Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Elena Braun, ух ты получается...мой метод с диваном почти описанный тобою стульчик)))

yasemin, так всегда и бывает полоса везения следом полоса проблем, по всему видно...скоро у вас белая полоса будет, так что жди!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, спасибо всем.

Мари84, красивое у вас платье!!! И Ксю красивая!!! ещё на головку что-нибудь.

Альгунчик, мы про секс не удаляли. У нас внизу стоит обычная посуда. А дорогой не пользуемся.

Прамакашка, не. я не в курсе. и мама моя обычно новости смотрит ничего мне не говорила. Расскажи. Я тебя всё ещё хотела спросить про Тёму. Ты как- то писала....а кефир и йогурт тоже низя давать? а про агушу ничего не говорилось?

yasemin, держим за вас кулочки!!!

__________

Про зубы вопрос а если на первых 4-х зубах не было темпы, то может на сл-е быть?

________-

Я уже вешаюсь по ночам, сегодня в зеркало глянула аж испугалась. Машу ложу в кроватку и каждый час она просыпается и плачет, не. не плачет, а рыдает...ну я ж вскакиваю резко, на ручки и закачиваю....ложу обратно.Часа в 3 когда уже сил нет, голова квадратная даю титьку и под бок....и тут тоже жопа начинается.Маша вертится, крутиться, ногами меня бъёт, сегодня переложила её обратно в кровать, хоть спала до утра тихо. Я уже в шоке, что с ней происходит...зубы не лезут. во рту тихо. я уже вчера ей на всякий случай дёсна намазала. И всё равно тоже самое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77anna77, да шкода она еще та)))

Alisa Vadosa, на рост 80, мелкие мы (сейчас 76 см и 8,7 кг)

Elena Braun, ничего себе у тебя вторая вышка!!! у меня занятия были только по субботам, правда, весь день. Я на свою не кричу, один раз крикнула, когда она в гостях пыталась на кухне таракана поймать, она очень испугалась, побежала ко мне, обняла и мотала головой, типа "нет нет нет" После этого я не кричу ни на нее, ни при ней. На мужа приходится шипеть в случае необходимости)))

your_nastasya, я жутко боюсь таких ночей, ксю спит со мной, понимаю, что надо начинать перекладывать в свою кроватку, но страх берет свое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет

Я пожаловаться. Мне таааак хреново! Вчера снова врача вызывала, сменили антибиотик, т.к. большая вероятность, что к первому у меня уже флора устойчивая (мне в воскресенье дежурный врач назначили со словами "ну что там вам всегда назначали?"). Назначили спрей Полидекса (антибиотик, гормон и сосудосуживающее). Пока улучшения нет. Теперь ещё и ухо правое стреляет периодами. а вот уши у меня НИКОГДА не болели. Вы тут по ушным болям спецы. скажите, ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? Что можно, что нельзя? Греть? Компрессы? Боль не постоянная, а накатывает как то. Одновременно начинаются дикие спазмы в голове. Вчера по совету свекрови делала винный компресс - вроде было чуть лучше, но только пока его держала.

Очень жду ваших советов.

Машуля у меня бедный ребенок. Третий день без мамы. Она вечером приходит, кричит "мама! мама!", бежит целовать, а мама в маске, не обнять, не приласкать((( Спим в разных комнатах, Маша с мужем вместе. Благо спит хорошо, не просыпается ночами.

Шаня, поправляйся! Как ты справляешься, бедняжечка, вообще не представляю!

Малыши на фотках клёвые такие)))) Я все хочу вам тоже нас показать, но не в состоянии пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, Прамакашка, у нас тоже прививка только БЦЖ. Каждый раз, как только собирались делать прививку, на них я решилась после года, Миша болел!!!

Прамакашка, я тоже не слышала, расскажи, что там происходит. Девочки, вы читали новый календарь прививок обновленную версию? Там убрали некоторые прививки в подростковом возрасте и малышам!!! Странно, почему они не сделали это раньше!!! В общем, я паникер на счет прививок, вот и сидим без них. Осознаю, что надо их делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комплименты нашей попки - это она у нас в папу такая красивая! :blush:

Мари84, вы очаровашки и платье оч красивое!

