Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

dolmatena, бедненькие, я представляю твои чувства, когда идёшь за молочкой ребёнку, чем-то полезным и единственно подходящим, и тебе не дают, обидно и хочеться их всех разнести. А самой можно сделать? А у Машани аллергия на молочный белок? Может подружки с тобой поделяться талонами, ведь многие не берут, так понимаю.

----------

Девчята, рада, что вам понравилось, ведь необычно, правда?!

---------

Мари84, Мы ёлку живую и больщую будем ставить на балкон и украшать запретными шариками и лампочками. Во-первых она там долго простоит, а во-вторых безопастно от детей, у меня ещё и Фил может мяч погонять по дому :spiteful: А небольшую, искуственую, решили белую ёлку ставить внутрь, и украшать мягкими мишками, зайцами, пластмасовыми печеньями, есть у меня в арсенале такие игрухи, (Филу ёлку тоже наряжали с рождения).

А НГ я вообще отмечать буду одна с детками :( , без мужа, ну может к секрови со свёкром уйду, а может и сама наготовлю и буду смотреть всю ночь программу по телику или новогоднии фильмы, уже смирилась, главное детки мои рядом будут сопеть под боком. Так что муж и дочь - это ещё не самый худший вариант. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

dolmatena, надеюсь , у вас все получится!!! Уверенна, нет безвыходных ситуаций)))

Альгунчик, ой, а я и не критиковала)))) Просто написала, что мне не близко, хоть я тоже в России уже давно не живу))) Да и наше Рождество для меня формальность и повод попраздновать. Самый важный праздник для меня НГ)))) Календарь у нас такой есть для Мартина, мне нравится, там под окошками разные картинки))) Сфоткаю на днях и покажу наш)))))Идеи классные)))))

Букочка, да я хожу к терапевту, и у него ввпрашиваю, куда мне надо. Но он вообще у нас общей практики, поэтому все анализы и осмотры в основном сам делает, если я настаиваю на специалисте узкого профиля, тогда направляет. Но в основном, мне его достаточно. Ну гинеколог, ортопед, легкие проверяю, я ж курю.... Вроде все)))

Мари84, скорее поправляйся!!!! Хорошо хоть малышка не подцепила)))))) Про елку- я думаю, надо покупать! Что за НГ без елочки. Если боитесь, купите маленькую, и поставьте повыше. А еще декорации новогодние по всей квартире)))) Про вас с мужем поржала, прикольная характеристика))) Но уверенна , это не так, вы же вместе и вам интересно вдвоем)))) Я бы сделала так- готовить начала бы 31 декабря, вместе с мужем и огоньками по телеку. Потом проводить старый год, встретить новый. Старые фильмы.... Мммм.... Желания на бумажке, обмен подарками. Секас))))) Ну вот так))))

Ухтинка, и я жду с горшком)))) После 18 месяцев достану. Пока мне кажется рано, и дифицита с памперсами вроде нет))))) Мне кажется, ребенок более осознанно воспримет это. Конечно, это не значит, что сразу поймет, но мы не паримся)))) По моему, тут еще никто постоянно на горшок сам не ходит))))))

Милашечка, спасибо дарлинг!!!! Он у меня нормальный))))) Я не тороплюсь события иинаслаждаюсь тем, что он пока еще малыш)))) Удачи нам в заБ!!!!! Идеи с НГ классные и совпадают с моими тоже)))) Я обажаю НГ!!!! Самый лучший праздник в году!))))

 

Девочки! Всех с первым днем зимы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, так а я и не воспринимала это как критику ;) , и где параллел между католическим Рождеством и носочками? Какая разница на какой праздник это готовить к НГ или Рождеству, ещё раз грю это просто идея. А мы вот наше Рождество никак не празднуем, это больше для людей, которые сидят на Рождественском посту, и в Рождество можно наконец-то нажрамкаться :Crazy: Мне католическое тоже ни никаким боком не близко, но люди вокруг едят индюшку, почему бы и нам не поесть и не собраться семьёй :pardon: Кстатигода 3 назад мы с мужем в Германии у друзей праздновали Р, думали там повеселее будет, но нет, всё тоже самое, так что лучше дома :grin:

dolmatena, а я свою маляву измерила сейчас 76 см :scratch: ой какие мы малявочки, но зубов у нас 12, и ваших 8ми в полне достаточно :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, да нет никакой параллели)))) идея и мне понравилась)))) Я просто написала свои чувства про Р)))) А все это и к НГ можно сделать, почему нет))) Мы отмечаем рождество из за Мартина, конечно Прикольно, рождественские ярмарки, елки, огоньки..... Развлечение))) я вот собираюсь сейчас за декорациями идти к НГ и Р))))) А мы уже выросли с 86 см..... Я в шоке! Вся одежда мала! Но при этом у нас всего 6 зубов, видать весь кальций в косточки уходит, на зубы не остается)))) Хоть и творог едим , и йогуртом и другие кальций содержащие продукты))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, да нет, просто Антуан, высоченный парень, как и наш жаних, а мы малявочки, как я и моя сестра, и вся моя семейка, мы с мужем смеёмся на счёт Мишель: по сусекам поскребли, вот и наскребли на Мишеньку, что мы там на следующего наскребём неизвестно :grin: А вы где и как будете справлять НГ???

--------

Девочки, кто где как будет НГ справлят? Поделитесь, я хоть за вас порадуюсь :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, будем дома, к нам мои родители придут. :)

А мне все ваши идеи не новы))), я давно уже их все применяю)), ну кроме Шаниной про шары. Но мне она просто не подходит, ибо ёлка у нас стилизована по цвету - красный с золотом, все шарки одного размера с подобными рисунками. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, мы будем весь Новый Год Линку на ручках качать, чтоб газиков не было:))) уже настраиваюсь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус,

А мы уже выросли с 86 см..... Я в шоке! Вся одежда мала! Но при этом у нас всего 6 зубов, видать весь кальций в косточки уходит, на зубы не остается))))
та же петрушка...только зубов у нас 7 :D и одежды от Ярослава много :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84, я год назад переезжала и в другую поликлинику переводила ребенка - всего 1 раз послали довезти документы, а в остальном без проблем :pardon:

Альгунчик, а у меня муж 31-го в ночную смену работает, так что я Диму спать уложу и одна буду встречать НГ. Впервые в жизни так.

ИраКраус, с возвращением! :) у нас зубов уже 9 (часть ещё только показалась, но я их уже считаю за зубы :grin: ) а ещё я стала кальций по Комаровскому давать - но это из-за аллергии нашей, он в статье кальций в таблетках советует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84, бугага, повеселила вашей перспективой отмечания НГ))) а мне наоборот никто не нужен, будем дома в кругу семьи, я что-то наскакалась в молодости, щас хочу мирно у телека за салатом оливье))) Темка уже спать будет

Альгунчик, прикольно, молодец. я вот ни разу не романтичная особа и мне лень этим заниматься, хотя завидую семьям, где так все организовано и есть традиции!

Ol4ik_A, ну ёлки зелёные... занимайся, дорогая, своим здоровьем, тебе еще деток поднимать!

Альгунчик, ну как? просто - перестраиваюсь в правый ряд, включаю аварийку, сажусь на заднее сиденье, кормлю, еду дальше. но так было 1 раз, Теме тогда было месяцев 8, а ехать (точнее стоять) приходилось еще долго. пусть я лучше буду выглядить идиоткой в глазах других водил, но мой ребенок будет с устойчивой психикой....

по поводу блокирования дверей в машине - никогда не думала, что так бывает. ну у нас и такие ситуации в прошлом, ибо в машине мы ваще не спим уже.

Шаня, бабушка с июня не работает, но сидеть не хотела до последнего, а тут сама предложила... конечно, я рада, что уж там скрывать)))

Марина и Мила, книжка вот такая у нас:

Ссылки скрыты.

про индейку думаю очень хорошо, это ты молодец, мясо считается диетическим и довольно чистым

ИраКраус, с возвращением!

dolmatena, а что правда - купить то в магазине нет возможности? чем молочка на молочке так примечательна?

Альгунчик, ой нафига тебе этот мороз??? я уже не рада зиме! хочу обратно лето! у нас и -20 было, сейчас в среднем -10... и ладно когда солнце еще есть, а так тоска зеленая(((

ИраКраус, мы ходим на горшок стабильно :pardon: конечно, сам не садится, но всегда когда хочет - вручает мне (или тому кто рядом) горшок, я его сажу. тут была у нас в гостях племяшка моя 4 года, мы вышли из комнаты, Тема ей горшок дает, она - да не хочу я, он - опять дает... в итоге она ему звезданула, он заревел я прихожу, спрашиваю, что случилось, Катя говорит - Тема мне горшок давал, но я же не хочу в туалет. я поржала с них :grin:

