Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Альгунчик, вот жесть с ушами!!!!!!!! Самое худшее, по мне, что может быть. Лечись и выздоравливай! Что бы вернуться к ночным темам. Кстати, про секас на форуме можно говорить, есть темка. Можем создать нашу, и все мамани отсюда могут заходить и писать все)))) А то тут и правда не очень)))) Фигуры в принципе можно понять- у мальчиков плечи широкие и попы маленькие, кривые ноги уже понятно, что кривыми остануться)))) А вот выпуклая попа дело наживное)))) А выражение не питерское)))) У нас очень популярной, но мы не из Питера)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

buko4ka, в Едека или Реве есть))))))) Ну или в русском магазине. Но так есть и в местных супермаркетах свободно, так и называется - Сода)))

Милашечка, ну так! Мне кажется оно с Польши пришло или с Украины. Языки схожи)))))) У нас часто используется. Но в Москве от друзей не слышала ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня У Нас тоже это выражение,про "жопу с ручакми" всегда в ходу было, с детства его помню)) так что не соглашусь с корнями из Украины. Хотя хз,возможно. Но в Москве так тоже говорят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, ох, не знаю, я к этим скачкам никогда не прислушивалась и внимания не обращала. buko4ka, тебе уже наверно тут понаписывали....насморк наверно только солёной водичкой....а тебе попробуй биопарокс побрызгать или полоскай каждые пол часа содой с солью или люголем маж утром и на ночь.

Шаня, Я её две недели назад переложила в свою кровать. И начала постепенно убирать кормления. Сейчас у нас 2 кормления. Вечером и ночью. В среду вечером будет последнее кормления в Машиной жизни. В четверг утром я пью таблетку.Как оно будет дальше я не знаю. В пятницу я уезжаю к маме. Вернусь в понедельник. Сегодня ехала домой и думав про это плакала. Как тут будет мой пупсик без мамы(((

buko4ka, нет не сбивай. это нормальная борющая с вирусом темпа. Блин, что ж малюська попала под вирусняк(((

ninka, а как её могли отравить? её выпускали? И за что, собственно?

Милашечка, написала уже Шани про кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, buko4ka, Доча83, Милашечка, прикольно про жопу с ручкой. вообще ни от кого кроме бывшего мужа не слышала:) а меня он так постоянно называл:)))

 

Альгунчик, стодаль пила три дня - не помог ни капли, стало только хуже (я на него не думаю, я думаю что у меня просто все так развивается). сейчас перешла на сироп алтей. и там и там куча сахарозы. Ну я нос затыкаю и пью:) Я все не могу добиться чтобы у меня что-то начало откашливаться, и потому приступы такие что закашливаюсь. Но рвоты нет, до рвоты я никогда в жизни не кашляла, СБ. Слезы из глаз рекой, сопли - это да, и вдыхать еле успеваю.

 

Альгунчик, Милашечка, нет нет вы что, я не собираюсь сворачиваться:) Просто отметила этот момент, это было первый раз такое. На засыпание только так сосем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, у нас такая ситуация со сном бывает прям периодически...Потом вылазили зубки...Так что я на них списываю)...держись...У меня иногда прям приступы гнева накрывают...потом успокоюсь, зайку поцелую и все)

dolmatena, господи дорогая, как же тебе тяжело...ужас, у меня уши болели только в детстве...но боль адскую я помню...Правда совсем незнаю чем лечить...Ты уж там держись, может новый препарат поможет... :friends:

Милашечка, да уж...6 зубов...это вообще)...буду надеяться что нас хоть чуть отпустит)))

Рада что у тебя по женски все хорошо...так держать!

buko4ka, согласна с методом лечения Иры Краус...физраствор и називин...Про ТТ...не сбивай 37,5...только после 38 можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а можно сопли не лечить или все уже оч сложно, если маська дышит, то мое мнение не лезть туда, только физ.раствор хоть каждый час и отсасывать, по-моему, проку не много, а навредить можно, т.к. когда из одной ноздри высасываешь, другую обязательно закрывать пальцем, у меня лично это не получалось. Я температуру до 39 не сбиваю.

