Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

dolmatena, Alisa Vadosa, ага, вспомнила....цифотоксим вроде....Ой, лучше и не помнить тот ужас.

ninka, у меня у подруги была плетённая люлька на колёсах, ей очень нравилась она её двигала по всей квартире. А в пол года купили обычную кроватку.

dolmatena, ой, бедная ваша голова....а если чем-то отвлекать, там сидеть с ней рисовать или играть??? Всё равно дерётся? Интересно не придумали ещё какого-нибудь детского цитрамончика))))

77anna77, ой какие у вас шикарные хвостики)))

Милашечка, а где ваша боковинка? У нас педиатры не рекомендуют творог на ночь давать, слишком тяжёлая пища.

Ухтинка, а чё именно зайку выбрала? удобно ли ей будет с такой чалмой на голове? в целом красивый костюмчик.

Про чисткуну мы ж тоже вступили в эти ряды недавно. Я когда в аптеке покупала щётку и пасту задала этот вопрос про полоскание. Мне сказали, что щётку потом несколько раз в водичку и в ротик. Я сама Маше чищу вначале, она мне зубы даёт, а потом уже когда полоскаю щётку даю ей и она там сама себе чистит.

dolmatena, ты что так, бери по чаще фотик и запечатляй разные моменты. Потом будешь смотреть и вспоминать)))

Шаня, мы хоть и недоношенные но ни а каких коканах я не слышала, мне сказали чуть ли не на себя ложить её, чтоб тепло моё чувствовала. И переворачивался мой 2кг комочек как хотел)))

Шаня, а у нас прерванный акт, мужа устраивает. Меня в принципе тоже. У меня подруга консультант по ГВ так оан против всего этого и ППА в том числе. Говорит, что надо смотреть по слизи с влагалища, ну типа овуляция есть или нет. Правда это для меня как-то этоко....

_________________

У нас первый снег, замееелооо))) Машку занесло в коляске, всё так интересно, подбегает к каждому кустику, трусит его.....Купили наклейки и снежинки на стёкла, наклеели, новогоднее настроения прям))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шаня, я имела ввиду, анекдот - то, что тебе врач сказала:)))) спираль сама точно не вываливается:) лично мне неприятно в спирали, что это всё-таки инородное тело в довольно хрупком месте. И ее нет возможности протестировать: подходит она или нет, узнаешь когда она уже стоит. Поэтому я и хочу сначала палочку попробовать: во-первых, хоть и инородное тело, но в руке и без всяких крючков. Она просто под кожей, а не в органах. Ну и протестировать можно сначала, подходит ли она. А то жалко мне заплатить 300-500 евро, мучаться 3 месяца, а потом снимать, потому что не подошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Альгунчик, хотела вам по поводу калорий написать, и все забываю: у меня весы кухонные еще могут сами калории считать. У них в памяти есть где-то 200 продуктов типа яиц и пр. Надо взвесить, а потом код продукта ввести и тебе все посчитают. Но у меня эта функция не прижилась, мне проще самой посчитать. Так что весы использую просто как весы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша*, ух ничего себе цикл в 21 день, насколько я знаю - это не совсем норма, ну раз бывает.

dolmatena, а у нас Мими нас бьёт рукой по голове :pardon: когда она чего-то йочет или на неё не обращают внимание, но не головой, а рукой, не так больно, но неприято, например ночью когда я титьку заколеаюсь уже давать мусолить, она сядет и давай меня лупасить по голове :this:

buko4ka, да я помню что вы почти с рождения приучали к кроватке, а Элинку сейчас также? Просто когда то же надо начинать, вот я и начила, но пока не скручу я своё грудное молочко, чувствую все эти приучения по фиг, ну и ладно.

77anna77, Хорошенькая девочка!!!

ИраКраус, ой а нам надо понежиться, поболтать, потискаться, дефки однм словом :D

--------------------

Девочки а вы не боитесь что-то японское покупать, подгузники, салфетки :scratch: из-за аварии на Фикусима :scratch: вот вчера в новостях услышала, что они в молочной смеси чего-то там не доглядели япошки.

------------------

Про зубки: кто-то здесь писал, что молочные всёравно вываливаються, да, но только здоровье зубов коренных во многом зависит от молочных, и молочные тоже могут гнить, так что берегите зубы с младеньчества. Насколько я знаю, что зубные пасты в таких колличествах, которые мы насаживает на щётки в плане опастности для наших детей, как мёртвому припарка. Я вообще каплю капаю, и в пену во рту это всё взбиваю. Мы даёмся чистить зубы, так как копируем брата.

