Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

buko4ka, ну самое главное, что все поправимо)))))

Милашечка, ого! Не завидую! Это жесткачно. Особенно нам, у которых ребенок никаких проблеми не создавал с рождения. Обнаружила, что лезет то ли пятый, то ли шестой зуб сверху. Либо несколько. Но вообще странно, что они не по порядку растут......Тигренок это хорошо)))) У нас есть, но он для трехлетки. Так что в этом году мы зайчики))))

Настена, простите??????? Это проблемы со сном????? У нас плюс минус так же, только мы раньше идем спать. Но можем и второй раз поспать часок)))) Я не воспринимаю это проблемой))))))) По моему супер.

И девочки, а разве можно говорить - слишком много ребенок спит???? Кто пишет эти нормы, что ре в этом возрасте должен спать четко 10 часов???? Мне кажется это глупостью!!! Ребенок спит столько и тогда, когда ему это необходимо. Это растущий организм, все идет колоссальными темпами, рост, рост зубов, новые навыки)))) Мы тоже должны подстраиваться и понимать это)))) Я лично убираюсь и готовлю тогда, когда ребенок днем спит. И мне хватает)))))) Остается время даже, что бы тут початиться)))) А вечером, кладем ребенка спать, а сами развлекаемся. Все дела днем)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Настена, мы тож в платьице. Надеюсь у вас временный кризис

заЧЕМ, что ты считаешь плохим ноч сном?

Алиса ну готовься завтра к сложному мальчику, придется его развлекать

Дев спасибо, чет я давно так не болела забыла уже как тяжко. Как одинокие мамы в таких ситуациях справляются ума не приложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка,

перестала в 7 утра баловать грудью и все в 7.20 мы уже на ногах
у нас утреннее кормление в 5.30-6.00 (сам просыпается). Но глаза не открывает, а просто хнычет. Ночью, если проснется, воду попить может, а вот уже в 6 утра бутылочку с водой отпихивает и плачет сильнее))). Ему хочется есть уже, а не пить))).

 

Настена,

У нас тоже проблемы со сном, встает в 9, потом к 13 только на дневной сон, то на 1 час, то на 2, потом может устать уже к 18 и тогда кормлю и спит еще час, полтора, на ночь уже заспает в 22...
а в чем проблема? по-моему, это идеальая ситуация))). Два сна по 1-2 часа)).

_________________

 

О нас: легли мы в 23.15))). Но я особо не нервничала. Мы вечерком поиграл, посмотрели 2 серии К., приготовили пирог, вымыли раза 3 посуду, поужинали, покупались и помылись. И легли. Засыпал хорошо: полчаса где-то, но не бегал, не прыгал, а тихонько засыпал. Решила под утро открыть шторы, пусть хоть чуть-чуть светит, ну и будильник на 9.00)). ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, dolmatena, выздоравливайте!

 

your_nastasya, не, костюма не будет. Надеюсь, в новогоднюю ночь будет спокойный здоровый сон с 22.00 до 09.00, и бабушка с мамой оторвутся по Асти-мартини. :grin: А на елку мы никуда не идем, я боюсь гриппа. :pardon:

 

buko4ka, а с кем ты младшую оставляешь, когда Нелли на гимнастику везешь?

 

Alisa Vadosa, расшифровываю - ппкс - "подпишусь под каждым словом". :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серия К. "Путь к горшку".

Всю передачу главная мысль идет красной полосой: мозг ребенка и выделительная система созревают для "писяния" и "какания" с 22 до 30 недель (это 1г. 10мес. до 2,5 года). Стойкие условные рефлексы формируются к трехлетнему возрасту. Поэтому, хоть в 6 месяцев начинайте сажать, хоть в год, хоть в полтора, научится только именнно в этот период.

 

И самое главное: вопрос приучения к горшку - это семейное дело, не надо рассказывать об этом всем подряд, сравнивая себя и ребенка с другими, и расстраиваясь, что у вас что-то не получается!

Цитата: это ваш ребенок, это именно вы тратите деньги на его одежду и подгузники, это именно вас должно в вашем ребенке что-либо устраивать или не устраивать. Когда и каким образом ваш ребенок будет справлять нужду, является внутренним делом именно вашей семьи.

И еще, можно и вовсе не учить ребенка ходить на горшок, он научится САМ, глядя на сверстников в саду, на родных!!! он сам проявит интерес тогда, когда будет к этому готов.