Шаня, только хотела поздравить с постепенным завершением ГВ, а тут прочла, что пока не планируешь, пришлось все переписывать)))

ninka, вот ублюдки!!! не перестаю удивляться человеческой жестокости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84, ага, успела прочитать оба твоих варианта:)

Решили и мы показаться:)

Вот как мы улыбаемся

Ссылки скрыты.

Вот так мы умеем лазить, конечно далеко до Вадика и Филипа, но для нас это все равно круто. Слазим уже самостоятельно, уф!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у меня не показывает, как вы улыбаетесь:( но лазаете вы круто!!!!

 

Девочки, вы читали календарь кризисов? там есть список игр и игрушек. Кое-что мне показалось полезным, надо докупить.

Игры

•вместе подурачиться

•устроить шумную возню

•узнавание

•стоять на голове, лазить, упражнения на равновесие

•рисовать

•пускать мыльные пузыри

•прыгать и делать упражнения на равновесие на высоте 1,5 м

•просто подурачиться

•пощекотаться и побуйствовать

•шумные весёлые игры с папой

•игры на улице

•другие дети, игрушки, устроить балаган

•играть в мяч

•покормить собаку изюмом

•поиграть в привидения

•бегать кругами, чтобы закружилась голова, и быть брошенным на кровать

•играть в цирк

•"еду к бабе, еду к деду"

•покататься на ком-нибудь, как на лошадке

•сейчас я тебя поймаю

•прятки

•читать

•языком выпятить щёку, дать ребёнку нажать на неё и высунуть язык

 

Игрушки

•машинки

•глина (особенно пожевать)

•детские передачи по телевизору

•книги (в т.ч. Дональд Дак)

•баночки, бутылочки и другие предметы, которые можно собирать

•гараж с машинками

•аэропорт Fisher Price

•Рисовать на бумаге

•ведро, песок, вода

•машинка, на которой можно кататься

•пластиковый стульчик

•ветки

•мяч

•велосипедик

•мягке игрушки и куклы

•наклейки

•песочница

•копаться в саду

•детские песенки в записи

•горка

•цветные карандаши

•грузовичок с прицепом

•Буратино

•поезда

•всё, на чём можно сидеть и качаться

•например, лошадь-качалка

•паззлы до 20 элементов

•вертушка на велосипед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое-что понравилось для развития мелкой моторики

Ссылки скрыты.

Предлагается давать лишь небольшой кусочек мелка (а не целый мелок или фломастер), чтобы ребенок сразу брал его тремя пальцами, а не полностью кулаком.

Не советуют рисовать людей, животных и т.п., а рисовать лишь "каляки-маляки" или фигуры которые очень скоро будут подвластны малышу. То же самое с пластилином - только те действия которые может или очень скоро сможет малыш.

Вот еще понравилась идея про крючочки и петельки . Я наверно на холодильнике попробую организовать что-нить интересное.

А вот игра, видимо очень распространенная, поскольку легко организовать . Тоже возьму на заметку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-Настя, Герда сидит в вальере, он достаточно большой, выпускали ее редко, так как она топтала помидоры свекрови. А в вальер можно бросить через забор что угодно, хоть и забор высокий. Жалко, 2 дня думаю о ней. За что? Да кто же знает. Она ведь никого не кусала и никого не загрызала. Может, решили дом обокрасть и сначала избавились от собаки.

Девочки, у кого свой дом! У вас стоит сигнализация? Какая и какое ваше мнение о ней?

У нас новое слово "кака", "дядя".

