Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Sashka)), Маша*, Милашечка, согласна, что детки разные. Тут не прибавить - не убавить. Но Я говорю не о реакции детишек. В данном случае МНЕ не нравится мульт, т.к. не считаю его полезным, красивым... Если сравнивать с едой, то многие дети предпочтут пить колу, а не воду или сок. Но вы же им не предлагаете колу? Так и мультик: пока я могу контролировать, чем занят мой ребенок, я буду это делать. Буду определять, что ей посмотреть, послушать и т.д.

your_nastasya, во првых МиМ только пример одного из мультов. Возьми Винни - там нет смены картинки. Да и в МиМ разные серии. Если картинка быстро меняется, то ребенок скорее всего просто не станет смотреть, мне кажется. А это не страшно))) Про меджики я прекрасно понимаю, что они специально для деток. Но я лучше не буду вообще показывать мультики... Они мне однозначно не нра.

Маша*, спасибо, что порадовалась за нас)))

ИраКраус, девочку и зайцев даже я не знаю... Но вообще советские мультики очень люблю и обязательно открою их для Маруси, но когда она станет постарше. Вот есть один из самых замечательных мультиков (совместно я японцами снят) про пингвиненка Лоло. Там помимо интересной истории очень увлекательно и познавательно про Антарктиду рассказано, про обитателей. Обожаю его.

Alisa Vadosa, Sashka)), у нас тоже в прихожей кот в свое время оторвал кусок обоев, на очень видном месте. И заклеить не чем было. Мы фрагмент стены оформили фотообоями. Не сказать, что сильно здорово, но это хоть какой-то выход оказался для нас. Правда выдрал он кусок на стене между дверью в ванну и туалет. так мы прямо весь этот проем и заклеили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет! Ну и накатали.

 

77anna77, не переживай так из-за спирали )) Ничего ужасного лично я в этом не вижу.

Я поставила себе гормональную спираль Мирену недавно. Точнее, пару месяцев уже. Чувствую себя отлично, кожа, волосы в порядке, а главное - М длятся 1-2 дня, безболезненные практически.

Кстати, механизм действия гормональных спиралей заключается не только в задержке развития эндометрия, но и в блокировании овуляции.

 

Пошла читать дальше. :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, согласна, что прежде чем предложить мы сами оцениваем полезность, так я и писала что это мультик мне нравится, спокойный, позитивный, цвета не напрягающие глаз, простой - не перегружает психику - то что надо! А вот Маша и м меня напрягает - не тороплюсь показывать его и согласна с your_nastasya, , Энштейны - так себе, покажу еще раз - может понравится. И кстати Фил предпчитеет пить воду, потом идет сок, далее компоты и прочее :))) А Колу - даже понюхать не дам - пока могу конечно!

your_nastasya, ты ж любишь Машуньку наряжать -вот и повод купить платьице :))) и нас сегодня на елку пригласили, там будет Дед мороз, а потом спектакль кукольный - так мы наверное на спектакль не останемся, да и вроде детям до 3-х лет нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, поищи в Ютюб))) такой классный иидобрый мульт, хорошо нарисован)))) Про Лоло я обажаю!!!!! Тоже ставлю. И склонна согласиться- пока я могу сама выбрать что то для своего ребенка, я это буду делать)))) и заметила, что мой выбор ему приятен. Пока Антону либо что то сразу нравится, либо нет. Но если понравилось- то надолго)))))

your_nastasya, оооооооо!!!! Наряды новые!!!! Зато тебе будет классно новенькое дочурке покупать)))))) Ой, с мультиками сложно)))) Пусть все делают, как каждый хочет)))) Психолог, кстати прав!)))))) я тоже такое слышала неоднократно))))) Но все это делают)))) С прикормом другое))))))

 

Девочки! А где же сегодняшний сеанс))))) Я поздно спать ложусь, подтягивайтесь!!!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами на ночном сеансе, мы опять никак уснуть не можем.

----------

про колу мой Фил пьёт только воду, никакие шипучки, соки его не прельщают, если чесно я даже не помню как выглядит кола, я её только пробовала когда-то давно, как курить, и не понравилось, в отличии от курить :grin: моя Мими пьёт только воду, компоты, соки - не приемлеы. Я это к тому, что вкус к здоровой пище можно привить в младенчестве.

