Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

buko4ka, фотик направить в мастерской можно, у нас также ломался.. Правда стоить может это столько, что иной раз проще новый купить))

 

Шаня, Катюша очаровашка!! Мы так лазить не пробовали) залазим только на детскую горку, с которой скатываются, я страхую, конечно, рядом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Про жопу с ручкой: так часто говорит мой папа. Сам из Смоленска, учился в Питере, живет в Беларуси. Где подхватил это выражение - хз.

 

Про лесенки и лестницы: вот мы подымаемся и спускаемся по лестнице в подъездах отлично, самостоятельно. А лестницы на детских площадках - нам пока неподвластны. Вероятно, из-за того, что они полностью вертикальны и промежуток между палками велик. Забираемся только на одну, ноги пока коротковаты высоко задрать...Шаня, вот бы вашу пирамиду испробовать))). :man_in_love: А на лесенку на горке - эт мы ещё с лета отлично умеем). Даже уже не страхую :cool: . хехе)

 

Ol4ik_A, муж - конструктор-проектировщик.

 

dolmatena, про лошадку: сегодня собираю Вадины игрушки на корячках, сынок залазит незаметно мне на спину, цепляется за шею и начинает кричать: "иго-го! иго-го!!!" пришлось катать)))), бегать по дому с криками "игого!" :D Папа наш любит Вадима вверх ногами, даже за одну ногу таскать. Ребенок в сумасшедшем восторге)))):

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, как ты трогательно написала про ГВ, мы так давно про это забыли, а тут сама чуть не пустила слезу, сочувствуя Маше:(но думаю она будет рада перебраться в группу взросликов:)

Девочки, у кого малыши психуют, бросая игрухи или что попало, бьются головой об стену, кидаются на пол, бьют маму...ужас!Я спокойный человек и достаточно рассудительный родитель, раньше приходилось наблюдать такое к других детей, всегда не понимала, как так можно докатиться...и тут мое чадо начало вытворять такое же!!!!!!!

Но и плюсы мы наработали:)Вечером ре засыпает сам один в своей кроватке, в своей комнате и спит до утра, может разок покрутиться или проснуться.Порадуйтесь за нас:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, Неее мы так не умеем. Доча у меня потыкается- потыкается, если с трех попыток не получается, то или психует и бросает это дело или меня привлекает. Может у нас паззлы сложные? У вас какие? И фигурки мы не изучаем, надо восполнить этот пробел) С новыми словами вас, и Вадимчика тоже)

У нас сегодня какой то прорыв в словах: называет имена родственников, когда спрашиваем (деда - ко( коля) баба - ляля (валя), мама - ле, тетя - на (настя), папа - кк(максим), свое имя говорит как какое то непонятное ээ)), с первого раза сказала клюква - клюка, грузовик - гузови, еще какие то слова выучила пока с дедой была, я уж забыла, надо завтра спросить. А так у нас основные слова мама, папа, ба,деда, де - девочка, детки, дядя, са- санки, сша- шарик, саса - саша, аа любимое еще ГАГИ - карандаши)) гагик - глазик) ну и со всегда требует - это сок) иногда стала говорить мама пи- это значит или мама пить или мама помоги)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin, о! Хороший сон ребенка - это такое счастье!!! Мы вот раньше так засыпали всегда, теперь через раз у мамы или папы на руках, точнее на плече)))

у кого малыши психуют, бросая игрухи или что попало, бьются головой об стену, кидаются на пол, бьют маму...ужас!Я спокойный человек и достаточно рассудительный родитель, раньше приходилось наблюдать такое к других детей, всегда не понимала, как так можно докатиться...и тут мое чадо начало вытворять такое же!!!!!!!

Вот и раньше себе такого не представляла... точнее представляла, но не думала, что моя Маруська так будет делать))) Хотя чего уж странного, если мамка сама была не подарок)))

Alisa Vadosa,

Папа наш любит Вадима вверх ногами, даже за одну ногу таскать. Ребенок в сумасшедшем восторге))))

Это и наш папа проделывает. и восторгу тоже нет предела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, эх, украсили красиво, только вот погоды у нас нету - все слякотно, жду снега, сделать хорошие фото))

ninka, у нас тревожная кнопка. Дом не оставляем без присмотра никогда, даже когда уезжаем, тут остается Домовой, так я нашего боя Сережу называю :grin: Иными словами - завхоз. :pardon: На собаку, как сторожа, особо не рассчитываем. Кстати, естть более гуманный способ нейтрализовать собаку - ультразвуковой отпугиватель собак, в инете около 300 грн стоит. Результат его работы - собака забивается в самый дальний угол и не жужит.

