Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Alisa Vadosa, спасибо))) фигею от вашего меню. нас периодически сыпет, не представляю, чтобы я дала Теме шоколад и мандарин :Crazy:

хотя любимое дело у него - разворачивать конфеты и кормить всех :D

ИраКраус, я уже рассказывала, ну могу и еще раз. я ленивая зараза и мне какахи от попы отмы вать лень и не в кайф, поэтому я начала садить на горшок сразу как сел - с 8 мес для покаков, ну и иногда если долго не писал - то просто садила для пописа. он привык и понял что от него ждут, когда он на горшке. сейчас если пытаешься посадить - говорит неее и мотает головой, а когда сам хочет несет и позволяет снять штаны и помочь усесться :pardon:

насчет соски, давно читала, если правильно помню, то рекоменжуют отучать либо до 9 мес, либо после 2 лет...

Шаня, бедные девочки((( держитесь!!! мы с вами!

Милашечка, ссылку на книжку отправила в личку

Альгунчик, мы в бассейн ходим, там мальчик есть - 1,5 года, уже с 11!!! мес ходит без пампов везде! просто не дает на себя одеть, даже если оденешь - снимает и пока не снимет не успокоится. так что дети разные и родители тоже :grin:

 

 

про кальций: на детских витаминах написано с 12 лет... я НЕ даю, хотя нам прописывают постоянно из-за отставания развития ядер окостенения. ИМХО, дети кальций усваивают из молочных продуктов под воздействием витамина Д. Поэтому поддерживаю Долматену в важности молочки, но не думаю, что питье кефира напрямую связано с прорезыванием зубов - если бы все было так просто :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ИраКраус, машинка у нас есть - подарена моей мамой на годик Машуле. Но катаемся мало пока, т.к. ногами едва дотягивается, не удобно ей. Хотя как отталкиваться поняла давно. Тоже как Нелька сперва назад поехала)))

Соску мы месяца 1,5-2 назад убрали. Просто тупо потеряли))) А Маруся не переживала как то. И все. Не вспоминаем)))

Альгунчик, для нас кефир и йогурт - это для на два разрешенных продукта. У нас их не так много((( А для детей аллергиков важно разнообразие, нельзя кормить одним и тем же, т.к. это усиливает аллергию. Во всяком случае так мне объяснила детский диетолог. И все советы, что она дала, нам очень помогли. Потому так и переживаю за этот момент.

Marlyn, конечно не так примитивно просто)) Но у нас как то так совпадает второй раз...А кальций кажется не просто плохо усваивается, но и плохо выводится из организма, что может давать осложнения в будущем то ли на почки... Не помню, но что-то такое в голове осталось, почему теперь так просто давать его побаиваюсь.

У нас тоже есть на курсах мальчик, которого водят без памперса. Правда пару раз он писал на занятиях - не очень приятно. Но сейчас уже лучше с этим))) Но, надо заметить, он очень смышленый малыш! А мы пока не паримся в этом смысле, делаю как мне удобно))) Хотя проблески бывают)))

Прамакашка, спасибо. Я про него думала, но чет у меня все термосы не так хорошо держат... Хотя вариантов то особо нет. Про йогуртницу ещё подумала. Но сперва хотелось бы понять, а подойдет ли нам вообще такой продукт, как Наринэ, а уж потом тратиться и кухню захламлять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, ай какой Тёмочка молодчинка!!!! :good: Скоро научится штанишки снимать и будет сам садиться на горшок вообще без твоей помощи!)))))))

