Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Спасибо всем за ответы об антибиотиках....

eslin, спасибо за ответ про спираль, в субботу поеду к врачу...будет смотреть что там не так(((...

your_nastasya, терпения вам в отлучении от сиси...и тоже НЕ ГРУСТИ!!!...новый этап в жизни малышки наступает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Милашечка, мы тоже вчера, как и вы завершили ГВ. Просто не стала сама грудь предлагать, засыпал долго. Заснул со мной, переложила в кроватку, мы ее поставили в детскую комнату неделю назад. Под утро забираю к себе часов в 5, спим до 7-8 утра. На дневной сон подкачиваю на коленках, спит от 1,5 до 3 часов, просыпается раза 2, я его обнимаю и досыпаем так. Сегодня утром проснулся в 8, я ему предложила грудь, а Миша помотал головой и слез с дивана (мы временно на диване в зале спим, папе уступили место в спальне). Папа наш выздоровел, сегодня последний заразный день и 9 день инкубационного периода, который длится 21 день. Завтра генеральная уборка и я переезжаю к папе, а Миша остается у себя в детской.

Девочки, у кого была люлька? Нужная вещь? Так хочется люльку купить, у Миши сразу была кроватка, а тут прямо загорелась маленькой кроваткой, понимаю, что она месяцев до 5, но так красиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша*,

Как твоя битва за молочку?

Мы сегодня были у врача (гастроэнтеролога) - нам выписали молочку на 3 месяца вперед. :yahoo: Но: в результате болезни мы похудели на 200 грамм в сравнении с прошлым месяцем... Зато кожа чистая (хоть это радует). Выписали нам пить капли "Элькар". Кто-то пил такое?

your_nastasya,

У нас от антибиотиков понос был. от Цификона вроде, уже не помню...

Цифекон не антибиотик

Alisa Vadosa, у меня тот же вопрос про читку зубов. И вообще, как вы чистите их? Мне Мария в рот залезть не дает! Просто никак! Даю ей самой щетку (детскую), но она ей не столько чистит, сколько грызет её. Даю щетку тогда, когда сама чищу, как бы пример показываю. Она смотрит на меня с интересом, но вот много ли толку для её зубов от такого процесса...

Девочки, спасибо про ответы о том, дерутся ли детки с вами. Я по крайней мере не одна))) Опишу нашу ситуацию. У нас Маша бьёт нас головой. Это ОЧЕНЬ больно! Особенно когда неожиданно вдарит и попадет в нос!Дважды так разбивала мне губу... Но тут у нас выделяются две ситуации:

1. Бьет, когда самой плохо, болит что-то или нервничает, устала. Например, сейчас идут зубы, она как будто не знает что делать с этими ощущениями и бьется головой обо все. В том числе об нас. Коту часто перепадает. В этом случае ругать ребенка как то неправильно мягко говоря. Объяснять что-то бесполезно, т.к. начинается истерика в добавок ко всему. Не подходит и вариант просто отстраниться от нее (физически), т.к. она будет не об меня стучать, а об пол/стол/стул... Поэтому просто жалею. Говорю, что не надо себе и другим делать больно, глаже по голове, говорю, скажи какая ты хорошая... Или внимание переключаю... Обычно более или менее помогает.

2. Разбаловалась, вредничает, что-то требует и бьет опять же головой, но может ударить и рукой, каким то предметом. При чем бывает подойдет и кажется, что хочет поцеловать... А она как даст лбом по носу!!! Реально БОЛЬНО! А она и засмеяться может. Вот как то даже шлепнула за такое. Что выдумаете она сделала? На секунду скуксилась (типа заплачет), но тут же подбежала целовать меня! Вот как себя тут вести ... Я теряюсь. С одной стороны делает то она то же самое, что и в первом случае (действие одно и то же: бить другого человека). Значит и моя реакция должна быть одинакова, чтобы просто не путать ре. Но с другой, я не могу гладить её по голове и говорить, что она хорошая, жалеть, если она НАРОЧНО бьет меня! Пока стараюсь просто поставить её на пол, отвернуться, объяснить... Ну вот как то так у нас.

