Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

your_nastasya, ох, какая Манюня)))). Луннтик - это хорошо :cool: . А пузяка у вас такая, как и у нас))), только в профиль писюн торчит :D:D:D

 

buko4ka, зеленые - это типа бактерии поселились, гнойные сопли. Я считаю, что это не очень хорошо. Когда зелень появилась , капала антибиотик в нос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ol4ik_A, ой, мусик у меня просто молодец- поднимет брови, посмотрите укоризненно, скажет- ну котетька!!! И мы начинаем вместе ржать))))) Ну скучно мне бывает по ночам порой))))))

Sashka)), привет!!!!!!!!!!! Спасибо за ответ! Вот и я поняла, что пока ребенку ничего не понятно...... А мне казалось , все ок у тебя с зубами. Ну на фото все супер)))) Ка Полиночка? Что у нее нового???? Антон шлет пламенный привет!!!

buko4ka, у нас так на зубы было, вначале прозрачное, а потом такая желто-зелень противная. Все было ровно неделю, как в аптеке все точно))))) Может и у вас очередные идут????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, антибиотики у нас без рецепта врача не купить... а может, это от капель?:(

Sashka)), ты сегодня и у нас с Линкой сопли появились:( правда, меньше гораздо, чем у Нельки. Спасибо!!

ИраКраус, да, мы клыки ожидаем, недавно четверка последняя довылезла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, это что после того как мы с Олей спать ушли? Блин даже интересно стало чего вы там понаписывали, эх зря удалили!!!

блин про анегдот, думала реально - меня тоже муж бы убил! Да и на мою обезьяну одного станка не хватит, можно десяток лезвий затупить :))))

your_nastasya, В очках Маша Очаровательна! А посл фотка супер! Такая шкодина малая, и хитрющая и довольная!

buko4ka, я знаю что густые зеленые свид о бактериальной инфекции, и это не хорошо, лучше когда они водой текут - тогда проходят сами по себе. Я помню летом У Фила долго не проходили жидкие сопли, а потом начался отит, когда стала давать антибиотик - сразу сопли загустели, позеленели и в 3 дня прошли полностью. Те изначально возможно они имели др природу, не вирусную. Мне кажется в вашем случае может помочь местный антибиотик, но без врача я бы не рискнула.

-------------------

Вчера мой парень залез на разд стол накухне, открыл верхний шкафчик, залез в сахарницу и нализался сахару:

Ссылки скрыты.

Я еще и видео сняла :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, о! Мил у меня такой же комбайн))) правда в блендер я засунула вилку и стакан разорвала. Теперь не могу найти замену, блендерю ручным...

 

И еще, у нас такая же кухня. Вы её обклеивали??? классно смотрится! они вроде только красные и белые. Это кухня "Ольга", сами с ней распрощаться не можем, правда с красной))....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, ну в общем я и не улыбаюсь широко никогда, поэтому на фотках и не заметить наверное, комплекс с детства, надо было раньше начинать, стыдно было, а сейчас уже нет, только дорого. Полинка нормально))) Тосику тоже пламенный привет.

 

Мы вроде бы участок почти купили, 30 декабря сделка...мечтаем построить дом)))

 

Милашечка, шкода! красивая попка))) А мы с мужем сегодня офигели, заходим в комнату, а Полинка ногами на столике для кормления стоит и приплясывает, как залезла - загадка, но грохнуться оттуда можно было, если б мы не подлетели вовремя, просто у стула бы равновесие нарушилось и кирдык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, да у нас многочего одинакового :))) кухня красная была, как у вас! Обклеили и супер! Муж твой отлично договорился, НГ еще вместе встретите и поедет работать, и ЗП хорошая - в РБ будете жить как короли на нее. правда вопрос сколько от московской жизни от зарплаты оставатся будет. Ему придется жилье снимать или у тетки жить будет?

