Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Альгунчик, на самом деле пневмония может протекать и без высоченной ТТ! У нас сейчас в городе очень много людей болеют именно без ТТ!!! Знаю, потому что моя мама работает в поликлинике)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

your_nastasya, что пьешь? бромкриптин?

 

Marlyn, так мы в демисезонке пока и ходим))))). Зимний одевали 1 раз при -5 ))). Вспотели)). Кстати, у нас даже еще снега не было , так пару раз мокрое что-то покапало :grin:

 

Шаня, у Вади на все сиропы аллергия, кроме Геделикса. И половину других лекарств, которые использовали... а вот пищевой аллергии никогда не было. Желаем вам скорее поправится!

_____________________

Муж приехал. Балдеж! сразу трахаццо приставать стал в 5 утра))) :D а у меня М :D . На семейном совете постановили, что будет работать там несколько лет, без переезда нас в РФ, пока ситуация в РБ не стабилизируется (ведь до кризиса муж мой получал столько, сколько ему предлагали и в России - в районе 1500-2000 у.е.). Хотя до поездки в Москву, переезд нас вместе с ним рассматривался. (хотя в Москве мы бываем почти каждый год, но по отношению к работе и ежедневным перемещениям - условия тяжелые, поэтому решили от этого отказаться). А приезжать будем только в гости на недельку-месяцок, ну и он домой на выходные. Уж очень у вас там тяжелые условия для нас - все дорого и ооооочень долго. На один транспорт куча времени тратится. Мы привыкли к порядку, чистоте и попаданию на работу за 20 минут)). :)

 

Вот так :) С февраля продолжим с Вадей ремонт в квартирке нашей!!!! уеееее! :) а сами у бабы поживем).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, поздравляю, за это время все может измениться и улучшиться, кто знает, может переедете все же ) Может и ты в Москве работу найдешь )

your_nastasya, поздравляю, мы пока только мечтаем об этом, хотя молока уже намного меньше, чем раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Альгунчик, Маша*, да и пневмония- не единственное заболевание((( Кроме воспаления легких (не дай Бог) есть всякие бронхиты, трахеиты и т.д. Я только в детстве бронхитом болела раз, помню, что лечили долго... Поэтому мой совет только один - срочно к врачу. Не можешь поехать сама- вызывай на дом!

Alisa Vadosa, нравится мне твой позитивный настрой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена,

Может и ты в Москве работу найдешь )
оооо, нет))) я все-таки настроена жить в своем городке)), как говорится - лучше быть королем в деревне, чем никем в мегаполисе (это про мою ситуацию, москвичи не обижайтесь, никого не имею ввиду). Это мы мужа потом назад заберем, а не он нас)))) :grin: . Работу естественно нашла бы, но не надо такое мне. Я привыкла работать в свое удовольствие, а не для денег - себе на бельё, колготки, косметику и пр. Просто, чтобы дома не сидеть. Ради такой работы я не готова ехать "за три-девять-земель")).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы привыкли к порядку, чистоте и попаданию на работу за 20 минут)).
Прям как у нас :grin: давайте к нам. Здесь твоему мужу зарплату в 3000-5000 евро платить будут :grin:

Маша странно, ведь это всётаки вирус, да ещё какой, вроде человек должен на него реагировать высокой ТТ. У меня аж 40,6 было

dolmatena, конечно согласна, до кучи всего ещё есть, вот я на бронхит у себя подозревала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо огромное за ответы.

Решила ждать субботы, так как муж может приехать домой сегодня или завтра только в обмен на рабочую субботу.

Альгунчик, ну я почти уверена что у меня все ок и никакой пневмонии, но немножко свербит в голове. А болят скорей всего мышцы от перенапряжения. ТТ у меня нет и в целом (если бы не кашель) самочувствие хорошее и голова (если высыпаюсь) ясная.

Маша*, да, и про это я тоже знаю, что пневмония бывает без ТТ, поэтому и спрашивала какие ощущения.

 

Вообще мне уже не на шутку стремно, я так долго еще никогда не болела. Стремно от того что динамика отрицательная. Подумываю как организовать ФЛГ (я ж кормлю), если понадобится. Надеюсь обойдемся антибиотиками совместимыми с ГВ. Альгунчик, ты какие пьешь, полидекса?

