Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Альгунчик,

а как тарелку борща подсчитать?

Как показывает практика, в среднем, тарелка борща получается 150-200 ккал. А посчитать легко, на диете онлайн вводишь продукт "борщ", тебе показывается его калорийность, вводишь кол-во грамм и тебе программа подсчитывает ккалы, бжу (белки, жиры, углеводы)

Вижу, Букочка тебе уже написала))

 

Шаня, та шо там этот творог считать. :grin: Там в таблице есть любой - 5%, 9%, даже 18% творог - программа тебе все посчитает. Твоя задача - просто ввести название продукта, если разная жирность, то еще и жирность. На крайняк, можно даже добавить свой продукт - переписать бжу и ккалы с этикетки продукта, это делается один раз, прога все запоминает. Не так страшен черт, как говорится))

 

buko4ka, про имбирный чай не знаю, я при ГВ не пила не разу. Почитай в инете.

 

ИраКраус, у нас сопли сильные на клыки были. Держись!

 

К нам завтра приедет фирма одна дом к НГ украшать! Покажу фоты потом, праздник уже чувствуется!

 

buko4ka, с первыми улыбашками вас! Это так сладко! :give_heart:

 

 

Девочки, у меня сегодня Димка заснул за обедом. У ваших деток такое бывает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прамакашка, спасибо большое:))) про имбирь почитала... а ты как завариваешь? я вычитала, что имбирь даже для улучшения лактации применяют, только заваривают не так, как для похудения. А обед мы кажется однажды заснули:)) только давно жто было, полгода назад наверное.

 

 

 

У НАС СНЕГ ПОШЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! наконец-то:))))))))))))))))) а то всё дождь лил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, у меня из родителей папа живет со своей женой в своем доме там всего одна комната... это не вариант. Больше не куда. Можно было к подруге, но у нее на днях был выкидыш и она в больнице.

Alisa Vadosa, у нас в санях с завода ремни есть, но если привязать паралоновую поджопницу то ремней не хватает. Так я сейчас разрезала этот паралон и продела туда эти ремни. Как говорится "пока не грянет гром - мужик не перекрестится".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, с улыбками вас! Да ну, какой то не понтовый снег.... Сразу тает(((( Может за ночь наметет, все таки ночью прохладнее.

Прамакашка, а я клыки и не нащупала. Вижу второй сверху зуб, четвертый, и четвертый снизу. Может я просто пока не вижу??? А сопли какие были? Начинались с прозрачных, а потом желтые и вязкие???? У нас такие. Фу!!!!!

eslin, знаешь, я написала, а потом подумала, что уход, это не выход! Надо все решать лицом к лицу. Может как то вам поговорить и договориться? У вас малыш, как то же вы жили все это время, что то вас держало. Семью сломать легко, а вот построить??? Будь умкой, уверенна, что все наладиться!!!! Я за тебя болею)))))

 

Девочки, я как то в Контакте не " контачу", редко там. Захожу раз в год. Вот зашла и увидела у подруги на страничке про снежинки. Да в инете много разных вариантов есть))))))

 

А я все сижу и думаю сегодня- б или не б))))) Сиси болят, яичники крутит, шейку колит.... А еще я забыла взять с собой Утрик в отпуск, поэтому и не знаю, когда придут М и может это реакция на отмену Утрика...... Тест еще после 14 делать, если М не начнуться и если цикл опять не подвинеься. Эх! Вот загадка!))))) Но меня особо не парит, как в прошлый раз))))) Да -да, нет-нет))))) Но интересненько уже)))))) Да и все это колючки и болючки, как при Б с Антоном))))) Может беременяшки почихают на меня, про запас???))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, АПХЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ, АПХЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИ, АПХЧИИИИИИИИИИИИИИИИИ и кулачки мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ну и ладно тогда, а то я все переживаю, чтоб не перекормить Полинку.,а то она обожает хлебные палочки, сушки, печенюшки, и так уже периодически ей фрукты подсовываю, а то попрошайничает целыми днями, как только я на кухне че-то делаю.

