Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

ИраКраус, мы на елку идем в январе, у папы нашего на работе будут проводить для детей сотрудников!

Мандарины мы тоже трескаем, Манька балдеет и лимончик бывает сосет, и апельсинку даем иногда, любит гранат кушать, правда какашки потом все в косточках!

Всем болеющим деткам желаем скорейшего выздоровления и шлем гномиков-неболюшек!

Альгунчик, Мими бесподобна! Мне тоже доставляет такое удовольствие делать хвостики Маньке,только жаль она быстро резиночки снимает, а на днях я ей волосики заплела!

Девочки, помогите советом! Машу на сон беру на руки,она пьет смесь,потом я держу ее минут 10,она засыпает крепко и я ее перекладываю в кроватку! Сейчас пузо мешает все это делать! Как отучить засыпать на руках? Днем попробовала,она сразу проснулась ,встала с дивана,не уснула пока ее на руки не взяла! Вот я чешу репу как исправить ситуацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa Vadosa, я тоже мандарины даю. Со шкуркой. Она высасывает всё и шкурку в мусор выкидывает. А киви очень давно даю. Как какала так и какает.

Альгунчик, супер фотка, так мило))) Нам о таком хвостике толеьо мечтать))) Как вам о нашем подбородке :spiteful: :spiteful:

Про эрозию. мне тоже уже прижигали. Лет 6 назад. Ну вроде всё нормально раскрылось....

Шаня, выздоравливайте!!! Бедные ваши ушки)))

dolmatena, выздоравливайте побыстрей!!

ninka, всё будет у вас ок. ты поменьше нервничай.

Мари84, тю, я тут подумала ты месяц назад купила.....а вы его уже хорошо относили. твой деть ещё подрастёт так что купи просто полукомбез а куртку, если нормас носи эту. Я вот сегодня Маше купила полукомбез на сменку.

Павлуша83, папа пусть качает))) Привычка дела такое нелёгкое....

_____________

Захожу вчера в комнату и наблюдаю картину

Ссылки скрыты.

блин, ну как можно додуматься было засунуть себе два мячика и ходить под нос бурчать тититити)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84 У нас комплект зимний Kerry (оно же Lenne). Супер, очень нравится, теплый и красивущий )))

your_nastasya Маша с титями крутяяяяк))) У нас кстати такая же собачка "Умный щенок" как и у вас на заднем плане)) Только у нас еще и с англ языком. Ариша оч любит на сердце тыкать и танцевать под песенки)

Мы тоже мандарины давно трескаем и очень любим, правда если больше 5 долек съест, то поносит не хило. А если штуки 3, то нормуль)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ой, какая прикольная твоя Настя!!!

Павлуша83, мне тоже уже пуз мешает, хотя срок намного меньше.

Шаня, что же вы так часто болеете? И грудное молоко ведь до сих пор кушаете!!! Выздоравливайте!!! Легкой ночки тебе!!!

А Миша сам отвернулся от тити. Наверное, невкусное уже. Утром что-то посасывает сквозь сон и все.

Девочки, мы тоже носим размер 92 уже. Вот стали слипы р-р 92 малы. А больших нет. Переходим на пижамки теплые. А трусы 92 малы уже давно. У нас некоторые есть и 98-104, они хоть пипку не пережимают.

А с горшком мы до сих пор не дружим, поменять его что ли? Знает, что это горшок, сажу его, не хочет. Спрашиваю, куда надо писять-какать, показывает на него, но не садится. :nea:

Что-то у меня горло болит. Полоскаю весь день, а не помогает.

Поставили кроватку в Мишину комнату. Спит в ней полночи, потом забираю к себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, когда Вад стал мне слишком тяжел, я стала укладывать его рядом с собой в кровати. Полностью выключаю свет. Даю смесь, он пьет, я его поглаживаю. Уже полгода он лежит рядом: сначала может покрутиться чуть-чуть, поёрзать, я глажу его, он крутит мне волосики, трогает лицо. Если она привыкла к твоему телу, может просто обнимать её - то же, что было стоя, делай теперь лежа.