 

Ой, девчонки, у меня у лучшей подруги обнаружили рак шейки матки, ей всего то 28 лет, детей нет((( Короче, будут ей удалять шейку матки, но сказали что забеременеть она сможет, только рожать кесаревым сечением...Скажите, кто в курсе-она сможет забеременеть естественным способом или только ЭКО (она у врача не уточнила, расстроенная была)? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, конечно, ты правда, я тупень, синдром Д. в хромосомах, вообщем у мальчика с которым я росла - ДЦП и эпилепсия, а это следствие асфиксии в родах. Мамина подруга пришла в роддом рожать, когда воды уже отошли и открытие почти полное, а ей вкололи херню какую-то и она почти сутки не рожала, правда мальчик родился вполне здоровым, а в 6 месяцев случился приступ эпилепсии и всё понеслось.

Мишель в багажник машинки любит складывать всё что под руку попадёться, и если я что-то потеряла, то в первую очеред ищу там.

--------

Девочки мои вчера фломастерами рисовали под наблюдением папы, вдруг папа несёться ко мне в кухню и кричит: посмотри на свою дочь! Вообщем наша мадмуазель взяла красный, именно красный фломастер и разрисовала себе ГУБЫ, помазала типо помадой. Мы были под столом.

buko4ka, мы тоже из бутылочки пьём, и Фил очень долго пил из бутылочки, а потом я её убрала и спокойно без неё обходились.

Ухтинка, ой, блин, так сочувствую твоей подруге, молоденькая совсем, дай Бог у неё будут здоровенькие детки, а как заБ без шейки?

dolmatena, Marlyn, я тоже кальций не даю, но некоторые девочки дают.

dolmatena, когда у нас было подозрение на молочный белок, мне предложили перейти на соевое молоко, рисовое, или овсяное, ещё миндальное вроде молоко.

Алиса а зачем шоколадку давала? :shock:

Посмотрите на наш хвосик, я никогда не думала, что столько радости и счастья мне доставит завязать хвостик у своей дочери :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик,

Алиса а зачем шоколадку давала?
это соседка с сыном (2года) пришла с шоколадом для своего ре. И угостила Вадю. Я сначала отказывалась, а потом не устояла, решили попробовать. Это наш первый опыт поедания шоколада. Смотрю реакцию. Пока все нормально)))).

Хотя вряд ли я буду чавать шоколад вновь, ибо мы с мужем его не едим, а значит и не покупаем :) Так, только если кто-то угостит....

 

Мими бесподобна! как хорошо, когда дома стоят цветы :giverose: ..... мне муж давно не дарил....надо напомнить)))).

 

Шаня, выздоравливайте! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, я обалдела от фотки! Такая мамзелька! Аааа! Хвостик бесподобен. Жду-не дождусь когда наши заново отрастут)))

По поводу пробовать молоко: во-первых у нас все это ещё поискать наверно придется. Во-вторых, не хочу я на своем ребенке эксперименты ставить! Подойдет-не подойдет... Как на ромашке гадать. Есть продукт, который нам ооооочень хорошо подходит. Его и хотим кушать. Но за советы спасибо, ибо от тебя впервые слышу про такое. :giverose: Кто знает, что дальше предстоит...

Мы вчера окончательно разболелись, кашель усилился, начала давать бромгексин (хотя так как раз наши противопоказания...) Жду реакцию на него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, так если у вас установили аллергию на коровий белок(какие-то тесты делали, или это просто визуальным методом установили?), то все обычно детки переходят на заменители, то бишь соевое, а миндальное молочко - это отличный источник кальция, миндальное молоко можно даже самой сделать, я делала, но перестала, так как у нас всё ок с молочкой обыкновенной. Так что это не эксперименты, там точно нет лактозы, и это виды растительного молока. У нас соевое в каждом супермаркете продётся, и есть соевое молоко и для деток адаптированное в каждом детском отделе питания. Не болейте!