При чем в целом ребенок очень ласковый, целовать всех любит. Всем делиться, угощает всех. Но потом как замкнет!

ninka, я о люльке мечтала, когда Машу ждали. Но так и не решилась купить, т.к. все отговаривали: стоит не дешево, а до 4 месяцев максимум - потом опасно... Ну так и не купили в общем. Теперь для второго малыша мечтаю вот о таком коконе для новорожденных

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, 77anna77, ну эта палочка - то же самое, что и противозачаточные, в которых только (кажется) эстроген (??), ну которые мини-пили и разрешены при гв. Врач прописал чарозетту, сказал 3 месяца принимать, чтобы проверить, подходит ли мне. Если подходит - можно палочку ставить, там то же самое и эффект такой же, только принимать ничего не надо. Она такая маленькая гибкая и вставляется в руку в районе бицепса. Он мне про нее тоже не сразу сказал. Сначала про таблетки, @#$%&ы, спираль (только гормональную, не гормональные уже, вроде, не ставят). А потом как-то вскозь про пальчки и шприц на 3 месяца. Шприц, сказал, фигня, потому что там доза гормонов очень высокая. А в палочке нет. Стоит она у него 310 евро. На 3 года - вполне хорошая сумма, вроде. Вот.

Альгунчик, а, я по твоему посту так поняла, что ты даешь бутылочку и уходишь. А раз она пьет при тебе, а бутылочку ты забираешь, то все так же:) но мы Нельку так спать еще месяца в 2-3 приучили же. Первый вечер она плакала, прям надрывалась. Мы закрыли все двери и не подходили (блин, звери родители). А на следующий день она просто начала сама засыпать.

ninka, люлька была у Нельки. Удобно, что качается, но мы приучили Нельку к этому, пришлось потом отучать. Линке купили приставляющуюся к нашей кровати кроватку. Но она все равно отказывается спать вне нашей постели. Колики кончатся - тож будет отучать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....наконец загрузила фото своей малявочки...вот так мы выросли...шкода та еще!!!

Ссылки скрыты.

Ol4ik_A, а это мы в осеннем парке гуляли и думали...о любви)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, Цефекон - это парацетомол, жаропонижающее, а не антибиотик.

А, уже написали.

 

ninka, у нас люлька от коляски была - отличная вещь! и на балконе спать можно, и дома. Ну и подкачать. Очень рада, что коляску с такой люлькой купили.

 

dolmatena, мы чистим точно так же как и вы... к сожалению. Сами научатся), мололчные зубы не постоянные ведь))).

 

77anna77, какая взрослая Элис, уже с прической))).

 

Мила, Фил такой пупсик, когда спит)). И тоже, такой волосатенький)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77anna77, какие вы клевые с хвостиками - супер!!!! :give_heart:

your_nastasya, да перестал просыпатся - но не сразу, прмерно неделя ушла а может и больше, а поотм как зубы пошли и болячки, сново стал часто просыпатся, водчку пить, ну и жалется. У меня как месики пошли - молоко пошло на убыль, убрала ночные - его вообще почти не стало. Наверное поэтому малой с легкостью отазался - там ведь вкусненького уже ничего не было, а так пожевать... я тебя оч понимаю - грустно... мои сиськи пока не твердеют, кормила посл раз вчера днем, может там и нет ничего ...

Alisa Vadosa, я не знаю, мы на ночь кушаем творожек или йогурт, потом я его собираю ко сну, чищу зубы и мы ложимся в кроватку и пьем уже водичку. Зубы чищу со щекоткой и козой - чтоброт открывал - ему пока не нравится процесс, но надеюсь привыкнет.

заЧЕМ, не удержалась и сфотала когда усул в темноте. Фоткала издалека чтоб вспышка не разбудила.

Девочки, всем огромное спасибо за поддержку, не думала что мне так тяжело будет свернутся, и хотела вроде и устала, а психологически все равно сложно оказалось. И спасибо за комплименты зайке. Он с игрушкой засыпает, но потом во сне очень много вертится и теряет мишку. Ему одному нужен огромный диван, часто ложится поперек кроватки, а боковинки то нету, я уже все подпираю подушками, сегодня достала его постельное с бортиками и балдахином. Хныкает немного во сне, незнаю почему - часто встаю глажу его и ложу поудобнее. так что пока не высыпаюсь, но позже думаю все наладится. Утром,часиков в 6 просыпается и просится ко мне - я беру, и мы спим еще часик. А в 7 с копейками окончательный подьем. Были мысли на ночь придвинуть его кроватку к своей, но пока не знаю - может и стоит, чтоб не бегать ночью, а задвинуть то его всегда можно - она на колесиках ведь.