Альгунчик, гостиница называется Кумулюс, если мужу память не изменяет, вроде там их поселят.Вот. Так что передадим подарочек, там дальше спишемся,как вам встретиться, только муж говорит, что может времени быть мало, поэтому было бы здорово, если бы вы подъехали к нему поближе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня первый снег, но тоже немного слякотно! :dance:

ИраКраус, а скинь фотки в контакте, я только там и в файсбуке, меня нет в одноклассниках, кстати в контакте очень много интерессного и полезного стало.

Sashka)), это прямо с аэропортом, да конечно, я смогу сама подехать, мне близко. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, спасибо дорогая! Не в этот, так в другой раз, но чих долетит)))))

Альгунчик, у меня и фейсбук есть.... Но мне что он, что вконтакте одна хрень, я туда почти и не хожу(((( А в последнее время заметила- и фейс и контакт стали ну очень популярными!!! Надо тоже что ли податься.... Странички обновить и облагородить... Надо заняться. Единственно, мне так лень комп включать! Как появился айфон, все, пц не включаю, только Мартин когда включит, быстро фотки скину и все))))))

 

 

В общем, не выдержала душа поэта, и замочила тест.... И тишина. Ничего нет, кроме одной полосочки)))) Вот дура! )))))) У меня еще и задержки не было, и дц 25))))) Может еще не все потеряно))))) Но процесс был очень интересным, давно я это не делала)))))

 

Девочки из-за бугра! ))) У кого есть магазинчики Чибо. Купила на днях музыкальный набор у и них, там 7 разных инструментов, за 14 евро. Качество супер, ребенок музицирует постоянно!!!!! Так что очень рекомендую))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас сегодня мокрый снег. Противный до ужаса...

 

букочка, с первой улыбкой)).

ИраК., пусть Б будет!!!

Прамакашка, у нас раньше Вадя часто засыпал за столом, когда только переходили на одноразовый сон.

__________________________

 

Давно о нас не писала:

- малыш берет куклолку и её ладошками делает ладушки)). Ржака такая!

- вроде стал понимать красный цвет.

- обожает катать машины на веревочке - и дома, и на улице.

- отлично собирает сортер и пирамидку. Отлично лепит из пластилина. Из конструктора "Полесье" делает очень уверенно конструкции до 20 деталей. Как правило ставит потом все это на колёсики из конструктора и катает "брррр...".

- обожает просто побегать и похохотать при этом.

- ходит на цыпочках и как мишка, расставив ноги и рыча.

- знает уже все буквы, даже Ъ,Ь и Ы. Называет больше половины букв.

- как научился нормально говорить ПАПА, так на букву М теперь говорит П. Я исправляю))).

- на букву Ё говорит НЯ (хз почему). А на ёлку - няня. Тыкает на все хвойные - сосны, туи, можжевельники и пр. и говорит "няня".

- среди всей известной техники (машинки, грузовики, бетоновозы, мотоциклы и пр.) стал выделять ракету и подводную лодку.

- зверей знает практически всех, которых рассматривали - и тюленей, и пингвинов, и страусов и пр.

- различает разные виды птиц: аист, ворона, воробей, голубь, пингвин, страус и др. Ну и домашних птиц, естественно...

Кстати, зверей как-то уже не очень любит, это уже в прошлом. Теперь все технику изучает и разные машины. А еще стал любить овощи и фрукты - смотрим их в книгах, настоящие и пластиковые.

- садится сам на горшок и писяет, если голый, либо в трусах. Если писяет на пол - показывает и плачет. Странное поведение, раньше всегда пописяет и убегает с хохотом или руками и тряпочкой возить.

- в ванной моет себя мочалкой и обливает себя из кувшина.

 

Это то, что вспомнила...

Ну и развиваем то, что давно уже умеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Вадюха молодец! :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, а это твой первый цикл после ОК? я чего-то забыла. А Чибо - это разве не кофе? Я что-то е припомню, что у нас таковой имеется :scratch: А я чего-то перестала маньячить с айфоном, часто в банк захочу через него, а так нет.