Sashka)), у вас столик для комления - высокий? У нас стол стул, так он в него с табуретки залазит. Он теперь везде залазит, подтянет табуретку куда надо и полез. Поздрявляю вас с участком - это супер! наш проект уже на утверждении, закончим документы и след летом уже фундамент зальем, эх нетерпится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну точно! Они! Ждите)))))Даже если бы у нас и выписывали бы легко антибиотики, я бы не стала сразу капать их! Тем более, что насморк не постоянный. А без анализов решить, что в носу бактерии невозможно. Капайте побольше солью, и оттягивайте почаще. Уверенна, через неделю ничего не будет, и выйдет зуб. Я на ночь, если совсем много было сопелек, капала по капле Називина. Днем только соль и "отсос"))))) В итоге Називином капали только две ночи. Неделя прошла и ничего нет.

Милашечка, мой муж тож волосатый, частично шерсть вытерта штанами)))) У меня есть машинка для стрижки волос))))))))) А почему ты думаешь, что муж убил бы???? Ты пробовала уже???? К тому же чего страшного? Волосы обратно отрастут)))))) Я летом как то, мужу ногти на ногах красным намазала. А они с другом на следующий день собирались в бассейн. Лето. Муж проснулся, не понимая подвоха, умылся, позавтракал, и шлепки на ноги не глядя, и в бассейн!)))) Как ржал друг))))))) Не передать)))) В итоге друг( папа тройняшек), в следующий раз перед бассейном пришел, и попросил и ему ногти намазать)))) И пошли с Мартином накрашеные))))) Все им завидовали))))) Они у меня сами приколисты еще те!!!!!!!!!!! Филлип- бандит! Как и мой. Вечно залезть куда нить и напроказничать , а еще лучше чего нить запретного наесться)))))) Попка сладенькя!

Alisa Vadosa, а у моей тети такая белая!!!!))))) Думаю эта кухня у всех была)))) Ну вот, муж почти нашел работу))))) 50 тысяч, это нормально для РБ???? И хорошо, что до НГ ему не надо работать, чернеться, вы все распланируете, отметите, а там можно и на работу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еле добралась до вас...

 

Сразу о нас, сегодня был врач, Катюша полностью здорова. ттт :beg: :beg: :beg: :beg:

А вот я подкачала. Мой кашель ухудшился. Ночью сегодня были такие приступы, что пришлось уходить от Катюши - я ее постоянно будила. Муж с ней проваськался ночью, но через 4 часа принес со словами: дочь хочет кушать. Так и домучали с ней ночь.

 

сегодня когда врач у нас была у меня как назло такой сильный приступ был, я ваще ничего не могла поделать.

в итоге она осматривала катюшу без меня. прикиньте отлично катюша все дала посмотреть. сидела смирненько на стульчике - я в шоке:)

 

Прамакашка, Буко4ка, Альгунчик, отчитываюсь и я. -300 г за неделю, итого -2.3 кг за 4 недели. Темпы уменьшились, но пока динамика положительная, ничего не добавляю. Пока болею, все равно сил нет заниматься спортом. А вот ккал сегодня попробовала посчитать первый раз. Вес порций писала наугад, получилось очень смешно. Явно неправильно пишу вес, а то один только завтрак составил половину всей нормы на день:)

 

your_nastasya, Оль4ик аденоиды есть у всех:) Вопрос в том, считают ли врачи их увеличенными для данного возраста или нет:) Теперь передовые врачи говорят, что удаление аденоидов это прошлый век, что удалять их не нужно и тп. Видимо должен быть уж какой-то совсем крайний случай. А раньше подобную операцию делали сплошь и рядом. Так что мнения врачей по этому вопросу очень сильно разнятся. Также как и по гландам и т.п. Мой педиатр где-то посередине:) Но вот то что острый аппендицит бывает у малышей до года - такой она мне говорила.