про советские мой Филиппка будучи рождённым в другой стране и лишь изредка общаясь с русской диаспорой здесь, знает многие советские фильмы и мультфильмы наизусть, комедии Гайдая, Служебный роман и С лёгким паром и их продолжения - он с нами дисскутировал на тему качества и интерессности фильма той эпохи и современности. Я это к тому, что всё что вы вложите в ребёнка, насколько близки и авторитетны вы будете для ребёнка таким он и вырастет, всё в ваших руках. Я правда не говорю со 100% уверенностью, что таким каким я вижу Фила таким он и будет, но могу быть уверенна в том, что русскую культуру он не потеряет и будет гордиться своими корнями.

долматена а я не писала, что сама в восторге от мультика, я просто опупела, когда увидела своего ребёнка заинтерессованным голубым экраном. :shock: Вот имено такие глаза были. Могу поспорить на счёт "не интерактивный", Мими была очень интерактивна с экраном, когда бабочка пропадала она говорила "тю-тю", когда бабочка снова появлялась - она радовалась. Потом она очень любит малышей её возраста, а там они с шариками играми, так она всё пыталась повторить слово "шарики", но буква ш не давалась. Вот на счёт цвета, мне показалось немного ярковато, но видимо так нужно для их приятного восприятия, во всяком случае для моей Мими. Ну не знаю :pardon: Маша и Медведи - ни разу сама не видела, и мои дети тоже, теперь и не знаю стоит приобретать???

your_nastasya, моя тоже отлично умеет пользоваться моим айфоном: знает как включить музыку, как листать фотки, и как включить видео. Они в момент всё впитывают, один раз только краем глаза видят - всё зафиксированно в их головке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-Настя, Альгунчик, ой, и мой с айпэдом и айфоном на ты))))) Я еще не до конца разбираюсь во всем, а он ужо..... Эх, молодежь)))))

Альгунчик, ой, а почему свежевыжатый сок это нездорово??? Ведь натурально же)))) Лучше шоколада)))))) я даю))) Колу и все подобно вредное сама пью, но малышне не дам)))) Вот когда уже будет сам в ответе ща себя- пусть делает, что хочет)))))) Про мульты- все разные и реакции тоже)))) Я не думаю, что Долматена негативно отозвалась, просто это ее выбор, да и детке нравится)))) Моему тоже так же)))) И мне больше нравятся эти мультики)))) Сори, но развивающие мультики не совсем понимаю))))) Лучше тогда книжку ребенку почитать и картинки показать....МОЕ МНЕНИЕ!!!!!!!!!)))))))))))))))

 

А теперь- сеанс!))))) С чего начнеееемммммммммм?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, так нет, я ж просто сказала, что офигела Мими смотрит, до этого она ничегошеньки не смотрела ни по компу ни по телику, ну вообще ей по фиг было, а тут сидела на месте(она не может на одном месте дольше минуты просидеть) и заинтерессованно смтрела. А книжки нам тяжело изучать, она не хочет с кем-то, она хочет только сама сидеть и перелистывать, а если к ней подсаживаешься со своими: "ой, а кто это?" она начинает психовать и отодвигаться. Вот такой характерец :pardon: А книжек у нас на целую библиотеку, я фанатка детских книжек, зайдёшь у нас в Питере в Дом Книги и всё меня несёт, могу все деньги там оставить, сейчас делают такие красивые, качественные, а то у нас ещё и моих полно с моего детства Незнайка например, где картинка череж страниц 20.

Про соки, моё мнение, что сам фрукт лучше вместе с клетчаткой, чем отжатый сок, и смешивать свежевыжаный сок(то есть фрукт) с едой мне кажеться не очень. Ну и нам стоматологи говорят, что лучше исключить соки для ребёнка, прохо влияют на зубы :pardon: А колу, просто раз ты сама пьёшь, то рано или поздно ребёнок заинтерессуется и захочет попробовать.