Не скажу, что это происходит быстро, но все же это не на руках таскать.

 

your_nastasya, :D:D:D Маруся - жесткач! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, я так не могу уложить Мишу спать. Он может встать и пойти включить свет. Хотя глаза уже были сонные. У мужа получается, так как он вырубается раньше Миши ))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, Мишель очаровательна в платье в тон розам. Хвостик - чудо))

 

your_nastasya, ааааааа, ну банда самая что ни на есть обыкновенная)) :D Зубы вам к лицу))

 

Девочки, у нас событие - Ди наконец-то спит всю ночь в своей комнате в своей кроватке! Мы к этому 2 месяца шли! Урра!

 

Вот он, мой Дорогой))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, бедняжки, что ж вас мучает этот отит? Попровляйтесь скорее!!!!

Альгунчик, Мишель прелестна! :giverose:

Настена, вот я отучила от ночных и молока сразу меньше стало, но я не жалею - если бы я от ночных не отучила - то думаю вообще бы кормить перестала, а так хоть что-то...

ИраКраус, ИраКраус, кальций нужно давать с вит Д, а вот железо с вит С, и кстати кальций и железо нельзя пить одновременно.

ИраКраус, вы что загореть успели? у нас есть таая машинка - пока не допер как толкатся ногами.

Прамакашка, ну не совсем без толку иногда ему чуток переподает, пусть чуток еще побалуется :))) А вы молодцы, а все еще вместе спим.

your_nastasya, ничего себе мадама!!! :good: И зубики уже виднеются :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, Мишелька-прелесть :giverose: Мечтаю, как буду своей принцессе косички плести)))))) А вот как заБ без ШМ-сама в раздумьях...Поэтому и спрашиваю, доктор то ей сказал, что сможет!

ninka, сказали, что начальная стадия рака, степень я не спрашивала какая :pardon: И мамулечке твоей желаю дожить как минимум до 100 лет)))))))))

Elena Braun, мне прижигали эрозию после родов (у меня большая была с подозрением на дисплазию), сказали беременеть можно через 3 месяца, про роды ничего не сказали, что может помешать...Может это раньше так было, когда другими препаратами обходились? А про подружку мою-у нее точный диагноз-сначала поставили по мазку в ЖК обычной, потом она ездила в онкологический центр (тоже бесплатно)-там еще раз проверили по мазку и УЗИ...

your_nastasya, ахаха, Маша жжет)))))))))))) :D

Прамакашка, Ди у тебя очаровашка! :D

Мари84, у нас Рейма-очень нравится, комплект легкий и очень теплый, возможно, на них уже скидки есть, зима то началась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, Дима очень красивый мальчик! :giverose:

your_nastasya, ухахахаа!!!!!! смотрела Манюню с титями на телефоне, заржала, пришел Артем, я ему показала. он как давай Машульку целовать -ммм-а, мммм-а (так мы целуем), забрал у меня телефон, бегал нацеловывал ее, когда экран гас прибегал ко мне и требовательно просил показать еще эту сисястую дамочку)))) я ржала пипец! и с Манюньки и с Артёма)))

Ухтинка, спасибо) натягивать штанишки уже пытаемся, но попа толстая мешает)))

Альгунчик, Мишелька - очаровашка!!!

ninka, никто повторно не заразился, это из области фантастики. говорят, что бывают повторные заражения, когда первая болезнь протекала очень легко и было мало высыпаний, обычно так бывает у детей до года (но у нас было все обсыпано фотки я выкладывала, так что надеюсь Артем второй раз не заболеет). не думаю, что у теб есть повод переживать

 

про эрозию, мне тоже прижигали жиким азотом еще в 18 лет. роила прекрасно... не думаю, что реально есть какая-то связь...

