Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

ИраКраус, ну держись тогда, если траванулась, то может активированного угля, а может переалиматизация после перелёта?

buko4ka, меня тоже обе Б воротило от всех запахов, я даже все свои любимые духи повыбрасывала, смотреть на них не могла, крем и дезик без запаха, лобовое стекло промывать только без меня, но я не считаю это токсикозом. По мне так это когда либо подташнивает, либо рвёт :pardon: у меня такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Милашечка, молодец Филипп! Скоро перестанет маму терзать))) Поздравляю с постепенным переездом с вою кроватку!

ИраКраус, про токс не скажу ничего - у меня почти не было. Но тоже думаю, что рано как то. Но надеюсь, что ничего плохого у тебя. Пиши нам, как ты себя чувствуешь.

Шаня, уф! Бедные ушки у Катюшки! Поправляйтесь, девочки!

А еще у нас из сомнительных достижений - катюша научилась сморкаться, но не по требованию мамы, а тогда когда ей хочется пожрать свои длинные сопли

:rotfl: :rotfl: :rotfl:

Мы было дело научились выполнять "команду" сморкаться, но папа всё нам испортил: он не знал о нашем достижении и стал просить пыхтеть как ёжик... Теперь снова втягивает в себя воздух...

А мы по второму кругу с соплями. Только вчера почти не было их - сегодня по новой!!! Но хоть без темпы..

Alisa Vadosa, я в шоке... Мы животных любим, но до бобров пока не добрались)))) Про птиц как то я и забыла... У нас наверно маловато книг))) Вадимкин молодец!

Буквы, как и Marlyn, не учим. И в ближайшее время особо не планируем.

Тоже хорошо понимает, что от нее хотят: поднять, принести, отойти, дать руку или поднять ногу... Сегодня утром разложилась на полу с мазаикой, я завтракаю. Говорю: "Машуль, сядь за столик и играй там". Она без вопросов собрала коробочку, пошла к столику, все положила, сама уселась и играет дальше)))

Marlyn, ваши достижения для нас пока за гранью... Кружится не умеем. Когда показываю - ей не нравится. Фонарики, махать курами, покачиваться, присядать, топать, очень высоко поднимая ноги - вот наши танцевальные па)))

Пластелин - тоже не очень идет. И не потому, что не нравится. Нравится его мять, отрывать, нажимать на скатанные мной маленькие шарики (давить их). А вот колбаски всякие - неееет. Ещё все его съесть хочет))) Но любит, когда говорю "мнём, мнём, мнём, мнём - пластилинчик разомнём" (это у нас с занятий приговорка). Начинает мять и тоже говорить мнём-мнём-мнём, при этом улыбается или хихикает.

И прибирать не любим!!!! Вообще с мужем пришли к выводу, дочь у нас довольно послушная, исполнительная сейчас. Просим - сделает. Но тут же переделает по-своему. Например раскидает что-то, я прошу поднять и положить в коробоку. Она выполнит тут же. Но через 5 секунд (буквально!) подойдет и выкинет обратно. И уйдет... Типа и просьбу выполнила и как ей надо сделала))) Вся в отца... :grin:

Ещё жутко вредная стала. Знает, к примеру, что миску кота трогать нельзя. И настырно таскает везде, воду разливает. Позавчера вылила воду из миски к нам на кровать :blink: Или на телевизоре стала РИСОВАТЬ! Муж её ругал несколько раз (она боится, если папа ругает). Но это ни сколько не помешало ей вчера воспользоваться моментом и нарисовать каляки-маляки))) пока маман ходила ей за одеждой...

Ещё у меня вопрос: у вас дети вас бьют? Если да, то в каких ситуациях и как реагируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,

А еще у нас из сомнительных достижений - катюша научилась сморкаться,
:grin: :grin: :grin: у нас Вадим вчера высморкался бабе в тюли. :grin: :grin: :grin:

А если без юмора, сморкание у нас в помощи борьбы с соплями не помогает. Сморкается очень сабо, ничего не вылезает.

 

dolmatena,

Начинает мять и тоже говорить мнём-мнём-мнём
спасибо за идею! :good:

 

dolmatena,

Ещё у меня вопрос: у вас дети вас бьют? Если да, то в каких ситуациях и как реагируете?
нет. Но было 1 раз, когда схватил вентель газа, и я его лупанула по рукам. И он дал сдачи. Больше не била никогда, и он меня тоже. Зато он бьет сам себя, когда я его ругаю. Вот откуда это? хз, я же его не бью никогда... бьет себя по попе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, как себя чувствуешь? А как Катюша?