Шаня, Катя на тебя похожа очень. Мы так и не купили пирамиду. Но она стоит в списке нужных покупок, надеюсь, скоро приобретем ее.

buko4ka, с соплями справляетесь? Горло полощешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ПРЕЛЕСТЬ КАКАЯ УЛЫБЧИВАЯ!!!...Молодец....сама залазит на стенку...а я даже не пробовала ни разу своего ребенка на таких стеночках...Мне кажется и не сможет залезать)))...ссылочки тоже пригодятся...

buko4ka, спасибо за полезный список ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмеяться на ночь)

 

1.У свиньи оргазм длится 30 минут.(30 минут! Нифигасе... Хочу быть свиньей в следующей жизни!)

2. У сомов более 27 000 вкусовых рецепторов.(И что там такого вкусного на дне?)

3. Таракан живёт без головы 9 дней, после чего умирает от голода.(Я все о свинье думаю...)

4. Блоха может прыгнуть на расстояние в 350 раз превышающее длину своего тела. Все равно, что человек перепрыгнет через футбольное поле.(30 минут.. мля... повезло свинье... только представьте! )

5. Слоны - единственные животные, которые не могут прыгать.(Так даже лучше.)

6. Некоторые львы сношаются более 50 раз в день.(Все равно хочу быть свиньей вследующей жизни - качество превыше количества! )

7. Кошачья моча светится в ультрафиолетовом освещении.(Интересно, кому заплатили, чтобы он это выяснил?)

8. Глаз у страуса больше, чем его мозг.(Я знаю несколько таких людей......)

9. У морской звезды вообще нет мозга.(И таких людей я знаю!))

10. Люди и дельфины являются единственными видами, которые занимаются сексом ради удовольствия.(Эй!!! А как же свинья???)

 

Шаня, Катюшка класс!!! Взрослая пипец!!! А кудри- :good: то какие)))

ninka, у нас в деревне тоже собаку нашу отравили((( Я маленькая была, для меня шоком сильным было.... До сих пор иногда вспоминаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, такая бедовая девчёнка растёт))) кое-что почерпнула из-из статьи про а, рисование... песочница из круп это круто)) особенно в наш кризис))) только вот не согласна, что можно пластилин называть булочки и конфетки...малыш сразу в рот будет брать. Пример: я лепила колбаску и маша сразу в рот, хотя она не разу не ела колбаску)))

ninka, а чего вы уверенны так, что отравили? у нас весь посёлок на сигнализации. И мы тоже планируем. Когда я на работу пойду. В каждом городе разная контора подключает. Смотря сколько точек будет в доме подключено. Ещё надо кнопку в дом тревожную.

____________

Девочки, может это конечно все детки делают уже наши, но меня Машуля сегодня очень удивила. У нас есть такие пазлы деревянные с животными, так Маша сама их собирает. Сидит и мыслит куда вставить, а потом крутит вертит подбирает.И всё правильно!! Ещё мы выучили кружок, треугольник, квадрат и ромб. Она даже говорит "Бомб"))) И благодаря мозаике мы теперь знаем цвета.

Я сегодня варила курицу домашнюю 4 часа, так она меня заставляла постоянно открывать крышку и показывать курицу. И в конце подошла к папе и сказала :"курка ням ням"))) А ПАПА не хочет говорить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ого, уже целыми предложениями твоя Маша говорит. Молодец. Настя, ей умирать еще рано, молодая же, здоровая, да и не первый раз покушения были, около месяца назад нашли возле окна сосиську с иголками, не докинули до собаки видать. Участковый говорит, что на улице дом обворовали, может и наш готовят.

 

Ol4ik_A, улыбнуло.

Мишу папа укладывает спать, а Миша зовет маму. ))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена как вы там, милые? Как дашенька?

 

77anna77, угу я тоже месяц назад думала что не сможет залезть, и начала ей показывать. Так она моментом до самого верха добралась. Тут сложнее не залезть, а слезть обратно.... Ну и стеночка эта очень легкая, и чуть наклонная. Удобные для захвата перекладины - в общем все продумано для малышей. Но недели две мне пришлось баррикадировать, чтобы она без меня не залезала.

