Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Ol4ik_A, у меня самой так, и у отца моего. И тоже левая. Оказалось - искривленная носовая перегородка. Это не очень страшно, но и не очень приятно. Ваш ЛОР носик не смотрел?

 

При аденоидах постоянно открытый рот, гнойный запах изо рта и храп во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ol4ik_A, не сталкивались....А разве до аденоидов еще не рано???????По моему, про них до трех думать не стоит))))))Посмотри в инете, где то я видела такую инфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, смотрела, сказала ничего "своего" не видит... У меня у самой плохо дышит... Операцию делали( А у Тёмыча такая хрень началась как болеть стал...((( Жалко его, хочет вдохнуть воздух носом, а он не идёт...

Храп есть, но из-за рта не пахнет...

Ириш, аденойды и в полгода могут быть( Я старшему в 3 года уже операцию сделала, дышал вообще плохо... Там дети и в 1.5 года и годовалые были...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, а что у вас за ситуация? я все пропустила... Нелька заболела:( ночью не спала, тт сбивали:( да еще Линка - то ли колики, то ли характер... не заходила, не читала:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, понятно(((((((Значит читала что то ложное))))Но раз запаха нет. то перегородка видать, или просто зубы идут, сопли появились, и они уходят на лево))))))Жалко масю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Как он сейчас???Вот,что нашла.

Характеристика заболевания.

Аденоиды чаще всего встречаются у детей 3-7 лет и проявляются затруднением дыхания через нос, храпом, частыми насморками, а зачастую и снижением слуха. Наиболее часто аденоиды обнаруживают у часто (более 4 раз в год) болеющих детей. Затруднение носового дыхания и наличие очага хронической инфекции в носоглотке приводит к стойким нарушениям слуха и как следствие снижению успеваемости в школе, нарушению развития лицевого скелета. У большинства пациентов с хроническими гайморитами и хроническим тонзиллитом в детстве не были вовремя удалены или пролечены аденоиды.

Симптомы (признаки) заболеваний

 

— затруднение носового дыхания (дыхание через рот);

 

— выделения из носа (насморк);

— храп и задержка дыхания во время сна (синдром обструктивного апноэ);

— нарушение слуха (частые отиты);

— кашель (особенно по утрам), вследствие стекания слизи по задней стенке глотки;

— нарушение тембра голоса (появляется гнусавость);

— сонливость, повышенная утомляемость, раздражительность, снижение внимания и памяти;

— нарушение формирования лицевого скелета (аденоидный тип лица — открытый рот, безразличное выражение);

 

— воспалительные заболевания носа и околоносовых пазух, глотки, гортани, и нижележащих дыхательных путей.

buko4ka, выздоравливайте))))))) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, пока без изменений, проделали курс массажа... Массажистка сказала что грудная клетка была вздута...

Я эту статью уже наизусть знаю...

 

Аденоиды, или правильнее - аденоидные вегетации (аденоидные разращения) - широко распространенное заболевание среди детей от 1 года до 14-15 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, а поему так?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, не знаю, видимо из-за продолжительного кашля...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, ой, Олик, я уже не скажу ничего вам... по-моему, Тёме уже просто надо перерасти все эти болячки... бедный лялик. Если дышит совсем плохо - капай сосудосуживающее, иначе никак. Так К. пишет.

Возможно, про запах я что-то напутала. Не бери это в голову.

 

buko4ka, да все у нас нормально, муж уехал в Москву устраиваться на работу, и мы остались тут одни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, капать боюсь, я так себе в одно время капала-капала..., и закапала что дышать вообще не смогла (врачи диагноз не могли поставить)... 6 лет не дышала носом, пока операцию не сделала (оказалась искривлена перегородка)... Каплями испортила всю слизистую... До сих пор мучаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, так там же в инструкции написано - не более 5 дней. Ну и еще, радикальный способ, который помог нам после 1,5 месячного насморка. Изофра. Ты знаешь это лекарство - 3 раза в день 5 дней. Все прошло, но это антибиотик в носик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, так соплей- то как раз нет, нос сухой... Так бы на них грешила бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, так я ж тоже самое и лечила- хлюпало в носу и храпел во сне. Утром могло немного густого вытечь. И весь день ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, скорешего выздоровления! dolmatena, гайморит - это жесть, попровляйся!

ninka, как мне это знакомо - я как заБ Филомм - ПА исчезло из нашей жизни - благо что не сильно хотелось :)

Альгунчик, вы только свое постирали? Интересно мое ище подлежит редакции - а то останусь одна там, и Оля еще. Насчет Настены - я тож ППКС, я конечно не знаю ситуации - но это было первое что я подумала...

Настена, что ж за напасти у вас!? Симптомы похожи на энтеровирус, у нас тож гулял - мы блин все переболели месяц назад - но без рвоты, а это ваш совсем жесткий какой-то.