Психическая и физиологическая готовность организма ребенка к познанию туалета определяется след. признаками. К ним относятся:

-установление более или менее стабильного режима дефекации;

-способность более 1,5-2 часов сохранять подгузники в сухом состоянии;

-знание частей тела и названий предметов одежды;

знание или понимание слов «пописал» и «покакал»;

-демонстрация отрицательных эмоций как следствие пребывания в грязных (мокрых) подгузниках;

-стремление (умение) самостоятельно раздеваться;

-стремление (умение) самостоятельно входить-выходить из туалета.

И, наконец, самый достоверный признак: способность любым способом передать родителям слово «хочу».

 

От себя: я вот все это знаю, но говорю честно, приучаю к горшку только из-за экономии подгузников... дорогие они, блин. А так, естественно, ничего не требую. Пописал в горшок - молодец, а если на пол - значит просто вытираю.

___________________

Серия К. "Дети и животные".

Если ребенок живет с животными, то он намного быстрее развивается, т.к. ухаживание за ними, кормление, их потомство и даже смерть - показывают основные модели жизни в обществе. Животное - это прежде всего член семьи. Потому, прежде чем завести ж. нужно хорошо почитать о нем, изучить повадки и прочее. Проверить, не будет ли аллергии на шерсть, для этого попросить у знакомых животное пожить к себе на несколько дней, либо самим бывать у этих закомых.

Все животные дома несут для ребенка как плюсы, так и минусы.

Коты хороши тем, что 100% их имеет в организме токсоплазму, потому любой девочке до беременности полезно иметь контакт с котом и переболеть токсоплазмозом. Т.к. сама болезнь протекает абсолютно бессимптомно.

Минус котов: есть такое заболевание, вызванное хламидиями "болезнь царапающих когтей" (возможно ошиблась с названием), суть в том, что если рана после зарапин не заживает долго, возможно в неё попали хламидии от кошки.

 

Собаки:

Хороши тем, что с ними ребенок может долго гулять на улице, соответственно гулять самому.

Глисты у собак и у людей почти все разные, поэтому контакт с собаками не так страшен, как его описывают.

 

Что делать, если укусило бешеное животное:

промыть рану концентрированным мыльным раствором и мигом к врачу.

От бешенства не выздоравливают! Это абсолютно смертельная болезнь. И единственное спасение - прививки. 40 уколов в живот - это прошлое. Сейчас вакцины гораздо совершенне, лечение практически всегда успешное и не долгое.

Если у собаки есть хозяин, он обязан свозить животное в вет.лечебницу и взять справку о состоянии здоровья. Это прописано в гос. нормативных документах. Если хозяин отказывается, то можно привлечь его к административной ответственности.

Если собака в течение 10 дней продолжает активно себя вести, то скорее всего она вас не заразила.

 

Змеи, черепашки бешенством не болеют, т.к. это болезнь теплокровных животных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, с собой беру. Там у Нельки индивидуальное занятие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, спасибо! Читаю все)))) Про горшок- вот тут с К. у меня тако же мнение!!!))))) Хотя я уже это писала)))) Не буду ни с кем спорить, но все же дети еще не готовы к этому. Только те дети, которые на самом деле уже говорят и понимают все. Тут согласна на 10000 процентов)))) А у нас таких еще мало. Я стала рано ходить и говорить, и с горшком у меня было быстрее поэтому. Да и памперсов не было. Планирую поступать с горшком как и написанно)))) Твою позицию и других девочек понимаю. Особенно из Беларуссии. В такой ситуации реально дорого.... У нас такой ситуации нет слава богу, поэтому торопить своего ребенка не буду)))) Про животных. А еще у детей иммунитет от аллергий)))))) У нас большой попугай-Жако , от него много пыли и пуха с перьями, считается аллергенным)))) Мы его в срочном порядке выкурили из семьи , в которой у ребенка была на пух аллергия. Еще мы любим смотреть на Хорсти и слушать , как он говорит- куча воссторга у ребенка. Он смотри, как я кормлю птицу и убираю за ним, хочет сам орехи ему давать, но я пока не разрешаю- попугай очень ревнует меня к мужу и ребенку... Это единственный минус))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё не прочитала вас, но пока не забыла: только хотела ту же тему поднять, как Алиса про Вадоса написала, у нас та же ситуация уже как недели 2, стала вставать в 10-11(ранчше 8-9), а на ночь уходит дай Бог в 23(раньше в 9), а то и за пол ночь. Я офигеваю с неё, я сама-то Фила в школу веду к 8, то есть не сплю с ней до 11, и на ночь тоже ухожу как Алиса 2-3 ночи, ну вообщем я скоро на моль бледную буду похожа или зомби.