----------

Ой чёт сегодня не получается, всё тормозит. Вот раз сегодня никто не высказал своего негодования по поводу вчерашних посиделок, то можно и продолжить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, о! У нас раньше так было- не посидишь с ним, только сам все. И в психи)))) А сейчас просит книги и на руки ))) Мне так нравится!!!!!!! Ну тогда действительно удивительно, что пипеточка сидела так долго)))))) Прикольно! Я сама книги обажаю( да и в курсе все , я даже книгу электронную приобрела), детских полно! И русских, и немецких. Они просто супер! Ну и старые, мои есть. Жду, когда уже мой созреет до А.Грина.... У нас тоже врачи говорят соки плохо. Я не соглашусь(ОПЯТЬ ТАКИ,ЧИСТО МОЕ МНЕНИЕ!! ). Только что выжатый фрукт, что может быть вкуснее))))) Если пить хочешь, то съедая фрукт я лично не напиваюсь. А соки обажаю с детства, и зубы у меня свои, и за всю жизнь одна пломба))))))) Чесслово!!!!! А вот в магазинах продаются у нас детские кашки с трех месяцев с шоколадом!!!!!!! Шоколад же хуже сока)))) Антона я учу с самого начала тому, что если я сразу ему не дала

что он хочет, то я и не дам. Он смирился)))) Так будет и с колой

и другими вредными для него вещами))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, так да, вкусно то вкусно, я даже супер тихую соковыжималку приобрела себе, и теперь когда я якобы на диете с девочками ;) , то держу грейпы всегда, когда пить захочу, то выжимаю из одного грейпа, разбавляю водой и пью. Но вот для детских зубок - это кислота адская, правда Фили любит морковь и яблоко, из свежих, и всё :pardon:

Хочу и я похвастать :grin: у меня за всю жизнь вообще никаких проблем ни с одним зубом, мне стоматолог вообще говорит, что могу до конца жизни не ходить к ним, ничего мои зубы не пробивает, ни кофе, ни сиги, ни ГВ до полутора лет детей, ни то, что я ленивая и часто не чищу зубы на ночь, только камень часто снимаю, так как сама зубная кость очень белая, но вот сейчас пока не курю не появляеться камень. Вообщем ТТТ. Вот с сиськами мне не повезло, а с зубами свезло мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, кислота не гут! Я мешаю все с водой)))) Ну тоже все это сорный момент- каждому свое))))) Я обажаю фрешики тоже, а грепфрутовый помогает от отложения жиров))))) Так что и у меня он в фаворите))))) Ой, мне стыдно даже, на ночь зубы не чищу. Только после вечеринок))))) Мне лень!!!! Могу сгрызть конфетку, покурить, прополоскать колой- и на боковую. И тоже ничего !!!))))) Мою единственную пломбу мне сделали, в младших классах школы, когда обязательно пломбировали детей(((((( Я в шоке! А что сделает маленький ребенок? У меня родители жалобу подавали, тк за неделю до этого родители водили на плановый осмотр... И зубы ровнющие! В Америке и Германии дантисты спрашивали- что я делала с зубами, и большие глаза их)))) Мне очень приятно, и это повод для мини гордости)))))) Причем в моей семье у всех

кривые зубы, нижние, и много дырочек))))) Надеюсь, сынок

тоже такой будет. Говорят поздние зубы обычно крепкие, у меня

после года появились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, Тогда за каждую пломбу платили)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, я даже не знаю, что такое пломба, меня не пломбировали, а зачем всех деток пломбировали??? Да кстати на счёт шоколада в Германии в молочных коктейлях для маленьких, я удивилась что продают, ради интересса купили когда там были, но так Мими и не попробовала эти коклейлчики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, темы одинаковые)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, чат? Антон тоже эту каку не пьет. Я как то пробовала подсунуть молоко с клубникой от Аллете- не)))) Чувствует, что подстава)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, усё сделано ;) эх чат здесь только общий я так понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, Вконтакте???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Хочу написать нашу реакцию на перечисленные мультики. Мэйджик мы давно смотрим, с лета примерно. Первый раз смотрел просто так, без особого восторга. Но потом! Его не оторвать было от компа. Уже выучил все наизусть, где сейчас киска появится, где бабочка будет лететь и когда улитка появится. Только включишь, он понимает что это оно и радости нет предела )))) Причем первая часть ему нравится больше, чем вторая. Бэби Эйнштейн вообще не вызвал никакого интереса. Несколько раз включала. Машу и Медведя не смотрели. А еще ему нравится Ну погоди новая 20-я серия. Есть в контакте. Она короткая, 11 минут. Он тоже смотрит и комментирует все )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, представляешь, болтала я болтала с тобой ночью, и вдруг как боль в ухе меня сразила, я сначала так опешила, но боль была адская, я не смогла заснуть, и в 5 утра поехала в больницу, оказалось воспаление уха :shock: у меня воспаление уха последний раз было лет в 8, ой Божечки, как же это больно, как наши малыши такое переносят???