Шаня, Катюша бесподобна)) :give_heart:

 

Ol4ik_A, оборжалась. :Crazy:

 

Alisa Vadosa, спасибо за обзор К.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, наши девчонки! ну уже почти все болтушки! Эй, пацаны??? есть кто говрящий?))))))) думаю, пока нет)), зато мы вам всем покажем в силе и ловкости ;) :grin:

 

Кстати, забыла написать, Вадя у нас тоже первое имя сказал: баба Геге :grin: (баба Галя), баба была счастлива))). Больше имен нет. Да и, вообще, как-то мало говорит - больше все биби-кает, брррр-кает, жжжж-кает да туту-кает))). Автомобилист мой :grin: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на вопрос "как зовут деда/бабу и т.д?" отвечает Мася))) Зовут у нас только Машу. Но если просто сказать с вопросительной интонацией Деда... То она продолжит Вова))) Остальных пока не говорит. Только кота и собаку))) у нас с бабами наверно долго путаться будет, т.к. одну зовут Люда, а вторую Люба)))

Прамакашка, ну ждем. Очень интересно посмотреть на ваш дом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ооо эт точно! В ловкости нашим мальчишкам авГустовским нет равных!)) мы вот за одну ручку то с трудом в подъезде поднимаемся) и не лазим не куда дома))

 

Ой сейчас доча меня во сне звала, так жалобно причитала "мама, мама, мама", маковка моя

 

Мне недавно страшный сон приснился, будто живем мы на 16 этаже (я раньше жила на 16 м), но планировка как сейчас, и вижу я в окно несколько воронок торнадо, одна самая большая движется в нашу сторону. Подхватывает она наш дом, я вижу как рушится стена, бегу в другую комнату, тут вижу что нас то уже видимо потащило, пол под ногами начинает разлетаться, и это во сне настолько все было реально физически. У меня в этот момент одна мысль была, оставила я мужа в комнате- сама побежала в зал к дрченьке, и думаю вот бы успеть только до нее добежать, чтобы хоть умереть вместе и ее утешить, чтобы ей не так сильно страшно было(( до сих пор под впечатлением ото сна, настолько все реальным казалось, так то фантастика конечно.

 

yasmin, так здорово! Нам пока о таком сне только мечтать)) у нас был период такой, когда билась головой об пол - помогло только не обращать внимания или отвлечь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, я очень люблю посуду Villeroy & Boch, не знаю, насколько она дорогая в Европе, но у нас хороших денег стоит.

 

Девочки, кто-то дает малышне отвар шиповника?

 

Alisa Vadosa, фотка - класс)) Мы говорим мало, в основном У-каем. Сегодня появилось новое слово - буан (это Буран типо) :grin:

 

Альгунчик, букочка, Шаня, у меня без сдвигов по весу прошлая неделя. Я даже знаю причину - а нефик жрать сало с белым хлебом. :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, и я люблю ее)))) У нас один сервизик есть)))) С цветами такими красивыми.... КПМ тоже люблю- там такие красивые белые сервизы..... Тоже дорого стоит, но оно того стоит))))) А свекровь хочет подарок сделать, а у нас витрина старинная для посуды, вот я и хочу еще сервиза, это хорошее вложение денег))) Они и через 20 лет будут дорого стоить. А Альгунчик писала про свой дорогой сервиз, вот и хочу знать, что за фирма. А то свекровь нервы трепала последний год, вот и хочу ее раскошелить)))))) Так чтоАльгунчик, жду с нетерпением твой ответ!!!)))) А то Рождество уже скоро))))

yasemin, у нас дома так может)))) На публике не кидается)))) Я называю это падучей болезнью. Пока бог миловал в магазинах)))))

Alisa Vadosa, ой, и у нас пока на звуках все)))))) Мама, папа, абака, кися, ампа( лампа), бака( банка), да, дай- вот и все. И то не каждый раз. Я не сцу, у нас два языка, мы по определению позже начнем говорить))) Мы тоже любим вниз головой висеть)))