ИраКраус, нее мой скорее всего разозлился бы - я на такие ээксперементы не иду, ногти красить тож не рискнула бы.

Шаня, рада за Катюшу, надеюсь и ты скоро поправишся!

your_nastasya, я в ближ время хотела купить - но свекровь вродечто-то подобное Филу на НГ купила, да еще говорит с азбукой, пока не видела, гляну на НГ если не то - то потом другую куплю.

А может у Маши очередной скачек развития? Кстати, девочки, лля наших малышей это еще актуально? Помню были малютками - так после беспокойных ночей выдавали класс.

77anna77, у нас за неделю 6 зубов вылезло - а ты говоришь 3-4, у нас вылезло 4 жевательных и 2 клыка. держись! у нас тож ночки те еще были :Crazy:

yasemin, ой как вам трудно, сочуствую...

dolmatena, я не спец, отитом один раз болели - но капли в уши быстро снимали боль малому. Ты ушки капаешь? Я ему капала отипакс.

----------------------

Вчера была у Гин-га своего, сдала мазки и кой-какие гормоны, остальные она сказала сдать когда ГВ сверну. Я говорю что я уже все - она говорит в след цикле тогда. И мне планировать без анализов нельзя, тк были проблемк с гормонами. Так что думаю во время Фил отказался. У меня были мысли сцеживатся маленько и с чашечки ему давать, но теперь раз надо сдавать анализы - не буду этого делать. А еще у меня нет эрозии, хотя после родов у нее были на это счет сомнения, но она мне выписывала заживляющии свечи (для швов), и сказала что как месики пойдут придти еще. И вот все ОК. Так что все что не делается - к лучшему, я всегда это знала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Нужна ваша помощь!!!!!! Как лечить насморк двухмесячному ребенку и горло кормящей маме?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, еще я не откомментила вашу очаровательную попку:) супер :good:

Ой как хорошо что у тебя после посещения Г хорошие новости (я про эрозию).

Я че-то не могу никак справиться с кашлем. Ну сопли хоть сосудосуживающими выбивает, а кашель жопец. Каждый день думаю - завтра будет лучше, а на след день опять двадцать пять.

 

dolmatena, ой какой ужас. Ну мы живем во время отитов на обезбаливающих - иначе как-то совсем невозможно. И плюс антибактериальная терапия. Тебе полегче в том смысле, что можно пить любые лекарства. А я с кашлем не могу справиться, потому что никак не могу подобрать лечение. Гомеопатия мне че-то не помогает на сей раз. От кашля куда ни ткнусь - "прекратить ГВ на время лечения". Так что все сиропчиками на травках перебиваюсь. Порой хочется все бросить и грохнуть АЦЦ. Но Катюша ночью не спит без меня, это останавливает. Видимо, если до вых улучшений не будет, то придется на пару дней свернуться и о бедный муж - будет ночами Катюшу качать на руках.

 

Мари84 потрясающе вы укладываетесь спать:)))) Позитивненько так:)

 

Elena Braun в смысле ты одновременно учишься и ухаживаешь за эвелинкой? Мне катюша не дает вообще подойти к ноуту, когда не спит. Очень к нему ревнует...

 

Alisa Vadosa :grin: :grin: :grin: :grin: про кладбище неиспользованных препаратов - факт:) Недавно только наши аптечки (которых 6 коробок включая две катюшиных) на этот предмет инспектировала.

 

yasemin привет!!! А чего вы в Анкаре делаете? Из-за операции? Давай не пропадай надолго. И пусть все у вас будет хорошо!

 

your_nastasya это ты так тяжело отлучаешь от груди??