Alisa Vadosa, а ну понятно, я помню у меня Мишель стащила конфету со стола и зубами расковыряла фантик, ой ой ой как ей понравился шоколадик, но я не даю, зубы бережём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, такая милая фотка, как и сама Мишелька. Волосики курчавые. Миша тоже у нас курчавый, жалко волосики стричь. Конфету шоколадну, совсем чуть-чуть давала, так Миша теперь видит, пищит. Хорошо, что мы их редко покупаем. А у нас не продается соевое молоко.

dolmatena, мы тоже коровье молоко не едим, нас сыпет сразу на него, таке пятна прям шершавые красные появляются. Я делаю кефир и йогурт на козьем молоке, сейчас его мало, вот будут козы давать больше молока, буду делать и творог. Трудно найти хорошую хозяйку с чистой козой.

Алиса, мандарины давно даешь?

Ухтинка, у моей мамы такую болезнь выявили в 2006 году. Говорили, что проживет от силы год. Операцию предлагали, мы отказались. Мама у меня крепкая и сильная женщина, она 2 года питалась только растительной пищей, чистила организм, тяжело было. Надеюсь и верю, что отметим ее 80-летие. )))))))))))) А какую степень ставят? Надеюсь, у твоей подруги все будет хорошо, страшно все это.

Marlyn, у тебя Артем болел ветрянкой, помнится. У вас в семье никто не заразился повторно?

Девочки, я себе места не нахожу, начиталась инфы, теперь страдаю. Муж болеет 3-ий день, уже сыпет меньше, огородили его в отдельную комнату, понимаю, что нет смысла, но так спокойнее как то. Болят почки и голова у него. Врачи говорят, чтобы не волновалась, не заболею повторно, но есть случаи повторного заболевания. На антитела не сдавала, да и сдам, что это даст? Если их нет, то совсем с ума сойду. Надеюсь, что они все таки есть и Миша получает их с моим молоком, хоть и кормимся уже мало, только утром немного посасывает, что то да попадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Спасибо за комплименты Эвелиночке и нашему креслу новому)) Нам очень и очень приятно! :friends:

 

Хотела написать по поводу эрозии. У меня она еще с подросткового возраста, гормональная. Какие то врачи говорили надо прижигать (тем более что нашли вирус папиломы человека, он может рак вызывать), другие говорили не трогать пока нерожавшая. Вобщем я не трогала, да и она небольшая была, в размерах не увеличивалась. Сегодня пошла к гинекологу, говорит эрозия очень большая (видимо были микроразрывы в родах, которые зашивать то не надо, но вот все равно повлияли), теперь буду повторять анализы на инфекции, потом кольпоскопия и биопсия, а потом прижигать. Но если планируем второго, то лучше вначале родить, так как шейка будет хуже раскрываться.. (моей подруге так делали кесарево, шейка не раскрылась и одним из факторов этого была эрозия, которую прижгли).

 

Вот и не знаю что делать, второго не планировали в ближ. время...Да и плюс впч у меня, опасно. Посмотрим какие анализы будут..

 

Ухтинка , перепроверить бы у другого врача! моя подруга ходила так в платный центр, там ей и полипы нашли и раком пугали, о детях говорят даже не думаю пока, самой бы типа бы не умереть - операцию давайте срочно сделаем, вот у нас такая то дата как раз свободна, записывайтесь срочно. Пошла к другому врачу (по знакомству, к бесплатному) - нет никаких полипов, ЗДОРОВА! это же ужас, а сколько нервов она потратила за это время, а сколько людей верят таким врачам!

 

Машинка толокар у нас тоже есть, Элиша в нее уже сама залазит и слазит, ногами хорошо отталкивается.

 

Мими бесподобна!!!))) прелесть! я вконтакте уже заценила ваши новые фоточки :)

Альгунчик, какая у тебя тушка у фотика? и объектив..фото хорошие получаются :) тоже мечтаю о проф.фотике. Муж все намекает-намекает на него, но не дарит пока)

 

ИраКраус, с возвращением! )) Пару дней не заходила, потом смотрю - ничего себе, сколько новых страничек))) оказывается ты приехала))) всегда беседу поддерживаешь, молодец :giverose: :giverose: :giverose:

 

dolmatena , выздоравливайте :giverose:

 

Мы тоже к вам в клуб непереносимости коровьего белка) только нас сразу не сыпет, а видимо накапливается-накапливается, а потом как пойдут красные шершавые пятнышки, мало конечно, но я все равно перестраховываюсь. Одно время уже нормально ели творожок и кефир пили, но вот высыпало, и гадаю теперь то ли на белок, то ли на мое сладкое. Исключила и то, и то - проходит потихоньку.