да и на прогулках мы не писаем, ваще в памперс в период бодрствования (на прогулках, в магазах, в машине) не писает. как только приходим в гости или домой, я все снимаю - он писает на горшок. только ночью еще писаем, но бывают и ночи, что просыпается с пустым памперсом. в общем я радуюсь, если так будет дальше, то к весне мы откажемся от подгузов совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, ой, какая прелесть про пописы! искренне за вас рада! будем на вас равняться! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, Вымахал))))) Ну девочкам и лучше мини быть))) Поверь мне)))))) Про НГ- еще не знаем)))) Как раз сидим и планируем, но пока никакого решения)))) Как придумаем, поделюсь)))

Лелека80, ))))) Вот громадины!) у нас тоже много одежды, это я про 86 размер))))) Уже 92 достала. Я фигею!!!

НаталиЯ-83, спасибо дорогая! Ну если уже видны, то конечно зубы!!! Я К не люблю... Уже писала как то))))) Кальций давать можно, плохо от него не будет, только он не усваивается так в таблетках)))) Только какая то мизерная часть. Кальций надо с чем то еще давать, что бы усваивалось больше. Не помню с чем..... Надо посмотреть в инете, там точно пишут))))Жалко, что ты одна на НГ будешь.... Но ищи и в этом плюсы- можно не прыгать выше головы, положить спать ребенка и развлекаться, как хочется тебе))))

Marlyn, ой, какие вы молодцы!!!!!!! Очень рада, что вы уже так умеете)))) Ну вы давно и начали, да? Думаю, точно к весне откажетесь окончательно от памперсов))) Мы может тоже))))) Спасибо!!!!

 

Девочки, у кого малыши сосут на сон соску, или у кого сосут постоянно. Вопросик созрел! Когда и как вы планируете отучать малыша?????? Мы сосем два раза в день только на сон. Но она Антосе еще нужна. Вот думаю, как все сделать менее травматичным))))) Если есть советы и идеи- очень буду благодарна!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин мы опять заболели, двух недель не прошло.

За ночь и день умаялась так, что была уже на грани срыва к приходу мужа. Сейчас он Катюшу на полчаса забрал, и я пойду в НОЧЬ. Как я ненавижу эти ночи!

 

Я люблю НГ в семейном кругу, и мы предпочитаем так отмечать:)

Но в этом году мы поедем к мужниным родителям, чтобы мне отдохнуть получше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, уф, даже вы нас обогнали похоже))) Зубов у нас не 8, а 11, из них 4 выросли буквально один за другим в октябре. Не знаю, может и совпадение, но пока едим кефир - зубы растут, когда не едим... сидят и мучают :pardon:

Marlyn,

а что правда - купить то в магазине нет возможности? чем молочка на молочке так примечательна?
Та продукция, которую выдают на молочке, у нас не продается. Не знаю чем она примечательна с точки зрения технологии производства, но на вкус она совсем другая (для меня так не вкусная, кефир какойто жидкий... фу!, но ре ест за обе щеки!). Для нас она примечательна тем, что не вызывает аллергии.
а мне наоборот никто не нужен, будем дома в кругу семьи

+1000! Я тоже с некоторых пор люблю встречать НГ только с семьей)) А все друзья, компании - это потом, в праздничные каникулы.

Альгунчик,

А самой можно сделать? А у Машани аллергия на молочный белок? Может подружки с тобой поделяться талонами, ведь многие не берут, так понимаю.

Да, у нас на него аллергия.

По поводу сделать самой. Сегодня купила закваску "Наринэ". Буду пробовать. Но там правда делать надо при температуре 37-39 градусов... Как это обеспечить в домашних условиях??? Пока на ум пришло только поставить около батареи, но это не гарантирует нужного теплового режима... :blink: Может кто-то делал? Поделитесь опытом?

По поводу подруги. Да, думала об этом. Но была уверена,что в этот раз нам дадут талоны... Так что если не напишут врачи, что нам НЕОБХОДИМ кефир, то буду подругу трясти на этот счет. В конце концов сама за нее за талоном схожу, т.к. им отказывать оснований нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, вот блин, попрвляйтесь. А что с вами?

Альгунчик, мы будем дома отмечать своей семьей, хотя может и залянет кто в гости :))) очень мне идея Иры понравилась, про то что, если придется встречать вдвоем - то делать секас, но уменя скорее всего будут месики и все испортят.