 

Кстати, у меня на этой неделе прозвенели первые звоночки... Первый раз, утром я ушла спать в другую комнату, чтобы не будить принцессу своим кашлем. Через 3 часа она проснулась, уже разгулялась, и тогда муж приходит меня будить. Я ее беру к себе, чтобы приложить к груди - а ей пофиг!!! Вот и сегодня, утром от каши отказалась, пришли с прогулки она чего-то разнылась, я ее к груди - а ей снова пофиг ветер!!! Посмотрела и пошла играть:) Такого раньше не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну у нас был один метод: аквамарис в нос (ну или что там у вас солевое есть) - и на живот. Все соплюшки вытекали. Это если прозрачные жидки сопли. Чтоб соплеотсосом не пользоваться.

А с горлом я сама справиться сейчас не могу, но у меня ваще какой-то капец. Что у тебя с горлом? Я во время ГВ пью гомеопатию (гомеовокс для горла, только он не во всех случаях помогает) и полощу (фурацилин, ромашка и тп).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, меня приступы кашля до сих пор мучают, лечить то особо не лечила, мед с молоком и все. Но кашель спадает потихоньку, уже 2 недели мучаюсь, остался только утренний кашель. Выздоравливайте!

buko4ka, носик промывай аквамарисом, носи вертикально, чтобы сопли выходили, приподними кроватку, чтобы голова была выше тела, под углом, если есть такая возможность, чтобы дышать ребенку было легче во время сна. Ну, а с горлом не знаю, что посоветовать, сама ничем не лечилась, так как еще кормила грудью и Б. Не болейте! Выздоравливайте!!!

Милашечка, как хорошо, что эрозии не видно. А у Фила попка аппетитная. У меня эрозию обнаружили, когда не было еще половой жизни. Хз откуда. Лечили солкавегином, вроде правильно написала. Потом несколько лет при осмотре один и тот же Г ничего не видела. Сменила Г, когда долго не было Б, так она что-то усмотрела, и сделали мне колькоскопию, а там обширная эрозия. Вот буду лечить уже после завершения ГВ.

Девочки, Мишутка тоже беспокойно спит. Может, погода меняется или полнолуние, или зубы? Даже со мной крутится.

Шаня, а сколько у вас кормлений в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasyaу нас первые 6 зубов вообще незаметно вылезли, а вот сейчас 7 проклюнулся, так у нас темпа была 39,5. Так что видимо не факт,что если началось без темпы, то и дальше также.

buko4ka Нос надо промывать аквамарисом (ну или каким то аналогом,если такого у Вас нет) и еще мне еще в роддоме посоветовали от насморка називин детский, там он разный есть, есть прям с первого дня и есть по моему с года. А горло я себе только горячим чаем лечила, по другому никак( Кстати, к нам вот в пятницу приходил педиатр, посмотрел горлышко, сказал что немного розовое, сказал пшикать мирамистином. Может и тебе также побрызгат (опять е, если у Вас продается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у меня - не знаю. Продуло, наверное. Только я в тот день дома сидела, а все равно где-то умудрилась... а мед при гв можно?

ninka, кроватку не поднять, она с нами спит. А остальное попробую, спасибо!!!

 

Девочки, у Линки тт 37.6. Надо сбивать? Мне кажется, после 38 начинают, а муж говорит эту сбивать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, buko4ka, можно для горла сделать вот такой раствор: на стакан воды 1 ч.л. соли, 1 ч.л. соды пищевой и 2-3 капли йода и полоскать горло не менее 6 раз за день, лучше больше. У меня так горло в прошлый раз за 2 дня прошло.

Я не полощу сейчас, меня что-то мутит от такой смеси, а раньше было нормалек.

Я бы не сбивала, но меряла бы через каждые полчаса, у деток маленьких таких темпа быстро поднимается. Мише я сбиваю только после 38,5.

Мед - аллерген. Я его стала есть только сейчас, Мишу уже не кормлю 5 дней. Эххх...

Попробуй полоскать. Мне его давала Мишин врач детский, когда я в первый раз заболела, когда еще Мишутку кормила. Что-то много когда получилось. В общем это проверено. Хуже точно не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, так то мы 3 раза полноценно сосем грудь: на дневной сон, на ночной сон, и в 6-7 утра. Но во время снов и на пробуждение - неограниченно. Сейчас во время болезни добавились еще и прикладывания между снами, пока еще остались, потихоньку убираю. Ну т.е. частенько мы прикладываемся.