А муж тебе обьянил как-нибудь свое поведение? Или тихо слинял и все? У меня нет слов ... Ага, приехал, асчет того что кипишь не подняла - точно зря, явно ждал что его позовут. Это у меня есть такая дебильная черта - надуюсь, и меня 100 раз надо уговорить... а если муж не позвонит или не подойдет, трында - я еще больше дуюсь. В посл время воюю с этой привычкой. Может получится откровенно поговорить и все наладится?

Alisa Vadosa, пусть у мужа твоего все получитстя, это конечно трудно жить без мужа, но на на 80 уе тож не легко, да и может все это временно. Мой тоже переодически порывается, но пока ситуация терпима. А ты постирала свои сообщения?

Ol4ik_A, блин как жалко молодых - вся жизнь впереди, и столько судеб сразу поломано... соболезную.

your_nastasya, это что она баловалась так или спецом?

Про наказания: Моему побоку все, в комнату не унесешь - бежит следом, двери он отлично открывает и закрывает, манежа у нас нет. Но у меня бывает повышаю голос- на эмоциях, но ему и на это пофик, если что он может и в ответ рявкнуть. И по жопе пару раз получал, так блин жалко потом его сильно, не могу так. как наказывать не знаю. Говорила не дружу с тобой, ты сделал пакость - не подходи ко мне, так блин выть начинает - и этот вариант не подходит. Ваще не знаю, пока только оттаскиваю от шкоды и все... и бывает лезет настырно - я сново оттягиваю, и отвлечь выходит не всегда. Но еси не переключается и нагло лезет своплями - оттягиваю и пусть воет, должен же он врубать - что нет - значит НЕТ! Вот почитаю что вы делаете - реально интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, перестань обиду в себе растить, эта обида больше на обстоятельства, как мне кажется, а не на мужа. Мужчины вообще более слабые в стрессовых длящихся ситуациях, быстрее нас впадают тв депрессуху, тут только секс по Алисиной методике - на крыше, и кино на последнем ряду: не затратно, но оч романтично, старайся за себя и Дашутку, ну и за мужа тоже. :giverose: Держу за тебя кулачки, вот прямо переступи чрез обиды и именно благодари за помощь дочке, здесь как раз такие методы подходят, эмоциональный посыл обязательно нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгуннчик, Ира - а что вы удаляли? Я сейчас форум просмотрела - вроде все сообщения на месте. Или я чего-то не поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, хыыыы))))) Это была уже другая переписка))))) Более неприличная, до такой степени, что мы с Альгунчиком ее вообще удалили )))) Стыдно стало.....

 

Девочки, это вам для лыбы)))

 

Одну ногу я побрила. Другую не успела, муж проснулся. Теперь он ходит как дурак, с одной небритой ногой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну ногу я побрила. Другую не успела, муж проснулся. Теперь он ходит как дурак, с одной небритой ногой.

Ты мужу спящему ноги брила что ли?

:grin:

Ol4ik_A, а спит он у тебя не на одном и том же боку? У меня бывает как: сплю долго на одном боку и закладывает нос с одной стороны, перевернусь - разложит... А днем не так долго спит - вот может и не закладывает поэтому?

Девочки, блин, не понимаю что у меня. Теперь к носу присоединилось горло. При чем боль только справа, как бы приступами: время от времени появляется резкая боль, потом отпускает. Больно наклоняться, вставать и ложится и все такое. Машулю сегодня до вечера моя мама забрала. Правда привезет все равно рано, мужа не будет дома, не знаю, как я с ней тут буду справляться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну ногу я побрила. Другую не успела, муж проснулся. Теперь он ходит как дурак, с одной небритой ногой.

Ты мужу спящему ноги брила что ли?

:grin:

Присоединяюсь к вопросу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка,

А ты постирала свои сообщения?
нет, пусть читают и завидуют)))).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, хи, у меня тоже самое. у вас воздух сухой ночью наверно. Проветривай или может мокрые тряпки)))

ИраКраус, ой, я наверно злая мамаша, могу лупануть Машу свою по рукам, но когда только голос свой повышу, то она уже драпает. А когда что-то сделала уже то говорю ей "Так нельзя" А она рыгочет.....

buko4ka, ох, держитесь там.

ИраКраус, мне лор говорила, что в нашем возврасте не может быть на гайморита ни аденоидов.

Милашечка, та просто игрались с ней

Одну ногу я побрила. Другую не успела, муж проснулся. Теперь он ходит как дурак, с одной небритой ногой.

Это типа шутка или ты над своим мужем так поиздевалась? Меня б прибил сразу(((

dolmatena, что -то пропустила....у тебя гайморит? меня летом посетил он. На ухо осложнение дало.

___________

Вот давненько нас не выставляла. Из новенького

Ссылки скрыты.

Очкам уже пришёл конец.