 

Прерывать ГВ очень не хочется, сегодня ночью я пыталась спать отдельно, но все катюшины просыпы приходилось в итоге обрабатывать мне, тк у мужа на руках она за 15 минут не засыпала и все время ревела. Вот к вопросу отлучения блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa круто,что все с работой у мужа наладилось. Поздравляю! А на счет того,что в Москве долго и дорого, это да, от этого и страдаем(

your_nastasya поздравляю с этим шагом))) а от таблеточки молоко просто перегорит или какой эффект?

А я вот все никак не могу настроится на завершение,хотя меня мама уже достала этим,закругляйся да закругляйся.. А я что то наверное пока не готова.. хотя видимо скоро придется, тк денег нет,надо работу искать(

ИраКраус давай уже тест мочи, а то я уже сама нервничаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena посмотрите споркомплексы на biom.ru, мы когда будем менять на более взрослый вариант - будем там заказывать.

 

Настена надеюсь у вас уже все ок. У нас тут тоже многие семьи кишечным гриппом болеют, но вырезает полностью семью. Какой-то не очень тяжелый вариант, но все равно неприятно. Противная незимняя погода этому способствует.

 

заЧЕМ да, у нас когда длинненькие, волосы кудряшками. Шапка только разглаживает их. Я постригла вообще кошмарно, надо мне переделать стрижку. Продумаю, как бы нам с мужем организовать:)

Спасибо за выдержку "вредных фраз" - я освежила в памяти. Читайте Гиппенрейтер, там много чего полезного. Самое сложное для меня будет пп.9 - про не купим денег нет. Пока теряюсь в догадках, какую тактику выбрать.

 

Альгунчик я сзади обстригла, но не для того чтобы стрижка какая то была. а просто срезала все колтуны, которые образовались из пушка:) Получилось нечто вроде модной стрижки :grin: :grin: А так конечно же планирую отпускать до хвостиков, будем с хвостиками ходить.

Ну есть MBA всем известный (Master), а есть пониже - BBA (Bachelor - бакалавр).

 

Marlyn ой как рады за паззлы:) Ну хоть что-то пригодилось:)

А у меня до Б были малехие "прыщики", а не титьки. Такие же и останутся, я чувствую. Тут даже нечему обвисать :grin:

Мы тоже "теряемся" в толпе детей, хоть и девочки. Занятия у меня уже подобраны, исследовательская работа проведена, осталось туда начать ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, блин а как ты по ночам спишь? Как засыпаешь? Что делаешь чтобы смягчить кашель? У меня одна задача - успеть уснуть пока Катюша спит первые 1.5-2 часа. Вот вчера она спала 3 часа после засыпания, а у меня такой кашель был все время, в общем я уснуть не успела. Так и пришлось всю ночь колобродить. Когда уснула хватило запаса на "не кашлять" на 5 часов, а потом ух, часа два утром заходилась в кашле:( Ужос вообще.

 

НАстена, Алиса Вадоса не, в мск никогда не наладится. Не люблю Мск только из-за пробок. Так в целом ритм жизни мой, но проооообки. Это ппц. Ненавижу!

Мы рассматриваем переезд в США или в Швейцарию. Но к школе и тем более вузам вернемся в Мск.

 

Альгунчик, Маша*, dolmatena, в общем почитала по беглому в инете. Ставлю предварительно себе диагноз трахеит. Сегодня начну пить геделикс (его еще только не пробовала) и в сб по любас к врачу. Страховки блин у меня нет, вот и сэкономили на моей страховке. ОМС даже пользоваться не буду, это у нас сидеть к терапевту по несколько часов в очереди, ну нах нах нах. Вызвать врача по ОМС тоже не могу, ТТ то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, нет. не их. купила достинекс.

Шаня, у тебя ещё муж стойкий перец. Целых 15минут. Мой если 3 минуты плачет уже в обморок падает))

Доча83, я ж постепенно за пару месяцев свела на НЕТ все кормления. Да. от таблеток молоко перегорает и не приходит. 2 дня утром и вечером по пол таблетки. Не пью и не ем. Вернее ем шоколадные конфеты, тьфу на них. Мужу уже на работе подарок подарили так я его.... Ну а вообще свой опыт завершения я напишу через пару деньков.

____

Я такую юбку за бацала Маше на НГ, отпад просто. Ща проснётся будем мерять!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, с завершением гв вас!

Алиса, а вас с работой!! смелые вы!