ИраКраус, с одной стороны жалко тебя если отравление, а если нет??? Так волнительно.. Моя свекровь говорила, что токсикоз у неё начинался чут-ли не с момента закрепления спермика в яйцеклетке... Говорит 100 % знала когда она Б... У неё 4 детей...

dolmatena, меня бьёт и кусает))) Ругаю, или ласково по попе или целую в ответ)))

 

 

 

У меня старший заболел опять ангиной!!! Мама-мия!!! Когда же это закончится!?!?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, меня Ксю бьет, когда я у нее что-то забираю или беру на руки, когда она этого не хочет, например, она рассыпет зерна кофе по всей кухне и давай ими шуршать, в рот тянуть, я беру ее на руки, тем самым оторвав от столь увлекательного занятия, за что и получаю затрещины иногда. Никак не реагирую, пока игнорю, но обратно не ставлю и ничего не возвращаю, чтобы она не проследила закономерность "ударила-получила то, что хотела". Отвлекаю внимание на что-то другое. Если кто-то знает как правильно реагировать, буду признательна за совет.

Alisa Vadosa, у меня Ксю тоже себя бьет, когда я ее ругаю, хотя я тоже ни разу до нее пальцем не дотрагивалась...А еще нам завтра привозят комбинезон)))привезут сразу 2 размера, померим и выберем подходящий.

Милашечка, поздравляю! процесс пошел, теперь когда решишься отучить, думаю будет не так сложно (ттт)

ИраКраус, я когда последний раз отравилась пластом лежала и даже думать про еду не могла, спас только энтеросгель, но вот сонливости не было, так что может это ОНО...@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!...Нас с Алиской наверное уже все забыли...оооооочень долго нас тут не было.....Спасибо Ol4ik_A ...что помогла найти снова вас)))....обалдеть....чуть вас прочитала))))...все детки такие большие, такие умненькие, а buko4ka уже мама дважды, поздравляю..просто не верится как время бежит))))))))).... О нас: Доченька моя тоже совсем большая стала, болтает ма-ма, ки-ся, па-па, ба-ба, конь, каша, дать, на, и еще чуток слов...коверкает)))...Играет в мячик, пирамидку, логический кубик, но больше всего обожает нашего котика Чучика)))...На днях Очень сильно поднялась температура...39 и выше...5 дней не могли сбить, вызывала врача...прописали антибиотик Амоксиклав...(КТО ПРИНИМАЛ?????? ваша реакция?) началась аллергия жуткая, вся покрылась сильнейшей крапивницей и понос...дошло дело и до скорой, боялась отека горла...Слава богу все обошлось...ппц нас врачи даже не предупредили о возможности такой реакции...И кстати за время болезни вылезли два больших жевательных зуба...может это из-за них такая темпа была...ВОТ вопрос...кто давал деткам антибиотики? Какие и реакции ваших деток на них?...Может вообще их не стоит давать?....щас вас буду пытаться перечитать...чтоб хоть чуть быть в курсе новостей)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77anna77, привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну наконец-то!!!! Я старшему давала амоксиклав очень часто, реакция у нас на все антибиотики - жидкий стул((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, про тошноту. У меня задолго до задержки (был 15 ДЦ или около того), вечером резко приключился приступ тошноты. Да такой, что даже после самого очищения желудка хоть мимолетного облегчения не наступало. В общем, поплохело мне вечером в считанные минуты и на ровном месте. Отравление полностью исключено! Весь вечер просидела у унитаза. Тогда то я и подумала, наверное. это ОНО. Хотя по всем срокам рано было! Тесты еще естественно молчали... А организм уже среагировал))) На след. день самочувствие было абсолютно нормальным и тошнота ушла, чтобы совсем скоро появиться всерьез и надолго))) Вот такая история!

А ведь и правду говорят, что многие женщины чувствуют)))

ИраКраус, как ты?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришла в себя. Весь день проспала. Не рвет больше, но слабость страшнаЯ. Мартин помогает встать и ведет до туалета, голова кружится. Спать постоянно хочу. Вырвало за день три раза, и все до часа дня. Пью Пепси сейчас, помогает. Ничего не ела. И не хочется. Буду писать. Зайчик остается завтра дома с Антосей. Посмотрим. Спасибо вам огромное за такую реакцию! Вы мне снились весь день)))) Буду в любом случае держать вас в курсе))))) Чмоки и спокойной всем ночи! И кто болеет, и тем у кого деточки нездоровы- думаю о вас, и желаю выздоровления!!!!