--------------

Про спираль: я врят ли себе спираль поставлю, но объясните мне дурёхе, а когда любовью занимаешься спираль не мешает, я её в жизни не видела, у нас ставят только гормональные, и мне не нравиться сама концепция этой гормональной, ведь оплодотворение может произойти, но прикрепиться эта спираль не даёт эмбриончику, получаеться мини аборт :this:

-------------

А у нас первый снегопад, я сразу себе штанцы вроде лыжные, но тонкие, лёгкие и тёплые прикупила гулять, сейчас сижу в них дома, довольная как слон :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, Линку начнем, когда колики кончатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, про спираль ты все напутала:) во-первых, спираль - в матке:) при па ну никак мешать не может. А во-вторых, это медная, т.е старая версия, не дает эмбриону прикрепиться. А гормональная в первую очередь выделяет гормон, который делает так, что эндометрия страновится мало-мало, поэтому при спирали и месячные часто становятся совсем короткими или пропадают вовсе. Гормональная спираль тоже, конечно, имеет борьерную функцию, но в первую очередь она именно "ликвидирует" эндометрий. А зачатия не происходит еще и потому, что гормон, выделяемый спиралью, сгущает шеечную слизь и в шейке образуется слизистая пробка, которая не дает спермикам в матку проникнуть. Короче, там тройное действие на все случаи жизни. Но это я именно о гормональных, а не о медных спиралях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша*, вот и я не могу ОК пить по причине забывчивости)))))Поьтому пошла к Г и выписала она мне пластиковые кольца. В России они тоже есть. Не знаю,как они правильно называются. Принцип,как и у ОК - ставишь во влагалише в первый ДЦ, три недели носишь, вынимаешь (все сама!), неделы пауза, и по новой))))И планировать можно сразу))))Мне такой метод очень подошел)))))Спроди у своего Г)))))А после того,как отстреляемся с детьми, Мартин будет перекрывать свой канал))))И тогда нам вообще ничего не надо. К тому же у мужчин это все возвратимо - захочет детей, канал открывают. Женщинам такое тоже делают, сразу после родов, но там не восстанавливается. Вот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавила фотки и видео в Контакте)))))Кто хочет посмотреть на Тосю лайв - милости просим))))))Девочки, а как на стену со стены друга перетащить инфу?????Я про снежинки хочу......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, спасибо за рекомендации по комбинезону, сегодня уже выгуливались в новом, очень довольны)))

Альгунчик, я покупаю японские подгузники...но боюсь :scratch: пока не могу найти достойной альтернативы, каждый раз обещаю себе "это последняя упаковка"

your_nastasya, Альгунчик, поздравляю с первым снегопадом :D санки приготовили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, о как, да действительно всё перепутала, тогда процент заБ со спиралью практически равен нулю, но, блин, как меня мешает сама мысль, что у меня внутри будет что-то инородное. Я наверное сильно впечатлительная.

ИраКраус, тык мы эти фотки видели с фотосета, а я думал ты новые с Канар загрузила. Кстати мы с Алисой сразу заБ после отмены ОК, так что и после таблов можно тоже сразу планировать.

А Антошка на тебя стал безумно похож, особенно там где с волосиками динозавриком, красивый парень :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, я тоже поэтому и не хочу спираль. Палочка тож инородная, но мысль о ней меня не пугает, а вот спираль внутри - ну никак. Очень надеюсь, что мне палочка подойдет и спираль ставить не придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, в чем-то мы с тобой похожи:) Инородность спирали внутри и меня останавливает. И кстати то, что ты написала про неприкрепление оплодотворенной яйцеклетки - это я тоже так думала, и для меня это вообще неприемлемо. Спасибо буко4ке хоть просветила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже спираль не хочу! Тоже претит. Даже не знаю что и делать))) Но мне сначала надо шейку наконец-то прижечь, эрозия... Потом буду думать... Я тут кстати. вчера была в аптеке и ужаснулась размерам коробки. в которой эта спираль))) Чет никогда внимания не обращала. И как-то совсем перехотелось эту спираль)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, я еще их не скинула(((((Может позже)))))Сразу напишу.