 

про ёлку: мы купили билеты в детсвкую филармонию на 11 декабря - на концерт в ползунках называется. там 20 деток до 3 лет, для них специальный концерт, можно бегать или ползать все трогать смотреть и пр. и на 2 января туда же на ёлку пойдем тоже для деток до 3 лет, всего человек 20 (чтобы не в огромной толпе заражаться) + поарки там адаптированы по возрасту - никаких конфет. сходим - расскажу.

 

Милашечка, отправила тебе в почту. нашла у нас такие книжки на read точка ru - закажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, спасибо за ссылочку! я нашла такие книжки в нашем интернет магазине - клевая вещь - прикуплю малому. А что значит ты закажешь? если для нас - то не стоит, мы сами :grin:

Что - это вы на нашу Машу заглядываетесь? :spiteful: Мы ревнуем!!!

-----------------

В контакте кинула наш любимый обучающий мульт, Фил от него тащится, а когда он закнчивается - то мажет зверькам и так жалобно просит их не уходить, мне даже жалко его. Я его обнимаю и говорю что они завтра придут. Кто еще не смотрел гляньте думаю вашим етям должно понравится.

----------------

Лелека с Днем Рождения!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Мы тусим опять у бабушки, интернет бывает отрубается, и спим по ночам все также не айс...вот вчера провели пости 6 часов на улице...и спали гораздо лучше...блин я не смогу каждый день столько гулять, а купаю сегодня первый день с утра - очень купание нас бодрит - потом не дает одеться и бегает голая по всему дому)))) Визжит, ржет короче веселуха.

 

Кто болеет поправляйтесь скорее и чтобы в НГ здоровые и такие весь следующий год!!!!!!!!!!!!!!! :drinks:

 

Про закаливание добавить нечего...закаляемся также...отключаю на ночь батареи в нашей комнате - сама сплю в толстенной мохнатой пижаме иначе зуб на зуб не попадает)))

 

На елку идем 23 декабря - на работе у свекрови организуют (она в казначействе работает )

Дома елку ставить не будем (хочу очень но пушистую искусственную и красивые шары банты и прочее но это в след году и только небольшую т.к. ставить будем на комод - иначе хорьки вместе со Снежкой разнесут) Пока у нас ест маленькая 30 см)))) :grin: но комнату украсим шарами мишурой..снежинками

 

Подарки...даже не думала, но наверное накуплю деревянных развивающих игрух - они нам очень нравятся. Постою послушаю - может еще чего захочется подарить.

 

Про рост мы тоже мелкие сейчас 80 размер как раз (кроме бодиков - они малы) ну а футболки 86 хорошо тоже сидят. А костюм зимний нам очень велик, поэтому очень срочно куплены штаны и куртка меньшего размера - безликие, а курточка вообще в стоке, но очень клевая сохнет на батарее за 1 час!!!

 

фотки - много сорри. не знаю как выбрать))))

95c6a7396e95.jpg1010f1455f25.jpg24dcf04667fe.jpg99b548e6adb5.jpg

8e37ba5cf6d8.jpg8c969fe1f883.jpgadcb8121c79b.jpgbc6c12e2d6e6.jpgb313376f060d.jpg

e0d7e2e64af8.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша*,

А еще накатай письмо в департамент здравоохранения в интернет-приемную, а вдруг?!

Я туда и накатала... Теперь такое ощущение, что мстят в нашей пол-ке. А из департамента пришел ответ, мол у вашего ре аллергия усилилась на фоне молочных продуктов... Вот так "разобрались" с проблемой...

ИраКраус, мы хотим на ёлку. Но это будет специальная малышковая ёлка))) Главное поправится...

ninka, я слипы заказываю в Мазе или Нексте. В Нексте сейчас сделали бесплатную доставку в Россию. Может и в Украину есть? У них не маломерят вещи, скорее наоборот. Я так от слипов тащусь! Пижамы все же не так удобны....