----------------- Ира, как ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, очень тебя понимаю про ГВ. У меня, когда Машу смесью кормила, то слезы текли. Настраивалась кормить до полутора примерно, а вышло... Эмоционально кормление грудью ни с чем не сравнится...

Alisa Vadosa,

мололчные зубы не постоянные ведь))).
Вот этим себя и успокаиваю))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

и меня по поводу чистки зубов просветите пожалуйста: есть зубная щеточка, есть детская зубная паста, а как этим пользоваться утром? я пастой чищу, а научить Василиску ротик полоскать и выплевывать вкусную малиновую зубную пасту не могу :grin: получается, что на голодный желудок она может хоть и детскую, но химию проглотить. После завтрака еще куда ни шло, но ведь тоже пастой наедается. На ночь мы кашу давно едим, я ее от сосания отучивала и кефир убрала, поэтому почистить и не есть потом мы можем, но опять же паста очень вкусна...

 

dolmatena, я хотела такой кокон купить он в мамке кее продается, но почитала его описание производителем - типа он для недоношенных детей очень хорошо подходит, а мы уже доношенные были, потом посмотрела фотки как более крупные детки спят - ножки свешиваются - мне это не понравилось и я передумала покупать.

 

ninka, а вот люльку с режимом укачивания я бы точно в следующий раз купила. Дитю в большой кроватке не сразу уютно - уж очень она большая, люльку можно переставить в другую комнату - если надумаеь сама в другой комнате поспать (короче мобильность приветствуется, да и на балконе летом можно в ней прекрасно спать - лучше, чем в коляске), но только с укачивалкой, это очень удобно. Меня моя кровать с маятником устраивает, но не всегда есть силы ночью рукой или ногой подкачивать, особенно когда животики беспкокойные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Доброе утро! Только что проснулась. Спала вчера весь день и всю ночь, ужас, все болит. Но, вообще никаких проблем сегодня!!!!! Как будто ничего и не было. Сейчас буду завтракать, посмотрим))))))

Alisa Vadosa, я родинки до Б еще убирала. Три года прошло, ничего не появилось. Зато удобнее стало лифчики носить, у меня пара была как раз под косточкой.... Но надо , что бы доктор проверил, можно или нет))))

Милашечка, такой милый спит!!!!!!! Я вот прочитала про вас, самой тоскливо стало, вспомнилось мое ГВ . Я получала удовольствие от каждой минуты, и маленькая мордочка такая хорошенькая была))))) Ну вы молодцы, что так легко соскочили)))) И так долго с сисей были!!!! Не расстраивайся, скоро придет время на второго малыша и опять ГВ))))Фото очень милое)))

Альгунчик, а мы за день так убегиваемся, что сразу ложимся и засыпаем на ночь)))) Очень редко когда может еще поговорить))))) И молоко у нас только по утрам. Вечером ужин, ванна, сон.

Прамакашка, )))))) не, 14 раз в день не ем)))) В лучшем случае два. Но явно что то с обменом веществ, вот и подумала, что надо как то наладить. Может есть еще какие то препараты?

 

Девочки, еще раз всем спасибо, что переживали))))) Через неделю момент истины, сразу напишу))))) Но вчера это было ужасно!!!! Меня редко тошнит, пару раз было по молодости с перепоя(бэ!), а так даже при Б ничего не было. Надеюсь, что было так просто. Я такого каждый день не выдержу)))))) Пока считаем, что я траванулась)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, апчхиииии на тебя, дорогая!!!!!!!! :friends: Может всё-таки это Б???)))))) Ну не в этот раз, так в следующий))))))))))))))

Настена, не переживай, дорогая!!!!!!! Может, срыв у него временный и скоро-скоро все это пройдет!!! Сил тебе и терпения! :friends:

dolmatena, позабавило, как Машу "казьку" просит прочитать)))))))) :good: Умничка она у вас)))) Очень мне нашу принцессу во многом напоминает, только говорим мы поменьше, больше пока повторяем))))

Alisa Vadosa, Вадим молодчинка-вон уже сколько умеет))) Слушай, может я пропустила-как ваш день прошел, когда в 9 встали? Я намеренно ставлю будильник на 8 утра (хотя Аленка спала бы еще до 9 как минимум)-так она лучше засыпает днем - в 13-13.30 (тоже долго укачиваю в кроватке-бывает по часу, чаще 30-40мин), спит 2 часа и стандартно вечером засыпает в 22.00...Если утром спит больше, то ложится на ночь позже-независимо от дневного сна!