77 анна77, ура! С возвращением! Пообщаемся на днях.

Ольчик, сыночка жалко, что ж такое!

Шаня, бедные ушки.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, эй-эй-эй...не раскисай!!!...Мне вот тоже кажется что такая тошнота ни с чего вполне может быть признаком ЭТОГО...Хотя....кто знает...чуть позже будет видно)

Ol4ik_A, дорогая моя...а нам ведь тоже врач в этот раз ставила диагноз АНГИНА...давала Тантум Верде, пить давала ромашку и календулу...ну и долбанный амоксиклав...Пусть сыночек выздоравливает!!!...так хотела Темушке фото вставить...блин щас еще раз попробую...а то инет тупит очень...

dolmatena, не-а меня моя пока не бьет)))))))))))))))))

Девочки!...Я вот смотрю многие из нас хотят уже по второму малышу...и я....вот вообще ОООЧЕНЬ хочу...НО не сейчас...нам щас никак(((...надо на работу выходить...за квартиру выплачивать...А то щас после полутора лет будет тяжковато...Так вот пошла поставила себе спираль...две недели назад...Че то я не в восторге...кровит, болит живот...пью щас таблетки...Врач (очень хорошая...я у нее рожала)...говорит посмотрим...Но в целом это бывает так у многих...пару месяцев может так беспокоить...Хочу спросить....у кого нить стоит спираль? Или стояла? Были ли проблемы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77anna77, при ангине антибиотик надо пить, она на сердце действует... После ангины у нас раньше всегда ЭКГ назначали...

 

Девочки, у вас вконтакте не тормозит???

 

И ещё подскажите, хочу купить себе телефон на базе андройда..., я помню вы переписывались как-то, поделитесь отзывами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77anna77, антибиотики давали только, когда лежали в больнице, чтобы не подцепить там какую-нибудь хрень. Дома, при ОРВИ и высокой ТТ антибиотики не дают. Антибиотики - это не шутка, не стоит ими пичкать при любой причине. Нужно искать эту причину.

Но, все равно, про реакцию: давали параллельно Энтерожермину, потому стул быть просто кашицей, но не понос. Но, была молочница во рту.

 

Ol4ik_A, :beg: Бог вам в помощь...

_________

Была очередной раз у Г. Прижженную эрозию проверили, был маленький недолеченный кусочек. Доприжигали. В итоге, сказала придти вновь, проверить, все ли нормально. Но я уже никуда не пойду!!! урааа! бырвалась я из этой обдираловки!!!

 

Теперь надо полечить зубы и удалить родинку.

Кстати, про родинки. Были все плоские, а во время Б 2 штуки стали выпуклые. Фууууу! Вот они такие выпуклые и остались, как бородавки прям... Вадим постоянно их нажимает и "пикает". У кого-нить такое было? удаляли? это не больно? вот думаю, куда идти - в онкодиспансер или в косметический салон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, я выясняла про родинки, сначала надо к врачу, чтоб он дал добро на удаление, она не должна быть злокачественной, а потом можно и удалить.

ИраКраус, хорошо, что тебе полегче, сейчас весь форум будет ждать результата :grin:

Маша*, а что на 15 ДЦ можно забеременнеть и уже почувствовать беременность? :shock:

------------

Какой день хочу приучить Мишель засыпать самой в кроватке, как у букочки, просто укладываю, даю бутылочку, свет еле-еле приглушённый, поглажу, поцелую и ухожу...а эта жужалчица просто тихо играет у себя в кроватке причём без игушек с одним зайцем, с которым спит, правда один раз всёже уснула, надеюсь не последний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77anna77, посл раз у нас был бронхит сильный - я давала азитромицин, а до этого мы болели нам прописывали Аугментин - амоксицилин с клавулоновой к-той, тот же амоксиклав, но другого производителя, так нас посыпало на второй день и подпухать малой начал. Очень похоже что у нас был вирус. И я теперь незнаю на вирус была сыпь или на антибиотик, но этот антибиотик точно больше не дам ему. И антибиотик я начала давать на 4-ый день как держалась 39, не вынесла душа поэта, а сразу я не стала бы давать - вполне на зубы такое может быть, зуб вылез и деть здоров, а так еще последствия антибиотика лечи. мы пили энтерожермин и биофлор. И вылезло у нас после бронхита 6 зубов - вот.

ИраКраус, ну блин тебе не позавидуешь, надеюсь что это оно - мучаешся не зря!

