Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

dolmatena, я не наезжаю, манера у меня такая общения - руководитель я по жизни и по профессии))) прости за манеру.

 

далее:

выдергивать фразу из контекста и комментировать только ее считаю не корректным. в 155 раз повторяю, что все мои комменты относились к конкретному случаю и конкретному ребенку (это не значит, что не надо их комментировать никому другому, это значит, что не надо принимать их на свой счет).

так вот напомню - Мила писала, что у нее систематические проблемы с кормлением Фила! исходя из здравого смысла и рассудка, я рискнула предположить, что едва ли Мила каждый день предлагает ему есть одну и ту же возможно нелюбимую рисовую кашу! насколько я поняла - это просто поведение, которое не касается предпочтений и пр.

мои слова о том, что "не ест - высаживаем" относится именно к систематическому плохому поведению здорового ребенка, независимо от того о какой еде речь.

спросите, а почему он ведет себя плохо - а потому что он не знает, как хорошо, а как плохо. для него еда с песнями, теликом, игрухами - это развлекуха, которой научила мама, а не ритуал. дак вот надо показать, что это ритуал своим поведением и примером. переучивать всегда сложнее чем учить с нуля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

buko4ka, да 1 фотку новорожденного. Шли давай, а то вдруг уедешь).

 

Всем доброго утра и позитива!

24485685_1210232200_136853.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, согласна))) Мама и ребенок должны иногда находиться друг от друга)))) Это полезно для ребенка. Конечно, я хожу по салонам и встречам, но я одна сижу с ребенком, и в основном, это происходит вместе с ним. На какие то вечеринки, я хожу уже после того, как Тося заснет. Последние два месяца у меня был папа, тк мне делали операцию на колене, и три недели я не могла ходить. Вот это время Анто был почти без меня. Могу сказать по нашему опыту- слишком долго без маминого участия тоже плохо. Антон стал более требовательным, стал всячески показывать, что ему нужно внимание... Вот сейчас мы приходим медленно к пониманию друг друга. Все таки два месяца из жизни такого малыша, это многое, и ребенок быстро меняется. Ой, а я и не писала, что ты писала, что няня форева))) Просто ты так уверенна, что она все делает как ты хочешь.... Это маме удобно, а я няне е до этого)))) Но надеюсь, что вам повезло))))) Вот я как то тоже написала- не вам писала, было это неправильно. И сейчас я это тоже понимаю. Я тогда тоже трактат накатала, и конечно логично, что на него обратили внимание. Это форум, здесь нет законов))))Альгунчик права, сложно так общаться, и правда кажется и тон другим и интонация. Но это я тоже уже писала))))))

Альгунчик, не принимаю)))) Сама так думаю))))) Просто хотелось покомментить, и конечно у нас у всех разная манера письма. Вот все и закрутилось. Зато как весело, дискуссия полным ходом! Если дело и дальше так пойдет, нужно будет новый домик делать)))) Мне если честно нравиться така активность общения, не тухло перекидываться как дела, но и дискуссии на важные темы. Надо послушать, что другие говорят, может и сама захочешь что то лучше сделать))))

dolmatena, мы вроде как едим по расписанию..... Всегда в одно и тоже время. Но мы кушаем четыре раза, и Антон сам всегда хочет. И у нас нет перекусов. Меню..... Ну у нас салатик обязательно, и сок. А так то, что я приготовлю. Но всегда два разных блюда на два дня. Еще у нас чередуется каша с омлетом. Может поэтому мы хорошо кушаем, тк без перекусов? Мы пришли к такому режиму, тк был момент, что когда я думала, что А. хочет кушать, он не хотел. Я просто стала давать тогда , когда он действительно хочет. И вот выработался график- 9,13,17,20. И всегда в это время плюс минус. Так у нас сейчас нет таких моментов))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, согаласна по поводу дискуссий) пишу когда мне есть что написать и обсуждаемая тема мне интересна (ну еще "троллить" люблю, чтобы люди взбодрились :grin: ). а только перекидываться поздравлениями и "как дела" - не интересно)

Alisa Vadosa, позитивная ты наша :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, ух ты!!! Еще один пузик ???))) Классно! Я вас скоро догонять буду))) Про столик, у нас весь комплект стоит 300 с копейками евро. Но он клаааасссныыыййй!!!! Такой весь без острых краев, два стульчика, хорошее дерево, шуфляточки. К тому же мы инвистируем, тк планируем троих. Ох, как я уже прямо жду новую мебель для Тоси!!!!))))