заЧем, чудесные фоточки, особенно ваша стрижка нравится)))))

Милашечка, ахаха! Так спит Фил мило)))))) Мы так с куклой засыпаем, предварительно укрыв ее одеялом!

Шаня, выздоравливайте! Ты уже давненько спрашивала-у нас мозаика 25 или 30мм, 120 шт где-то в наборе..

 

А у нас костюм зайки!!!!

Ссылки скрыты.

Банально, конечно, но я выбирала так, чтоб не жарко было (шапочка с ушками и платье с хвостиком+пинетки мягкие)-пусть ходит целый день, а мы ее фотать будем)))) Я - ЗА наряды в Новый год))))))) Всё-таки нарядные платьица можно надеть в любой другой праздник, а карнавальные костюмчики раз в год-да и в зеркало детки наши уже смотрятся и понимают))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗА КОМПЛИМЕНТЫ...СПАСИБОЧКИ!!!

Alisa Vadosa, про зубы....я пробовала всего один раз (читаю девочки вовсю уже чистят)...чет не очень получилось...она просто съела зубную пасту и все)...А как ты чистишь зубки???техника всмысле?...дается ли Вадим, моя вот убегать пыталась... И ЕЩЕ КАК ПОЛОСКАТЬ РОТ?

ИраКраус, хорошо что полегче тебе...но ты все таки по осторожнее с едой сегодня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77anna77, Алисонька-прелесть))))))))))) Как выросла!!! ;)

 

Девочки, про чистку зубов-мы чистим с утра (пасты, надеюсь, безвредные), после завтрака. А вечером даю воды из кружки или бутылочки (она ее сама булькает во рту)-тем, самым, надеюсь, налет от еды должен счищаться :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, так почисть зубки после кефира! А потом мазью намазать)))) Вы же чистите вообще без пасты, да и секстой легко, можно даже из кроватки не вынимать- надела слюнявчик и чисти))))) детские пасты можно не смывать, там все равно рисинку выдавливаешь, а ребенок как мы полоскать рот не может. Все. Мы чистим зубы один раз в день, вечером. Нам так доктор посоветовал. Чистим , когда купаемся, но мы потом ложимся сразу спать))))

ninka, у нас люлька была от Мартина еще)))) Очень мы ей довольны! Стояла на втором этаже, и когда мы тупили там, ребенок спал или играл в ней. Опасна люлька в том возрасте, когда ребенок сам сел, раньше( проверено на опыте) не опасна и можно оставить одного. Но если ре сел, ты можешь продолжать ею пользоваться для игр в ней. Сколько там ребенок по началу сидит???)))))))) мы использовали месяцев до семи или восьми, не помню точно)))))) но тут под присмотром конечно)))

dolmatena, Поздравляю с победой!!!!!!!! Очень ща вас рада!!!!!!!! Теперь можно быть спокойной за малышку))))))У меня Антон не дерется, но силу свою еще не понимает. Например, может мне волосы расчесывать а потом просто рваческой постучать по голове, приятного мало, но я вижу, что он от радости так, а не со зла. Еще по лицу ладонями может, но опять- улыбка до ушей, типа , маме приятно, он не понимает, что не приятно)))))) Это он так гладит. Я тогда беру его руку, говорю- надо тихонечко гладить, и своей рукой показываю. Но на сколько я знаю, у детей такие моменты норма))))

77anna77, такая дама с хвостиками!!!! Красивооооо!!!!! Очень вы выросли))))))

-kety-, приветик! Про зубы выше написала))) а про люльку с тобой не соглашусь))))) Разговаривала с врачем и патронажной медсестрой у нас и в Москве. Так они сказали- детям все равно, где они спят. Им не важен подожну над кроватью, люлька или диван. Главное, что бы тепло, сыто и уютно. Уют создают пеленки поначалу))))) Люлька удобна родителям)))) Нам было особенно удобно с люлькой. Но она у нас старая,35 лет, поэтому вибраций и тп не было, но нам и не понадобилось. Поэтому, я думаю и вибрации не так важны.