 

Девочки, а мужские трусы Армани - хорошие? не растягиваются? или какие хорошие? хочу мужу заказать, чтоб он не знал. А он придирчивый сильно:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а почему ты боишься ФЛГ делать? я делала...

Доча83, как связана работа и ГВ и при чем тут мама? я работаю с 8 мес Артема и кормлю по сей день! ты же не вахтовым способом работаешь... а мама у меня тоже тот еще советчик "опять титя? ты его до свадьбы кормить будешь?" - улыбаемся и машем! им нас не понять, я молчу про все те комплексы и проблемы, которые у меня есть после этого талантливого ссср-овского воспитания... но мама конечно не виновата, не было у них нужной литературы, и все свято верили тупым врачам...

так что слушай себя и своего ребенка! корми пока считаешь нужным это тебе и Арише, все остальные пусть отдыхают - не их это дело, как бы грубо это не звучало.

Шаня, Гиппенрайтер книгу заказала - чтобы ВСЕ прочитали, а то надоело мне параллельно с ребенком всю семью воспитывать :grin:

про пзлы отчитываемся фоткой ниже)

про врача - я вру всегда - говорю что темпа есть кога вызываю. что тебе мешает сделать так же?

your_nastasya, с завершением ГВ, пусть этот стресс для Машуньки не будет сильным, а все быстро войдет в новую колею!

Alisa Vadosa, Оль, ты молодец, что тут скажешь! Рада, что муж нашел работу! Пусть у вас все будет хорошо! :friends:

 

Итак фотки:

собираем пазл, подаренный Мариной и Катюшей

Ссылки скрыты.

у нас в гостях друг "Канинка", как он сам себя называет (Кирилл), Тёма примерил новые демары)))

Артём расчесывается

улыбаемся

7 утра, первым делом за стол - лепить)))

водим хоровод в детской филармонии с Канинкой и Иринкой (моей подругой, мамой Канинки)

будущий борец сумо сложил тити на пузо и занимается настоящим мужским делом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn,

про врача - я вру всегда - говорю что темпа есть кога вызываю. что тебе мешает сделать так же?

ООО, вот как раз мешает, у меня есть такой пунктик. Насчет здоровья не вру никогда. В смысле не преувеличиваю, и не прикрываюсь "несуществующей" болячкой. Могу не рассказывать, не досказывать - но никогда не преувеличу. Как только совру - так сразу же и огребу. Скажу что темпа - на следующий день будет темпа на самом деле:) В общем, у меня так еще со школы повелось.

Пошла ваши фотки смотреть.

 

Ай какая улыбашечка! С титями на пузе насмешила:) У нас это вообще зрелище не для слабонервных. С удовольствием посмотрела на Артемку в жизни:) Лепка в 7 утра это мощно! Я все оттягиваю покупку стола, пора наверно. Не знаю куда поставить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, как ты сшила юбку? Я лажаю по полной, не могу выкройку сварганить, уже столько бумаги извела, сначала просто обвела платье и дико радовалась, что все так просто, но у меня в планах платье - топ+юбка, а не цельное. Ткань атлас+юбка сетка в горошек. И мама говорит, что нихрена так не выйдет у меня. Надо выкройку нормальную делать. А помочь до воскресения не может. Где найти выкройку бального платья для моей крхи?.. ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- все фото малышей чудесные! Какие они у нас уже взрослые))))) Поражаюсь)))))))

Альгунчик, спасибо про фарфор!!! А у тебя какой комплект сервиза???? Название я имею ввиду))))) Лелик, у меня назрел вопрос... А у вас там какие декретные деньги платят???? И какие на ребенка пособия дают??? Сколько? Мнтдля сравнения надо)))))

Доча83, спасибо дорогая! Дотянула я до сегодня, и сделала тест. Не в этом месяце)))))) Что то видать сбило ритм из за каникул.

Е-Настя, молодец! Правильно все закруглила и грамотно))))) Поздравляю))) Юбочку потом покажешь))))

Букочка, Армани хорошие, рекомендую! Не тянутся и неиленяют. Боксеры рулят!