 

Буко4ка зеленые густые сопли это уже плохо. У нас врачи в таком случае уже садят на антибиотик, как правило местный (типа изофры). Но антбиотик имеет свойство привыкания, т.е. раз от раза действует все хуже и хуже.

 

your_nastasya ну вы смелые товарищи. Я давно провела ревизию во всех шкафах и ящиках, которые доступны. Теперь на кухне внизу у меня лежать только кастрюли и сковородки, в общем - небьющееся и нережущее. Можем полчаса сидеть доставать все кастрюли, снимать крышки, сортировать, потом подбирать крышки, и обратно в шкаф зафигачивать. От тарелок у нас уже ничего не осталось бы. У меня нет времени постоянно оттаскивать ее. Поэтому я все убрала, чтобы запретных мест было по-минимуму!!!

 

Настена у меня сложилось мнение, что ты не по годам мудра. Сразу после рождения Дашеньки постоянно подрабатываешь, стойко переносишь переезды, жизнь бок о бок с родственниками. Видимо пришел момент стать еще на ступенечку мудрее и мб хитрее мужа. Если ты его хочешь вернуть, то судя по поступкам мужа (ну детский сад, ей-богу), это в твоих силах. Хочешь ли? Давно уже у вас холодок такой? И в чем он выражался?

 

Про наказания пересмотрю док про воспитание от Marlyn, там должно быть полезное. Одно могу сказать, что родители (оба) должны быть последовательны и слаженны. И если уж приняли решение и выбрали тактику, то не прыгать туда-сюда. И тактики придерживаться одной, а не пробовать разные чтоб не мучить ребенка.

Но мне легко так говорить, потому что я пока еще не испытала на себе то что вы описываете. У нас как-то в высшей степени все миролюбиво пока. ТТТТТ!!!

 

Альгунчик ах ах как я жду не дождусь дня, когда мы с катюшей вместе будем кататься! Вот только к этому моменту по плану я буду уже глубоко беременной или уже со следующим малышом. Ну да ладно:) А вообще я говорила про беговые лыжи, а не про горные:) Я помню купила одновременно себе и горные лыжи, и в это же время мне подарили сноуборд. Сначала решила попробовать сноуборд, в итоге до лыж так и не дошло... Так и стоят пылятся:( Я отношусь к числу тех людей, кого сноуборд сразил раз и навсегда:) Но согласна, что на лыжах побыстрее будет. Хотя мы и на сноубордах гоняем с огромной скоростью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерла пост

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, от меня и Машуни-хозяйки спасибки)))

Sashka)), нормальная реакция - покраснения, внутри когда пробуешь как пуговка, вавка опухает, становится ярко багрового цвета, лопается, выходит гной, у нас два раза выходил, потом всё покрывается корочкой и остаётся рубец на всю жизнь.За другую реакцию я не знаю - не спрашивала. Да. у нас пока одна БЦЖ, от гепатита я отказалась. Скоро будем делать корь краснуха. А АКДС у нас пока нет вакцины. Я буду делать все прививки как позовут так и пойдём, лижбы здоровенькие мы были.

Sashka)), лунтика мы смотрим постоянно у нас по телеку показывают по утрам и по ноуту ставлю. Знает всех героев.

buko4ka зелёные это продолжение у вас. Лучше их бы вообще не было)))

Милашечка, такие волосики у вас уже длинненькие))) Шкодник мамин)))

Alisa Vadosa, я б ничего не писала на твоём месте. Напишешь как устротся))) Чисто моё мнение. Я просто чуть суеверная.

Шаня, с выздоравлением Катюшу!! И ты давай выздоравливай, а она уже девчёнка большая и посидит сама. А я ничего не убирала, все разетки открыты, как было так и есть. Пока просто не было ничего критичного, будем по мере поступления проблем разбираться. Вообще во всех нормальных кухнях тарелки и чашки стоят сверху.....а у меня муж сделал эту кухню из гавна. На первое время....Вот так и живём)))

_______________

Девочки, советуем с Машулькай магнитную доску для рисования. Она меня сегодня целое утро рисовала))) Мы с ней там и фигуры и буквы учим. Я её повесила как раз под руку Маше и она подходит и рисует, а потом сама стирает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужна помощь!