Маша*, это просто коробка огромная, а спираль из тонкого и мягкого пластика, и она ооочень маленькая))))))))))У нас у Г всегда на столе лежал примеры контрацепции))))Я видела и спирали разные и кольца, и чипы, про которые Букочка пишет. Но блин, что спирали, что чипы - не для меня, по любому инородное тело в теле)))))Я слишком мнительная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, :grin: :grin: :grin: я просто эту спираль никогда не видела))) Вот я и не знаю. че делать то?! Спираль не хочу, и ОК тоже не по мне)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, чипы??:) я говорю о тоненькой палочке. Она именно палочка, гнущаяся такая.

Маша*, спираль по размерам матки, довольно маленькая. Может, коробка большая просто?:)

 

А надо мной сестра смеялась: я ей так про спираль рассказывала, мол, инородное тело в организме, никогда и ни за что. А сейчас палочку решила. Но это ж в руку!! под кожу!! а не внутрь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77anna77, какая большая Алиска стала :give_heart:

ninka, Милашечка, мне оооочень грустно от одной мысли о прекращении ГВ, я еще не готова.... а вы помните, что все что ни делается - к лучшему!

Мила, сладкий Фил...супер!

Alisa Vadosa, у меня та же фигня с родинками. стало больше родинок, а те что были крупные - стали выпуклыми, тоже хз куда идти... в субботу к гинекологу записалась, у нее спрошу.

у стомотолога еще не была ваще - уже 2 года.... это после гинеколога пойду.

 

зубы чистим так же - сам щеткой елозит, потом я беру и чищу немного сама. пасту использовать не буду, пока не научится рот полоскать.

 

dolmatena, Алёна, вот по твоему вопросу, почитай. Мне кажется должно быть полезно...

Ребенок дерется – что делать?

Чувство сострадания, доброты, внимание к ближнему - это социальные навыки. Дети учатся этому ТОЛЬКО на примерах. Если вы хотите, что бы ваш ребенок проявлял их по отношению к другим, то начинайте активно, иногда даже показательно, проявлять их друг к другу и к нему. Ну, например, в вашей семье кому-то больно. Вы говорите: "Смотри, ему больно. Пойдем его пожалеем." Такие чувства должны проявлять все члены семьи друг к другу. Можно пожалеть плюшевого мишку, который упал, проявляйте сострадание к детям на площадке, если кто-то или ваш ребенок сделал ему плохо. Бесполезно ругать ребенка за то, что он столкнул с горки другого. У него такой возраст, когда он устанавливает лидерство. Если не научить его вниманию к ближнему, то он будет продолжать агрессию втихаря. Лучше договориться с мамой другого ребенка, чтобы она отругала вашего. А вы своего спасете и объясните, как надо делать: "Ему плохо. Он упал. А его мама его защищает. Пойдем его пожалеем. Ты же хороший. Ты же не хочешь, чтоб кому-то было больно." Не надо объяснять, как не надо делать, а лучше объяснить, как делать НАДО.

Например, если ваш ребенок подошел толкнул кого-то - вы говорите: "Малышу больно, давай его пожалеем. Смотри какой он хороший. Ты хочешь с ним поиграть? Давай дадим ему вот эту игрушку." Направляйте агрессивную энергию в мирное русло.

Понятие "нельзя" для ребенка немного отличается от нашего. Для ребенка нельзя - это то, что нельзя физически сделать (достать луну с неба, поднять шкаф и т.п.). То, что можно сделать физически, а мама говорит "нельзя" - получается, мама обманывает, ее авторитет в глазах ребенка колеблется. В ситуации, когда ребенок бьет по лицу и мама говорит "нельзя", малыш бьет снова - мама, посмотри, на самом-то деле можно, а ты говоришь нельзя! Замечания строгим голосом здесь не сработают! Вы должны своей реакцией и действиями создать у ребенка впечатление, что такое поведение НЕДОПУСТИМО. Не стоит, конечно, бить его в ответ, можно, например, перехватить его руку, развернуть лицом от себя или отвести в другую комнату, или выйти самой из комнаты - что сами придумаете, самое главное, чтобы это было сделано твердо, спокойно и уверенно, без раздражения и гнева. Озорная улыбка ребенка говорит о том, что малыш наслаждается шоу, которое Вы ему показываете - смотри-ка, в ответ на мое действие столько мама всего делает, меняет лицо, голос! Поэтому нужно либо совсем шоу не показывать или показать такое, которое ребенку никак не понравится. Слово "нельзя" (это уже общая рекомендация и для других случаев) можно менять на другие выражения, например, "это мы делать не будем", "это делать глупо" и т.п.