Алиса я однажды решила не класть вообще на дневной, :shock: да ну на фиг, уж лучше я сама в 3 ночи лягу, чем такое. В итоге она вырубилась чуть ли не сидя в 19, ну вообщем дурка была тогда по полной. Я не могу свою будильником разбудить, а если начну насильно поднимать, она будет канючить и гундосить, ну вообщем мозг выносить.

Сейчас буду вас читать, ваши советы, а то не знаю что делать с клюквой.

Шаня ой блин, ушки, а врач подтвердил воспаление? Не болей сама, быстренько выздоравливай. А кстати единственный плюс мамочек-одиночек - это то, что они не могут расслабиться и поболеть, они либо не болеют, либо быстро за пол дня переболеют и вскакивают на ноги. Я помню, когда появился Сергей в нашей с Филом жизни, я ощущала себя настолько счастливой, когда могла просто поболеть и мне чай принесут прямо в кровать :man_in_love:

А Масяню свою я наряжаю дома также как и в гости, или на улицу, платья носим, просто у её столько шмоток, если я попадаю в детский магазин одежды, то у меня сносит голову, сегодня даже муж заставил половину вещей отнести обратно, которые я позавчера накупила Мишель, я согласилась, так как понимаю, что меня надо удерживать, мы просто не успеваем даже сносить всё.

долматена выздоравливайте, девочки давайте!!!

Прамакашка, ой какая же она хорошенькая Бекхам и где её послеродовой животик, эхххххх, мне что-ли книжку тоже приобрести про похудение. Ну вообщем, я на своих детях поняла насколько мальчики и девочки отличаются, мой пацан не сидел на руках ни в какую, и елозил и вертелся как уж на сковородке, примерно как Ди, а Мими, хоть и шустрячка, но как только она заберается ко мне на руки, она готова сидеть тише травы ниже воды, лишь бы у меня на руках, и Мишельку я до сих пор могу на бедре таскать, а раньше и подавно она только там и висела, и из-за её маленького веса у нас это хорошо получалось, но именно из-за всех этих тонкостей, которые я знаю, я подтверждаю, что фотка постановочная: у неё нет никакой сумки с собой, даже примитивно дамской (на время отдала кому-то подержать), и когда носишь ребёнка на бедре, то живот, даже если его у тебя нет, выпячиваеться вперёд, и ребёнка не под мышкой держишь, а за попу, ногу, бедро, под мышкой долго не подержишь, начнёт съезжать. Вот :friends:

-----------

Я в НГ, тоже надеюсь уложить свою маладшую спать покрепче, наделать салатов повкуснее, да с Филом залезть под плед и смотреть новогоднии фильмы пока не задрыхнем, может мы ещё фейорверк увидим из окна. У нас есть костюм гнома, но я скорее не буду вынаряживать её в сам НГ, скорее на сами ёлки. Мы идём 30ого дек на ёлку, к нам приезжает Петербуржский мьюзикл и будет новогоднее предстваление Снежная Королева для Фила. А 10ого мы, рускоязычные девочки с детками от года до двух, устраиваем ёлку для наших маленьких с Дедом Морозом и подарками и столом :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, случилась у нас вчера такая ситуация:

шли мы с мужем и Викой от свекрови вечером. Он с сумками а я катила сани с дочей. Уже у самого дома заехала санками в ямку от люка, санки воткнулись резко и Вика вылетела из саней и прямо лбом в дорогу. Была в толстой шапке и поэтому не ударилась сильно, просто испугалась и снег попал на лицо. Я о чем то задумалась настолько что шла на автопилоте и совсем не заметила эту ямку. Сама очень за дочь испугалась. Муж в этот момент сказал что я дура, тупая, идиотка и подобные комплименты (особо не запоминала, было не до этого). Он забрал санки и ушел к подъезду, я подняла Вику и пошла с ней на руках, она быстро успокоилась. Подойдя к подъезду я сказала ему что в любом случае надо следить за своим языком, а в ответ услышала что за это мне вообще надо по роже дать. После этого я растерялась. Я сама себя виню за такое "ДТП", самой стремно за это. Но я думаю что такие заявления это перебор.

