Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Настена, эх, может ему внимания мало стало твоего?

Часто после рождения ребенка в семье именно из за этого трещина образовывается...

 

ИраКраус, смотрю твои фотки в одноклассниках, супер! :)

 

Шаня, желаем скорейшего выздоровления Катюше, срочно всех гномиков неболеек к ней отправить!

Про варежки - эти единственные, которые Ди согласен носить. Все остальные пока не снимет - не успокоится. Не знаю, почему, не нравятся ему другие. Готов с ледяными руками гулять, только без варежек...

 

заЧЕМ, Снежка - прелесть голубоглазая! :give_heart:

 

Спасибо всем за комплименты Димке, оч приятно))

 

Alisa Vadosa, по-поводу слабых мужиков.

 

Недавно говорили с МЧ об одной знакомой паре. Ему 26, он продавец в спортмагазине, ей 22, только закончила вуз, сразу забеременела и родила двойню. Ну какой доход в семье у продавца? С двойней, ясен пень, тяжело. Мы им отдаем периодически вещи Димкины, помогаем, как можем.

 

я - "Прикинь, у нас Дима один, так дом на ушах стоит, а у них двойня, пока им 4-5 мес, еще ничего, а вот будет годик, ходить начнут...дурдом будет. А их же кормить-поить-одевать надо, вот подарочек выпал пацану - сразу двое"

МЧ - "Да уж, лишь бы пацан не сбежал...

я - :shock:

МЧ - ну лишь бы у пацана нервы выдержали такой напряг"

Я - а какой напряг?

МЧ - " Ну, мало того, что дома дурдом, так еще и деньги ж надо зарабатывать, бывает, мужики не выдерживают такого напряга, уходят".

я "А почему уходят?"

МЧ - "Ну тяжело им так жить, вот и уходят...ну главное, чтобы материально помогал и все ок..."

 

:shock: :shock: :shock:

 

Ну тут меня понесло. Значит, ему, бедолаге, тяжело, а девочке, которая с двумя детьми останется, легко значит. Ппц. Поговорили.

 

Не, ну у моего МЧ ребенок от первого брака есть и я не знаю, по какой причине они с бывшей расстались, да меня это особо и не волновало никогда....но я знала этого человека с другой стороны, как оказалось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa Vadosa12 декабря точно рабочий день, уже несколько лет так, раньше был выходной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки спасибо за коменты к фоточке нашей.

Мила да ты не кипишуй, то просто Тёму тити заинтересовали....вот уже проклёвывается мужская натура)))

eslin, ой, как вы клёва засыпаете. Прижимается))))

Прамакашка Димася красавчик маленький))) А ему мех такой не мешает?

Ухтинка бедная твоя подружка...у нашей кумы была дисплазия ШМ, вот уже второй раз беременна, но очень жуткие беременности.

Marlyn Я тоже вместе с вами посмеялась))) Представила картину. Ты меня заинтреговала ёлкой до 3-х лет...Вчера посидела полазила в инете поискала что-то похожее. Ничего не нашла. Даже в Киеве. Хотелось бы...но мама меня тут напугала с эпидемией гриппа(((

заЧЕМ волосы какие красивые!!! Красоточка!!!

Настёна Ты давай, слюни не пускай. Возьми себя в руки и если реально есть за что бороться бери и возвращай. А ты и сама знаешь, что ты самая лучшая...и т.д. а муж чего то уходить собрался...Ту ещё ваши жилищные условия блин ....то там то тут. И мужики вообще сцыкуны. У меня наоборот подруга с малой, годик, сама ушла. А он её развода не даёт.

Прамакашка, ты знаешь, мужикам вообще пофик как-то.....захотел пошёл в баню....захотел пошёл с пацанами пиво пить.....а ты сиди как привязанная. А потом ещё виновата во всём.

_______________

Ходили вчера в кино на ВЫСОЦКОГО. Машу бабе с дедом завезли и пошли компанией. Блин, ну пригрузил меня фильм. Всех пригрузил. Муж мой даже слезу пустил. Не знаю я что там делали с Машей, но она таккк рыдала всю ночь, через каждый час резко как зарыдает, бедные мои нервы и сиськи. Я с этим перелаживанием в кровать свехнусь скоро....недавно Маша очередной раз в кроватке проснулась (муж пока спит в др.комнате) Я встала, взяла Машу на руки и пошла к мужу, начала будить его и просить крем от загара. Ну вообще жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya,

Я встала, взяла Машу на руки и пошла к мужу, начала будить его и просить крем от загара

падцталом :rotfl: :rotfl: :rotfl:

 

может у Маши зубик какой режется?