 

Всех говорунов поздравляю , для нас пока это недостижимая умелка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, соду муж в магазине не нашел. Я пока пью горячий час и ем малиновое варенье. А Линку все время держим вертикально или под углом - сопли и правда вытекают:)

your_nastasya, какие вы умнички!!! мы вот говорить больше стали, а делать по-прежнему ничего не хотим:(

Шаня, почитала про мешочек - мы почтьи так же играем:))) только это случайно вышло. Нелька тащит пакет с Линиными погремушками, когда мы с Линой играем. Садится рядом и я ей говорю: "а достань слоника! достань бабочку" и т.д:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, молодец, Марусенька! с новыми достижениями вас! давай еще! :)

 

Шаня, фото улыбнули). Катюша- вылитый папка))).

______________

Ну и у нас немножко новых достижений:

Слова: "Бабан" - барабан. "ки-ки-ки" - курочка.

Долго не доставали паззлы-деревяшки, достали сегодня и о чудо! Вадим их сложил. Да и, вообще, как-то иначе стал все в этих деревяшках интерпретировать, замечать, то, чего раньше не замечал.

Изучили квадрат, кружок, треугольник и ромб. Ромб особенно нравится, почему-то).

______________

 

О муже: все, на работу берут. Посетил 5 фирм, всех, кто приглашал, остановился на той, которая ближе к дому, ну зарплата в районе 50тыс. Думаю нормально, с учетом того, что жить будет у тёти. Завтра едет домой, на работу в Москву к 9 января. ттт, не хотела писать, чтоб не сглазить... да и в целом, все это как-то волнительно и грустно(((. Для меня, естественно... пишу для тех, кто переживал за нашу семью вместе со мной... спасибо!

 

Вопрос: а рождественские каникулы в России с какого по какое число? У нас в РБ даже 31 декабря работают до 15-16 часов, а потом сломя голову бегут домой стругать салаты. А на работу уже 2 января обычно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, очень рада за вас!!! А кто он по специальности? Что-то я не помню..., или ты не писала?

buko4ka, от горла биопарокс можно и тамтум- верде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ninka, на прошлой неделе умер мальчик на западной украине, сделали прививку кпк, через неделю умер. Вскрытие показало, что ре болел минингитом... На прошлой же неделе в харькове новорожденному в рд сделали прививку от гепатита В, ре умер сразу же. И еще один случай, но я лично не слышала, мама рассказала. Тоже на прошлой неделе. В общем, не смешно уже. ninka, я тоже паникерша, но прививки все настроена делать. А тут как всегда - только настроишься, какой-нибудь ужас покажут, вот у меня руки и опускаются. В общем, решила до весны не париться по этому вопросу.

 

Обновленную версию календаря прививок не читала. Дай ссыль, если наткнешься.

 

your_nastasya, я не знаю, что у Темы с йогуртами и кефиром, я решила полностью отказаться от их продукции. И от Агуши тоже. По крайней мере, до тех пор, пока Ди ниче не понимает в рекламе и не требует именно эту красивую баночку. :grin: Сегодня, кстати, сделала такой воздушный творожный мусс с грушей для малого, что он аж добавки восстребовал. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, грустно немножко за вас, за расставание... Но и радостно одновременно! Я хоть и не в Мск живу, но туда несколько подруг перебрались. И переезжали примерно на тех же условиях по з.пл. Но уже через несколько месяцев или уходили на другую работу (находили более высокооплачиваемую), или к этой же конторе поднимали зарплату. Так что начало положено неплохое!

Шаня, я соглашусь с ninka - Катюшка твоя доча))) ээээх, а мы так и не купили спортивный уголок, который "подарили" ре на ДР. Муж шутит, что дава на НГ теперь Маше его подарим)))

buko4ka, по поводу сопелек у Линки полностью согласна с девочками. В этом возрасте вроде почти всех физиологический насморк одолевает. А ТТ до 37,5 у младенчиков чуть ли не нормой является, сбивать точно не надо.

ninka, ужас какой про собачку! Для нас собаки всегда были членами семьи, терять которых конечно же тяжело. очень тебя понимаю...