И на счёт тестов не расстаривайся - ещё не вечер :friends:

Alisa Vadosa, Вадька - ну уникум наш :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я имбирь просто кусочками режу и в чай добавляю. Он дает такой потрясный аромат! Сильно им не увлекайся, он обмен веществ, конечно, подгоняет, но быстро надоедает. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я имбирь свежий во все супы добавляю, такой классный пряный аромат получается и остренький. Советую :good: только очень осторожно, совсем каплю нужно, а то черезчур остро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, спасибо!!! Вадимка умничка! А мы больше зверей любим, чем машинки)))))

Альгунчик, первый цикл планирования. Но у меня не было ОК, предохранялась кольцами. А с августа @#$%&ы, тк Г посоветовала и у меня началась гормональная терапия, для моей мини-шейки)))) Так что я только начала)))) Но у меня и возраст уже, и проблемы с гормонами и вообще, так что если быстро получится, то будет круто))) А так у меня пока Антонхеном занятий полно)))) Чибо есть и кофе)))) Я раньше и не видела такого магазина, а тут подружка завела)))) Там помимо кофе еще и одежда, игрушки, для дома.... Вот мне наборчик и понравился)))) про айфоник. У нас комп стоит на втором этаже, мне лень подниматься!!!!!! Лэптоп лень распаковывать из сумки. А телефон автоматом в инете)))) даже когда меня нет, я типа тут))))

Прамакашка, Натусь, расскажи-ка, как имбирь помогает обмену веществ????? А что, и вес поможет регулировать??? А чего я не знаю?????)))))) и как его тогда делать????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, зверюшки стали уже неинтересны... он знает о них уже все, и предел зверей уже знает. Почти всех, доступных людям. Не будем же мы изучать каких-нибудь окапи или трубкозубов))))))) Хотя горностая и бобра - тоже знает :grin: потому что стишки про них у нас есть)). :grin: Зверей мы используем теперь для вкладывания их в грузовики - и в кабину, и в кузов, иногда паровозиком один за одним ставит, делает караван такой_))))))

 

__________________________

Вспомнила дополнение ко вчерашнему списку:

- обожает показывать все большое и маленькое. На большой говорит БЫ, на маленький - пищит. Это самые распространенные слова у нас теперь - БЫ и писк. Начинаешь читать, покажешь мишку маленького, потом бежит ищет нашего большого мишку и на него БЫкает. Ну и на все остальное - ложки, машинки, ручка мамы-ручка Вади, ботинки папы-ботинки Вади, карандаши и всё-всё всё.

- про пирамиду: сам собирает как попало. А со мной начинает БЫкать, брать самое больше кольцо и надевать. Потом спрашиваю: какое кольцо теперь самое большое? Он показывает и снова надевает. Отсюда пирамида получается правильной. НО))), т.к. маленькие предметы нам нравятся больше больших, потому чаще делает перевернутые пирамиды - от маленького к большому, либо смешанные - начало большое-большое, а потом пошли все подряд от маленького к большому.

- понимает и выполняет команды типа: переложи из руки в руку, закрой глаза, подыми ногу, найди что-то возле чего-то (часто говорю, когда что-то ищет, но не видит где), переверни другой стороной (например карандаш, лист, свисток и пр.), подыми выше (например, кружку, бутылочку).

- постоянно включает телек, хотя его не смотрит. И я его не смотрю. Телек к у нас старый, без пульта, просто жмет кнопку.

- лезет всегда за стол, когда кто-то ест.

- более или менее собирает мозаику, но без особого интереса.

- про птиц: знает еще чайку! точно! когда показывает её - рычит и потом показывает на газ :grin: :grin: :grin: (так он рычит на горячий чайник, типа "Опасно"). Вот и приходится объяснять что ЧАЙка и ЧАЙник - это разные вещи))))). А попробуй докажи :grin:

- из новых слов: ГО - треугольник, дядя, тётя.

- перед выходом на улицу начищает себе и всем обувь щеткой.