У нас уже 16 зубов, осталось еще 4 по плану до 2 лет.

 

 

Сегодня Дима мой в 5 утра заплакал, я встала, пошла к нему в комнату, а он стоит в кроватке. :Crazy: Вот я очканулась, что сейчас и мне подъем устроит. Но нет, положила рядом с собой и спали дальше в обнимку.

 

Девочки, ну я реально докатилась - вчера купила книгу "легкий способ похудеть" Алена Карра. МЧ как увидел ее у меня, чуть в обморок не упал. Говорит "я не думал, что у тебя все так плохо" :Crazy: В общем, начала читать - воду психолог льет, по делу пока мало чего...прочитаю, поделюсь впечатлениями))

 

Девочки, выскажите свое мнение)) Поспорила я с приятельницей, что эта фотка Бекхемши постановочная, ибо в реальной жизни так выглядеть с ребенком в поездке практически нереально - я утверждаю, что в реале ребенок прыгает на руках, тянет за волосы и пытается сорвать с мамы очки. Куда уж тут до ровной спины и походки от бедра))

Приятельница же аргументирует, цитирую

 

там в серии много было фоток. и на всех дите спокойно.

думаю, у спокойной мамы и ребенок нормальный

 

хотя, не факт, я тут подумала, что темперамент - качество врожденное.

девочка просто по факту спокойная, вот Викки ее так и носит

 

А потом и я призадумалась - может, это я неспокойная и ре у меня ненормальный?

Короче, опишите предположительные действия своих детей в данной ситуации))

 

0_65e31_ca2850e8_XL.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, у этого психолога есть еще кнга "как бросить курить". ТОже одна вода.

_____________________

Я жаловатся на сына. Или просто на ситуацию.

 

Без перевода времени, у нас 9 утра еще темным темно. Вот и стал мой сын, вместо 8.30-9.00 , как раньше вставать в 9.30 - 10.00. Все скажут - балдеж! высыпаешься! не тут-то было! Вставая в 10 утра, он не может лечь нормально на дневной сон, а на ночь ложится около 23... при этом, стараюсь высчитывать часы, чтобы ритмы дня не сбивались. Всегда утром бодрил 4,5 - 5 часов, а вечером - 5 - 5,5 часов. Так теперь, и утром, и вечером его бодрствование около 6 часов! это кошмар. Я опять вернулась к укладываниям по 1,5 часа! Это очень выматывает! к тому же, я не могу сделать свои дела и банально поесть вовремя.

А сегодня так вообще, рекорд - встал в 10.40 утра!!! :shock: В итоге, на дневной сон еле уложила в 16.00..... думала свехнусь. Может зря? может не надо было вообще на дневной класть...?

 

Про себя: уложив около 23, я начинаю по старому делать все дела по дому и в итоге сама ложусь в районе 2-3 ночи. Хотя я всегда была "жаворонком".

 

В итоге, делаю следующее завтра. Завожу будильник на 8.30, и пусть только не проснётся!!! :banghead: чтобы в 13.30, сразу после обеда спал как убитый. С дневного сна тоже будить буду. 2 часа и хватит. А то баааарствуют они днем - по 3 часа спят! в 17.00 бужу.

 

Если есть еще идеи - кидайте. А то 24 часа в сутках нам явно не хватает.

________________________

 

Потому вопрос: сколько часов спит ребенок у вас в сутках?

 

У нас получается 12-13 ночью, и 2-3 часа днем. Итого: 14-16 часов!!! по-моему, это очень много!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, ты посмотри на возраст этой девочк!!! ей же отсилы полгода, а может и меньше! что она там хватать будет!

Кстати, Вадим, если на руках, ничего с меня не сдирает - ни очки, ни волосы, ни серьги. Может потрогать, но не тянет, ведь на улце куда интереснее есть вещи, чем мамины очки.

 

__________

А темперамент и в правду, врожденный. А характер - приобретенный. Мы это еще на возрастной психологии на 3-м курсе изучали.