Прамакашка, где обещанный фото украшенного дома?

Про прививки ужасы какие... У нас тоже пока не густо: только бцж в роддоме, да гепатит В в месяц (который теперь уже ничего не значит, придется схему заново начинать). И тоже вроде и настроена делать, но как то не складывается, что меня не сильно огорчает...

buko4ka, мне кажется, что написанные тобой игры самые правильные для нашего возраста, т.к. дают выход эмоциям малыша и при этом есть хороший физический контакт родителя с ре. :good: Мы обожаем валяться и дурачится, ещё я часто её кидаю на руках, "кусаю", щекочу, а потом бросаю на кровать нашу (она большая), Маруся уползает с визгами, я хватаю снова и т.д.... С папой любят в "лошадок играть" - Маша на нем катается. Вообще на всем как на лошадке ездит: садится на мои колени, например, подпрыгивает и цокает язычком. У нас в комнате сейчас лыжный чехол лежит, так это вообще лучшая "лошадка" ;) . Из игр догонялки и прятки у нас в почете.

А вот пазлы деревянные пока не идут. Максимум - это вытащить. При чем берет обычно только два пазла - трактор и велосипед, а остальные не интересны))) И если эти два пазла куда то пропадают, то всегда находятся потом в одном месте)))

 

Девочки, спасибо за беспокойство. Мне заметно лучше - видимо антибиотик, выписанный второй раз, действует. Пока слабость, конечно, спазмы в голове, если встаю, темпа немного поднимается. Но в целом гораздо легче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, да уж, собака - действительно член семьи. Очень жаль, что так случилось...

У Димы, кстати, по завершению ГВ тоже щечки меньше стали. И вес стал оч медленно набирать, невзирая на то, что аппетит улучшился и порции увеличились. :(

 

Шаня, у меня папа говорил "жопа с ручкой", он белорус)))

 

buko4ka, если найдешь в аптеках у вас препарат Тантум-верде, оч хороший, есть спрей для горла, есть полоскалка, можно при Б и ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin, да уж, тяжело.. Мы недавно 2 дня жили у свекрови, пока окна меняли, так я за это время так по дому своему соскучилась...

 

Мари84, Даа, но это только три недели в семестр, ну и плюс межсессионные экзамены. У тебя, наверное, были занятия каждую субботу?

 

dolmatena, Скорейшего выздоровления тебе!

У меня тоже Эвелинка бегает мама кричит, но только когда меня дома нет, подходит к двери и мама все зовет:) маковка моя скучает) а спросонья почему то часто папа говорит))

 

Шаня, нет, я на учебу хожу, а с Эвелинкой все понемногу сидят. Мне от кашля сильного во время Б редька с медом только помогла, тоже ведь никаких лекарств нельзя было.

Выражение жопа с ручкой и в Ижевске в ходу было )) какое то прям интернациональное выражение, получается)

 

Ninka,[b/] жалко собачку(((( вы там осторожнее сейчас

 

Alisa Vadosa [b/], думаю можно поздравить с новоприобретенной работой! Все что ни делается- все к лучшему, я считаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа К. "Температура. Действия без лекарств".

Самое главное до принятия лекарств - это много пить, чтобы было чем потеть. Ведь с потом выделяется избыток тепла. Чем выше температура тела, чем сильнее потеет, чем теплее в помещении — тем активнее необходимо поить. Лучше всего отваром изюма, компотом из сухофруктов, морсами. Чай с малиной резко усиливает образование пота и является мочегонным. Если ничего не пили до этого, то малиновый чай может увеличить обезвоживание еще сильнее. Поэтому, до малины надо бы выпить еще чего-нибудь (того же компота).

