Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Альгунчик, ну в общем возьми заколку типа зажима или крабика небольшого - макушку заколи а эти стриги вертикально...блин не знаю как объяснить...у меня книжка парикмахерская была когда-то я там читала а воспроизвести не смогу, может просто я яндексе есть или гугле. Я своей пух состригала в 7 месяцев и она была чисто мальчик. А сейчас уже нормальные остались...вот только решили к НГ обновиться))))

 

Девочки мы завтра едем от бабушки домой))) вот копирую фотки на диски. едем в обед, вечером будем дома!

Так что пошла я спать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки Гиппенрайтер - вы читаете - Общаться с ребёнком. Как?...

Алиса хехе :grin: ты мне предлагаешь ответить так моим мамам :grin: ? Скорее всего они вообще мне ни одного вопроса после этого не зададут. buko4ka, а шортики - это боксеры или семейные? просто я только про боксеры знаю, а семейные - они все хлопковые, думаю нормалёк будет. Это ты на НГ любимому ;) ? Ну да, Финляндия - социальная страна, из этого и налоги бешенные, хотя в Германии я знаю такие же высокие, если не выше. Я не поняла про Славу, в Финляндии например папа имеет право на декретный отпуск тоже, и ему платят полностью его зарплату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, шортики - это которые облягающие. Точно не семейные:) значит, боксеры?:) не сильна я в мужских трусах... обычно он сам себе покупает. Ну да. На НГ он планшетный компъютер получил. Но это заранее, он сам выбирал. Но у меня пунктик - прямо в 00:00 надо обязательно что-то подарить. Ну решила подарить что-то "символическое", раз комп уже получил. В голову пришли трусы:)) про отпуск - да, папа тоже имеет право. Но платят ему 65% зарплаты, как, впрочем, и мамам. Но я ж и так дома сижу, поэтому решили, что жирно будет, вдвоем дома сидеть. Так я не научусь одна с девчонками справляться. Поэтому решили, что на полставки он все же будет работать. И правильное было решение! сейчас он вернулся на полную ставку, а я как раз привыкла одна с девчонками сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, очень красивый сервиз. Я просто сейчас выбираю, рассматриваю разные варианты)))) а у нас одна тарелочка такая 100€ не стоит, а 40 максимум)))))) Ничего себе у вас цены! Хотя вроде фирма везде должна прайс один выдерживать..... Странно. Мне много у них нравится, глаза разбегаются..... Про деньги спасибо. Я получаю 300 евро, а затребенка до 25 лет его- 184))))) Про воспитание и прочее прочее я ничего не читаю. Мне кажется, по книгам воспитывать не правильно. Все разные, а в книгах пишут в общем. И поведение тоже разное. Если у родителей нет чувства своего ребенка, то книга этому не научит)))))) Но это мое мнение....))))

buko4ka, а как правильно мерять БТ (базальная температура)????????????????? Расскажи плиииз))))))))

Нинка, зато сейчас переболеете)))) а на НГ у вас костюм будет- леопард зеленый, экзот)))))) Высказываться можно по разному.........))))))))

 

Девочки! Всем спасибо, что переживали за меня! Я не Б в этом месяце))))) Не расстраиваюсь, а наоборот- расслаблена)))) это и к лучшему, Антон еще на месяц будет старше, и мне не так трудно))))) Хочу заБ в феврале, тогда рожу подарок к ДР Мартина))))))) В январе будем тренироваться))))) Наверное задержались М из за смены климата))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, я погуглила. То, что слава носит и есть боксеры. Можешь состав глянуть? Я в инете нашла либо 100% хлопок, либо 95 хлопок и 5 эластан.

ИраКраус, Я тебе завтра с компа напишу:) а то с телефона трактаты писать неудобно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, спасибо Марин))) ну по поводу врача - это сила самовнушения))) вот у меня муж такой же как ты - принципиально честный во всех вопросах)))

your_nastya, спасибо) ты первая кто сказал что Тёма похож на девочку. Никогда его еще девочкой не называли и даже не спрашивали - кто у вас)))) он прям мужик по всем повадкам :grin:

ninka, спасибо, дорогая))) муж у меня какой? хм... в каком ракурсе тебе написать?