Только что: читаем "загорелся кошкин дом, идет бым столбом!" прерывается, убегает в его комнату, тянет за руку, кричит "ды-ды" или что-то похожее. Пришел, показывает на увлажнитель воздуха и начинает его включать. Включил, успокоился, пошел читать дальше. :D

 

Ну что вспомню, еще допишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, интересно почитать и сравнить! мы не знаем буквы - не учим, животных только какие есть в книгах и фигурках, не всех видимо еще))) большой и маленький - знает, но ему больше нравятся маленькие предметы, их показывает в первую очередь, словесно не выражает.

остальное тоже делаем.

еще мы танцуем - топаем, хлопаем, делаем фонарики, кружимся, говорю СТОП, он останавливается и ржет, говорю теперь в другую сторону - кружится в другую.

уносит в мусор все что попрошу, горшок выносим вместе, обратно ставит сам.

любимое поручение "убери на место" - складывает предметы на их место, если знает.

очень любит купаться, при каждом заходе в ванну, закидывает ногу на ванну и пищит. я ему говорю - папа придет, пойдете купаться. как только папа приходит, он громко кричит "пАпа", хватает его за палец и тянет в ванну)))

любит лепить из пластелина, катает шарики, колбаски. любит когда я наделаю заготовок - голову и шляпу, шарики для снеговика - прицепляет их один к другому и радуется всем показывает)))

 

начали учить имена, папа _ ДИ (Дима), деда-МИ (Миша и рычит, как медведь), баба - Ва (Валя). стал говорить ляля и алё)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, спасибо, Даша, что про Тёму написала, мне самой очень интересно сравнить.

 

Мы, к сожалению, не танцуем и не поём))). Фонарики даже не показывала. Про СТОП - прикольно))))). :D :good:

 

Остальное совпадает.

 

любимое поручение "убери на место" - складывает предметы на их место, если знает. - вот это мы не хотим ни в какую))))))))))))))))) :D

Про ванную согласна, мы еще начинаем туда закидывать игрушки и стелить коврик))), как получится, естественно! Папу мы зовём вытираться, т.к. я не могу сына поднять уже, тяжело. Поэтому даже на улице теперь ходим пешком теперь.

любит когда я наделаю заготовок - голову и шляпу, шарики для снеговика - прицепляет их один к другому и радуется всем показывает))) - очень интересно, спасибо!!!!

 

Буквы Л у нас в лексиконе нету. Разве что кукарекает - "турлю-турлю". И всё))). Л в книгах только показывает, не произносит.

Наши любимые буквы П, М, Б, Т, Ф, Ж и Д - их можно услышать чаще всего..

 

Только что: взял зеркало мое, стал высовывать язык до самого подбородка и роготать))). Похоже, сын узнал, что у него есть язык))). Как-то мы про него забыли))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Мне так плохо.... Я наверное отравилась..... Меня так тошнит, как никогда. Бээээ!!!!! Или это подарок на Нг. Кстати, я перепутала, вчера был 23 дц, может тест еще рано было делать.... Но блин, мне так хреново!!!!!! У меня Б были буз токсикозов, если это Б. Сиси еще очень болят, тоже давно такого не было. Что делать? Вырвать или нет? Сори за вопрос.... Я это дело не люблю и обычно терплю до последнего.

 

В общем вырвало меня по полной, даже дописать не успела. Все, что три дня ела. Боже, как же хреново!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, наверное, это ОНО!!! Очень похоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, и правда похоже...держим кулачки :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Marlyn, спасибо за ваши подробные описания себе тож кой че на заметку возьму. Пора нам технику изучать, и с разновидностями птиц мы только начали, но пдвигаемся вполне успешно. Даша нам вот еще ежиков ( как у снежки на фотографиях) очень нравится делать. Правда спички у нас большие , каминные. А еще у нас из сомнительных достижений - катюша научилась сморкаться, но не по требованию мамы, а тогда когда ей хочется пожрать свои длинные сопли :grin:

 

ИраКраус, а как ты на телефоне печатаешь ? Я вот пока болеем перелезла на айпад, с набором намного хуже...

