каждом носочке ребенок находит там подарок маленький или конфетку. Календари мы давно покупаем, а вот носочки я перый год купила, наши умелые мамочки могут такие сшить, если есть желание и сложить туда маленький презент для любимого и своего пупса, и каждый день открывать до НГ например. Переберусь на свой комп и скину что за носочки такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, О, я к врачам вообще не хожу. Разве что к зубному. А остальные - нафиг, какие контроли? Я здорова как бык:))

 

Девочки, а можно всякие антицеллюлитные массажи при гв? И ванны для выведения шлаков?:) а то стоооолько всего предлагается!! Хочется сделать себе что-нибудь приятное и вместе с тем приближающее к цели похудательной. Подскажите, плз!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, Это ж у католиков так... я их рождество не праздную, я православная. А календари такие всегда покупаю, но съедаю за 1-2 дня:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, а у нас есть сапожок)) 2 маленьких, 1 большой))). А календарики такие у нас не продают))), хотя родители в детстве часто привозили нам такие из-за границы. Там еще на крышечках можно истории читать))).

 

Милашечка, нет, это не больно)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, аааааааааа, теперь только дочитала про Манту. Сорри.

Да уж, меню ваше, как всегда, на высоте. :D

 

your_nastasya, если в тубдиспансер направление дали, ну его на фик, не едьте туда, лучше доктору заплатите и пригласите к себе. А то мало ли, кто там шастает...

 

dolmatena, блин, а если тебе самой на молочную кухню пойти и договориться за денежку, ессно, как-то без талонов покупать?

 

ninka, блин, я тоже ветрянкой не болела никогда...Планирую себе прививку делать попозже. Только сначала нужно будет на антитела сдать...

 

Сдали кровь и мочу. Анализы не важные. Педи сказала, что кровь неспокойная, поэтому прививку пока откладываем. Говорит - такое ощущение, что вы только недавно переболели. Я говорю "да нет, болели больше месяца назад"... Потом доктор спросила про зубы, я ответила, что Ди не спал неделю, орал по ночам, клыки только недавно прорезались. Мне ответили "ну это все объясняет..." Так что ждем теперь 3 недели и будем сдаваться снова.

 

Наше меню:

 

Завтрак

Каша овсяная на молоке 250 гр

Чай

Бу (бутерброд, ессно) :grin:

 

Обед

Борщ на говядине 250 гр

Хлеб белый 1 кусок

Компот

 

Полдник

Яблоко 1 шт

 

Ужин

Тефтели говяжьи с рисом и овощами 250 гр

Бу :grin:

Компот

 

На ночь

Йогурт 150 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, у нас есть такой календарь))) Носочков нет, мне их Рождество не интересно, а У протестантов нет такого))))

buko4ka, и я здорова, но раз в полгода всегда рекомендуют пройти стандартное обследование)))) Мне не трудно и порой лучше узнать раньше и смочь это исправить)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, А каких врачей ты проходишь? Через хаусарцта или сама? Расскажи поподробнее, плз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие у нас

Ссылки скрыты.

Я точно такая же православная, только мне не мешает это развлекать своих близких какими-то интерессными идеями и нагонять атмосферу праздника. Я в Европе живу уже 20 лет, и хошь не хошь, а праздновать бушь :pardon: а что плохово??? чем больше праздников в нашей жизни, тем лучше, тем более очень милый семейный праздник, лишний раз собраться всей семье за общим столом. А календари я сама не ем, ест Фил, тык ведь интерессная идея для деток, каждый день открывать и ждать приближения кому НГ, а кому рождества.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, Ну эт каждый сам решает для себя:)) я ничего против не имею, просто не чувствую этот праздник своим. Может, мало тут пожила. А вот Слава каждый гд порывается отпраздновать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ИраКраус, так я ж не Рождество католическое призываю вас отмечать, а рассказала про носочки и календари нашим форумчатам, просто как идея в предверии праздника, допустим Нового Года.

Это так навеяно, сегодня было маленькое рождество у Фила в школе, был кукольный театр, пели песни, был стол, подарки и Санта Клаус :D, а в каждый носочек я положила по конфетке для мужа, Мими и Фила, и обернула в полосочку бумаги, где написала желание, которое должно обязательно исполниться, и завтра начнём пожирать конфетки, дабы исполнить желания :grin: и до Рождества. Вот снега у нас так и не было, а начинаем уже отмечать, у нас до сих пор +8 и я немного завидую, где уже морозец буть здоров!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, я своим тоже хочу сделать, на наш лад это Новогодний календарь, можно дни до нового года считать, а не до рождества.

dolmatena, я тебе конечно могу часть своего кефира отдавать, мы его плохо едим, но это вам ездить надо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик!!! Не удержалась и пишу утром, а не днем как обычно:) Так мило, спасибо за такие замечательные идеи. Мы обязательно будем воплощать у нас в семье! Пока у нас только одна НГ традиция - каждый год каждому члену семьи покупать по шару на елку - выбирать обязательно самый лучший!