Алиса Вадоса, а что, Буочка уехала рожать???? Я пропстила!????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :wave:

Мы продолжаем болеть, но в целом держимся ничего. Ночь поспали неплохо - уже хорошо:) Вирусняк без симптомов переносился на порядки хуже. Двери для Фей и Гномиков всегда открыты, спасибо вам за поддержку!

 

Про носик, пусть и поздно, напишу. У нас долго не шел именно свой носик. Все, что она у себя видит (ножки, ручки, пуп, животик, пися), все что крупное (попа, голова), все до чего дотрагивалась постоянно (ушки, ротик) - это более менее легко далось. А с показыванием носика было непросто - Катюша долго не могла его найти. Именно поэтому для нас я считала носик это очередной шажок:)

Кстати, глазки я давно уже не прошу показывать ни у кого, чтобы она сама не ходила не тыкала деткам в глазки потом. Вроде пока не тыкает. Боюсь не уследить.

 

buko4ka, ты еще с нами? Как Неллик, получше? Мне кажется, мы как-то одинаково с вами заболели.

 

Ухтинка, Nuttka, привет!!!! ООООчень соскучилась по вам!!!!

Как аленушка поживает? Чем нас порадует?

Как у Степки дела? Как почки?

 

Marlyn

девочки, а что реально есть еще кто-то, кто держит детей в подгузниках дома???? если да, то чем вы руководствуетесь?

Даша, ну ты провокаторша, оказывается:) Еще не прочитала следующие странички, но уже в предвкушении интересных дебатов :Crazy: Наконец-то что-то интересненькое почитать :Crazy: А то все болеем, болеем, болеем.

Если б не знала тебя хорошо, могла бы и среагировать хуком слева:) Или справа:) Или в лоб:)

У меня самой нет какой-то крайней позиции. Мы то голопопим целый день, то можем в подгузниках проходить. В целом летом голопопили. В деревне так вообще все условия для этого были. Сейчас начали на дневной сон одевать подгузник и на прогулку. Единственное, чем я руководствовалась, держа Катюшу в обычных труселях - это чтоб попка не взопрела. Вот и все. Больше никаких соображений не было.

А вообще в Испании видела огромное количество европейских детишек лет 4-5 в подгузниках, с пустышками, да еще и в колясках. В подгузниках, ты не поверишь, даже целый день на пляже держали детишек, в песочке. Ре раздет, но в подгузнике. И ты знаешь, я как то к этому спокойно относилась, честно говоря погляжу и забуду. Я уважаю их подход. Я понимаю, что у них свое устройство жизни, и мало ли чего там. В общем, никакой катастрофы в этом ведь нет.

А вот вижу и ты пишешь про большое кол-во взрослых детишек на Кипре, которые в подгузниках и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааа,Даша,ведь провокация точно))))))))))и я попалась))))

---------

Букочка,не уедет не отписавшись,ну если только резко воды не отойдут и не приспичит рожать срочно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A

А чего ты МРТ собралась делать? Суставы? Я не изучала вопрос, но даже рентген только в крайних случаях...

Про Ксюшу ужас, дай бог сил ей и ее родителям. У меня уже все знакомые знают эту историю...

 

Лелека80 мне пришлось в Испании подгузники покупать местные. Ничего, перенесли достойно. Но один раз, когда пришлось Катюшу продержать в нем дольше обычного (часа 3 вместо привычного 1) - моментально взопрела попка. Но на море так быстро все проходит! А на ночь да, ты права, брала полный комплект муней. И они у меня были все наперечет там:))) От этого я стала их любить и ценить еще больше:)))

 

Сколько же можно болеть - вот и я так думаю. Сама болезнь уже не страшна, пройдет. А вот мысль, что как-то мы зачастили - скребет в голове постоянно.

 

Nuttka, Альгунчик, пусть это будет временной полосой в вашей жизни. Я не спец, но очень хочу поддержать вас!!!

 

Ухтинка, а нам коляску детскую так и не довелось купить. Июль были в деревне, август прошляпили, в сентябре были в отпуске. Так и прожили без нее. Вот может быть уже следующим летом придется купить, если затребует доча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Букочка, оба раза во время родов жутко болела поясница, просто отваливалась,разрывалась,даже не знаю как описать эту боль!