Если ребенок обижает (бьет) маму, то жалеет папа, а не ребенок. А мама обижается. Показывает, что в таком тоне она не общается. Ребенок должен понять, папино поведение правильное, а его нет. На площадке вы выступаете как учитель. А рычит мама ребенка, которого обижают. Дома вы в качестве ребенка, которого обидели и в роли рычащей мамы в одном лице. А когда ребенок понимает, что он сделал что-то не то, вы опять становитесь учителем. Объясняете, что маму бить нельзя. Ее надо любить и жалеть.

Вообще, ситуации могут быть две. Первая, если кто-то есть дома еще кроме Вас и ребенка и видит, что ребенок Вас стукнул, то этот человек подходит и начинает жалеть маму, т.е. все внимание переключайте на жертву, а не на обидчика. Как бы пройти мимо ребенка, погладить, пожалеть маму. Тут именно, важно вообще никакого внимания ребенку не уделять. Не нужно говорить, что драться плохо, потому что это бессмысленно. Несколько раз, увидев, что его удары приносят внимание не ему, а маме, ребенок уже начнет задумываться.

Ситуация вторая, когда дома никого нет. Тогда как только ребенок укусил или ударил, резко встаем, убираем его с рук, не кричим, не ругаемся, а молча уходим заниматься делами, говоря всем своим видом, что Вы обиделись. Главное не устраивайте шоу ребенку. Дети потому и бьют маму, чтобы увидеть как она ругается, кричит, т.е. хотят внимания и веселого шоу. Так вот "обломайте" ребенка в этом. Он захотел увидеть, как мама вскрикнет, будет плакать, кричать, а Вы хладнокровно его отодвинули и вышли по делам. Ребенок, конечно же, проверит еще раз, но Ваши действия должны быть точно такие же.

И еще - давать сдачи, тоже нельзя. Дело в том, что у Вас есть цель, чтобы ребенок не кусался (не дрался). А если Вы ему в ответ на его кусание, будете тоже кусаться, то в его сознании закрепится, что кусаться можно, раз мама это делает. Он не свяжет свою боль с тем, что его тоже укусили. Другими словами, если Вы не хотите, чтобы ребенок что-то делал, то сами это Вы никогда не должны демонстрировать ребенку. Только в этом случае нежелательная форма поведения уйдет.

 

Пример 1.

Ребенок плюется на бабушку.

Действия бабушки: обижается и отказывается от общения с ребенком.

Вы спокойно наблюдаете, а потом, когда ребенок понял, что он сделал нехорошо, помогаете ему найти решение - объясняете, что бабушке неприятно, пойдем ее пожалеем и больше так не будем делать.

А вот если бабушка не рычит, а умиляется, тогда ваши гневные вмешательства будут пустым сотрясением воздуха. "Бабушке-то нравится. Значит с ней так можно." Тут уж надо работать с бабушкой. :о)

Кстати, бабушка не должна ругаться с мамой – дескать, вот ты как плохо воспитываешь ребенка. Ребенок это воспринимает как игру: плюнул на бабушку, и началось шоу под названием: "бабушка наезжает на маму." А он стоит и наблюдает: "Вот как я умею этими взрослыми манипулировать!"

А вот если бабушка МОЛЧА обидится и уйдет, а мама объяснит, что в нашем обществе так себя с бабушками не ведут, ребенок в следующий раз очень сильно подумает делать так или нет. Дети обычно пробуют два раза, если реакция всегда одна и та же, они останавливаюся. Если реакция разная, то пробуют бесконечное множество раз, пока не поймут, как же надо.

 

Пример 2.

Папа, мама и ребенок лежат (сидят) на диване. Ребенок шлепает папу.

Правильные действия: ребенок спускается с дивана на пол с объяснением, что так у нас не делают, папе больно, далее мама жалеет папу. Если же не помогает, ребенок выдворяется из комнаты, но все делается спокойно, без крика.

Это ваша территория. Ребенок на ней находится на ваших правилах. Если у вас заведено шлепать друг друга, то пусть продолжает. Если это не норма вашего поведения, то вы показываете ребенку, что так себя не ведут.

 

Вопрос

Наша дочка (1,5 года) общалась со своим сверсником, мальчиком наших знакомых, который при каждой встрече дрался с ней. Нам не каждый раз удавалось пресекать действия малыша. Теперь роли поменялись. Она лупит его при каждой встрече, и не только его. Во дворе, в песочнице, она тоже стала бить детей, таскать за волосы. Посоветуйте как прекратить эту вредную привычку.

Ответ

Прекратить можно только соответствующим совместным поведением мам.