Прамакашка, я тоже хочу посмотреть на украшеный дом!!!!)))))) Наверное классно!!!! Я не даю, у нас тут такого нет. А вот компотики варю)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, У нас есть сторож с ружьём и собака, которую все вокруг бояться под 1,5 метра ростом :Crazy:

Шаня о Боже, Боже, это ж надо такую копию папы вашего сотворить, видимо это от больеой любви. Улыбка - супер и причёска мне ваша тоже нравиться :good:

IraKrausтак всё просто Villeroy & Boch, у них есть и подешевле сервизы и подороже, если дороже Виллероя то Rosenthal Versace, Meissen, и всё немецкое, у вас это всё в разы дешевле должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановилась на 152, вижу у многих что-то не ладное, девочки, я с вами, поправляйтесь скорее с нами.

Вчера ночью так хорошо спала Даша, весь день не было темпы, что-то ела, каки-жидкое пюре, я аж радовалась тихо, а ночью опять 38.7 ((( Сейчас еле встала, пока она спит иду на работу, а там папа позвонит.. Что теперь давать? Пора ставить виферон? Из лекарств пили только смекту вчера, восстанавливаем стул.

yasemin, читала твое сообщение Вконтакте, но не могу пока ответить... Переживаю за вас, тоже с вами, желаю тебе сил дорогая, нелегко этот год заказнчивается..

dolmatena, я капала Детинокс вроде, капли ушные, строго по 10 капель, потом в нос називин и витамины надо пить... Никаких компресов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, шиповник даю в чайных пакетиках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж - конструктор-проектировщик.

о, у меня тоже муж проэктировщик. Всё палки палки на компе рисует)))

yasemin, ох, как бы мне хотелось, что б моё чадо так спало. Очень рада за вас!!! Вчера хоть сексом спокойно дала нам позаниматься. Спала.

Elena Braun, ой, у нас звери пазлы. Жираф, слон, дятел, медведь, сова.....ит.д. Они у нас давненько уже. Как Маша на горшке засидает так и занимается с пазлами))) Мы так не говорим хорошо. От вчера только прорвало и всё. У неё всё "КА" и каша и каки и каштаны...только интонация разная.

Прамакашка, мда, за прививки я не слышала такого. Не знаю, что буду делать. Пока не хочу про это думать. А мы каждый день перед сном пьём кефир или йогурт.Покупаю Тёму, а чё делать....Начала Маше давать обычный творог домашний. Господи какая гадость, меня от него тошнило.....так теперь сама делаю.

dolmatena,

Это и наш папа проделывает. и восторгу тоже нет предела)))

Хе, а наш сцыкун ещё тот. Только машку-супермена делает, руку ей выставит и по дому гоняют)))

Настена, а что доктор говорит?

________

А я потихоньку в доме украшаю снежинки на окна наклеела, гирлянды вешаю....

Сегодня ночью ни разу не кормила грудью. Только вечером и всё. сегодня уже одела прежний старый размер лифона. Сдулся мой 5 размер))) Алиса какой у тебя сейчас размер?

 

Блин, меня Маша стала из -за компа вытягивать...подходит мне и по жоре даёт и ругается))) Пока не встану не отстанет. Вот сейчас её заняла её: достаёт с машинки в тазик вещи чистые слаживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya,

Сдулся мой 5 размер
а это какой размер по Европейским меркам? :shock:

---------

Девчёнки кормящие а как у вас с титьками размеры и видуха? У меня одна титька гораздо больше другой, практически только одной и кормлю. И очень странно, но с кормление Фила было тоже самое, одна сдулась где-то после года и пропало молочко именно в левой, а правая рабочая. Это у меня одна такая особенность? И размер у меня уже не такой как с полными молока, а почти такой как до Б.

Прамакашка, букочкаШаня вы меня извените, как весы куплю буду отчитываться, может мне ка НГ попросить в подарок :grin: купила себе HOT PANTS это такие штаны-шорты с завышеной талией, одеваешь их и ходишь, а лучше спотром заниматься в них, они не дышащие, в них потееться сильно, читала отзывы, что люди худели. Вчера был первый день. Начала делать зарядку по утртам и стакан воды с лимоном и ч л мёда.