Альгунчик, Оль, прекрасно тебя понимаю))) Раньше я тратила свои нервы и слова и пыталась объяснять, почему я делаю так, а не иначе. Потом поняла, что людям это не интересно, им просто надо сказать, что я делаю НЕ так, они же взрослые и мудрые))) И я забила, я в ответ молчу и улыбаюсь, когда продолжают докапываться, я спрашиваю: "вам в серьез интересно? вы готовы слушать, а не просто негатив свой на меня лить? я готова рассказать но это займет 1-2 часа", в ответ сразу: "да делай, как тебе нравится, нам все равно". Лезть перестали. Спасибо за комплимент Артёмке)))

Alisa Vadosa, а я заказала книгу, дабы дать почитать маме и брату (они аудиокниги слушать не будут). спасибо за комплимент Артёмке)

Муж твой сууууупер! я бы заржала вслух!!! :lol:

ИраКраус, Ирина, слушай, я таки выскажусь в ответ, а то ты мне с каждым постом моим под кожу лезешь, я тоже молчать не буду, но в своей манере. Относительно тона моего высказывания: я не люблю манеры высказывания, при которой человек не может понять - всерьез ты говоришь или шутишь, то ты имеешь в виду или другое. Поэтому я излагаю свои мысли в точности так как думаю, у меня нет цели нравится всем, у меня цель - быть понятой. В силу этого, мои высказывания иногда кажутся категоричными и грубыми - это не потому что я пишу левой пяткой, а потому что я хочу, чтобы они так звучали. По поводу твоих высказываний - мне они всегда кажутся заискивающими и лицемерными (типа, хочу угодить всем), мне очень не нравится, но я молчу (пока мне под кожу не лезут). Мы разные очень, я уже давно это поняла, а ты видимо нет... поэтому у нас такие разногласия будут всегда, предлагаю уже тебе (как сделала это я) выработать иммунитет на это. Я же тебе в таком тоне советы не даю и не высказываюсь, потому что знаю - тебе не понравится. Давай это будет обоюдно?

Что касается конкретно совдеповского, объясню. Если у тебя нет комплексов и тебя хорошо воспитали - я очень за тебя рада, искренне. Значит у тебя мама умела слушать себя и своего ребенка и все делала правильно. У меня мама кормила меня по расписанию, при лактационном кризе в 4 мес бросила ("молоко убежало"); когда мне было 8 лет и на группе продленного дня в школе нас молодая училка ознакомила с книжкой "откуда берутся дети", я, помятуя о том, что "мама никогда не врет" (как она мне говорила), решила спросить ее - услышала в ответ что-то про капусту и аистов (видимо, после этого я никому не вру, даже если правда горька), до 13-14 лет мне закрывали глаза, когда в фильме показывали целующихся людей, мне не давали изучать свое тело в младшем возрасте (ругали и убирали руки).... может быть поэтому я до сих пор ни разу в жизни не испытывала оргазм и у меня в подкорке осело, что это не прилично???? я уже молчу про все те поверхностные ошибки и слова, которые мне были сказаны.... я не осуждаю маму, я ей благодарна что она меня воспитывала так, как считала лучшим для меня. меня бесит то, что сейчас когда она уже понимает, что что-то делала не так, она не исправляет свои ошибки, а повторяет их на Артеме, прикрываясь тем, что "воспитывают родители, бабушки балуют" :banghead:

Короче, Ирина, если у тебя нет никаких проблем и комплексов в жизни - то это просто СУПЕР! Люди вырастают хорошими, умными, адекватными от того, что их любят (а меня любили и любят), а не от того, насколько правильно их воспитывают. Ошибки воспитания - это именно комплексы и трудности, которые возникают в нашей жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, ух ты, как классно, снежок - а у нас еще +8 и дождь. Снеговик клевый, вы буси!

dolmatena, у вас зачетная майка - Миру-мир!!!! А денежки у меня Фил тож любит посчитать ;)

Девченки, у меня предложение, давайте фотки выкладывать в полном размере, так их легче и приятнее смотреть, ну если конечно модераторы не против.

your_nastasya, умница твой муж! А мы проект дома тож сами делали, а вот как строить будем? Мы в этом ни бум -бум, муж начитывает чего-то начитывает, а практики то нету.

Шаня, да блин, тяжко тебе. А раньше тебе к врачу никак не поасть?, может чего дельного посоветовал бы. Тебе надо вместе с Катюшей спать и днем и ночью, может так легче будет.

Настена, ты умничка, я вот тож люблю все сама ваять - не забудь похвастать платьем!

yasemin, так и должно быть: девочки тараторят, а мальчики им в рот смотрят:)
:good: :good: :good: :grin: :grin: :grin:

модераторы против! viewtopic.php?f=7&t=16829

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Марин,а инголятора то у вас почему нету до сих пор?позвони омроновцам(они даже домой кое где привозят),через три дня огурцом будешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, да нет стоит, зашла я на сайт Villeroy & Boch ваш немецкий, и тарелка 33 см стоит 89 евро, а у нас будет стоить чуть выше, так как фирма-то немецкая :pardon: я писала что под 100 евро стоит тарелочка. А книжечки я почитываю. Чувствовать ребёнка, в моём понимании, не просто понять что у него болит на момент когда он ещё толком объяснить не может, а понимать помему ребёнок делает именно так а не иначе, и что означает его поведение, и как правельно идти на контакт, чтобы твой ребёнок не потерял твоё доверие, или раскрепостить а разговор, и действительно избежать тех ошибок, которые наделали наши родители в Советском Союзе, когда секса например не существовало, дабы не наложить миллион комплексов на наших детей. Ведь в большинсте случаев мы копируем поведение своих родителей в воспитании своих детей, а они не всегда бывают правы.