Шаня, мы когда болели посл раз, у нас был бронхит и сильные сопли, ак фил тоже научился сморкатся. Теперь даже не ждет когда мама попросит сморканутся, не ждет платка, а когда ему мешют сопли - он берет себя за нос и погнал - беги мама подбирай что потекло. И пока не вытрешь будет терзать нос.

Ol4ik_A, блин, вот засада у вас, то один то второй! Скорейшего выздоровления!

dolmatena, Фил не дерется, а тот я ему уже залепила пару раз по попе тихонько. Он вроде послушный, и вижу что понимает что хотят от него, но иногда упрется и лезет настырно, никакие уговоры не помогают, и оттащишь бывает - а он упрется и сново лезет, психует и лезет. Но ему мои замашки по боку, да и я понимаю что это не метод, нельзя так - но эмоции иногда берут верх. А так по большей части он очень послушный. И бывает так же как Машуня - соберет кубики в коробку и тут же ее вытряхнет обратно.

Про то чтто детки бьются где то читала что нужно реагировать лаской, вот найти бы эту статейку в журнале...

Alisa Vadosa, я зубами уже занялась! вчера была у зубного - спросила заодно про мелкого. Она сказала чтоб я ему на ноччь тщетельно вычищала зубы и без пасты, до блеска. Паста говорит не главное, можно и без нее. а вот чистить щеткой надо тщательно. говорит у малышей чуть что сразу пульпит - потом рыдают бедняги у врача.

-----------------------------

Девочки, спасибо вам за поддрержку, наше ГВ пришло к своему логическому завершению, мне даже грустно... укладывала я зайчика спатки и решила не предлагать ему грудь, думаю попросит дам (хотела проверить насколько сильно она ему нужна), и он не попросил. Сам лег в свою кроватку, я села рядом, положили мишку баюшки, обнялись все, и под клыбельную он уснул. А я сижу и чуть не реву, как дура... все приехали... навязывать грудь уже не буду, вырос мой мальчик... даже муж расстроился, говорит, привык я что он с нами спит, что он маленький и сиську смокчет, а он растет.

Вот так теперь спит мой зайка:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, аж мне грустно стало...а как ты его сфоткать умудрилась?

 

Ира Краус, давай приходи в себя - ждем новостей!

 

И нашим деткам и мамам, которые не совсем здоровы шлем гномиков-выздоравчиков!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, у меня тоже родинки стали выпуклые и...количество значительно изменилось...((( к онкологу надо наверное...

Милашечка, да да да...и моя доча припухла тоже...ужас... А про сисю...ты такая умничка...так долго кормила своего мальчика...грустно...конечно малыш вырос...впереди столько нового, взрослого...а ты МАМА не плач...ты МОЛОДЕЦ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, у меня тоже родинки стали выпуклые и...количество значительно изменилось...((( к онкологу надо наверное...

Милашечка, да да да...и моя доча припухла тоже...ужас... А про сисю...ты такая умничка...так долго кормила своего мальчика...грустно...конечно малыш вырос...впереди столько нового, взрослого...а ты МАМА не плач...ты МОЛОДЕЦ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,

Вот и приходится объяснять что ЧАЙка и ЧАЙник - это разные вещи)))

ага, мы так мишку с мышкой путаем. :grin:

 

тянет за руку, кричит "ды-ды" или что-то похожее. Пришел, показывает на увлажнитель воздуха и начинает его включать. Включил, успокоился, пошел читать дальше.

умора. :rotfl:

 

ИраКраус, ага, имбирь улучшает обмен веществ, но с ним, правильно Альгунчик заметила, важно не переборщить)) Худеть с ним тоже, конечно, можно. Но не панацея.

Знаешь, как в том анекдоте - "Вас полнит не белое, вас полнит то, что вы жрете 14 раз в день, Марь Иванна" :grin:

Милашечка, ой, какая нежная фотка! Фил так и спит с игрушкой?

По поводу ГВ - я рада, что у вас так все безболезненно прошло, хоть по ночам спать спокойно будет и кушать за обе щечки)) А то парню уже мяско подавай побольше, он уже большой, а ты ему все сиську совала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, у нас не так!:) у нас Нелька при папе пьет смесь (минуту-две). Потом папа забирает бутылочку, кладет ребенка в кровать (или он уже в кровати) и уходит. Нелька часто (почти всегда) не засыпает сразу, а болтает чего-то, играет в темноте. Наиграется - и засыпает.

Милашечка, Зайка:)))

Alisa Vadosa, Тож хочу одну удалить. Мужу удаляли - говорит, не больно. Неприятно.