Вот со стороны девочки скажите может я на самом деле все преувеличиваю и муж мне выдает по заслугам, так сказать воспитывает как положено???? Я уже ни чего не понимаю.. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, поправляйся! Муж у тебя молодец, я болела на прошлой неделе, так мой отказался больничный брать, гад одним словом. Пришлось сестру-студентку вызывать.

eslin, я не сторонник критики чужих мужей, обычно на своем отрываюсь, но раз ты сама спрашиваешь...так воспитывать не положено - это точно и ничего ты не преувеличиваешь, сказала бы я, кому по роже надо дать, даже за использование слово "рожа".

 

Про сон

Ксю встает в 9.00

Днем спим обычно 2 раза: в 12.00 и в 17.00 по часу

Отбой в 23.00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, просыпания больше 5 раз за ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, нет, муж слишком много себе позволяет. Если бы мне мой так сказал, то без скандала бы не обошлось бы. Хотя в подобной ситуации, мой муж тоже сделал бы мне замечание, но только в не такой грубой форме. МОжет ты слишком мягка?

 

Альгунчик, оооо, собратья по несчастью)). В итоге, сегодня в 9.00 сама не встала)), т.к. легла в 3.00. А в 9.30 поднялась. Его будила, но таааак долго! он переползал на другое место и снова ложился :D еле глаза открыл, и то 1 "расщурил"))) :D Посмотрим, что будет сегодня. Потом расскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, да. не собиралась, а отлучаю. Сейчас в процессе. Просто когда Маша рядом спит, то раз по 5-6 чмокчет сиську, а так когда в кроватке 1-2 раза (но это идеальный вариант) Но мне приходиться всё равно вставать по 5-6раз подкачивать её. Я на окончательное отлучение уеду на 4 дня и мне надо, чтоб она в кроватке спала, а не рядом с бабушкой. Вот.

eslin, а он что в это время делал? Он такой же отец и должен смотреть за дочкой. Всё могло случиться и слава богу, что всё обошлось, но не имеет право голос повышать да ещё и по морде давать. Ты так же могла на него наехать.

Мари84, у тебя хоть сестрёнка есть, а я всегда одна больная справляюсь. О больничном мужу нет и речи никогда.

Девочки, выздоравливайте!!!!

__________

Мы встаём сейчас 8.00-9.00. Днём в 13.30-16.30спим и в 21.00-22.00 спать. Но бывают и отклонения. И 23 можем скакать. Но встаём не позже 9.00.

_______-___

Я сидела вчера думала может купить костюм новогодний дракончика. 200грн надо, так решила обшить платице дождиком и сделать дочь снежинкой или принеской.

____________

Слушайте мы совсем перестали разговаривать. МУ да МУ. Мама только хорошо знает и всё. Надеюсь это временно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, тогда мы плохо спим ночью. Хотя - что ты считаешь просыпанием? У нас был период когда катюша начала спать часов 5-6 без прикладываний, но он закончился;) все временно

 

Мари84, да мы даже больничный не оформляем, муж работает из дома, за Катюшей по очереди ухаживаем. Но сегодня в разы легче, я уже могу встать, и Катюша идет на поправку. Тттт

 

Альгунчик, ООО ну ты смелая, мне даже мысли не было дневного сна лишить, а вот разбудить раньше - как раз через это я прошла. У нас в мск примерно одновременно у малышей разного возраста подобная фигня началась - видимо действительно длительность светового дня влияет. Я написала, во что у меня вылился эксперимент: еле подняла ребенка, потом где то час нам выносили мозг, и еще через пару часов я окончательно поняла что пора бай. Катюша доспала свой час, а под вечер снова захотела спать. Получиолось еще хуже, так как в ночь легли еще позже - во время второго сна принцесса ессно выспалась. И так было не у меня одной.

Какая ты молодец так красиво мими одеваешь;) а я футболку, трусы и вперед;) трусы расходный материал, если еще и платьев столько нужно на день - кошмар!!!