Кстати живую елку надо ставить в р-р глицерина - тогда будет стоять несколько месяцев и не осыпется.

Marlyn, и я поржала с вашей истории прогоршок, бедняжка Темка - он такой умничка, просился - а ему горшком! :Crazy: ссылка не открывается, тут нельзя ссылки, я так и не узнаю что за книжка :spiteful: блин, а можешь в личку?

------------------

Я сегодня поняла что мой сын всегда просит грудь когда хочет кушать, делает всего несколько глотков и все, но сиськи сдуваются окончательно и я так понимаю что просто нет молока и все тут. Иногда он сосет слишком старательно, даже слишком, у меня прям внутри грудь начинает болеть - но все безтолку,приливов нет, я даже хотела отучать на выходных, но не могу решится пока. Стала лучше кормить его перед сном, и утром как только он просит грудь и не может угомонится - мы встаем окончательно и идем завтракать, и видно что он уже хочет кушать. Но сисю он все равно любит, даже пустую ...

--------------------

Я стала сильно уставать от своего верхолаза, мне даже кажется что я целый день хочу за ним и говорю, Фил нет, Фил слезь, нельзя и тд. и снимаю его, снимаю, снимаю - голова кругом. недоступных мест практически нет в доме. Сегодня пока делала ему кашу на ужин, он сам залез в свой стул, хорошо что я рядом стояла, он ведт разложен в высокое положение - Фил кушает за нашим столом.Это конечно хорошо что он такой активный, но и шкодничетво это мне надоело.

что -то я много бурчу сегодня, может просто нет настроения....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец перечитала всех.

Милашечка, я согласна, порой шкодничество просто добивает, как и висение на груди ночью, я пока укладываю на ночь и ночью кормлю. Люблю ее и вижу, как она прям липнет к груди, но уже просто мечтаю поспать ночь..

Про предохранение: у нас презик рулит, но хочу ОК. Что там про что-то под кожу писали? Чего это такое?

Шаня, поправляйтесь, бедняжки, у нас вот сопли, лезет 16-й зуб, нижний моляр. Какие капризы и истерикиииии..атас.

Alisa Vadosa, ну у тя Вадимка и спортсмен-высотник, следи за ним, я не оставляю никогда Дашу в ванной одну, подскользнуться же может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, Лелека80,, мы в вашей компании)). Мы тоже носим 86/92. Хотя, уже носим несколько одежек 92/98. :friends:

 

ИраКраус, про соску: сосем на засыпание и на прогулку (как ни странно, ибо раньше такого не было). Это связано с тем, что очень сильно льются слюни и сильно замачивается куртка. Ну и чтобы холодным воздухом не дышал.

Отучать не планирую пока, и даже не задумаюсь, когда отучать)))). Пусть сосет себе на здоровье)))).

_______________________________

 

Меню сегодня:

 

Завтрак:

- каша гречневая молочная - 200г

- банан - 1/2шт.

- киндер-шоколад - 1 пластинка

 

Обед:

- говядина с морской капустой - 100г

- брокколи, картофель, морковь - 150г

 

Полдник:

- мандарин - 1шт.

- банан - 1/2шт.

- творог - 150г

- варенье клубничное (в творог) - 3ч.л.

 

Ужин:

- минтай - 1 большой кусок

- микс: кабачок+морковь - 150г

- хлеб черный - 1/2 ломтика

 

На ночь:

- кефир - 250г

 

В течение дня:

- компот виноградный - 300г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, и я одна буду в Новогоднюю ночь, муж ночью будет работать. Будем с тобой куковать вдвоём, эх салют хотелось бы посмотреть. У тебя как и у меня с походом за лялькой пусто?!

Marlyn, Какой Тёмыч молодчина, значит всётаки могут они в этом возрасте удерживать свои пописы, и твои голопопынья даром не прошли, умнички :good:

Очень хочу мороза, я просто люблю зиму и мороз может даже больше чем лето, но лучше где-нибуть в Альпах с солнышком :grin:

ИраКраус, с витамином Ц вроде кальций надо, или Д :scratch:

А я опять начала витаминчики для тех кто кормит, а то ноготки посыпались блин, и кожа начала сохнуть, видимо высасывает моя кукла все мои соки, эхх.

dolmatena, ух зубов-то у вас!!! Да всё в порядке и с ростом и с зюбом, не переживай. А может вместо кефирчика кальций Маше, как девочки здесь пишут?