Еще хочу в будущем организовать украшение подъезда нашим творчеством. Я в детстве делала стенгазеты дома, мне тогда нравилось, хоть это и совковый такой вариант:) Но мы как-нибудь осовременим :grin:

 

Девочки, с первым днем зимы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, какие у вас класные традиции!!! обе традиции записала-заполнила. на следующий год опробуем:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ИраКраус, знаю, что у вас детских продуктов нет))

А взрослые нам не подходят, хотя в Вологде очень хорошие молочные продукты!!! Но увы... А адаптированный кефир, который выдают по талонам, не продается. Тоже ведь логики никакой! Производили бы и на продажу - уверена, что спросом пользовалось бы. Если бы можно было купить...

Сейчас попробую сделать сама с этим неведомым мне "нарине" (заказала в аптеке). Не получится - пошлю мужа на молочку договариваться.

paprica, спасибо, дружок! Если ничего не выйдет - бум к вам ездить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик :friends:

Я приболела: в понедельник и вторник температура 39-39.5, горло красноватое, соплей нет. Сегодня уже лучше 37.2 и уже не чувствую себя умирающим лебедем, что это было так и не поняла. звонила в скорую, сказали либо грипп, либо молочная железа воспалилась, но сиськи в норме...Спасалась цефеконом ребенка. Слава Богу у Ксюхи и мужа все ОК, умудрились не заболеть, что ставит диагноз грипп под большой вопрос.

 

У нас закончился контракт с платной поликлиникой (продлевать не будем, стоимость не соответствует качеству оказываемых услуг), а в государственной мы числились только ради молочки по месту жительства свекрови, у которой жили первые 2 месяца после роддома. Теперь надо переводится в государственную, но около дома, эх уже предвкушаю эту эпопею: ехать туда, брать открепление, а там скажут, а вы сначала донесите то-то и то-то, потом писать заявление в новую, а там скажут, а нам не хватает еще того-то и того-то. С прививками мы тоже знатно отстали...

 

Про новый год

1. Боюсь наряжать елку, Ксюха может ее на себя опрокинуть, я уже привыкла, что можно за ней по пятам особо не ходить, все опасности в квартире ликвидированы, а тут колючее дерево посреди большой комнаты со стеклом на ветках и лампочками по кругу. С другой стороны, что за НГ без елки, да еще и с ребенком в семье. Дилемма...

2. Родители уезжают на все праздники на моря, сестра молода и симпатична - дома не удержишь, прабабушка празднует с собутыльницами-пенсионерками до 21.00, а потом по койкам. есть подруга с сынишкой 4 года, но он садовский и болеет основную часть времени, соответственно, могут подвести. Велика вероятность праздновать "я, муж, дочь" соответственно боюсь, что будет скучно и тухло, так как мы с ним две зануды и ленивые жопы, у Ксю выбора нет, сбежать она пока не может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, малыши и малышки на фоточках у всех очаровательные, всех посмотрела и заценила достижения, только не было времени отписаться!!!))))))

Альгунчик, замечательные идеи для Нового года!!! Записала-начнем со следующего года)))))))

Алиса, Милашечка, ну и жесть у вас в стране творится!!!!!! Но когда-нибудь это должно закончиться....Терпения, дорогие!!!!!! :friends:

your_nastya, Шаня, спасибо вам за советы купить Аннабельку-у нас это любимая ляля-и спать с ней и купаться, везде!!! Причем, мы купили обычную Бэби Борн-Аленка от нее в восторге!!!

Alisa Vadosa, тебе отдельное спасибо за идею с мозаикой! Лего у нас не особо пошло, а мозаика нас увлекает-как то недавно Аленка зависла над ней на полчаса и уложила примерно 70-80 деталек за один присест)))))))))

Шаня, про горшок-вот и я боюсь знаков протеста и тоже рассказываю ей про горшок, она садит в него куклу, при этом говорит "пись" и "а-а-а", сама может сесть в любое время на горшок и то же самое говорить, всегда меня предупреждает, когда какает словом "пись!" (на ее жаргоне-это "я какаю". Я ей говорю "Пись надо на горшочке делать!"-идет садится на горшок и какает, ессно, не снимая подгузов и колгот...НО не дай боже мне оголить ей попу-начинаются ТААААКИЕ вопли (протест), мама не горюй...Поэтому справляемся пока так)))) Жду, пока ей неприятно будет, когда какашки на попе, а пока ее это не смущает)))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84, хорошо что ты на поправку идешь! про елку я нашларешение - вешаю пластик и бантики из цветных леточек! А огоньки на стенку или окошко.

ИраКраус, вы тоже молодцы, и то что Антон не говорит - это ты прибедняешся! Нармально он лепечет!!! А запузатимся уж как полутся - может и вместе :)))

Альгунчик, покаж и календарь? Я такого не видела! И идея супер! Мне еще в том году понравилась идея Шани с шарами, но у нас все шары и игрушки стеклянные раритетные, сейчас таких не продают, а в этом гоу я решила елку ими не наряжать - боюсь малой ее опрокинет и не раз, так хочу пластиковых прикупить - вот будет повод нам накупить игрушек на елку всей семьей. А еще появилась идея эти шарыподписывать - кто купил и в каком году - если получится конечно :)))

А еще в том году я писала желания в конфеты -как и ты, но вешала конфеты на елку, к нам приходили гости и снимали по конфетке всем было очень приятно!

Эх, запахло новым годом!!! Всех с первым днем зимы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...