Elena Braun, жуткий сон, бедная :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, это А-1, Б-2,С-3,D-4, E-5. Вот у меня был Е. Сейчас влезла в 70Д балконет. А вообще влезала в пуш-ап 75С. У меня подруга тоже одной сиськой кормила. Но я не знаю что там у неё сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, пипец вас природа хрудями наградила, худая и сисястая :good: как и Алиса :good: у меня где-то 85B.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, вот новый календарь прививок

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Миши ветрянка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, всё таки подцепил? Как себя чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, сегодня ревизию проволила, мешок большой выбросила, точно сказано про кладбище)))) как досталак всю нашу аптечку из разных мест, аж офигела, нафига нам стооолько лекарств? ТТТ очень много не понадобились.

yasemin, Приветик! Да уж, сил тебе и терпения, здоровья семье!

 

У нас тут тоже проблемы были, пипец, у свекрови обнаружили рак прямой кишки, СБ на ранней стадии, вот сейчас она сделала 2 курса облучения, вроде бы ТТТ операция не понадобится, ждем дальнейшего ее обследования(((( Надеемся на чудо, дай Бог и правда все прошло!

 

Мари84, Ксю прелесть, на головке и правда не хватает прически))) ты ей бантик какой-нибудь придумай.

your_nastasya, у меня тоже был период такой, когда у Полинки жевательные зубы лезли, страшно было к зеркалу подходить, синяки темные да и вообще цвет лица больной какой-то был от невысыпаний, Все проходит, потерпи чуток.

your_nastasya, Прамакашка,ninka, в общем вместе будем прививки догонять, мы кпк сделали неделю назад, после НГ АКДС превую планируем, а когда именно загадывать не будем, по состоянию здоровья будем ориентироваться. Тоже безумно боюсь всего этого, еще как начитаещься, так вообще мандраж начинается, но делать надо...

buko4ka, я тоже Полинке маленькой только промывала нос солевым раствором, температуру ниже 38 не сбивала, а у малышей может подниматься Т не только из-за болезни, а после еды, от перегрева и много еще причин.

Alisa Vadosa, а я читала во всех инструкциях к шалфею, что при беременности и ГВ они не подходят...у меня хр.тонзиллит, во время Б и ГВ часто обострение было, спасалась другими методами.

ninka, собаку жалко, я их вообще считаю самыми-самыми среди остальных животных, не представляю насколько жестоким надо быть, чтобы убить собаку, да и вообще животное((

ИраКраус, тест не мочила еще???? интересно!!!

Шаня, Катюшка как всегда очаровательна, мне кажется твоего в ней только пол))) Копия папина)))

Ol4ik_A, теперь тоже думаю про свинью))) повезло же некоторым))))

your_nastasya, мы вообще развиваемся по собственной программе. Пазлы любим разбирать, конструкторы тоже, в сортер правильно засовываем фигурки только если я пальцем тыкаю в правильную дырку, иначе может совать звездочку в дырку от круга, потом психовать, что не получается и в итоге все со злостью швырнуть куда подальше))) Так что нам до этого далеко еще, Машуня молодец, хотя тут многие уже дружат с такими игрушками, умнички))

Прамакашка, чет я не пойму, зачем ребенку больному менингитом делать прививку? Менингит что, бессимптомно протекает? ужасы какие пишешь(((

Alisa Vadosa, рада за мужа твоего. Мы тут с Максимом болтали немного о вас, прокрутили вариант, что можно было бы прееехать чуть позже и вам к нему, снимать квартиру в ближайшем подмосковье не очень дорого, зато все вместе, ну это мы бы так сделали, я не лезу ни в коем случае, просто думаю часто о вас.

 

yasemin, здорово! Мы с рождения спим в своей кроватке, но с засыпаниями у нас до сих пор катастрофа. днем хорошо, на ночь ужас, можем и по 2 часа засыпать((( тоже хочу кроватку переставить в детскую, но Полинка просыпается по ночам, а я крепче спать стала и боюсь не услышать ее сразу, так что еще подождем.

your_nastasya, меня Полина с истериками выгоняет от мойки, я когда начинаю посуду мыть она несется из других концов квартиры, висит на ногах, отталкивает от мойки, орет, залезает между мной и шкафом, короче странно и смешно)))

 

ninka, мда...все-таки заразился, ну ничего, детки в этом возрасте должны ылегко ее перенести, не переживай сильно.