Покупаем радионяню друзьям на НГ. Оказывается Tomy Digital любые вариации - нет в наличии нигде.

Кто что посоветует из своего опыта? Нужно в диапазоне ~$150.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, возможно, ты права. Все поудаляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у нас вначале была тефал беленькая маленькая. Хорошая, через стены ловила. А потом я купила чико. Оранжевую. Они уже не продаются вроде в чиковских магазинах. Более новые есть. так тоже ничё, но грамовская такая с антенной. Но в ней даже слышно было дыхание и пук. Нас даже как-то радио няня спасла от ворюг. Мы её положили в мешки цемента на ночь, не успели строители убрать, и она сработала когда там кто-то шарился ну муж быстро раздуплился. Тефаль маленькая и компактная и в карман можно её и в руку.

Alisa Vadosa, быстрая ты)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, да, и правда, лучше б не было. А Нельке больше нравится на бумаге рисовать, чем на доске.

Шаня, Катюшка умничка!! и ты поправляйся!! И молодец с похуделками:))

Милашечка, как вы опасно делаете!! но такая у вас попа очаровательная:) а антибиотик мне без врача и не продадут.

ИраКраус, а я какие-то капли капаю, которые нам обычно доктор прописывает. А антибиотики я предпочитаю только в самом крайнем случае давать, так что без врача тоже бы не стала. Но я и к врачу не планировала ее везти. Думаю, может, подождать еще несколько дней? температуры больше нет, ребенок довольно веселый, только весь в соплях:( еще и Линку все время целовать лезет - не могу ж я запретить ей целовать сестру!!

Шаня, мне наша радионяня не нравится, не могу ее посоветовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, конечно подожди пару дней! Последи, как и чего)))) Уверенна, до антибиотиков дело не дойдет!)))) Я бы тоже не запрещала целовать))))) Это хорошо для закалам иммунитета))))Мы ни разу не пили антибиотиков с Антонио))))) Я этому безумно рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, ничего себе!!! парень то скалолаз! отличная фотка, такая сладкая попка)))

Sashka)), поздравляю с покупкой участка, свой дом - это просто супер, думаю не вы одни об этом мечтаете, но начало положено :good:

Шаня, Катюша умничка, так здорово осмотр врача прошла, нам бы у нее поучится, а то каждый раз слезы и бедному медику приходится сквозь крик все смотреть и слушать. мы купили в свое время радионяню Моторола, обошлась в 2000 руб. мы ею довольны, брали на 300 метров.

your_nastasya, присоединяюсь к положительным отзывам о магнитной доске для рисования, штука и удобная и полезная. Спасибо за фотки, такие вы сладкие, на последней Машуня просто загляденье.

 

А вот и мы

Примерка наряда к НГ

Ссылки скрыты.

 

Гуляем в Коломенском (еще раз спасибо Alisa Vadosa, за рекомендации по комбинезону, оч нравится)

 

Укладываемся спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, про наказание...у меня тоже типа "угла" есть)))...провинится, говорю...НЕЛЬЗЯ...если все равно лезет...то сажаю на диван...и строго говорю..СИДИ ТУТ...Орет, плачет...НО сидит....потом не лезет к запрещенному больше...незнаю, может и не верно...но работает...

Настена, а я думаю...все ты верно сделала...что кипиш не подняла...Иногда их надо отпустить...а не тешить их самолюбие...ОН же не думает о том что ты одна с дитем, еще и доченька болеет...А он только о себе....потерять его надо было, блин....Сил тебе и мудрости, дорогая...даст бог и все наладится, только не позволяй себе унижаться...это ни к чему хорошему не приведет...Да дай ему понять, что для тебя дорога семья, и ты все сделаешь чтобы ее сохранить, но никому не позволишь себя обижать!!!