 

А как так у вас на молочку с молочной кухни нет аллергии, может тогда у вас не на белок аллергия, а просто к примеру, жирное нельзя, либо в других молочных продуктах добавки есть какие-то еще? В моем понимании - аллергия либо есть на любой молочный продукт, либо ее вовсе нет.

 

ninka , может тебя успокоит: мы ходили в гости как то с Элишей, целый день провели в комнате с ребенком, они там играли с подружкой такого же возраста. ТАк на след. день у них ветрянка началась (а заразны становятся еще до появления высыпаний), так вот я весь инкубационный период (21 день) боялась и гадала заразились или нет, в итоге не заразились, хотя и играли целый день вместе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, а я что-то пропустила. У вас папа заболел ветрянкой? У меня Фил переболел ветрянкой 2 года назад, никто из нас, кто болел в детстве не заразился. Почему ты боишься, что Миша заразиться и переболеет? Это наоборот нужно деткам в маленьком возрасте, а особенно мальчикам, так как мой бывший муж например не болел в детстве ветрянкой и он должен был взять Фила заразившегося на выходные к себе, но он был у врача и тот сказал ему, что мужчинам уже не стоит заражаться ветрянкой, так как это черевато мужским бесплодием, ну вообщем мужа бывшего мы отгородили от Фила. Взрослые очень тяжело переносят этот вирус. Моя подруга бывшая, будучи беременной на таком же сроке как ты сейчас, выходила всё своё семейство от ветрянки, а именно мужа, сына 3 года и дочь 7 лет, и не заразилась.

Elena Braun, о, вот так и я прижгла эрозию после родов Фила в 2005 году, а в 2010 шейка моя не раскрылась, вот и рожала двое суток, врачи здесь в Финляндии не прижигают и не трогают эрозию, и меня "отругали" так как после прижигания, ткани шейки становяться не эластичными, и как следствие не раскрываеться шейка в родах. Но мы уже обсуцдали эту тему здесь, и у кого-то из девочек прижигали эрозию, а в рода шейка нормально раскрылась. Если эрозия действительно большая, то стоит прижечь, тем более, что второго не планируете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka,

Алиса, мандарины давно даешь?
:grin: вчера второй раз в жизни)))). 1-й раз был на его ДР. А вчера дала повторно. Кстати, он их не особо полюбил. Пришлось от шкурки каждую дольку отделять. Что мне тоже не очень понравилось))). Ну пусть раз в месяц побалуется))).

 

Кстати, сегодня попробую впервые киви! Говорят, они слабят хорошо! ойойой! :spiteful:

 

Elena Braun, про эрозию: раньше прижигали эрозию током, оставались грубые рубцы. Да и тогда всё открывалось... Сейчас прижигают кислотами или электричеством, если она большая. У меня ситуация 1 в 1 с твоей. Но я уже прижигала 3 раза кислотой. 1 раз в студентчестве, 2 раз - до Б, при планировании, так сказала Г, т.е. наоборот, привести все впорядок - эрозии, инфекции, микрофлору и на здоровье планировать. Как видишь, родила)), все раскрылось даже в 38 недель. Не переживай, жги смело. 3-й раз был на этой неделе.

И уж прости, у подруги возможно не открылась ШМ совсем из-за другого, ибо прижигание - это самый смешной фактор, который мог на открытие повлиять))). ;)

 

Альгунчик, она за маленького в животике боится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, это ей не один врач сказал, что именно из-за прижженой эрозии. Точнее это был конечно, не один фактор, были еще другие. Прижигала она современными методами..Да и плюс гиня мне вот сегодня сказала, чт оесли хотим скоро второго, то пока не прижигать :pardon: ну инфекции то, конечно, надо исключить и воспаления всякие.