Алиса, на узи только через 2 недели,самой не терпится! Так сестренку хочу, а папа наш мальчишку! Диса то братика хочет,то сестренку! А Маша даже и не знаю,но думаю сестричку! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, ой, да теперь онбудет правда заниматся ремнтом - да бы привест ее в продажный порядок - но это ужу мелочи... А мы сегодня опять не ели кашу - даже пробовать не стал.В 11 часовпришел дед в гости, в 11.30 накормил его - конечно выдав в руки сахарницу для развлекухи. А долны были поесть в 10. Но с дедом спорить бесполезно - он воих двоих до 2-х лет так кормил, они б меня сьели что я малого голодом морю...

ninka, вот и еще одна дама - возможно беременна, у нас уже была Настя,Оля, Я - такие эти месики подлые.... но может ты и бер - кто знае, будем с нетерпением ждать твоего теста @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Alisa Vadosa, спасибо, это мои любимые конфеты

ИраКраус, мы тож по расписанию едим - выходит + или - полчаса,но к этому режиму еды онпришел сам, я просто замечала что он всегда в одно время просит кушать, на это время и ориентируюсь. Расскажи как ты делаешь омлет? И даешь через день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, Слушай, линеечка красивая, но мрачноватая какая-то.....

Девы, читала я вас читала вчера тихонько.....чего это вы.... Marlyn, дала встряску всем))) Ну а чо расслабились....я так утром вчера тебя читала, так мозг прям взорвала мне)))

ninka ты тестик сегодня сделала?

ИраКраус, dolmatena мы тоже едим по расписанию. И крайне редко встаём с полной тарелкой. У нас общество "пустых тарелок" Своё съест, ко мне в тарелку лезит, а потом и у папы просит, проглотик....блин уже 12кг!!! За 2,5 месяца 2 кг набрали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка,

Вот Лелека80 правильно пишет

на твоем месте, я б уже дала ложку и пусть бы ел сам как хочет...дала ложку и вышла.

Я именно так поступала в Испании. Правда мне не жалко было, если она разбросает по стенкам все это:) Но ни разу не разбросала. Там зато она и научилась приличненько орудовать ложкой. Мне спокойно оттого, что мы отлично кушаем мамино молочко, и что ребенок голодным не останется, даже если ничего не съест из тарелки. Но могу сказать, что когда вкусняшка у нее в тарелке (пример - паэлья, только не бейте меня девочки), так она вся употеется, укряхтится - но ни кусочка не уронит, и все до дна съест:))))

 

Девочки, а про отношения:

вот неужеле мужчины не понимают, отчего жены такие злые...ведь нам же нужна их помощь, внимание, поддержка, и мы все для них сделаем!!!

они и правда не понимают. на полном серьезе. ох не помню о чем речь была...но мне муж как-то ляпнул...а что же ты не попросила...я бы сделал! и такое лицо удивленное)))

Передо мной яркий пример моей мамы. Она всегда так завуалированно что-то скажет, что тут надо еще кучу всего сопоставить, чтобы догадаться чего же она хочет!!!! Меня это жутко бесит!!! Поэтому мы с мужем давно договорились, что все говорим прямо, а главное - говорим, а не подразумеваем что второй сам должен догадаться. Мы решили, что нам на работе таких кейсов хватает, чтобы учиться коммуницировать. Поэтому дома не экспериментируем, и общаемся очень просто, открыто. Манипуляции у нас дома запрещены! Надо будет правда ребенка как-то учить, но я над этим еще не думала пока:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, пузииикк )) не успсеешь оглянуться и тебя в РД собирать всем форумом будем )))

Шаня, вы поправитесь, просто осень на дворе, погода ХЗ какая, фею вам высылаем, чтобы все уже как рукой сняло и всем деткам болеющим тоже.