По поводу болезни мужа согласна с Дашей: повторное заражение скорее нонсенс! Так что не переживай и малышика в пузике не пугай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, а сегодня у Алены день рождения! Поздравляю! :giverose: :giverose: :giverose: Пусть все у тебя ладится!

 

Альгунчик от Мими в сладком шоке:) Хороша девочка:) А ты ее и дома в платьица постоянно наряжаешь?

У меня тут вопрос родился к тебе и eslin - как же вы хвостики им делаете? Я даже расчесать-то толком не могу - головой мотает:) А вроде бы моя Катюша тут одна из самых спокойных...

 

Ухтинка, а вы какого размера мозаику выкладываете? Странно что лего не пошло, мы вообще загоняемся, я уже три набора больших купила, на НГ друзьям заказала Дом для большой семьи - там кроватки, качельки, колясочка с младенцем и тд

 

ninka как вы там? все ок? Я правда не дотумкала про пузожителя... :beg: :beg: :beg: :beg: У меня много кто вокруг болел ветрянкой (6 лет в общаге не шутка, там разные эпидемии бродят вплоть до свинки), но я слава богу переболела ею в 4 года, и в студенчестве не заражалась. Так что и ты успокойся. А так ребята в основном очень тяжело переносили:(

 

Elena Braun а когда вы хотите скоро второго? Нука колись:)

Ну как это не сможешь родить? Во-первых отлично сможешь. А во-вторых ну КС это не самое страшное в жизни. Я тоже его боялась - у меня ведь ни одного шрамчика не было:) Конечно, лучше самой самой самой.

 

ИраКраус мы собирались на елку идти. Но сейчас я уже сомневаюсь, так как нам 31 декабря лететь в Северодвинск. Как-то мы прямо все заразы себе собираем.

У нас из новинок - шнуровки. Осваиваем медленно но верно. И еще кубики Никитина. Как ни странно, тоже к ним прикипела.

Спасибо за опискние отдыха, ну ты хоть пару фоток кинь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena ну я на твоем месте однозначно решала бы вопрос прямо на месте в молочной кухне. Уверена что производят они с запасом, и легко договориться лично за небольшую мзду. Я не такая принципиальная, мне тяжело проворачивать бюрократические машины, и я лучше буду давить на жалость к конкретному человеку и плюс денежка...

Пиши, как там у тебя события разворачиваются.

 

ИраКраус читала я подробно про соску (когда в 7 месяцев приняла решение за один раз убрать). Там однозначно (я уже несколько раз тут писала). ГВшникам соска не нужна и ее можно убрать - очень желательно до 9ти месяцев - просто выбросить ее и все. Так мы и сделали. А ИВшникам соска как правило нужна, и до года ее убирать нежелательно. Ну а дальше пошли уже психологические моменты, и лучше убирать тогда, когда ребенок (с помощью маминой истории) готов расстаться с пустышкой сам, к примеру - отдать маленькой собачке ибо ей она нужнее. Но это возраст уже после двух! Еще подрезают пустышки.

 

Прамакашка, Ди у нас просто мальчик с обложки:) А как вы такие рукавицы носите? Вы разве без игрушек гуляете? Ведь в таких рукавицах не покопать, не покатать. Или ты их надеваешь-снимаешь?

 

Милашечка, да не говори, а главное это больно и мне очень тяжело с Катюшей в такие дни. Каждый раз думаю - ну все, это последний раз! И сейчас так думаю. Может мне как-то философию поменять?

ninka, нам ГВ помогает только боль пережить более-менее достойно. Но в этот раз была очень сильная боль, опять отказывалась от груди где-то половину суток. Живем на обезбаливающем.

 

Marlyn, офигенно классно про филармонию.

 

ЗачЕМ снежка обворожительна! мы тоже любим горошек:) И пылесосим вместе с мамой:)О кстати вспомнила про детский пылесос Бош от ИрыКраус, пойду посмотрюю.