 

Доча83, Буко4ка, да, мирамистином горло Катюше пшикали. Но мне он ваще не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77anna77,Милашечка your_nastasya, Спасибо, девочки!Настя,у нас тоже только на клыки темпа и понос.

Ира,Шаня,муж по работе там, учеба, до нового года. Спасибо за поддержку, дорогие. Шанечка, поправляйся!

Buko4ka, скорейшего выздоровления тебе и Линочке. Темпу сбивала только после 38, если малышка не сильно мучается, думаю не сбивай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, дада, сейчас полнолуние ;)

 

your_nastasya,

Про зубы вопрос а если на первых 4-х зубах не было темпы, то может на сл-е быть?
конечно может! каждый зуб индивидуален, со своей реакцией. От высокой ТТ до потери аппетита. У нас слюни были только на жевательные, на самые первые резцы была потеря аппетита, На верхние резцы - высокая ТТ. Все что хочешь мб...

 

dolmatena, Шаня, выздоравливайте поскорее!!! всех фей к вам.

 

buko4ka, я сбиваю только после 38,5.

Горло полощу шалфеем, сосу сосательные леденцы. Обычно их при ГВ можно, т.к. они действуют местно. Делаю ингаляцию тем же шалфеем - насыпаю траву в чайник и дышу через носик.

Ребенку от соплей стандартный набор - физрастрвор мыть нос, если совсем не дышит - сосудосуживающие капли, Називин, к примеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ИраК тут что-то вспомнилось твое выражение "жопа с ручкой". Откуда оно у тебя?:))) У меня только бывший муж так говорил, вот от тебя второй раз услышала:)))) Ты корнями откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, молодцы, много у вас кормлений. Мне кажется, что у Миши попка и щечки стали меньше.

Девочки, а у нас одни переживания: вчера отравил кто-то нашу Герду (овчарку немецкую, мы ее брали маленькую совсем 3 года назад), осталась вместе со свекрами жить в своем доме, мы то переехали еще до родов в свою квартиру. Я о ней думаю постоянно, она такая была хорошая. Как представлю, как она мучалась, бедная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, нет, не сбивай. Но надо постоянно следить, потому что у нас ТТ поднималась аж за полчаса от нормальной до оооочень высокой при вирусных инфекциях. Дай бог чтобы у вас осталась такая ТТ и побыстрее спала. У меня правило такое: сбиваю когда выше 38.5, на ночь сбиваю если 38 (т.к. ночью тяжело контролировать).

Я мед не люблю, поэтому не задумывалась. Но чай с малиновым вареньем дую банками во время болезней. Уже месяца в 2-3 катюшиных его пила. Мед мне сейчас противопоказан, ибо кашель на любое минимальное раздражение горла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, так же, как и годовалому))))) Физраствором-отсосать сопли- и если совсем капец- Називин. Лучше на ночь одну капельку. Днем легче с насморком справится. А горло я при ГВ лечила сиропом на травах без алкоголя для грудничков))) Название не помню. Мне мой педиатр сказал, что все это туфта, что при ГВ нельзя пить лекарства. Детские, без алкоголя, можно. Антибиотики и сильное болеутоляющее нет. Мед нельзя. Температуру до 38,5 не сбивают)))

Нинка, да ты что????? Я думала сейчас такого не бывает!!!! А за что? Ой, мне тоже жалко собаку........ Ты не расстраивайся, думай о малыше. Хотя понимаю как это, Все таки член семьи...

Долматена, могу тебя только пожалеть.... Я не болею совсем, не знаю, что делать. Выздоравливай, держим кулачки!

Милашечка, конечно к лучшему! Правильно, перед планированием лучше пойти к Г и если что, наладить все для

хорошей Б))))

yasemin, ну ничего, скоро уже вернетесь домой, все постепенно наладиться)))) Ты пиши!!!!

Мари84, фото замечательные!!!! Платье для НГ то что надо!!!!!!!!