аааааа, у вас праздничные каникулы есть, можно и по друзьям погулять, а у нас :no: вот как хочешь так и укладывайся в 31 и 1, 2ое уже рабочий, правда у нас есть ещё и католическое Рождество.

Alisa Vadosa,ИраКраус, Лелека80, и правда 3 богатыря :spiteful: У меня Филипп сейчас 122 носит, а вы едва в году подошли и уже под метр, а что дальше будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Передача К. "Закаливание" (скомбинировано с соответствующей статьёй К.)

 

Новорожденный человеческий детеныш обладает врожденной способностью адаптироваться к условиям окружающей среды. Т.к. ребенок - это по сути еще животное.Он закален самой Природой. А стерильные, теплые условия отключают механизмы адаптации.

Поэтому закаливать нужно с раннего с детства.

 

Закаливание - это не конкретные процедуры, это образ жизни. Менять надо сразу все, глобально и постоянно придерживаться.

Не надо окунать детей в прорубь, не надо часами держать их на солнце и совершенно не обязательно бегать по снегу босиком.

 

С чего начать?

- не заставляйте есть

- пусть бегает по дому босиком и максимально раздетым

НО: голой попой лучше не сидеть на полу, а босыми ногами бегать можно. Т.к. ноги изначально адаптированы к резкому сужению сосудов и уменьшению теплоотдачи. В попе такого нет, переохлаждение попы может привести к воспалению почек и органов малого таза.

- купаться в воде 28-30 градусов (ведь вода в море куда холоднее). Начинать с Т 34 градуса, каждую неделю снижать на 1 градус и дойти постепенно до 28.

- закалять горло: давать ледышки замороженного сока или просто мороженое.

- купание, при котором ребенок с открытой дверью, -стоит в ванной - тоже закаляет.

- больше гулять в любую погоду

- спать с открытой форточкой, поддерживать оптимальные условия в комнате (влажность, Т).

- больше двигаться (пусть ходит в школу пешком, а не на автобусе, играет в футбол, а не смотрит кино...)

- не кутаться ни дома, ни на улице.

 

При осуществлении любых закаливающих мероприятий следует неукоснительно соблюдать три главных принципа:

1) систематичность — раз уж начали, не идите на попятную, не ищите повода сегодня пропустить;

2) постепенность — плавное увеличение интенсивности и продолжительности воздействий;

3) учет индивидуальных особенностей — возраста, психологической настроенности самого ребенка, сопутствующих болезней, бытовых факторов.

 

Если ребенок заболел - закаливающие процедуры продолжают, если ребенок бодр и весел. Сопли этому не помеха. Но если ребенок с высокой ТТ, то ему явно не до купаний...

 

Необходимо заметить, что в школах и садах не созданы условия для закаливания, поэтому нужно собирать мам-единомышленников и добиваться чего-то для своих детей...

 

Но, ни одно закаливание не поможет защитить от гриппа или ОРВИ, т.к. это вирусы. Но именно закаливание позволяет многократно уменьшить тяжесть и продолжительность болезней, частоту и вероятность осложнений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, бурчать тоже порой полезно))))) Ну дорогая, это же хорошо, что ребенок такой активный у тебя! Зато интересно)))) Мне наоборот нравится))) Да, устаешь порой, но ведь есть столько детей, которые не могут , как наши....... Про сисю ничего не скажу))))) Не знаю))))) Чмок тебя)))

Alisa Vadosa, спасибо за ответ про соску! Но знаешь, я все же планирую в скором времени разучиваться. Мне не нравятся говорящие дети с сосками в зубах)))) Официально соску можно сосать до трех лет, без вреда для ротовой полости))) Про закаливание- мерси. Мы закаливаемся с рождения. Многое я могла бы добавить.... Но да ладно! Кстати, и правда , ре более стойкий к болезням, проверенно на нас. Мишелька тоже закаляется и тож по моему редко болеет.

Альгунчик, спорить не буду, просто помню, что именно кальций плохо усваивается... Надо позыркать)))))

А я лето люблю...... Зиму люблю одним днем- НГ))))

Alisa Vadosa, ну вот, команда богатырей))))) та же хрень- есть и 98))))

 

 

Девочки, коротко про наш отдых)))

Перелеты прошли хорошо, спокойно и без проблем. Отель классный, апартаменты супер. Кормили очень хорошо. Антон кушал все в ресторане, вегетарианскую еду, рыбу, мяско))))) Погода была 25 тепла, вода 18-20. Холодная!!!!! Но мы все купались. Антон тоже. Очень понравилось!!!! Закалились по полной. Аклиматизации не было, ттт. Фоточки выложу на днях)))))) Антосик коричневый))))) И стал много чего новенького делать!!!!