Температура напитка, используемого для питья, должна быть равна температуре тела.

 

Водкой, уксусом обтирать нельзя, т.к. они всасываются через кожу и отравляют детский организм.

Обливаться холодной водой тоже нельзя! Т.к. при контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи уменьшается, но температура внутренних органов увеличивается. И это очень опасно!

 

Компрессы и примочки лучше делать в водичкой 32-34 градуса, и купание обливаться тоже такой температурой. Теплоотдача будет происходить все равно!

 

Воздух в комнате должен быть прохладным, чтобы лишнее тепло в организме уходило на его согревание и выделение. Т.е. градусов 18. При этом ребенка надо тепло одеть, может даже в шапочку и теплую пижаму, но поток свежего воздуха должен быть всегда.

_____________________________________

Программа К. "Температура. Лечим лекарствами".

Сбиваем только после 38,5 парацетамолом или ибупрофеном. Но! смотрим на состояние ребенка, если ребенок "никакой" при 37,6, то такую Т тоже надо сбивать. Промежуток между сбиваниями 4-6 часов. Если ТТ не снижается после парацетамола, через полчаса можно дать ибупрофен. Но, еще раз, одинаковый препарат можно давать только через 4-6 часов. А лучше, если ТТ не сбивается сразу вызывать врача.

Нельзя давать жаропонижающее более 4-х раз в сутки и более 3-х суток подряд.

Обязательный прием жаропонижающего должен быть при:

1. Плохой переносимости температуры (обмороки, неадекватное поведение, бред).

2. Сопутствующие болезни нервной системы (менингиты, ДЦП, эпилепсия).

3. Температура тела выше 39 градусов.

 

Свечи всасываются через кишечник медленнее, чем сироп через желудок. Свечи дают при невысоких температурах, но с тенденцией на её рост - например, перед сном, если 37,7 можно заложить свечу. Т.к. действие её дольше, чем сиропа. При ТТ 39 свеча просто не будет действовать, она не будет всасываться при такой ТТ. При более высокой ТТ дают сироп. Таблетки детям не дают.

Читать дозировку в инструкции. Т.к. дозировка по отношению к массе тела у свечей и у сиропа разные. Если средняя доза при приеме внутрь сиропа составляет 10 - 15 мг/кг, то при ректальном введении - 20-25 мг/кг.

 

Вопрос: можно ли сбивать анальгином?

Анальгин, действительно, сбивает ТТ лучше предложенных препаратов, но во всем мире он запрещен из-за вызывания заболеваний крови. Поэтому его вводят редко, как правило "скорая" в составе тройчатки. Но это делается разовая инъекция.

 

Вопрос: можно ли сбивать аспирином?

Аспирин - запрещенный препарат, вызывает сгущение крови. Хотя раньше только им и сбивали, и у детей, и у взрослых.

 

Вопрос: что делать при судорогах?

Если есть склонность к судорогам при повышении ТТ, то сбивать ТТ уже при 38. Судороги связаны с растущим детским мозгом. Так же необходимо дать успокоительное средство. Об этом необходимо сообщить педиатру.

 

У детей до года нормальной является ТТ до 37,4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, дарлинг, ты писала про сервиз свой, где тарелочки стоят дорого..... А ты можешь сказать мне фирму????? Хочу свекрови заказать, что бы нам подарила на НГ))))) Она любительница фарфоров, а мне хочется ее позлить))))) Пусть дарит нам за все нервы)))) Бугага! Ну че, делаем темка про ЭТО???)))))

Ol4ik_A, Хахаха!!!!! Я тоже хочу быть свиньей!!!!!!)))))

Alisa Vadosa, присоединяюсь к Ольчику. Какую должность будет муж работать)))) Поздравляю вас))))))С умелочками!!!

your_nastasya, Машулик молодец!!!!

Шаня, Катюша очаровательна!

dolmatena, ура! Скоро будешь прыгать снова)))) Рада, что уже тебе получше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...