Marlyn, уважаю мнения каждого, но грубовато ты все написала- и про ГВ, и про СССР, и про родителей.... Все таки при неправильном воспитании совковом, ты вон какая умница получилась))))) У меня нет никаких комплексов, и я считаю, что тогда было время добрее. )))))))

Шаня, я жила в Штатах, нееееее(((((( Езжайте лучше в Швейцарию))))))

Девочки и малыши, кто болеет- выздоравливайте! Шлем вам приветы и здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, как он на девочку похож))) Миленький такой))

Настена, я никакой выкройки не делала. Сделала юбку-пачку. Пришила пояс в паетках и очень красиво получилось. правда Машу что-то муляет))) Но то может на голое тело ей одеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, все равно умница ты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, спасибо огромное, что переживали за нас, не обижайтесь, что не поименно. Сыпь у нас 2-ой день по полной. Вернее 3-ий день сыпь, первый прищик я увидела 13.12, но подумала опять комар (они у нас из-за сырого подвала еще летают, один-два, а у Миши, как и у меня, кожа нежная очень). Темпа днем 37,5, под вечер 38, я даю нурофен на ночь. Зелененький мой мальчик. Веселый, ТТТТтт, играет, радуется бабушке, папе, лепечет, бегает. Надеюсь, завтра уже меньше будет сыпать. И ветрянка оставит наконец-то нашу семью в покое. :beg: :beg: :beg:

Малыши на фото просто очаровательны.

Поставили ролеты в Мишину комнату, темно-синие со звездами и лунами, красиво, особенно с улицы, звезды и луна светятся.

Я тоже думаю о парте и стульчике, не знаю какой купить. Что посоветуете?

Е-Настя, хвастайся юбкой! Интересно посмотреть. А вы на утренники собрались? Я не хочу, да и мы еще ветрянкой заболели, с Западной Украины эпидемия кори и краснухи идет, лучше избегать массовых накоплений детей и людей вообще.

Шаня, выздоравливай.

А мне нравится, как Марлин выражает свою точку зрения, все прямо, без увиливаний, иногда даже челюсть отвисает. Интересно, муж у тебя какой!!!

Настена, как ваши отношения с мужем?

Про сиси после ГВ: до Б был размер 75С полный, все устраивало. После родов стал 80G, огромные просто, потом немного спала до 80Е. Сейчас пока что остался 80Е, но я думаю, что из-за Б полнота осталась. С молоком ничего не делала, от постепенного отлучения само перегорело.

Алиса, ТТТТТтт на вашу работу и на ваши планы. Давно ты Вадимку не показывала.

Букочка, как малышки? Выздоравливайте!!!

Ира Краус, ну, значит в следующем цикле все непременно получится.

Долматена, мы тоже еще снега и не видали, не то, чтобы снеговика лепить. Хотя бы на НГ выпал что ли.

Прамакашка, а вы дом уже украсили? Покажешь фото? Так интересненько!!!

Ой, девы, молю Бога, чтобы уберег меня и моего пузеныша от этой заразы. Все мысли только об этом. Надеюсь, у меня сформировался стойкий иммунитет к ветрянке и нас обойдет это стороной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас тоже армани боксеры, мне нравяться, только там есть подешевле и подороже, те что подешевле они из простого хлопка, мне кажеться они ен очень, а те, что подороже можешь спокойно брать.

ИраКраус, ну вот :( правда когда я увидела, что твоя БТ (базальная температура) упала поняла, что в плолёте, значит будет в следующий раз. Сервиз у нас Grey Pearl, оч красиво и благородно смотриться, я хотела с золотом, но тот нельзя в посудомойку, а мне это важно, я если руками помою, всю посуду перебью.

Шаня Аморион, мне кажеться букочка тоже Нелли такие давала от воспаления ушек. Меня кашель мучает с утра и когда только только ложусь, но мне кажеться мои все привыкли уже к кашлю, и никого это не беспокоит, а я покашляю и засыпаю, но мне гораздо легче сейчас после ант. Про Бакалавр то понятно, но как всё вместе переводиться, но в общем думаю, что все знают что такое BBA уже. А как это вы собираетесь в Швейцарию переехать, даже нам, имея Европейские пасспорта, это нелегко, мы какое-то время назад тоже собирались туда перебраться, вернее почти перебрались, но не получилось. Marlyn, ой меня тоже уже достали, так и хочеться сказать: ДОСТАЛИ!!! эти мамы, когда видят, что я Мишель прикладываю такие глаза делают :shock: и начинаеться: это что она ещё сосёт??? А свекровь вообще говорит, что у моей Мишель все зубы выпадут, надо быстрее сворачивать ГВ :shock: с какого перепугу она это взяла, не понимаю, где связь, но мой муж каждый раз говорит, что это не их дело, но мне надоело уже это всё слушать.