 

Позавтракала. Вроде пока тихо. Бросает в жар правда, типа приливов. Надеюсь, рвать больше не будет, не хочууууууу!!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, Ухтинка, ...девочки и вы вторых малышей ждете!!!!...Сколько наших в вашем положении еще??????? :grin: :grin: :grin: ....я чет уже думаю...может на фиг все проблемыи спирали....и второго малыша ...тоже ;) ...эх...заразное это дело))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка, спасибо тебе огромное за чих!!!!! Обязательно прилетит))))))

77anna77, да ладно, как только решитесь, вытащите спираль и за дело))))))) Значит пока надо так)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, я наоборот раньше все к таким люлям присматривалась, как ты описываешь... А коконы они для недоношенных в роддомах используются, да. Но я прочитала, что они бывают и бОльших размеров, для доношенных деток. Как поняла, они для той же возрастной категории, что и люльки. но "в живую" я их не видела - утверждать не стану.

Про пасты: мы чистим зубы просто щеткой. Без всего. Пасты все как раз вкусные, есть будет - боюсь аллергии. Вроде у Ди Прамакашкиного была сыпь на пасту. Так что пока без всего.

ИраКраус, спасибо)))

Еще по лицу ладонями может, но опять- улыбка до ушей, типа , маме приятно, он не понимает, что не приятно)))))) Это он так гладит. Я тогда беру его руку, говорю- надо тихонечко гладить, и своей рукой показываю. Но на сколько я знаю, у детей такие моменты норма))))
Такие то моменты и меня не напрягали бы))) Маруся и так делает. Особенно любит так Котьку "гладить". При чем с таким умилением на лице хлопает его. Тоже показываем, как надо аккуратно ручкой водить. Но это совсем другая ситуация.

Про люлку: в тех, что Кети пишет, я бы не рискнула полугодовалого ре оставлять. Они уже встают (неожиданно!) в этом возрасте некоторые.

 

Все, кто часто (и не очень) выкладывают фото деток на форуме, я хоть и крайне редко комментирую фотки, но смотрю всегда с удовольствием на наших августят! И своими фотографиями вы каждый раз напоминаете мне, что я слишком редко беру фотик в руки! Так что спасибо вам от меня, а в особенности от Маруси, за это! Без вас у ребенка моего детских фото было бы на порядок меньше))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, вместе с тобой грущу о завершении ГВ. Ничего, будет у тебя и второй масик, будет снова радость кормления! А сейчас пожелаю вам спокойных ночек и не болеть!

Долго смотрела на фотографию Фила, он так изменился, повзрослел, возмужал! Так красиво спит под одеялом... А мы знать не хотим что такое одеяло, и еще возмущаемся, когда оно мешает повернуться на другой бочок:)

 

ninka у нас была люлька, я ее использовала где-то до 7-8 месяцев. Месяцев до двух мы в ней спали, люлька стояла рядом с нашей кроватью - удобно! после чего успешно перебрались в мамину кровать (связано с отказом от груди, а не с неудобством люльки). А потом люлька использовалась как переноска по дому (у нас такая корзинка с ручками была), и как Катюшино место на кухне:) Со следующим малышом буду использовать ровно так же, спать туда уже и не буду класть - сразу к себе под бочок.

 

dolmatena, я тоже смотрела на кокон, но также пришла к выводу что он для недоношенных. Я собственно потому его и смотрела, поскольку после предыдущей неудачи всю беременность молила бога доходить хотя бы до 30 недель (вот дуреха). У меня даже роддом был выбран для недоношеных. А наши же сразу после рождения уже то на спинке, то на животике, то на бочок - я сразу по-разному клала спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, не, с полгодика надо с присмотром!!!! Я так и написала))))) До четырех месяцев еще можно, а далее опасно)))) Но так, люльку можно долго использовать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, девочки, мы второй день обе без температуры. Меня волнует, что Катюша плохо спит, поэтому я очень боюсь делать прогнозы. Видимо ушки беспокоят до сих пор. Спим на вибурколе, нурофен стараюсь не давать. Да и я по этой причине никак не отосплюсь и соответственно дольше выправляюсь. Заметила, что мне изофра дала улучшение уже на второй день применения, а у Катюши практически никаких улучшений по соплям - видимо уже результат того, что бактерии адаптировались к изофре!!!! :banghead: :banghead: :banghead: :banghead:

 

dolmatena зубы мы чистим точно также:) Поначалу я пыталась чистить ей зубы во время утреннего туалета - не дается. Потом я купила японские салфетки для чистки зубов - было получше некоторое время, но потом тоже перестала даваться. В итоге я поняла что у меня ничего не остается как дать ей щетку в руки, и дать волю действовать как хочет. Сама при этом стою чищу зубы себе. Пытается подражать, но понятно что это вовсе не та чистка зубов, которая нужна. Надеюсь, что либо научимся чистить зубы самостоятельно, либо дадим все-таки делать маме. Насильно чистить не буду, я вообще начала чистить зубы лишь в 1 классе (это факт). И в принципе ничего, молочные зубы вообще не лечили ни разу. Очень надеюсь, что хоть что-то от меня да досталось Катюше:)))

 

Девочки, а разве спирали это еще актуально? Мне вообще как-то неприятно от мысли, что внутри меня что-то будет... Да, я ставила спираль в студенчестве. Но это была попытка сэкономить на @#$%&ах и ОК. Правда смешно то, что через месяц у меня почему-то этой спирали не оказалось. ХЗ, я считаю что мне в те бедные времена врач не поставил спираль, а зажала ее себе. Потому что ну не могла же я не заметить, как спираль вывалится (это версия врача). Близкая подруга тоже была в то время со спиралью, но там другая история. Там родители настояли, и сами проконтролировали - они боялись что девочка их залетит в институте:) Собственно никакая спираль не помешала ей залететь. Так что первая дочка у нее залетная... С другой стороны, давно это было, наверняка сейчас уже другие технологии и спирали намного лучше. Хотя вы пишете, что три месяца чего-то там терпеть... Ну нафик! Нам и с презиком хорошо живется:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, спираль разные бывают. У нас медные не ставят - прошлый век. Ставят гормональные и они очень популярные и, насколько я знаю, довольно надежные. А то, что у тебя произошло - анекдот:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, угу я уже дописала свой пост:) понимаю, что мой негатив на "прошлом веке" основан:) все равно больше нет желания. мой случай это не анекдот, кстати вероятность того что мне врач не поставила ее - близка к 100% я потом разговаривала, оказывается так некоторые и делали:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, девочки! Я вот тоже не оч бы хотела ставить спираль, врач настоятельно рекомендует именно ее. ОК я пью сейчас. первый месяц, мне так не понравилось))) Это же какой дисциплиной надо обладать, чтобы не забыть))) Этот способ явно не для меня... А какие методы современные методы существуют у нас в России, может кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77anna77, я ж пишу - никак не чищу. Даю мокрую щетку - что пожмунькает сам, что просто погрызет.

 

Ухтинка, ох, Олик.... я уже который день будильник завожу на 9. Встаем еле-еле продрав глаза. Что я, что он. Еще крутимся в кровати до полдесятого. На сон уходим около 14, до 16. На ночь - после 21.00, укладываемся к 22.00. Вроде все ничего, но вставать ооооооочень тяжело утром. А засыпает по разному (и на день, и на ночь), то 15 минут, то 60 минут... Вот сейчас на дневной сон 50 минут укладывала...

 

ИраКраус,

так почисть зубки после кефира! А потом мазью намазать))))
мы на кефире засыпаем в темноте. Он пьет и вырубается. Мы ж СОСЁМ не для еды, а как снотворное.

 

Вот гелем сонному кое-как в ротике могу помазать. А про зубы - тут уже неуместно бежать в ванную с заснувшим ре))).

 

77anna77, еще Павлуша83 наша сынка ждет - своего третьего малыша)).

 

Шаня, у меня у сестры второй малыш на спирали зачался. Потом долго эту спираль выковыривали, чтобы масика не содрать с эндика. Вот, Вадиному братану уже 2 года)).

 

_________________

Про зубы: К. рекомендует детские пасты запивать водой, а не выполаскивать. Т.к. в таком возрасте - это нереально- прополоскать рот. И вообще написал: не хочет чистить - не заставляйте. Это дело подражания. К 6-7 годам всяко переймет это дело у родителей. А до коренных зубов и волноваться про чистку не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша*, а мне еще к тому же ОК нельзя пить вообще:) Они повышают риск тромбозов в десятки раз, а у меня он и без того высок. Я не могу подсказать про предохранение, у нас правда с презиком даже лучше получается:) дольше и тп:))))

 

dolmatena дочитала про то как машка головой бьет. кошмар, откуда она это взяла только? и видимо эта проблема достаточно распространенная? удачи в решении. Но мое мнение, не разделять ситуации, а во всех ситуациях не потакать битью головой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...