Ol4ik_A, я думаю что носик ваш хрюкает просто так...может чуть не долечились, может зубки...слизистая таких деток очень чувствительная...так что без паники и плохих мыслей всяких!!!

dolmatena, выздоравливай!!!

your_nastasya, аааааааааа...какая девка растет!!!!...Ну нет слов просто КЛАСС!

buko4ka, так всегда сначала...сначала сопли жидкие, потом гуще...закладывает нос, потом слизистая высыхает и наступает здоровое дыхание...вот как то так...значит, дело на поправку...Но период густых и зеленых соплей самый тяжкий...(((

Милашечка, какая сладючая, шкодная попочка!!!!

Мари84, смотрю на твою доченьку....аж мужа позвала...говорю какая шкода))))...Красавица мамина!!!...и машинка почти как у нас)))

 

О нас: девочки у кого как быстро лезут жевательные зубки и клыки???.... я прям не ожидала...НО у нас за две недели вылезли три больших жевательных (2 вверху и один внизу)...и седня вижу клык белеет верхний...вот это скорость...че ж так сразу все то...дите спит плохо...молю бога чтоб не поднялась снова Т...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84, )))) Ксю такая улыбака))))))))))

 

Мари84, о! костюмчик наш)))). Правда у нас полосочки не красные, а бирюзовые)). А вы какой размер брали? У нас 92/98.

 

Мила, ох уж этот Филиппка, гляди, скоро сам чай наливать будет))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77anna77, оо у нас таже история! За недели полторы- две вылезли все четверки плюс резец нижний. Сейчас лезет второй резец и клыки на подходе.. Ужасно укладывается на ночь, выгибается, крутится, по часу ее укладываю, но спит потом уже ТТТ более менее, с титей))

 

Настя, Милашечка, Мари84, сладкие детишки!!!)) шкоды такие)))

 

Насчет наказаний- где то читала, что психологи рекомендуют ставить не в угол, а сажать на стульчик на столько минут, сколько лет ребенку. Вроде гуманный способ) сама пока не пробовала. Я чет псих в посоеднее время, стала дочу часто ругать, могу и накричать если совсем уж хулиганит. Знаю, что неправильно, стыдно, но усталость чтоли накопилась, муж вечно на работе, совсем не вижу его, да и сессия сейчас у меня на второй вышке, учусь каждый день с 15 до 21

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, Alisa Vadosa, а чё удаляем, опять ночную про секс ??? Девчёнки, мы ж переписывались с пятницы на субботу, вот там были цветочки, по сравнению с тем, о чём мы писали только вдвоём с Ириком с субботы на воскресенье, да и тем более был просто диалог между нами, вот и решили постирать. Извените, что вас в заблуждение ввели. Девочки, в следующий раз все собраемся в один из поздних вечеров за бэбипланом и болтаем о нашем сексе вместе :grin: .

your_nastasya, Шаня а я балда, как и Настя :doh: есть у нас сервиз, где одна тарелка стоит 100 евро, родители на свадьбу дарили, вот весь этот сервиз стоит в нижнем шкафу, и даже никакой защитой не приделан, и Мимочка туда только несколько раз заглянула и всё, видимо решила что не интерессно, правда пару раз у меня сердце падало в пятки, когда после моего ДР она разгребала посудомоечную машину :doh:

Шаня, у нас обыкновенная Авентовская радио няня, очень ей довольны, покупали сначала навороченую с камерой, а она на балконе не работала при низких температурах. Взяли за 100 евро.