 

Девочки, малыши ваши такие умнички, слова уже болтают, мы разговариваем целыми днями, рот просто не закрывается,но я этот язык не понимаюююю((( понятных слов у нас мало очень: алле, мама, папа, кака(тоже папа), ка-ка(качели,пока,каша,какаю),няня(соска) и на-дай(чаще неправильно или наоборот). ну и несколько животных озвучиваем (га-собака,коко-курица,языком на лошадку щелкаем,ежика показываем) и вроде бы все, раньше еще кошку и корову озвучивала,забыла наверное. Так хочется уже побыстрее чтоб разговорилась)))

 

Извиняюсь,что так много меня, времени не было, вот щас села, чтоб как всегда не забыть что написать хотела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, у меня всегда правая грудь была чуть больше, и после года когда титьки сдулись маленько - все равно была чуток больше. А сейчас молоко перегорает - она болше отвисает чем левая, блин хоть бы все в норму пришло, моджет надо какие упр делать? И я тож ношу В, только 75В. А кормила носила Д.

yasemin, очень рады за ваш спокойный сон - мы еще вякаем по ночам.

Ol4ik_A, спасибо повеселила - так и сдохнуть не долго - от получасового оргазма :Crazy:

Шаня, я ж понимаю что ты не собираешся сворачиватся, про то и говорю, что тем более опастно сейчас отрывать Катюшу от груди на пару дней, но блин и здоровье то дело важное. Как ты там? Как кашель?

По лесенки мы так даже не умеем - наверное, у нас то и лесенки нет :))) Катюшка очаровательна, и так выросла - папина доча :)

Мне понра игры с мешочком, надо занятся.

your_nastasya, круто вы уже умеете - а говорить не желаем - только белеберду.

Alisa Vadosa, молодцы! Мы за вас рады - все будет ОК, тем более есть где жить!

dolmatena, Alisa Vadosa, я, когда муж берет малого за ноги нервничаю почему-то, мне кажется это опастным, вниз головой...

Elena Braun, не набирай в голову - у кого не бывает кошмаров, забудется и все.

ninka, не переживай - переболеет легко и быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, эх я думала, вас минуло это, но правда Мишка должен был по любому зараситься от папы, ну ничего пусть переболеет, не переживай за малявочку, всё будет хорошо :friends:

Алиса я очень пережвала как там твой Пит, и очень рада, что всё хорошо, зарплата вроде хорошая, поедете потом к папке в Москву :D Я тоже инжинер проектировщик, но не в строительстве, а в производстве, правда пока по специальности ещё не работала, только закончила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ваш дом муж сам себе проектировал? :)

 

your_nastasya, Альгунчик,

Алиса какой у тебя сейчас размер?
мой размер стал в сотню раз лучше, чем был. До Б всегда был 75 D (т.е. 4-й), во время кормления 75G!!!! (капец, G - это 7-й :shock: ), а теперь чистая двоечка! Ношу 75В. Такие сиси мне больше нра. Компактные и маленькие. А не бидоны! Кстати, сиси мои не обвисли. СБ. Не торчки, но и не висюльки. Само то! ;)

 

Альгунчик, про кормление и сиси: вот всю жизнь левая была меньше правой. Когда кормила - то же самое, я ж кормила только правой. Но левая тоже молочная была, я же цедила её 8 месяцев. Оттого она тоже была размерчик под E, а вторая G (т.е примерно одинаковые). А сейчас обе одинаковые, хорошенькие такие, маленькие, В- шечки. Даже муж сказал, что ему теперь больше так нравится)). И мне тоже.

 

Sashka)),

а я читала во всех инструкциях к шалфею, что при беременности и ГВ они не подходят...
хехе)) а я инструкция не читала), поэтому мне все подошло ;) :grin:

 

Альгунчик, прикольно)). Это у тебя вторая вышка или первая? кем ты работала до Б? :)

 

ninka, опачки!!!!!(((((((((( подцепил-таки! все непременно будет хорошо с твоими сыночками, не переживай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...