Шаня, хм, с корнями сложно объяснить)))) Выражение моей тети))))) Мама у меня полька, папа цыган. Вот. Выражение со стороны поляков в семье))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам огромное за помощь!!!!!!!!!!! будем лечиться. Спасибо, что сказали тт контролировать. Я собиралась только через часа 3 померить.

Шаня, а у нас тоже всегда про жопу с ручкой говорили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у нас в семье моих родителей "жопа с ручкой" очень популярное выражение. :pardon: А мы родом из Петербурга :pardon:

У меня всё началось с горла(уже 3 недели), потом оно начало раздирать сильно сильно, я сдавала мазки, ангины не обнаружили, ну я и забросила своё здоровье, а потом началось воспаление ушей, лечусь антобиотиками, но кашель, ужас какой-то, иногда до рвоты, мне мама купила гомеопатию в Питере - Стодаль, но не могу я его пить, одна сахароза :bad: может ты попробуешь?

buko4ka, тебе написали шикарное полоскание для горла, у нас это типо бабушкиного способа, но помогает по сумашедшему, попробуй, увидишь: крепкий чай, сода, морская соль и йод, полоскать часто, за один день можно горло вылечить, после первого полоскания уже не болит горло.

Моя мама молоденькая как-то собиралась с папой на какой-то сабантуй, так с утра у неё начало сильно болет горло, сопли ручьём и темпа 39, так она сделала эту адскую смесь, но оооочень крепкую и полоскала без остановки, уже днём у неё вышел какой-то твёрдый жёлтый сгусток от полоскания и после темпа моментально спала, она к вечеру была абсолютно здорова.

Шаня, как только у нас будут подобные колокольчики, я тут же свернусь, а пока мы очень любим сисю. Ты думаешь сворачивать, если будет продолжаться, или перетерпишь момент?

Милашечка, очеровательная попка у твоих мужичков :good: Я на Филовскую смотрю своего и тоже влюблена, вот бы мне такую.

--------------------

А вообще девочки, уже сейчас можно определить какая фигура будет в будущем? Вот смотрю на Филиппкину Милашечки, и такие орешки кругленькие, а у Мишель чёт непонятное с попцом, а нам же это так важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Видимо это Питерское выражение :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, не знаешь, где можно соду пищевую купить??? я чего-то не видела нигде...

Альгунчик, может быть:)

 

А у нас Нелька фотик сломала:( на объектив наступила, он погнулся и больше назад не въезжает:( хорошо, мыльница была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, Шаня, спасибо от попки :)))

buko4ka, ребенку промывай нос - я мыла физ раствором 2 раза в день,при соплях чаще можно. Себе сопли можно виброцилом, а горло полощи содой с солью, травами, поинтересуйся спреями кот можно кормящим. До 38, 5 если хорошо себя чуствует не сбивать - это темпа для активной работы иммунитета. А вот если с 38 вялая, много спит и плохо кушает - то можно и 38 сбить. И на ночь я такую темпу сбиваю, и все равно завожу будильник и меряю темпу каждые 2-3 часа.

Шаня, у тебя сейчас сложная ситуация, раз есть первые звоночки, то если ты прекратишь на пару дней кормить - она может очень быстро забыть сисю, но и кашель нельзя запускать. А может и нормально все пройдет. У меня бывает кашель из-за горла - начинаю горло лечить кашель ослабевает, у тебя какого характера кашель? А вот вижу горло болит, так ты и горлышко лечи. А мне мед помогал, но ели провоцирует кашель - то конечно не стоит.

ninka, фигово что придется лечится, и такое нашли. Я своему доктору доверяю, она самая лучшая. Собачку жалко, к животным привыкаешь - они такими родными становятя.

your_nastasya а ты ночью не кормишь и как давно? Или кормишь?

ИраКраус, Шаня, жопа с ручкой - у нас это стандартное выражение :) все его знают и употребляют.

Альгунчик, ой я так свою попку обожаю, у мужа такаяже только волосатая - я прям тащусь от нее. А каким вырастет не знаю - наверное таким же как папа. а с чего ты взяла что у Мишель непонятная попа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...