 

Хотя у Вадима самый типичный темперамент сангвиника - активный, веселый, может себя занять и прочее, что знает - туда лезет, в новой обстановке - осторожен и приглядывается. мОЖЕТ ТВОЙ Димасс холерик? - гиперактивный и импульсивный))). Везде все надо) и не сидит на месте)). Люди ж разные все). :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, да, я тоже думаю, что нужно будить. Если темно на улице, то включать свет поярче, телевизор, разговаривать между собой.

 

Иначе так и свихнуться можно.

 

Alisa Vadosa, так он в этой своей книге про "сбросить вес" все время ссылается на книгу "как бросить курить". Вчера 20 страниц прочитала, он все время про курение упоминает, мозги засрал мне так, что снился потом всю ночь со своими книжками))

 

Alisa Vadosa, я с первого дня как завязала хвост, так до сих пор с ним и хожу. А в возрасте 6 мес так и подавно - несла его на руках, а он за мои волосы "держался" все время))

Нифига Димон не холерик. Спокойный ребенок, просто дите развивается, интересуется, вот и тянет за что ни попадя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка,

Alisa Vadosa, так он в этой своей книге про "сбросить вес" все время ссылается на книгу "как бросить курить". Вчера 20 страниц прочитала, он все время про курение упоминает, мозги засрал мне так, что снился потом всю ночь со своими книжками))
:rotfl: :rotfl: вот урод! а? ))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, странный ребёнок у неё, как кукла....Может она её первый раз вынесла или обычно няни, а тут мама так дочь и офигела))) А вообще шикарно так выдти с ребёнком, так легко несёт её. Может это фотосессия?

По поводу неспокойного малыша и мамы. У нас дочь нашего крёстного вообще какой-то кумарь маленький. Ей 4 года а она как под чем-то((( Всегда молчит и сидит возле мамы. Даже Машке моей неинтересно с ней. И она так до 3-х лет в коляске ездила. И маму её это утраивало 100%. А мама её неспокойная. А деть противоположность. Короче, шось ты себе не тем мозги пудришь. Ты Димасику костюм новогодний уже купила?

Alisa Vadosa,

1. а если ты его не ложиш спать? Что с ним будет и во сколько он ляжет в ночь?

2.Я б подстраивала под себя. Будила. класть днём надо ребёнка полюбому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, мы спим 10-11 часов ночью и днем не больше 1,5 часов...сегодня всего 40 мин :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уууу я снова поплакаться. Теперь свалилась я. Чувствую себя отвратительно, за ре ухаживать не могу. Муж приносит Катюшу ко мне спать, а остальное все взял на себя... Завтра на работу не пойдет:(

 

Алиса у нас похожая ситуация со снами до болезни была, вплоть до кол-ва часов. Будить утром раньше часа 1.5 не имеет никакого смысла - ре умается чере пару тройку часов и задрыхнет. И совсем пойдет все наперекосяк, так как в этом случае понадобится второй сон, и тогда уже не факт что вы уйдете в ночь хотя бы в 23... В общем я пришла к выводу, что любые варианты ритмов временные, и я подтягивать режимы не буду без крайней необходимости.

 

Прамакашка фотка очаровательна. 100% постановочная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, и я заболела вслед за дочей((( Так что мы с тобой сестры по несчастью! Я, правда, не так сильно. Поправляйтесь с Катюшей!

Прамакашка, ну не похоже это на случайно сделанную фотографию. Конечно постановка! И соглашусь с Алисой - девчушка маленькая совсем. И не поверю, что она носит такого мелкого малыша все время так, а малыш не устает... не реально как то выглядит. Не натурально

Alisa Vadosa, про сон не скажу сейчас, так как с болезьню у нас все наперекосяк идет. Теперь и в полночь уложить не могу, а утром до 11 дрыхнуть может... Вчера укладывались спать часа 2. Под закавес дочь требовать сказку начала. Орет "казьку" и все тут. Рассказываю сказку - молчит, засыпает. Только замочку, она опять вопит "казьку")))