Временно не ходите туда, где это происходит. Постарайтесь за это время пообщаться с мамами, и выработать общую стратегию поведения. Основное - мама обязана защитить своего ребенка и напуститься на обидчика, а другая мама встать на защиту своего дитя. Но убедившись,что все было сделано правильно, демонстративно извиниться за дочку и предложить детке пожалеть обиженного, который плачет, если дитя этого не делает - прогулка заканчивается, если делает - продолжается. Ну и мамы все время на стреме. Обычно детям нужен именно пример правильного поведения. Если вы его продемонстрируете, то и ребенок начнет этому соответствовать. Майорская М.Б.

 

Прежде всего, нужно понимать, что негативное поведение ребенка идет не от того, что он плохой. Ребенок пробует вести себя по разному и закрепляет те формы поведения, которые нравятся взрослым и за которые не наказывают. Например, ребенок толкнул кого-то, все смеются и ребенку никто слова не скажет. Он делает вывод, что такая форма поведения нормальная, что толкаясь ты доставишь удовольствие окружающим. А вот если бы мама того, которого толкнули, схватила бы Вашего ребенка, резко ему сказала, что моего ребенка нельзя обижать, а при повторной попытке просто бы не пустила его на горку, вот тогда ребенок уже другие выводы делает. А своя мама его жалеет, защищает. Мама не может наказывать своего ребенка, она любит его всякого. Поэтому самое разумное, когда другие мамы на площадке «объявят войну» Вашему, за то он обижает детей, а Вы его спасаете от них и говорите фразы типа «Я очень тебя люблю и всегда защищу, не дам в обиду, но ты сделал то, что не нравится другим людям, если ты будешь продолжать так делать нас на эту площадку не будут пускать».

Помните, что мама именно защитница и спасительница. Наказывая своего ребенка, Вы только будете усугублять агрессивное поведение. Потому что ребенок будет делать вывод, что драться, кричать нормально, потому что мама так иногда делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну их так называют- контрацетивные чипы)))) Мой Г так говорил. Наверное потому, что по типу чипов их под кожу ставят.

 

И что вчера было??? Сегодня как ни в чем не бывало.... Энергии много, не тошнит... А вчера, как выключили меня. Вирус какой то что ли....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, то, про что я говорю, называется Штэбхен на немецком. Может, мы о разном??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, У меня у мамы подобные приступы бывали. Ну там раз в месяц или в несколько. Оказалось, проблемы с желчным пузырем. Так что ты если не дай бог повторится - обследуйся, пока не поздно. А то у моей мамы это длилось лет 10, в итоге желчный пузырь пришлось уже удалить.

Впрочем, мы всем форумом надеемся на Б :beg: :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, спасибо за статью. Прочитав, поняла что многое так и делаю. Например, если ударит котика, то его жалею, глажу, потом жалеем вместе. И т.д. Вот не давать сдачу - это папу нашего никак не могу научить! Но тут описан пример нашей второй ситуации. В целом у меня примерно такая стратегия и есть. Но выдворять её из комнаты, когда она устала или болит что-то... Вот сегодня мы были в пол-ке, долго ждали там (ходили к двум врачам). Маша естественно очень устала, плюс ей было не комфортно от большого кол-ва людей (мы же теперь супер застенчивые!). Результат: кричит, чтоб взяла на руки, а потом бьет меня головой. Отпускать на пол? Начинается истерика, падание на пол и т.п. При этом я понимаю, что ведет она себя в данном конкретном случае не из вредности, а от усталости. Тут ни один из советов не помогает. Вот и приходится в таких случаях отвлекать чем-то, например картинками, плакатами на стенак, видами из окна....

Шаня, откуда она это взяла (бить головой) - сама не понимаю. Но со вторым ребенком в "бараны-бараны бум" играть на всякий случай не буду.... Больше ничего на ум не приходит.

Альгунчик,

Про спираль: я врят ли себе спираль поставлю, но объясните мне дурёхе, а когда любовью занимаешься спираль не мешает, я её в жизни не видела, у нас ставят только гормональные, и мне не нравиться сама концепция этой гормональной, ведь оплодотворение может произойти, но прикрепиться эта спираль не даёт эмбриончику, получаеться мини аборт

спираль отнесена церковью к абортивным методам контрацепции, потому считается неприемлемой. Туда же отнесены и ОК... Я не поставлю.