Тёмыч - такой кассный!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, вроде ты спрашивала про стрижку??? не совсем поняла вопрос...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я так понимаю, у тебя сухой пристуообразный кашель. Не можешь остановится. Сама этим стардаю, у меня, наверное, это уже хроническое. Если так, то это самый натуральный фарингит. Он не заразен, но уж очень достает! и мышцы межреберные и диафрагмы от него болят. При таком кашле надо увлажнять слизистую - никакие сироп, таблетки, полоскания не помогут. Увлажнить легче всего с помощью ингаляции - возьми чайник, завари шалфей или ромашку (да пофиг что, можно просто подышать паром обычным или паром картошки...), и через носик подыши. Мне помогает только это при фарингитах. Больше ничем не помочь. Если ты согласна с моими умозаключениями, можешь почитать про фарингит в нете, и узнать о нем больше. Выздоравливай!!!

 

Marlyn, а я Гиппенрайтер "читаю" с помощью аудиокниг. Номрмально так))), параллельно что-то делаю по дому.

 

Marlyn, ооооо!!! какие паззлы!! с бибиками! Вадя был бы от таких счастлив! У нас одни с фермой, а другие - с насекомыми. И отличные у вас сиси! не надо-не надо)))). Молодец, Артёмыч!

 

Альгунчик, хехехе))) а у меня муж сегодня с Вадей гулял, мамашки начали на него нападать: "ООоо!!! а что, ваш ребенок еще пустышку сосёт???". На что муж ответил коротко и ясно: "Е..ть не должнО!". )))) капец))), я так обалдела, даже расхохоталась про себя, но можно было как-то поделикатнее ответить...

__________________________

А мы поставили ёлку!!! красиваяяяя))). Сначала Вадим её испугался, плакал сильно, прятался и выглядывал, смотрел на неё, даже обписялся от страха. К концу вечера освоился, и начал быть по шарам и тянуть за гирлянду с фонариками. Некоторые шары падали, вешли назад, объясняли - нельзя. У нас на елке много колокольчиков, потому ему прикольно быть по ёлке - она вся звенит... ох, что же будет дальше, может и в правду забор где найти???

А вчера снежинки нарезали и клеили на окна). Вадя был счастлив, но половину снежинок сорвал с окна и разорвал в итоге. Потом, когда уснул, нарезала новые и клеила уже в одиночестве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус ах да про декретные забыла ответить. Я получаю 460 евро в месяц по уходу за ребёнком, до этого были декретные материнские деньги 8 месяцев с момента рождения и на 100 евро выше. Плюс на ребёнка платят до 18 лет 100 евро в месяц, у меня их двое то есть 200 получаю, итого сейчас примерно около 660. Это самый минимум так как уходя в декретный я была студент.а так рабочая мамочка получала бы 80 % от зарплаты.

заЧЕМ, да да, я спрашивала, просто у нас колтуны тоже сзади, пухом торчат, вроде надо состричь, а как я не в курсе, никогда никого не стригла, вот и спрашиваю как вы стрижёте, чтоб плешивой не выглядеть потом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, спасибо большое!! боремся с насморком еще, но температуры ни у кого нет, ттт. А вы смотрите не заболейте с младшим масиком!!

Альгунчик, а подороже - это какие? можешь ссылку дать? Слава только шортиками носит...

ИраКраус, пасиба! а чего у тебя с БТ (базальная температура)?? ты по всем правилам меришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, а у вас повыше выплаты!! я как студентка тоже минимум получаю. Но 300 евро в месяц. Правда, до года. Ну еще 75 мне платят, т.к есть еще ребенок до 3 лет. И детские деньги по 184, т.е у нас 368 за двоих. А работающим у нас грубо говоря 65 процентов платят (ну если зарплата маленькая, то чуть побольше) и еще 10 процентов, если есть еще ребенок до 3 лет. Слава на 2 месяца "отпуск брал" (полставки работал), ему платили 75 процентов от разницы между полной ставкой и половинной. А у меня направление называлось International Business Administration, я его в документах как "международное управление бизнесом" переводила. Всем прокатывало:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...