Про ушки - да, конечно же у нас был врач, смотрел. Ты чего я в первую ночь вообще сцыканула так сильно катюша плакала, думала скорую вызывать, мало ли вдруг аппендицит а я девку дома держу. Но когда разбудила ее окончательно, то осталось нытье, а не резкий крик, так что дождалась уже утра и нашего врача. И ничего нового - ушки:(

 

( eslin, по-моему бесполезно обсуждать, прав или нет твой муж. Все люди разные, и фиг ты его изменишь. Ну вот так вот он реагирует:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, мы сегодня проснулись в 10.15, но я буду её укладывать на дневной к 13, хочет не хочет, будет спать :Crazy: расскажешь как у тебя всё прошло.

eslin, когда я прочитала твою ситуацию и у меня глаза на лоб полезли, ужастные слова и отвратительное поведение мужчины по отношению к своей жене, но потом вспомнила твою позицию в семье: ты решила жить с ребёнком, а муж, что есть, что нет его - всёравно. Конечно в первую очередь это была его вспыхнувшая реакция на падение ребёнка и наговорил лишка, но он должен был через минуту остынуть и извениться, а он ещё больше "подлил". Со стороны я бы сказала, что такое может наговорить муж жене, к которой ноль уважения, и которую он не боиться потерять. Нет это однозначно не нормально, так нельзя общаться между собой, а представь если ребёнок постарше и слышит, как нужно маму проучивать и давать по роже :shock: Здесь либо надо наладить отношения в семье, либо прекращать их :pardon: но давать советы со стороны так легко, а быть в подобной ситуации - не позавидуешь.

Шаня то есть вы без памперсонов ходите дома? в трусиках? И как, вы антибиотики пьёте теперь? Моя подружка здесь своих деток лечит только Отипаксом, и говорит, что вылечивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала думала, все таки спрошу. А что вами движет одеть ре в костюм кого- нибудь на НГ?? Я долго к себе прислушивалась и поняла что у меня не то что желания такого не, хуже того - даже некое отвращение. Откуда это вообще берется? Я ненормальная? А в садах школах не будут заставлять их кем нибудь наряжать? Прислушаюсь только к самому ребенку, только если катюша сама захочет быть кем- нибудь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, у нас всегда по 2 лезли, а последний раз так 6 сразу - так что могут и не по порядку и кучками.

Alisa Vadosa, и я стала замечать что малой к 7 утра голоен - воды попьет в сиську вцепится и мусолит ее полчаса, заснуть не может - я мурыжу его мурыжу, а он никак. Потом как то ляпняла ему - голодный? Пошли кашу есть - так он слез с кровати и помчал на кухню. Так мне все стало ясно. Теперь я утром не даю долго грудь мусолить и он просыпается.

Ну как начался ваш денек?

eslin, да последнее заявление - резковато, даже слишком - я бы крепко поскандалила. А вот на "комплименты" и мой горазд, но потом может и признать что был неправ и был резок, но он у меня вспыльчивый очень - я прощаю, и отходит он быстро. Такой вот засранец. Твой извинился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, Настёна, блин, что же такие мужики слабые пошли??? Читаю ваши посты, и за вас хочется этим "*********" высказать!!! Такое отношение хамское к женщинам!!!

Тут мне две подруги (друг с другом они не общаются), пожаловались на мужей...., что они их избивают... Я вообще в ШОКЕ!!! У одного причина заключается в том, что у него отпуск, а у него дома жена и 3 маленьких детей... Устаёт бедненький, дошло до того что старшего сына ногой ударил... (милиционер кстати)...

У другого началась звёздная болезнь руководителя... Семью стал хорошо содержать, кушать вкусно начали) Надо и жену на место поставить...

А мою лучшую подругу муж всё совместную жизнь (сейчас они в разводе) избивал, просто так, а потом бросил когда узнал что у его сына рак яичка нашли(((

 

Мы со своим тоже ругаемся, бывает и часто, можем и матерком друг друга обласкать))) Бывает тоже не приятно... Но руки не распускает.

 

Шаня, и Катюшка выздоравливайте!!!

dolmatena, и вы тоже!!!

заЧЕМ, мы так же спим плохо, с рождения(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,

Всю передачу главная мысль идет красной полосой: мозг ребенка и выделительная система созревают для "писяния" и "какания" с 22 до 30 недель (это 1г. 10мес. до 2,5 года).
я может чего не поняла?? в году около 52 недель, вроде. Так год и 10 месяцев это уже ближе к 100 неделям, а не к 22... Или я не поняла???