 

Альгунчик , Алиса, да, я тоже склоняюсь к тому что прижечь, но вначале попробую еще всякие мази, тампоны, вдруг поможет..Ну и посмотрю на анализы, что гинеколог скажет. Но страаашно, что второго потом не смогу родить, и буду себя винить, и попробуй узнай потом, из-за эрозии не раскрылась или нет :) всеравно буду жалеть) ну да ладно, надо думать только о хорошем)))

 

Альгунчик , вот меня еще как раз смущает, что в Европе и Америке вообще такого диагноза эрозия нет. Как говорит Шаня, буду думать :) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, тестов не делали, у нас по поводу анализов на аллергены говорят, д 3-х лет не показательны. Но реакция была. При этом творог, который сама делаю, нормально идет, кефир и йогурт (с молочки), ацидофилин тоже.

ninka, козье молоко я в чистом виде пробовала недавно дать - реакции не было. Но может давали немного))) Ты права, найти хозяйку с хорошей козой - это задача! Я сама козье молоко люблю, т.к. на нем выросла. Но надо чтоб козочка хорошая была, чтоб не пахло от него. Иначе пить невозможно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за хвостик)))))))

Elena Braun, мне тоже сказали из-за прижжёной эрозии шейка не раскрылась, в первые роды шейка раскрылась сама и вполне быстро для первых родов с момента отхода вод за 3 часа и ничего не порвалось.

Мне прижигали жидким азотом, не знаю какой это - устаревший или современный метод. :pardon:

А тушка моя - 3х киллограмовая :Crazy: моя гордость, да конечно качество фоток сильно отличается от мыльниц, но этой тушкой надо ещё научиться пользоваться, я уже 6 лет учусь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, ну молодцы!!! Ловко у вас вышло))))) А главное, подходит обоим))))

dolmatena, ну вот, у всех уже все давно есть...... Я какая то отсталая..... Вот что значит живем одни, все кто может посоветовать что далеко(((((( Так что надеюсь, тут писать будут про новинки, и может не будем отставать)))) И выздоравливайте!!!!!! И больше не болейте!!!!! И надеюсь, все с полочкой у вас получиться)))))))

Ухтинка, ой, а как без ШМ можно выносить ребенка????? У меня мини шейка и очень большие сложности с вынашиванием...... Если напишешь, мне будет полезно знать. Подругу мне искренне жаль, в таком возрасте и так все серьезно........ Страх какой. Надеюсь, все у нее будет хорошо!!!! Моей маме тоже говорили, что и шейку, и матку и яичники удалять надо. В итоге удалили только один яичник и кусочек матки. И сказали, что она еще и родить сможет)))) Может и у подруги на деле окажется все не так плохо.....

Альгунчик, Мими красотка! Очень ей с хвостиком хорошо)))) И такая дамочка уже- и губки мажет))))))) Эх, мне бы девочку!!!!! У нас в машинке багажника нет, самая классическая модель))))

Alisa Vadosa, а я давала сама попробовать шоколад))) немного правда. Но периодически е вижу в этом ничего плохого. Правда случай был два раза, и в планах пока нет давать шоколад постоянно)))) После двух посмотрим, но так ничего страшного. Если вы не аллергики, то и реакции не должно быть никакой))))) У нас не было. А кто нить уже думал про какао???? Когда его давать можно???? Знаю, что в два уже можно, а сейчас?????

Шаня, выздоравливайте!!!!! Скоро НГ и подарки, что бы через пару дней были огурчиками)))) Шлем вам всех фей.

Букочка, спасибо за ответ)))) Вот блин мы ничего не знаем, что надо ребенку.....