 

У нас третий день болезни. Сопли ужас, даже ночью приходится капать називин, тк нос не дышит совсем и Катюша не может спать. Уши обезбаливаю:(ТТ держится но вэтот раз выше 38.5 не поднималась (а то у нас все время под 40). Короче болезнь для нас новая, раньше по другому болели. Сказано завтра вызывать скорую, если ТТ будет держаться (4тый день попадает на вскр, по страховке можно только скорую вызвать). Чтобы проконтролировать уши... Вот такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, спасиб :giverose: , пылесосим только у бабушки. у нас дома нечего пылесосить и пылесоса нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, детишк просто бесподобны! И Снежка, и Ди! все-все-все! буси!

_________

Вопрос: слышала, 12 декабря в РФ нерабочий день? почему? на какой день этот день переносится? Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, your_nastasya, какие у вас девчушки забавные )) Просто супер.

У нас на молочке нет проблем с прийти и купить, нет своих бутылок, покупаешь их, потмо обмениваешь и все. Что за фигня у вас там, dolmatena творится?..

Шаня, бедняжечки, поправляйтесь скорее.

Прамакашка, прикольные рукавички у вас.

Милашечка, гляну ваш мультик, мы так особо не питаем страсти к телеку, но все же посмотрим.

Насчет эрозии, у меня она была в возрасте 18 лет, прижигали жидким азотом, у сестры тоже была. Итог-у меня роды нормуль, раскрытие хорошо прошло, у нее нет-делали КС.

Насчет покупок, хочу машину-каталку и качели домой. На прогулке Даша полюбила капаться в снегу с совком, не оттащить, завтра забираю из СП ей большую лопатку )

Из достижений стала сама забираться на все стулья, потмо может и на стол, сидит на краю и не боится.

Из новых продуктов освоили кисель из клюквы, попробовала печенье со сгущенкой наше Амбрель которое.

И еще....я не знаю, с кем я буду и где на НГ, точно с Дашей, но будет с нами папа или нет...незнаю..он устал..у него накопились обиды..думает разводиться... Дашу он по-своему любит..а вот меня уже наверно нет, что-то его держит, что не говорит, причину не называет, менять ничего уже не хочет..

Ничего не хочу сказать своей грустной историей, но как-то я так облажалась, что стала такой женой от которой уходит муж..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, да ну, что за глупости!!!! Что значит облажалась???? Это он облажался!!!!!!!! Уверенна, ты была и есть на высоте. А мужиков не поймешь! Думаю, вам просто надо отдохнуть и поговорить спокойно. Какие они чувствительные... Зимняя хондра. С умелочккми вас!!!!

 

Все детки красавцы! Димася сладенький такой, солнышко. У Снежечки такая прическа зачетная и такая дама самостоятельная)))))

 

Спасибо всем за ответы про игрухи и елки!!!!! Пишите и дальше свои новинки, мне очень помогает))))

 

Девочки, у нас гости, не могу долго. Кому не ответила- пардон, позже сделаю.

Все пусть выздоравливают и будут умками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, я свою кладу на наш диван к себе под бочок, бутылку молока в руки. И таким образом мы лежим и пьем. Когда напивается, кидает бутылку в стороны прижимается ко мне покрепче обнимает меня и засыпает, я тихонько ухожу а потом перекладываю ее к себе в кроватку.