Alisa Vadosa, ой, пасиб, какие сладости ) С зубиком ))

Я не сажаю на горшок, просто она не хочет, выгибается, научились писать стоя в ванной, хоть так, постепенно сядем. В пампе только на прогулку, ночью писает только один раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, выздоравливайте!!!! Мы переживаем За вас.... Что это вы после морей надумали??? Ой, я сейчас и сама задумалась. Поедем к концу ноября в другой климат, вернемся в декабре... Аклимматизации не миновать???? Что сделать для этого? Гомеопатия? Не верю я как то в нее..... Про памперсы-соски-коляски, да, тут это норма. Для нас дико, я понимаю, мы в другом росли. Но для них все ок. Они не заморачиваются особо. И я не хочу сказать, что им на детей наплевать. Это не правда. У нас много подобных друзей, поэтому я знаю))))) Очень они много делают для деток, а про горшок и тому подобное, говорят- придет время, сам дойдет до всего. Вот мы все переживали, когда ждали, что наши будут ползать, сидеть и ходить, кто раньше, кто позже. Но ведь все детки на данный момент это делают))))))))) И так же все будут на унитаз свои дела делать. Лучше соску сосать, чем палец, деформация десен идет. Так если ребенку в три года еще нужна моментами соска, то я считаю, что лучше ее, чем палец. Я уже писала, что моя свекровь меня гробит из за соски, но ее дети и в школе палец сосали, а потом зубы выпрямляли пол жизни! Мы хотим попробовать отучиться от памперсов и соски с 18 месяцев, знаю, что не автоматом, но я придерживаюсь советов многих психологов, и нам не к спеху. Вот что для меня жутко тут, что меня прямо выводит, так это дети после 4 и в коляске!!!!! Аааа!!! У нас Антон уже не хочет в коляске сидеть, а они такие спокойные ..... Я вначале думала, что это дети с болезнью, но нет.... Как же так? Это же так неактивно! Мне кажется ребенок должен двигаться, ведь так крепнет мускулатура, спинка.... Вот, написала))))

Альгунчик, ага, Даша и правда великий провокатор и комбинатор))))) Но зато как активненько было!!!!! Мне понравилось! Единственное, что с тоном сложно понять по писанине, иногда возн кала опасность ссоры)))) Но все равно класс!!!! Может нам какой то сигнал придумать, который показывает - все ок, я не наезжаю! И второй- все сучилищи, пошли нах)))))) Сори за грубость)))) Но может так легче будет)))))

Букочка, ты где там??? Я не поняла, и уже подумала, что ты поехала за досей)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а как ты думаешь насколько сейчас наше молочко жирное и питательное? Мне кажется, оно уже больше на воду похоже....Мне надо обязательно накормить Машу, я уже на сиську не надеюсь. Вот к примеру, в 21.00. мы съедаем 250гр каши и выпиваем 100гр кефира. Отличный сытный ужин.НО. Она ещё выпивает легко всю сиську. Или голодная или оно ей просто как вода. ну не знаю, это чисто мои доводы ничем не обоснованные.

 

Я сегодня в парикмахерскую. Хочу причёску, какой у меня в жизни никогда не было...страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, только пупсиков болеет - за всех переживаем и всем желаем скорейшего выздоровления!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Настена, если не хочет конечно лучше не сажать, чтоб негативного впечатленя о горшке не сложилось

Павлуша83, ой какая у тебя сегодня красивая датка :))) :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Шаня, а я вот переживаю за 5-летних детей в подгузнике и с пустышкой... Вот ты говоришь то у Катюши на море быстро прела жопка - а у этих деток что жопки другие, привычные не преют? И про пустышку - не помню кто тут расказывал историю про то как мама кормилагрудью сына первокласника - ну жесть, не могу спокойно это воспринимать.

ИраКраус, и за детей в коляске тож волнуюсь - мне кажется даже в 3 года уже не нужна коляска,, ну только конечно если это не оч дальние прогулки, в ней ведь и поспать можно.

Может нам какой то сигнал придумать, который показывает - все ок, я не наезжаю! И второй- все сучилищи, пошли нах)))))) Сори за грубость)))) Но может так легче будет)))))

Предлагаю все воспринимать как первый сгнал - тогда будет дисскуссия, а второе нам не надо, а то будем ссрится. А вообще меня почему-то веселит твой пост :Crazy: я вообще не люблю ругатся :)))

your_nastasya, удачи тебе в парикмахерской!!!! Ждем фото!!!!!

------------ Девочки у меня вчера вечером прихватило спину, жутко болит кретец, если неудачно повернусь отдает в в коленку и даже до пяток стреляет, болят именно суставы. Кто знает что делать? сижу с грелкой и думаю, а вдруг греть нельзя?