Шаня, мы тоже не наряжаемся ни в кого. Я сама это никогда не любила и сейчас потребности не испытываю. А Неля и подавно.

eslin, мне уже несколько раз говорили, что я с мужем строга. Но скажи мне мой такое - ужас, чего бы было. Да он бы и не сказал... пусть в следующий раз сам санки везет.

 

 

А сегодня вдруг решили обе мои красотки в 8 встать. В результате дневной сон в 11:45 аж получился!!! обычно в час. Я всегда Нелю спрашиваю "пойдем спать?" - идет, значит пора. Нет так нет. А сегодня она прямо бегом к кроватке побежала... А вот на ночь мы как раз в 8 ложимся и все тут. Не ждем, когда сама захочет. Не хочет спать - сидит тихо в кроватке болтает. Потом вырубается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я тоже не хочу никем наряжать Олега! В данном возрасте, эти все наряду не для ребенка, а для родителей! А мне например. не надо оно! У нас на НГ Олег будет просто мальчиком))) А вот в садах точно говорят, кем будет ребенок) Ну там же постановки различные, мини-спектакли... Поэтому никуда не денешься... ОТказаться то конечно можно. но надо ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я тоже наряжать не буду...

 

 

 

Про нас: кашель не прошёл, заказала курс массажа, пришла массажистка (она же невропотолог) и сказала, что у нас зауженое межрёберное пространство из-за частых болезней...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я сама мужа бъю... :) ну так, могу стукнуть по лицу или по попе как следует. Правда, это бывает, когда он меня совсем выведет. Последнее время все чаще. Больше всего бесит, когда он матотм при детях ругается. Уже миллион бесед на эту тему провела, со всем согласен - и все равно. А он в ответ может замахнуться, но ни за что не ударит. Если ооочень вывести его из себя (уже года 2-3 такого не было), то начинает все вокруг крушить. Но я потом говорю, что даже разговаривать с ним не буду, пока он все не уберет, поэтому он как дурак ходит собирает все, что разбросал:))) видимо, сам понял бессмысленность такого поведения:) а, ну и конечно, стены бъет:)) так, кажется, почти все мужчины делают. А потом ходит страдает, что рука болит:) зато стене пофиг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, вот мы гномики, и нам сказали приходить на ёлку в школу в шапках гномиков :pardon:

Ссылки скрыты.

А так я никогда не покупала Филу костюмы, и Мишель скорее всего тоже не буду, мне на самом деле денег жалко на всякую чисто синтетическую фигню, только однажды Фил попросил костюм Спайдермена и мы купили, и это платье на Мишель нам подарили, тоже синтетика, не купила бы сама. Филу я часто сама делала костюм Дракулы или Чарли Чаплина, а маленького не одевала в животных, вообщем я с тобой солидарна, но на нас сейчас обрушиться шквал критики: да как это сладко видеть деток в костюмчиках :pardon: ну не знаю, мне это никак :pardon:

buko4ka, ой, а как это по лицу? пощёчину что ли? мне кажеться рукоприкладство - это настолько унизительно как для мужчины, так и для женщины, особенно при детях, это ничуть не лучше, чем ругануться матом при их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, ну или подзатыльник. Да мне самой не нравится. Но чего-т мне не сдержаться, когда говорю-говорю, а все как со стенкой. Ну как донести-то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я ошиблась. Речь идет о месяцах! естественно!

__________

Вадима никем наряжать не буду. Хотя хотелось бы. Но, на елку не идем, так, потусоваться пару часов новогодним вечером??? неее, денег жалко...

__________

Я иногда бью мужа полотенцем или тряпкой. А иногда вещи швыряю. А потом убегаю или прячусь - на балкон или в коридор, потому что от такого он просто приходит в бешенство. Как говорится: не трогай тигра за х..й))). Но это все не при ребенке. А так, матом он тоже ругается, но не от злости, а в игре, к примеру. Его монстр какой убьет, так он на него пару ласковых сказать может. А потом еще и от меня тряпкой получить за это. Да так, чтоб наушники слетели. Совсем охренел... Скоро комп в окно выкину.

__________

 

О нас: день прошел нормально, не гуляли - дождь. Но на сон лег нормально, в 14.00 (встал в 9.30). Засыпал минут 15. Нормально, короче))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...