 

Девченки! Пишите плиз про все ваши новинки малышам!!! Я отстаю в этом, сама не понимаю что надо, а советники все мои в Москве и особо тоже не поговоришь(((((( А так вы же деткам покупаете, напишите потом и для меня)))) Я уже как то просила, но вот еще раз повторюсь))))) Спасибо всем заранее!!!!!! Может и не только мне эти сведенья пригодятся)))))))

 

Мы на елку собираемся идти..... Кто то еще идет????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, мне диетолог (о которой я выше писала) сказала, что молочные и кисломолочные продукты по-разному могут усваиваться. :pardon: У нас вот, к примеру, аллергия была полным ходом, пока я комила. Но перешли на гидролизную смесь - прошло. А там тот же коровий белок, но только расщеплен уже частично, потому организму проще усвоить. Так и с кисломолочкой видимо. Вообще я в химии не сильна))) Но все, что поняла из её длинных объяснений: может быть аллергия на коровье молоко в чистом виде, при этом кисломолочные продукты подходят. Взрослый же кефир не подходит (как мне подруга -технолог молочного производства объяснила) скорее из за грибов, которых там набабахано))) Он от них и вкуснее, и делается быстрее вроде. А в детском кефире закваска по-другому делается. отсюда и разница. Короче, я устала над этим голову ломать...

По поводу эрозии: у меня есть. Давно. Все врачи говорили не трогать до родов. Сейчас тоже не трогают. Но велено показываться постоянно, берут анализы, что бы злокачественного ничего не было (ттт). А так сказали, что и жить с ней можно))) Только постоянно контролировать ситуацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, Elena Braun, девочки, пардон конечно, но у нас ставят диагноз с эрозией))))) Если есть конечно)))) Ну может у меня просто врач такой... Он профессор гинекологии. Хм.... А про раскрытие.... Мне прижигали еще в России эрозию, при Б шейки, как я уже писала, почти не было. Но раскрылась сама. Вот))))

Елена Браун, спасибо дорогая))) Так приятно!!! Нравится мне тут поболтать с мамочками, порой поспорить, посоветоваться. Пока малой спит))) С телефона вообще удобно и быстро))))) К тому же в жизни я с мамочками не общаюсь. Все друзья бездетные или другой ориентации. Поэтому только тут))))

ninka, ты не переживай, вы не должны подцепить, а муж вылечится!!! У взрослых сложнее протекает. И не читай всякие ужасы в интернете!!!! Лучше с врачом все обсудить, он же видит своими глазами ситуацию. Удачи вам и скорейшего выздоровления!!!!! Береги Мусю и не нервничай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, так и у нас ставят диагноз, ну в смысле она им видна, только ничего не делают с ней, не трогают, не прижигают, просто проверяют.

dolmatena, да правельно, молоко в чистом виде вообще тяжёлый продукт, и кисломолочка легче усваиваеться. Когда после года нам сказали пробовать молочное, то сказали сначала с кефира и творога, а молоко коровье сомсем капельку и посмотреть на реакцию, может высыпать или понос, а это значит непереносимость лактозы, что в Финляндии встречаеться в 20%, и поэтому везде есть продукты без лактозы - молоко, йогурты, сливки, кефиры.

ПС: Ушла в заплыв :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, я переживаю, чтобы мне не заболеть, так как это нехорошо для плода.

Девочки, спасибо за хорошие примеры из жизни, меня они подбодрили немножко.

Елена Браун, вот и отсчитываю эти 21 день. К нам в гости приходили друзья с мальчиком 13 ноября вечером, на следующий день мальчик заболел ветрянкой. В среду заболел муж. И опять ставлю счетчик в 21 день. ((((((((( За три недели можно с ума сойти, ждать остается и верить.

Алиса, ну ты мать смелая.