Это наша теперь любимая игрушка)))

ну вот. Застала. Чашечки она переставляла. И как ту не дать по голой шкодной жопе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дэвочкиииии! Это был типа анекдот))))) Вчера лазила по инету.... Показалось забавным, решила поделиться- ти па , вот дураки мужики))))) Не вышло.Кстати, над мужем я своим подобно прикалываюсь частенько. Что поделаешь, я спать иду к трем ночи, а он у давно спит к этому времени.

your_nastasya, не, ну почему злая? А что такого? Просто мне Хотелось знать, кто применяет тут такие методы))) я сторонник)))) И я пишу, что аденоиды не бывают в нашем возрасте.....

Машуня- звезда!!!!!!!!!!!!

dolmatena, блин! Что это у тебя? Может такое острое ОРЗ или ОРВИ????????? Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, аденойды могут быть!!! Я уже писала что когда лежали со старшим сыном в больнице по удалению, с нам лежали и годовалые малыши((( У ЛОРа спрашивала про аденойды у нас, сказала что возможно, но для этого нужно делать ренген, а его назначают только с 3-х лет...

Машуня-прелесть!!! Хозяюшка)))

ИраКраус, а как муж отреагировал на бритую ногу? У моего такие волосатые ноги, что только машинка возьмёт))) Хотя у меня не лучше)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

dolmatena, на дневной сон таже хрень... Выздоравливай :giverose: , по чаще горлышко полоскай...

your_nastasya, у меня всю ночь увлажнитель пашет на всю мощь, и стоит он рядом с кроватью...

Alisa Vadosa, правильно что ничего не удаляла!!! Что в этом такого??? Это жизнь... Я тоже люблю подобного рода разговорчики... И муж у меня работает на износ, сначала маме, потом и папе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за пожелания! хочу спросить: сопли были жидкие и бесцветные, а сегодня стали гуще и зеленые. Это хорошо или плохо?

 

Alisa Vadosa, о, решились! молодцы!! скорейшего мужу трудоустройства и хорошей зарплаты!

Прамакашка, Шаня, Альгунчик, отчитываюсь. За неделю -1, в сумме -5 ровно. 3 дня назад начала заниматься с Джиллиан Майклс (кажись, так ее зовут:)), а после нее еще эллипс. Все мышцы боляяяяят:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, ой, я вообще в растерянности, моя звезда себя сейчас независимо как-то чувствует, пытается меня подломить, и ругань моя ей пофиг, по попе получила один раз она,заслуженно конечно, но толку не было, пока пытаюсь объяснять, ругать, уносить и игнорировать плач после этого...

your_nastasya, Настя, я не поняла, что именно нормальная реакция, когда все-таки есть пузырек,корочка,рубец? А если ничего этого нет, то иммунитет к туберкулезу не выработался? Ты как дальше с прививками планируешь? у вас же только бцж? или уже еще че-то есть? у нас пока бцж и приорикс, после НГ наверное пентаксим буду покупать.

Альгунчик, вот это повезло тебе с зубами...я частенько в последнее время к стоматологам бегаю, мало того что дырки появляются с ужасной скоростью, так еще теперь и чувствительность на горячее,холодное,сладкое высокая добавилась. Но у меня по наследству у всех зубы такие, если забить, то совсем без них останусь((

ИраКраус, ровные зубы это моя мечта...вот собираюсь с мыслями, хочу брекеты в следующем году поставить,бррррррррррр...

Шаня, Как вы там девчата???

Marlyn, как там ваш поход на концерт? чего показывали?

Настена, блин, выздоравливайте там! А ты врача не вызывала?

Alisa Vadosa, я тебе искренне сочувствую, у моего муша напрямую работа связана с частыми и длительными командировками, сначала я вообще очень тяжело все его отъезды переносила, сейчас тоже, но уже не так как раньше, привыкла немного, понимаю, что все это для нас, да и общаемся мы каждый день, по телефону,скайпу, Полина папу каждый день по ноутбуку видит, иногда плачет, достать его оттуда пытается, в такие моменты у меня ком в горле(((а перед беременностью моей и во время нее Макс дважды вообще в эмираты на 3 месяца улетал работать, а со связью в то время у нас проблемы были, вот тогда была жесть. Все у вас хорошо будет, а может и правда переедете, возраст ребенка не помеха, лишь бы жилплощадь была хоть какая-то. Да и одна ты в москве не будешь, вон сколько девченок на форуме москвичек)))

dolmatena, выздоравливай!

Alisa Vadosa, у меня з.п. 40т.р. была, я в Москве работаю, в среднем для моей професси нормально.

заЧЕМ, Снежка сама все время уходит??? я если Полине скажу, уходи, и т.п., она наоборот у меня на ногах повисает и орет...приходится уносить.

your_nastasya, Машуня красотка!!! А лунтика она смотрит? Знает его? Или просто игрушка нра?

buko4ka, блинннн, выздоравливайте! а как Линка? не заразилась? ТТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...