ИраКраус молодцы что можете так хорошо, и спокойно посмеяться друг над другом, я ржала про красный педикюр, но мой не решился бы выйти с таким педикюром, правда дома бы дался. Я однажды мужу делала маникюр и уговорила на прозрачный лак, он ходил ходил по дома, а потом ныть начал - ну сними, да сотри :Crazy: мешало ему :Crazy: Тестик не мочила :man_in_love:

---------------

Наказания: Ну что девочки, пора неповиновения и бунтования настала!!! Я по попе хлопаю, а ей хоть бы хны, там же мягкая подушка, она ржёт, но вот тон мой строгий понимает. А если она что-то разольёт или разобьёт и я ей так строго: А ну марш отсюда :blink: она улепётывает в другую комнату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серия К. о Домашней аптечке.

 

Полчаса болтологии.

Из важного - элементарные очевидные вещи: аптечка должна быть всегда в одном месте, которое все в семье знают, и в ней должны быть препараты неотложной помощи - жрут, бинт, пластырь, аэрозоль от ожегов, а из лекарств жаропонижающее (парацетомол или ибупрофен), сосудосуживающие капли в нос, противоаллергическое (супрастин, например), уголь активированный ит.д.

Проверять сроки годности, не выкладывать из оригинальной упаковки, не выкидывать инструкции.

 

Ну и прикол, от которого я смеялась. Цитата: " аптечка в нашей стране - это кладбище не использованных препаратов" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, your_nastasya, голожопики - прелесть. :D

 

Шаня, во, у меня тоже внизу все кастрюли-сковородки, я пока кушать готовлю, Димка все из шкафов повытаскивает, по полу разложит, потом вместе убираем.

 

your_nastasya, смелая ты мамочка, однако, меня три смерти за неделю впечатлили, я отложила пока прививки ребенку до весны, пусть пока прокуратура разберется, в чем дело. Или ты новости не смотришь?

У нас тоже пока только бцж.

 

ИраКраус, ржу над историей о накрашенных ногтях у мужа)))

 

Мари84, Ксю - красотка. :D

 

Alisa Vadosa,

" аптечка в нашей стране - это кладбище не использованных препаратов"

Ага, я тоже с этого ржала. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Мы действительно пропали...Временно живем в Анкаре, снимаем квартиру, неудобную какую-то...Там есть родственники, но до них на трех автобусах не доедешь:( Наш район хороший, парк рядом, даже дом президента видно из окна, но я привыкла к своему дому...там все ведь устроено под наш быт с ребенком. Еще у мужа мама заболела, рак...ездит на химиотерапию, у нас останавливаются. С невесткой поругались, хотя я совсем не скандальный человек, но тут не сдержалась...Вообщем как- то проблемно живем. Муж на днях она операцию идет, не сложно, не страшно, но за ним придется поухаживать...Ворбщем, в принципе, лишбы никто не болел, а остальное переживем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, не, еще не мочила))))) рано пока)))) А с ногтями классно)))) Мартину нравится. Мы зимой теперь по пару раз делаем ему в цвете ногти)))) Чиста дома походить. Так то все в носках. У меня просто ВСЕГДА!!!! накрашеные ногти на ногах, вот и ему любопытно))))) Теперь у меня еще клиентом его лучший друг( тот у которого тройняшки). А я когда строго говорю или ругаюсь, Антоник ржет! Он привык, что мама всегда клоун, в хорошем настроении, всегда поиграет, потанцует для него, он меня не воспринимает серьезно. Как то пробовала шлепнуть, но так легонько, испугалась сильнее, тоже по боку)))) Посмотрим)))

Alisa Vadosa, Прамакашка, девочки, но ведь и правда кладбище)))) Я столько раз выбоасывала кучу препаратов неиспользованных, что не передать!!! Мы не болеем почти, дежурный набор конечно есть, но ..... Вспомните , сколько я собирала ребенкина аптечку по вашим советам))))

yasemin, приветик! Давно тебя не было))))) А почему вы переехали???? Свекровь жаль, страшная болезнь.... Желаю ей поправиться. А чего поругались????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...