77anna77, Я хочу такую палочку гормональную под кожу. Она на 3 года. А если она не подойдет, то буду спираль ставить. А еще привет и спасибо:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а что я не так написала:-) вроде тоже при мне пьёт бутылочку с молочной жидкой кашкой, затем кладу в кроватку, поглажу, скажу, что теперь мы спим и ухожу, но она поиграет поиграет, а потом сисю требует :pardon:

А сколько ты писала надо прибавлять ккал, если на ГВ??? Я вроде в коридоре( :D как там пишеться, если прибавить 400 ккал за счёт ГВ, но если без них, то я постоянно выхожу за нормы)

----------------

Эх, а мы сисечницы по полной и на ночь, и ночью, и после дневного сна, и днём иногда, когда ей хочеться успокоиться.

Милашечка, уй ты сладенький какой, не переживай, у всех так когда сворачиваем ГВ, но уже на следующий день грусть должна пройти.

buko4ka, а мне про палочку под кожу ничего не говорили, только спирали предлагали гормональные и нет, и табл при ГВ, странно, отсталые мы что ли :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, про палочку под кожу тоже первый раз слышу...надо в нете почитать :)

Милашечка, мальчик твой - такая прелесть с Мишкой....!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, по поводу почувствовать Б и возможности заБ на 15 ДЦ) Аха, такое возможно и бывает довольно часто! При том, что мой цикл был достаточно коротким, 21 день))) Не вижу странностей))) Но я не скажу что почувствовала прям саму Б. В этот день я просто поняла, что это произошло) Далее не было никаких признаков.

Милашечка, маленькое очарование! Я так обожаю своих спящих детей))) Слушай, а кроватка придвинута к вашей кровати или ты бортики сделала? А то я все думаю, как он не сваливается с кровати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77anna77, Привет! Мы напились антибиотиков по полной! Пили мы Сумамед он в сиропе, реакция - понос. амоксиклав пила сама - реакции не было. в больнице ставили два антибиотика названия вот не помню, но на один реакция была понос и рвота, потом поменяли и на второй остался только понос, но его мы линексом выгнали.

Про спираль: у меня стоит с июня. Как мне моя врач и говорила что три месяца надо перетерпеть, М были очень обильными, в животе постоянный дискомфорт, но теперь се хорошо. М нормализовались, даже цикл стал примерно нормальным. В общем у меня она хорошо прижилась. Мне так же врач говорила что бывает спираль не приживается, а еще нельзя тяжести поднимать, а то она вывалится, я даже Вику в эти дни на руки не брала. Вот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, про зубы: у меня это уже второй заход!))). Первый был в полгода Ваде. Много вылечила, ходила месяца 2... А теперь чувствую, что опять дырочки появились.

Про малышей: вот я не пойму, как чистить зубы на ночь ему, если он пьет кефир на засыпание??? по этой е причине размышляю, если мазать гелем для прорезывания, то как опять же пить этот кефир?? (ну или у кого-то сисю). Ну вот кто знает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77anna77, приветик))) У нас от антибиотиков понос был. от Цификона вроде, уже не помню....Ещё принимали сумамед и клацид. Сумамед не помог назначили клацид. Реакции не было.

Милашечка, фотка шикарная.....у меня аж мурахи пошли когда тебя читала. Ну ты ж до 3-х лет кормить не будешь. Так что радуйся, что сам отказался.

Кстати вопросик тебе хотела задать. Вот ты убрала ночные кормления и Фил перестал по ночам просыпаться вообще?

Альгунчик, У тебя играет себе, а у нас встаёт на ноги и верещать начинает и ногу перекидывать.

Alisa Vadosa, я беременная хотела удалить. Не разрешили. теперь уже потом как на работу в Киев буду ездить займусь, никак родинки не изменились.

_____________

Про наше отлучение от груди. Осталось у меня одно вечернее кормление одно часов в 5-6 утра. Всё. Но Маша просыпается раза по три за ночь. Встаю беру её и качаю. Вначале спит в кроватке, потом ночью ни в какую не могу уложить, просыпается и плачет. Приходиться к нам брать. Сиська сегодня затвердела. Вроде постепенно убираю, а всё равно затвердела. Сцеживалась столько молока пипец просто. С сегод.дня приходит свекровь закачивает на дневной сон. Я не могу, она рвёт мне кофту. Папа тоже вчера не смог. Осталась неделя. В сл. четверг с утра пью таблетку и всё. Тоже как-то грустно стало, я когда кормлю Машку сама балдею.....такая нежность от малой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...