Настена, искренне надеюсь, что это у вас просто сложный период, который вы с достоинством выдержите. Но мне не понятно, почему ты так винишь себя? Это точно так же неправильно, как и обвинять во всех грехах только вторую половину. Посмотрела в профиле у тебя, что ты очень переживаешь, что ничем не можешь помочь мужу в плане материального обеспечения и зарабатывания денег. Прости, но твоя главная задача и работа сейчас - ваш ребенок! А ты умница! Ещё и работаешь, и в интернете подработку ищешь! О чем ты говоришь! Ты считаешь, сколько тратишь на проезд и т.п.... А муж считает, сколько из семейного бюджета утекает на пиво? (помнится, что есть у вас такая проблема) Может, если он задумался об этом, то и ему хватило бы на новую пару обуви? Так что не надо так себя прессовать. Вот тебе точно стоит любить себя хоть чуточку больше!!! Терпения тебе, солнышко, и сил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, Шаня, ну блин, девули, давайте-ка поправляйтесь мигом!!!

Прамакашка, про фото - думаю, что реально вполне (хотя скорей всего все же постановка), Алиса права - лялька совсем маленькая. мы в таком возрасте тоже не кипишили особо, у нас с 7-8 мес кипиш начался...

я тоже читала эту книгу Алана Кара - х..ня полная, простите. хотя про курение у меня 2 друга прочитали и бросили курить... хз как так.

Alisa Vadosa, я бы тоже будить пробовала, в семье должно быть комфортно всем. спите вы просто ДОФИГА! мы спим ночью 10-11 часов, днем 1,5-2,5. в сумме 12-12,5 часов, не более.

dolmatena, ППКС в отношении Настены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya,

Alisa Vadosa,

1. а если ты его не ложиш спать? Что с ним будет и во сколько он ляжет в ночь?

2.Я б подстраивала под себя. Будила. класть днём надо ребёнка полюбому.

Всегда кладу 1 раз обязательно.

 

Marlyn,

dolmatena, ППКС в отношении Настены
чёёё??? :confused: :think:

______________________

Завал, после дневного сна встал в 18.00. Проконтролировала бы, разбудила, но сама уснула.... Ну вот во сколько его на ночь класть??? в 23 или 24?? :Crazy: вешаюсь. И главное, гулять уже не сходить. Темно на улице.

 

Так! сегодня ложусь вместе с ним и завтра по будильнику. Никаких дел вечером.

 

Спасибо за ответы про 12 число и про сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, мы тоже стали позже вставать. Сегодня аж в 11 утра!! Жуть. Но у нас от этого не возникает проблем с дневным и ночным сном. Но мне не нравится так поздно вставать - ничего ж не успеваешь!! Курсы все в 10 начинаются (я о них и забыла давно). Ездим на гимнастику, она в 11 начинается. А так и на нее успевать не будем. Не люблю спать до обеда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, спасибо дарлинг)))))) Про фото... Ну не знаю.... Я так же путешествую)))) Единственно, не на таких высоких каблуках. Антон сидит хорошо на руках, смотрит по сторонам, то что на мне его не особо интересует, только если делать нечего))))) А так в поездке он само спокойствие, а отличие от жизни. Тут ни минуты спокойствия))))))))) Думаю фото не постановочное, а Вики ребенка взяла перед выходом от няни)))) Поэтому все так аккуратненько)))) Про Карра- туфта! Я курить не бросила, поэтому думаю и вес не скину с него))))

Алиса Вадоса, мы просыпаемся в 10-11 утра, спим раз в день по два три часа, спать ложимся в 20.30-21.00. Вот. Без просыпов))))

Шаня, Долматена, девочки, поправляйтесь скорее с малышами!!! Мы про вас думаем и шлем всяких фей))))

Букочка, вы снова на курсы пошли???? А что за гимнастика и как туда записаться????

 

 

А у нас по ходу 7 зуб идет. Сопли и слюни, сегодня раз ночью кричал во сне не просыпаясь. Так жалко было!!! У нас 6 зуб так же шел. Второй сверху. Первые пять вышли незаметно . Что за нах такой??? Или это нормально с этими зубами????

 

У нас на НГ костюм зайчика)))))) А 27 идем на русскую елку)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka ,Alisa VadosaМы последнюю неделю тоже почему то стали позже просыпаться. Ранбше она просыпалась в 9 утра, в 12 мы уходили на первый сон на 1 часик и второй сон был с 4 до пол шестого примерно. И на ночь мы ложились в 10-10.30. А тепеона просыпается около 11 утра, соответственно у нас днем только 1 сон, с 2-4 примерно, а на ночь все равно ближе к 10 ложимся. Хотя мне нраваилось как было раньше.