Букочка,

А гормональная в первую очередь выделяет гормон, который делает так, что эндометрия страновится мало-мало, поэтому при спирали и месячные часто становятся совсем короткими или пропадают вовсе. Гормональная спираль тоже, конечно, имеет борьерную функцию, но в первую очередь она именно "ликвидирует" эндометрий. А зачатия не происходит еще и потому, что гормон, выделяемый спиралью, сгущает шеечную слизь и в шейке образуется слизистая пробка, которая не дает спермикам в матку проникнуть. Короче, там тройное действие на все случаи жизни.

эндометрия становится мало - это значит, что не дает прикрепиться.... Зачатие то происходит! Во всяком случае, даже если частично защищает сгущением слизи, то вероятность зачатия далеко не равна нулю! А это и есть абортивный метод...

Альгунчик, по поводу японских товаров. Я же японскими подгузниками так и занимаюсь (как организатор СП). И после того, как рвануло, хотела прикрыть лавочку. Но мамы очень просили продолжить. да и как Мари84 сказала, замены не нашла... А я эти подгузники храню, вожу сама, заказы разбираю... Не говоря о том, что на своего ребенка одеваю! Чтобы не волноваться сделала проще: взяла 4 пачки разных подгузников разных марок из разных коробок и сдала на экспертизу (замер гамма-излучения). Все в норме. Я спокойна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, да, эт да. Просто там первая защита: слизь. Говорят, она сама по себе уже очень надежная. Но если вдруг кто-то проскочит, то тогда усики защищают и не дают произойти оплодотворению. Но если вдруг и это не поможет и зачатие произойдет (как мне сказали, вероятность практически нулевая), то тогда уже да, не дает прикрепиться. Т.е крепиться просто не к чему.

 

Не подумайте, что я спирали пропагандирую:))) я сама ее не хочу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, я так и пользуюсь Меррисами..., много других перепробовала, ничего не нравиться(((

77anna77, какие вы большущие стали!!! Офигеть!!! Взрослая мадам такая))) И где по Артёмке скучает) фотка классная... Такая нежная... Надо моего пофоткать, а то я с этим кашлем вообще про фото забыла(

ИраКраус, рада что тебе получше!!!

Милашечка, ты так грустно написала про завершение ГВ, что я расстроилась((( Сама часто думаю, как мне будет тоскливо без этих чудо-моментов..., сосущий ротик и в это же время любящий взгляд на маму... Фил такой сладкий в обнимочку с мишкой)))

Шаня, у меня тётка со спиралью 3 -его родила)

 

Девочки, кто ещё на ГВ? Я, Шаня, Мерлин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, ну я так вообще не готова расставаться с ГВ психологически, правильно девочки тут писали, что эмоционально это наверно одна из самых сильных эмоций в жизни. К тому же у нас так все негладко было месяцев до 6-7, а сейчас просто наслаждение всем. Не хотела писать это, чтоб не усугублять Милашечкину грусть. Но ты спровоцировала меня:)

Еще ЗаЧЕМ чмокают. А у Мэрлин то как дела? Она давно не писала как у них с молочком.

 

Наконец то я ожила настолько, что даже включила ноут. Правда у меня появились приступы трудноостанавливаемого кашля, не знаю как ночью будем спать. Во время дневного сна приходилось выбегать из комнаты, чтоб не разбудить принцессы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, и я на ночь и ночью кормлю Дашу ))

Девочки, спасибо, что поддержали меня. Поведение мужа все такое же холодное, было пару дней. когда мне показалось, что все ок, налаживается, а он пять вглубь себя в обиды...козерогггг БЛИН (( Грустно мне наблюдать эту картину..

По поводу контрацепции, не буду ставить спираль тоже, мамин опыт гвоорит, что это херня. Вот до Б предохранялись ОК, мне все нравилось, сейчас тоже мечтаю к ним вернуться, а насчет дисциплины-ставила я будильник на телефон и пила их ровно в 21-00 )) На упаковке писала даты к каждой таблетке и знала на случай, если пропущу, то когда это было. Чарозету у нас не могу найти (( надо искать дальше..

Блин блинский с обидами мужа и не знаю, а нужны ли мне таблы, от интима он отказывается..заставляяю, но успехи маленькие!

Девочки, какие сладкие малыши у вас!! Просто лапуськи. Я все никак не соберусь выложить фотки Даши, вчера ей крестный купил машину - каталку, большая такая, клевая ))

Шаня, поправляйся скорее, что же это за напасть с кашлем ((

Ира, поскорее бы ты узнала, что это было )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...