Sashka))) добро пожаловать к нам, прямо перед Рождеством, будет сумашедший дом.

Дарья85, значит что-то в этом мультике есть :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, ИраКраус, короче смотрю вы тут вчера общение нашли))) А я вас не дождалась((( А я пластинку 8 лет проносила, что б у меня были маломальски зубы ровные. А тоб такэ страховисько была бы. И зуб мудрости постоянно растёт в боковой зуб. Сказали только хирургическое вмешательство. Вот настраиваюсь. а так в принципе ничё.

И ещё раз про мультики Вот сейчас тоже Маше поставила Алискин Baby QI Блин, если б его ещё и озвучивали....да и звери такие страшные))) Выключили и поставили мэджика. Ой так радовалась, в ладоши хлопала, Она реально в этом мультике, всё показывает, привет и пока машет))) А как сказала :Всё, Маша, так вцепилась в стульчик и кричала НЕ))) а ещё по вечерам мы смотрим Лунтика. Очень нравится и мне и Маше, такой добрый мультик.

Альгунчик, а чё у тебя то с сиськами?

Альгунчик, да, ушная боль очень болючая. а чего это тебя прострелило?

 

Хочу похвастаться новыми игрушками. Купила Маше целый грузовик песочных наборов, сегодня пойдём в песочницу, а то вечно как бомжи одни грабли и ведёрко)))

Магнитную доску для рисования, повесила её уже, там планирую сделать Машкин уголок. Купить ещё парту туда, стул развивающийся и полочку для книжек. так она уже рисует на доске. нравится. Ещё купили аквапарк в ванну на стену вешается. Сегодня опробуем. Доску-мольбет, лунтика мягкого и кубики -сортёры, пластилиновый мир с формочками - но это всё под ёлку. И мама моя подарит маше целый набор разных книжек.

 

_________

Про наряд. Блин, ну я ж дишман не куплю.....а муж мне уже дули крутит на шмотки. Я вот вчера сидела выбирала платье Войчик, красивенное, думаю может на вырост купить, голика на 2-2,5. 50баксов как жаба меня давит, но хочется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, какие вы молодцы, столько подарков! Супер, пусть Маша радуется и играет ))

А я вообще Лунтика не понимаю, такое непонятное существо, только Смешарики меня прут )) Прикольные )) У каждого свой вкус конечно ))

Альгунчик, весной меня отит неожиданно настиг, как я ревела с этой болью, а еще ночью несколько раз Дашу кормить надо было, нагибаться не могла из-за боли. Понимаю твои страдания, ужас, мне капли назначили и сказали, что это от насморка так получилось. Вот, нос, горло и уши не зря связаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ну как бы сиськами не одарена я :pardon:

Настена, ой и я ночью ревела, потом накидалась обезбаливающих, не могла поверить что отит, и поехала в больничку. Ну вообщем капли и антибиотики и обезбаливающие, и держусь в тонусе, уже на утренник с Филом съездили. Да у меня с горла началось, болело недели 2, просто я думала. Ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, Альгунчик, вот блин дурында сижу читаю вас и реву - так мне мою Катюшу жалко стало. Вот за что ей это.

Про мультики сижу читаю хоть просвещаюсь:) Сами мультики еще не смотрели, да и я в них совсем не разбираюсь...

Хочу купить Катюше коньки, и думаю в каком возрасте ее на каток привести:) Самый маленький размер, который нашла - 25...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, ааа, ну ничё, не в сиськах счастье))) Что у тебя даже когда кормишь всё равно сисек нет?

Шаня, ты чего там маман? Какие коньки? У тебя Катюша недавно научилась ходить....вот и купишь когда у неё 25 размер будет. Ты реально представляешь свою Катюшу на коньках? Да её то на лёд не пустят. Я блин аж чаем подавилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, да у меня полно энтузиазма поставить ее на коньки и на лыжи ASAP. Но вот только наши болезни весь мой энтузиазм нафик распыляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, смело ты, на коньки с года )) Нее, рановато, ходить не умеет, а там лезвие вдоль всей ступни, это не так просто. Сама давно вставала на них? Я если сама сейчас встану на них, то 100% в синяках коленки будут и попа. Не спеши ИМХО ) успеется )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...