 

заЧЕМ, Маша*, а что разве рвота на 25 ДЦ это признак??? Про грудь я знаю, хотя у самой вообще никаких признаков не было аж до 7мой недели, а потом как понеслось буээээ даже вспоминать не хочу. Надеюсь что вторая Б будет протекать иначе, а то я не смогу у плиты стоять. Вот она мультиварка спасительница будет:)

 

Сегодня вызывала врача себе, а то 5тый день темпа. Начинаю местно антибиотик. Если до пт темпа не спадет, сказали надо будет колоть ( учитывая что у нас гв)

А к Катюше был ЛОР . Эх эх "уши неспокойные, изменения на барабанной перепонке" и это на 6 день лечения. Но сегодня с утра тт у нее нет и то СБ !!! В общем нам продлили лечение аж до вскр, след осмотр в пн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, какие вы молодцы! Мы тож любим все ложить на место :D

eslin, извини что лезу, но согласна с Ирой - сначала нужно поговорить с мужем, а уходить- последнее дело. Он вед не ударил тебя. и даже не замахнулся, а мало ли чего можно ляпнуть со зла... ломать - не строить, подумай.

ИраКраус, и я с тобой :friends: надеюсь это оно! А какой день после О? тесты показывают на 10-14 день после О! Бедняжка, скоро чихать на меня будешь ;)

Alisa Vadosa, крутые у вас умелки! :good:

Шаня, попровляйтесь, пусть все будет у вас норм, едные Катюшкины ушки - пусть больше не болят. Есть же антибиотики совместимые с ГВ, но надеюсь помогут местные.

Вствавлю свои 5 копеек про имбирь: он повышает потенцию. Мы когда планировали я замешивала тертый имбирь с медом и ложила в чай, мед в горячем конечно теряет полезность - но вкус потрясный!

- ------------------------------

Мы вторую ночь спим в своей кроватке. Я убрала стенку, он теперь залазит в нее сам и вылазит, и ложится с удовольствие в нее, а то прям выл. А еще в последнее время все чаще засыпает без груди, пожует ее, а потом ляжет под бочек ко мне и спит. Правда грудь забираю я - когда нервы не выдерживают, но он не сильно страдает, попьет водички и баюшки. Хорошо стал засыпать под колыбельную медведицы. Наверное сейчас хороший момент отучить вообще от груди,но я никак не решусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, токсикоза до задержки не может быть, мне кажеться из мира фантастики, мне вообще кажеться, что ты себе немного накручиваешь, даже чисто самовнушением можно сделать так, что затошнит, потерпи немного, либо вообще расслабся на этот счёт.

Девочки спасибо за советы по подсчётам ккал, там действительно всё предельно ясно, и с весами теперь совсем легко стало подсчитывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное девочки! Я встать не могу. Чем траванулась не понимаю, Мартин и Антон ели все тоже самое. Мартин ушел с работы, меня рвет каждые полчаса и голова кружится, слабость ужасная. Не, я себя не накручиваю, и расслабленна на счет Б, но либо отравление( странно), либо Б. Кстати , Альгунчик, у моей мамы токсикоз начинался два раза до задержки и был до конца Б))))) я ничего не ем и не пью, уж нечему выходить, а все равно спазмы. Жить можно только полулежа, на бок не повернуться. Спать хочется все время. Еще вечерком напишу вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, подсуну Славе имбирь:) а то у нас в семье секс - это чтобы детей делать. Детей делать не надо - и сексу не надо...

Альгунчик, ИраКраус, хотите верьте, хотите нет, но с Линкой у меня токсикоз начался через неделю после О, т.е за неделю до задержки. Рвать не рвало, но тошнило по полной, воняло все на свете. Я каждый вечер на балконе тусила, дышааала:)) подумала тогда, что ОНО наверное. Так и оказалось:)

ИраКраус, Alisa Vadosa, спасибо большое!!

Прамакашка, спасибо, попробую:)

Alisa Vadosa, а у нас Л любимая буква. У нас же Лина - "Лиль":)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...