Ира краус, мне тоже интересно за игрушки. Вот по отзывам мы купили Мише на ДР каталку-бегемота, она большая, как машина, это его любимая игрушка, она белорусская фирмы Полесье, пластик хороший, не вонючий, это радует. Терпеть не могу вонючие игрушки.

У меня тоже эрозия большая, но колькоскопия и биопсия хорошие, лечить собираюсь, после завершения ГВ нашей бусинки младшенького.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааа, девочки, у меня катастроф: мерила сегодня Ксю зимний комбинезон, а штаны короткие (у Ксю рост 76, а комбинезон на 80!!!!) Как так??? При этом рукава длинные. Раньше мерила, но без ботинок и было вроде нормуль :scratch: Вообщем я дебильная :shock:

 

Мне в срочном порядке надо покупать что-то.

Знаю, что уже сто раз обсуждали, но, пожалуйста, если не сложно, посоветуйте что-то приличное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84, давно покупала? Может, поменять получится? У нас детский магазин, так мы всегда идем на уступки покупателя, может, и тебе пойдут.

А так девочки хвалили Рейма, Ленне, термокомбезы. Я заказывала беларусь, но они тяжеловатые, но очень теплые. Еще, по-моему, Е-Настя брала Войчик. Все, что вспомнила.

ИраКраус, врачи все по-разному говорят. Одни, что не волнуйся, другие-беги подальше от мужа. А куда бежать? Смысла уже нет. Ведь контакт уже был, заразен то он был еще до появления сыпи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы тут.

Мы живы, но нездоровы:)

Весь день не было инета, так что извиняйте что своевременно не отвечала как мы.

У нас опять по полной программе, теперь включая сопли таких у нас отродясь не было, и конечно же УШИ. Катюша орала ночью как резаная, мне даже пришлось ее разбудить, чтобы понять что боль терпимая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, нет поменять не получится, мы его всю прошлую зиму носили, вернее мы в нем спали как в мешке, ножки с застежкой на молнии. Так что он нам уже послужил. Я просто помнила, что он на рост 80 и не парилась, а зря((( Спасибо за инфу)))

Шаня, держитесь, так плохо, когда детки болеют :cry: Скорейшего вам выздоровления :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, Шаня, скорейшего выздоровления вашим деткам!!!

dolmatena, даааа, ужас какой у вас с молочной кухней. У нас тоже дурдом, но я не пользовалась, меня это минуло... Слушай, я знаешь, что подумала. А ведь наверняка можно договориться с производителем. Скорее всего эту продукцию у вас в городе и производят. Я не думаю, что возникнут трудности... В любом случае желаю победить вам эту бюр. машину!!! А еще накатай письмо в департамент здравоохранения в интернет-приемную, а вдруг?!

Альгунчик, Мишель очаровательна. А хвостик.... такое чудо!!!

ИраКраус, с возвращением :giverose: !!! Про соску: Степу отучили около 2 лет, за один вечер. Просто сказали, что его соску отдали соседской девочке. потому что она мааааленькая . Он вздохнул и принял все! Не было ни истерик, ни слез. Олег пока таких вещей не понимает. Ему дай и все))) Не дорос еще. Соску используем только на сон. Без нее не засыпает. Нужна она нам еще)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про молоко: кстати, у того же К. было сказано, что в коровьем молоке (как и в козьем) в 7 раз выше фосфора, чем в женском молоке. Потому детям нужно давать его немного, т.к. человеческие почки (детские) не в состоянии отфильтровать такое количество фтора. Потому рекомендует давать смесь до 3 лет (как на многих смесях №3 написано, т.к. это высокотехнологичный продукт, максимально адаптированный под грудное молоко). Мы, кстати, на смеси... и пока не собираюсь отменять. От молока у нас вонючий зеленый понос. Хотя в пюре и кашах, творожках и йогуртах - все нормально.

 

Мари84, у нас белорусский Bell Bimbo. Очень нравится, но очень теплый. :)

 

Всем малышам и родителям (папам в том числе ;) ) скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...