--------------- и еще, все хотела поинтересоватся, сколько градучсов у вас дома.Вот у нас сейчас не топят и дома заветные 18 по Комаровскому - но мы так мерзнем - просто жуть. Ночью меня даже пижама не спасает - в свиоре что-ли спать? И малого приходится тепло одевать, а потом он насцыт и все штаны колготы и носки мокрые. Если не одеваю - то руки и нос ледяные - ну реально холодно. Раньше я бы смело достала обогреватель - а теперь думаю о сухости воздуха, увлажнителя у нас то нет. И что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша, ааа, еще две недели ждать!!!! Ну ок, ждем-с тогда))) Кстати я за девочку, и еще девченки тоже. Мальчика никто тебе не назвал)))))С неделькой вас!!!!! Еще столько же))))

Милашечка, все это так сложно! Знаешь, когда я еще грудью кормила, била в нее и говорила, -нет, не будет мой ребенок играть во время еды!!! А потом ребенок подрос, Ии я поняла, что нет, иногда будет. И думаю, что нет в этом ничего плохого. Я вижу, что он хочет кушать, я вижу, что он понимает, что он кушает, что ему вкусно или нет. Ему иногда надо отвлечься. Он ребенок очень активный и думаю поэтому. Ну а если ребенок хочет кушать, и при этом истерит, тк хочет что то в руки??? Выкинуть его из за стола? А сколько раз так? А если так будет идти долго? Ребенок будет голодный? Я знаю, Даша все это описала. Но не для всех это.... Я знаю, что 12 кг быстро не уйдут, но как то не хочется мучать.... Вот вопрос вам- без всего кормить ребенка, а как? Что то ему говорить при этом, кривляться, самолетики с ложкой, что???? Или вообще молчать? Когда я ем, я глух и нем???? Мне интересен вопрос))) Надо же и нам тогда от играх отходить)))) Кстати, моего племянника до двух развлекали при кормлении, после двух он ест сам и быстро и без проблем. Так что это тоже индивидуально))))))

your_nastasya, ой Настик, но ведь это типа расписание))) Просто естественный ритм ребенка. Я же не сажу его и не кормлю строго по часам, всегда плюс минус полчаса, но он сам хочет кушать)))) И тоже все съедаем)))) И у нас подьесть любит, даю попробовать все. Мы же без соли едим, та что не страшно))))

Шаня, про отношения ты правильно пишешь. Мы тоже сошлись на таком. Зачем недомолвки, если все можно прямо сказать и придти к решению. Мы поэтому и не ругаемся особо. Только из за крещения было дело))))

Девочки! 15 января 2012 года в 10.00 в протестантской церкви Матеуса, состоится крещение Антона. И все же.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, хорошей тебе прически!! Ждем фоток!!!!

Милашечка, про омлет забыла написать- одно яйцо и молоко, взбалтываю и на сливочном масле жарю. Все время мешаю при этом, омлет получается сочный и влажный, и кусочками. Еще немного накрываю крышкой и даю потомиться. Молока надо налить, я на глаз, например, 2 см яйца в миске, и см молока или полтора. Я делаю в маленькой порозрачной пеале, там все видно))))) Про посты соглана, лучше воспринимать как первое))) Я тож не люблю скандалов. Мы все разные по характерам. Я вот типа спокойная, но стерва еще та, хоть и после родов стала мягче, иногда лезу на рожон поэтому)))) но в принципе быстро отхожу))) Даша у нас руководитель, у нее командный тон, и четкие инструции. Вика- Букочка, математик-экономист, у нее все в доказательствах, е-Настя, весельчак, у нее нет сложностей, но иногда тоже как сказанет...! Блин, так хочется про всех написать!!!!!!!!!

 

А давайте игру???? Кто что думает друг про друга??? Какие мы в глазах окружающих??? Может если мы опишем друг дружку, нам будет легче понимать)))) Если честно, мне этого хочется. Вот недавно думала, мы все ни разу не встречались, а все все знаем))))) Наша форумная семейка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, и все же ...договаривай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun

Я планирую, как и Marlyn, ждать самоотлучения. Но от материалов по отлучению в возрасте 1.5 года не откажусь. Уверена, что найду себе что-то полезное. Пришли мне плз на [email protected]

 

Алиса Вадоса

Оль, а ты его любишь? а он тебя? Если оба ответа - ДА

У меня прямо сразу возникает закономерный вопрос - а что такое любовь? Слово такое есть, чувство такое есть. А вот что такое любить мужчину - честно говоря все время в тупике. Потому что нет ведь возможности наверняка знать, что это именно ОНО.