Шаня, я своей делаю очень просто. Если один хвостик, то ставлю ее между своих коленок, и немного зажимаю, пока она выбирается, успеваю хвостик намотать, или когда сидит на полу и чем нибудь занимается. А два хвостика у ноута, пока она тянется к кнопкам все успеваю, или перед теликом, она рекламу как завороженная смотрит ни разу не шелохнется))))

Настена, ты что девочка, даже не думай так, ни чего ты не облажалась. Мой вон тоже уже второй год собирается, все ни как не сподобится. Сначала я переживала а он и рад был этому. А потом забила и стала жить только для дочи. А ему сказала, собрался уходить - вперед и с песней, собирай вещи и уходи. Мне не нужна дома кислая мина на его роже, и помощь в виде подачки. А если все таки семья нужна то и веди себя соответственно, ребенок не должен видеть подобных картин. Ну вот периодически крышу сносит у него, но пока терпимо))))) Так что даже не думай расстраиваться и обвинять себя в чем то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диска,тоже засыпал у меня под бочком,любил поваляться со мной, а Маня не такая,не любит она рядышком лежать,сразу встает ,слазит с дивана и убегает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, я просто еще хотела заказать Артему ГУси-лебеди из той же серии, искала где можно заказать) Насчет Манюни не переживайте - мы уже научились говорить Катя - тренируемся)))

заЧЕМ, Снежка красотулька! такие волосики у вас замечательные!

Шаня, да уж, у нас Тёма сам расчесывается, мы ему тут челку состригали - на глаза уж лезла, было шоу. в итоге посадили его перед мультиками, быстро хватали прядь и отстригали как придется, иначе был ор :grin:

Катюшу очень жалко, бедная девочка! лечитесь, дорогие!

Alisa Vadosa, 12 декабря рабочий день, это день конституции РФ

Настена, не надо винить себя! это последнее дело! важно сделать выводы и идти дальше! ты красавица и умница, молодая мамочка замечательной дочи, вы найдете нового мужа, который будет обожать вас и ценить!

 

Алёнушка! с днем рождения! Заходи почаще, нам не хватает тебя и твоих дельных советов!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, а у нас от моей работы и от работы мужа будут детские ёлки:-) Мы в прошлом году не ходили, а в этом обязательно пойдем!

Альгунчик, да какая-то я незалетная :pardon: не получается пока.

Фотографии деток чудесны!

Настена, надо верить, что всё, что ни делается - всё к лучшему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, я уже заказала себе такую книжку, сказок не было на складе, так я заказала какую-то кукареку с животными. Через недельку будет :))) Ниче себе катя - а мы блин совсем пока не желаем говорить по- Русски, все по немецки, китайски и тд :))

заЧЕМ, Снежка прелесть!!!! У нее как вседа офигенная причска и сама она буська :)))

Шаня, у тебя отличная философия - это обязательно будет последний раз!!!

Настена, я надеюсь у вас все пройдет... я где-то читала, что когда рождается ребенок - то многие пары ближе к году думают разводе, но этот период надо пережить, я надеюсь что в нашей семье он позади и вы тож справитесь! И ты отличная жена и мать, а если тебе кажется что надо что -то исправить в себе - исправь, попробуй. Ты ж мудрая женщина, может ему нехватает внимания и он таким дурацким способом хочет привлечь его к себе, мужики они ж дети, даже хуже! Присмотрись к нему повнимательнее, поговорите - верю что все будет гуд!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, ((((((((((да что ж наши мужики такие слабые стали! аж обидно! все им не нравится кругом! Самое главное, что ни у кого из нас не возникает желания развестись, а они прям как сцыкуны какие-то! Держись, Настюша! чтобы не случилось, с тобой всегда твоя милая дочушка!

 

Про прически: а у меня сын обожает расчесывать себя и окружающих. Был бы хвост - точно балдел бы от завязываний. Он и сейчас любит взять мои заколки и понацеплять их на себя. Или на меня. А как засыпает, без накручивания моих волос на пальчик и заснуть не может))). Ой, хоть бы стилистом каким не стал, или парикмахером... они для меня все педики :grin:

_______________________________

 

ДашаР., спасибо за ответ про 12 декабря. Подтвердите еще кто-нибудь, это точно РАБОЧИЙ день???? муж едет в Москву, так нам сказали, что 12.12 - выходной, потому думаем, менять билеты или нет????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...