Еще был очень печальный для меня момент..... Было много особых детей... С синдромом , с параличем, сколерозом мышцев....... Девочки, это тяжело!!!!!! Была там старая мать, с дочкой с синдромом, матери где то к 80, дочери 40 с копейками. Она с ней за ручку ходила, и так нежно целовала... Мне плакать хотелось. Мы подружились с семьей, тоже из Штутгарте, девочка у них 2,5 годика. С параличем центральной системы, я так думаю. Не ходит, сама не кушает... Ее через трубочек в животике кормят. Но девчушка такая сладкая!!!!!!! Узнает всех, улыбается, хорошенькая, чудо! Так за таких малышей обидно!!!!!! Я уже писала про мою близкую подругу у которой малыш с синдромом, поэтому девочки, я по другому воспринимаю то, что делает мой ребенок. У меня пример перед глазами, детки , которые никогда так делать не смогут....

 

Из приятного. Сегодня наш папа подарил Антону боби-кар!!!!!! Антон в восторге, уже и сидит на нем. Пока правда не дошло до него, что надо ногами толкаться))))) если кто не знает, это такая машинка большая, на которой ребенок сидит и толкается ножками и ездит)))) У кого такие уже есть, и катаются ли уже ваши дети???? И про соски, кто еще сосет, ответьте плиз!!!!!! Мамочки двоих-троих детей давайте!!!!)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, Ой, мои чего-то совсем не сосали, ничего не подскажу про соски, и ведь действительно странно говорящий ребёнок с соской во рту :pardon:

Я сама выросла с мальчиком с синдромом и ещё до кучи всего у него, я знаю, что это такое, и что это такое для мамы, ему сейчас 33, ну и мама его всю жизнь ростила, и всё из-за того, что малыш пролежал в безводном пространстве больше суток у мамы в утробе во время родов, медсёстрам видилите не охота было принимать роды в выходной. Наша мамзель уже давно гонят на таких машинах, у нас от Фила и племянника досталось, так она месяцев с 8 наверное ездит, если я конечно о тех машинах думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena,

Но там правда делать надо при температуре 37-39 градусов... Как это обеспечить в домашних условиях???

термос. :dirol:

 

ИраКраус, с приездом, рада тебя читать))

 

Alisa Vadosa, спасибо про обзор К.

 

Милашечка,

Но сисю он все равно любит, даже пустую ...

Это как ситуация с соской - и без толку вроде сосет, а рефлекс не ушел. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, синдром же уже на начальном становлении хромосом, те с первых дней Б... Разве бывает от безводия? Или ты про другое???? Не понятно, как так мед персонал может поломать жизни.... Думаю, ты про те машинки)))) Раз у Фила была, то точняк))) У нас не от кого, поэтому только сейчас прикупили. Они пишут кстати, 1+. Так что мы в категории)))) Будем учиться ездить)))) Но так Антоник обрадовался!!!! Столько было эмоций))))) И сидел на ней, и рулил, и сигналил)))) Надо завтра показать , как ногами толкаться))))

Прамакашка, Спасибки дарлинг!!!!))))) Я тоже рада тут быть)))))

 

Еще вопросик))))) Кто и что будет своим малышикам на НГ дарить????? Мы пока выбрали только один подарок- пылесос Бош детский)))) Как настоящий и шумит. Антосика любит убираться и берет наш пылесос, а он тяжелый))) И говорит-ууууу)))) Теперь будет персональный))) Что еще дарить? Вот хочу послушать и может позаимствовать идейку)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, у нас давно такая машинка, мы ее то убираем, то достаем. Вперед отталкиваемся так себе, зато задом хорошо катаемся:)) ну и катаем мишек/кукол. Соску не сосем, но перед ночным сном пьем из бутылочки, а не поильника. Пока не убираю - Нелька ее очень просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, у нас давно такая машинка, мы ее то убираем, то достаем. Вперед отталкиваемся так себе, зато задом хорошо катаемся:)) ну и катаем мишек/кукол. Соску не сосем, но перед ночным сном пьем из бутылочки, а не поильника. Пока не убираю - Нелька ее очень просит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...