Хотя вот сомнений в том, что я безумно люблю Катюшу -у меня нет. Недавно поймала себя на том, что без раздумий отдаю из своей тарелки самый лакомый кусочек. А ведь больше никому не отдам, даже мужу!!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, какие дебаты тут у вас!!!!!!! Сначала испугалась я-думала, ругаетесь! Потом успокоилась-вроде нормуль всё, просто обсуждения на чуток повышенных тонах :grin:

Павлуша83, с экватором!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Alisa Vadosa, какие вкусняшки,ммм!!! Шевелюшек пока не ощущаю(((( Говорят, что со вторым быстрее шевелюшки, матка чувствительней и т.д. и т.п, но понимаю, что не про нас это)))))) Мы и сестренке и братику рады будем, а так пойдем уже через 2 недельки глядеть кто там)))))) Блииин, пошла скорей фоточки искать и тебе слать :D

Шаня, так можешь и сейчас коляску детскую (ну в смысле кукольную, может ты меня не поняла) прикупить-они по 300 руб в Кораблике продаются-дома и на улице им интересно катать ее, а так можно Катюшке в магазине дать покатать-если понравится купить, мы так игрухи тестируем ;)

ИраКраус, а мы каждый день вместе с Аленкой кашу кушаем)))) Просто у меня их видом 5-7 где-то, вот чередуем, пока не надоело, ест с удовольствием, видя как мама уплетает рядом тоже))) А омлетик я иногда на ужин или полдник делаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, эх.... Душа у меня не лежит к протестанству и все.... Не могу смириться, что мой ребенок будет в той религии, которую не признает церковь. Но другого выхода нет, и дата назначена. Я сопротивлялась как могла, но уже все. Но Тосе оденут наш крестик! Хоть этому я рада. Церемония такая же почти как у нас, они христиане, только раскольники..... Я страдаю. Причем я не настолько набожна. В церковь в лучшем случае раз в год попадаю, но ведь главное, что в душе. Каждый день кладя ребенка на ночь спать, прошу Бога его защитить, перекрещу. За себя так не прошу, как за него. Вот такие у нас дела и многоточия)))))))

Ухтинка, и у тебя классная датка)))) Мн кажется, что у тебя мальчик))))) хыыы)))) У нас восемь вид каш, я их тоже чередую))))) И иногда могу дать и два дня подряд кашу)))) Я просто смотрю желание и настроение ребенка))))

 

Ай девочки!!! Сколько у нас беременяшек!!! Какой счастливый форум! Вижу знак для себя))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, сын вырастет и сам поставит точку.Пусть будет как будет! На то воля Божья! И не мучайся сама и своими переживаниями не мучай ребенка)))) Он ничего еще не понимает - ему главное любящая мама ;) Ты так здорово всех описала - я так не умею...кратко емко и по теме :friends: , да и в людях я так не разбираюсь мне кажется :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, думаешь??? Он потом не выберет, уже ж будет крещеный))))) Ну да ладно, дата наконец назначена, значит ииправда воля. Бог все равно один)))))) Ну это не разбирательство в людях, а просто наблюдение)))) Мы же интерактивно общаемся, а не лично))) Может все это и не так, как я описала))) А игра мне кажется интересной))))) Если никто не против, можем поумничать все))) К тому же я просто парочку описала, а нас вон как много)))) Давайте игры придумывать, все же интересно поразвлекаться между серьезными темами)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Я тут:) без паники:)) просто ездила к врачу! шейка всё так же закрыта, меньше 1 см. Доктору очень понравилось, что ребенок сильно давит вниз. Но на ктг ни одной схватки. Честно - я б очень хотела 12 родить. Нравится мне 12 октября. Ну да что уж теперь:) хотя поясница сегодня болит чаще обычного. Сегодня провожала Славу полусонная, так хотела ему сказать, чтоб дома оставался, что рожать сегодня поеду. Не знаю, чего это я глюканула:)

Короче, доктор померил количество вод и кровоток - всё супер. Велел ходить дальше. А мама всё на стимуляцию шлет. Прикрывается тем, что ребенок большой, но на самом деле мне кажется, она боится, что они уедут, а я еще не рожу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...