Прамакашка Я тож читала эту книгу. Чет не похуделось ни фига)И про курение тоже читала, правда когда уже сама бросила, так что не знаю,чем она помогает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, в том-то и дело, что на курсы мы пойти не можем - дрыхнем:)) я пока всех собираю, уже 11-12, какие там курсы. Мы с рождения на кранкенгимнастик ходим. Делали перерыв, когда Линка родилась. А сейчас (3 недели назад) возобновили занятия.

Доча83, у нас всего один сон, и тот полчасика-часик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а у вас какая то причина туда ходить??? Я просто просила как то физиотерапевта детского, что бы он массаж поделал, полезно же, так наш педиатр сказал, что у нас все супер, и ничего не надо... Так что массаж нам ни разу не обломился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, ну я ж тысячу раз рассказывала:))) на гимнастику ходим, потому что у нас "серповидная нога" (:)) дословный перевод). Нелька пальчики на ножках внутрь заворачивает.Нам это в роддоме обнаружили - сказали, неудачно она в пузе легла. Вот мы так и ходим. То говорят, все супер, то, что хуже. Я вижу, что нужно еще ходить - вот и ходим. Но это не массаж, это именно гимнастика. Массаж нам тоже никто ни разу не назначал и я даже не знаю, делает ли его кто-нибудь. Девочка одна на курсах в Мире сказки говорила, что в Штуттгарте есть русская массажистка, но она делает в частном порядке и к ней гигантская очередь. И координаты мне не дали:( а массаж мы делали только 1 раз (1 курс), платно и в России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, слышу в первый раз!!!!!! Думала у вас бональный тонус был и прошел, тк помню ты писала про массаж в Питере.... Хм. А это поправится или всегда так будет??? Должна же гимнастика помогать. А про массаж я тоже закину удочку в МС))))) Спрошу у Виктории. Она мне помощницу в дом посоветовала. У нее педагогическое образование, будет с Тосей заниматься, когда я сама не смогу)))) Я довольна до ( пардон) упису)))) Еще страховка у нас даму оплачивает для домашних работ. Подготовились мы))))) Мы по субботам тоже ходим в МС, там с 10 до 12. Очень классно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, не, тонусом нашим вообще никто не занимался. А ножки - говорят, до 7 лет еще время есть, потому что у деток бедро формируется. А ножки-то конечно стали лучше намного, но еще есть над чем поработать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, dolmatena, попровляйтесь девченки!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

your_nastasya, ты ж вроде собиралась от груди отучать? может проще было бы сначала от сиськи отучить, потом в кровать переложить, ведь кормить ночью бегать придется к ней. Могут и зубки так беспокоить, у меня Фил тогда тож ночами орет.

Прамакашка, как-то она странно дочу держит, если малая сидит на бедре - то ее рука долна быть у нее на ножке, а не подмышкой. А фотка выглядити впрямь как постановочная, уж очень красивый кадр: и людей чужих нет, и ракурс хороший.

Alisa Vadosa, как я тебя понимаю, у меня был такой же дурдом, я просто перестала в 7 утра баловать грудью и все в 7.20 мы уже на ногах, на дневной сон уходим в в 12 дня, и на ночной в 21.00 примерно. Меня все устраивает, так что буди и не мучайся. открывай двери,, включай телек, заводи будильник.

ИраКраус, у нас все зубы лезли с коцертом

-----------------------

А у нас на НГ костюм тигренка - будет мой тигренок - тигренком :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, dolmatena и вам и малышам скорейшей поправки! это вдвойне тяжелее так болеть(((

 

Девочки а кто еще остался с плохим ночным сном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, бороться со злопамятностью мужа-козерога сложно, давить нельзя...просто надо отпустить ситуацию. Если захочет уйти-уйдет и теперь я в ногах валяться не буду.

У нас тоже проблемы со сном, встает в 9, потом к 13 только на дневной сон, то на 1 час, то на 2, потом может устать уже к 18 и тогда кормлю и спит еще час, полтора, на ночь уже заспает в 22...

А у нас нет костюма, думаю над платьицем ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...