Я Rosenthal посудой Версаче и бокалами занималась, когда жила в Германии, очень красивая посуда, но совсем не повседневная, праздничная.

buko4ka, а вот как раз те, где эластан присутствует, они и на ощубь приятнее и к телу :grin: и не растянуться и не облиняют. Отличный подарок и нужный, и приятный. Извеняюсь за ложную информацию, папам здесь платят 70% от зарплаты, чёт я того :doh:

Marlyn, как ты правельно всё написала про совковое воспитание, вот у тебя язык подвешан :good: и не скажешь что у тебя куча комплексов. Когда мой сын был маленький, он пипюньку теребил часто, ну в год где-то, так все делают наши мальчики, так моя бабуля сказала, что надо ему руки связывать :shock: чтоб не теребили по рукам бить, они так в садике делали малышам :shock: Пиздец, и моя мама подерживала. Может они там маньяков вырастили как раз?

Девочки когда там чешеться, зуд какой-то и хлопья беленькие мало, и без запаха, это молочница??? и что с ней делают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, мне понравились партии с серии маленькая принцесса. Там ещё есть полочки для книжек и зеркало. Будем наряжаться на утренник Машку сфоткаю в юбке и покажу.За эпидемию я слышала. Будем осторожны.

Alisa Vadosa, смелая ты уже поставили ёлку, я хочу числа 26 поставить.

Альгунчик, охренеть у вас декретные.

Альгунчик, шортики -это боксёры.

______________

Первая ночь без титьки и мамы. ПИСЕЦ. Рыдания, кричания, спала практически у бабы на руках. Мне вообще так плохо от таблеток, давление упало, вся белая, тошнит постоянно, головные боли жуткие просто. Титьки мягкие, получается не кормлю больше суток....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, спасибо за поддержку. у меня не куча комплексов, но они есть и я их приняла, от этого могу управлять ими и что-то делать)

your_nastasya, ужас(((( меня аж трясет и на слёзы пробивает от твоего описания.... бедные девочки((( держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, пока не читала, сижу сцеживаюсь после рентгена и ФЛГ. Катюшу закрыла с папой в комнате, а то она на меня кидается.

Короче ночь для меня была кошмарной, удалось поспать 3 часа. Я решила что так продолжаться не может и потопала в местную поликлинику. Ну ничего, вроде жива осталась, хоть и пришлось 6 очередей отстоять, кое-где приврать, а чаще подавить на жалость. В итоге везде своего добилась, и за один заход смогла попасть к терапевту, к лору, сдать анализ крови, сделать рентген носа и флг. В итоге ЛОР сказал лечить гайморит сначала, а терапевт наслужала что-то в легких :spiteful: :spiteful: :spiteful: и послала на флг. С сегодняшнего дня пью антибиотик и жду результат флг.

Marlyn ты делала флг - потом сколько не кормила?

ЗЫ как же тяжело идет сцеживание, ужос как медленно.

ЗЗЫ ЁНастя - читать без слез не могу твои посты. Очень близко воспринимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, держитесь миленькие, скоро всё наладится... Вот этого и я боюсь когда отучать начну... Боюсь даже начать, а пора... Меня невропатолог детский отругал, что до сих пор кормлю..., говорит баловство уже в этом возрасте...

Шаня, выздоравливай!!! Я тоже каждое утро подкашливаю, уже месяца 4...

Альгунчик, это молочница... Свечи поставлять надо...

ИраКраус, молодчина!!! Медленно, но верно идёшь к своей цели...

Marlyn, жескач конечно про оргазм, но большинство моих подруг даже не знают что это такое и с чем его едят... Я кроме мужа почему- то раньше тоже ни с кем не испытывала...

Альгунчик, buko4ka, а сколько труселя от Армани стоят? Мы в ДИМе берём, да и в простых магазинах бывает... А у Армани 54-56 размеры бывают???

 

Девочки, хочу спросить, никто своим сосиски не пробовал давать? У меня муж втихаря от меня сосиски давал, так он уплетал так, что за ушами хрустело)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из России, какими денежными переводами у вас чаще всего пользуются? какие порекомендуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, молодец,что сходила к врачам и все анализы сделала. Когда результаты флг? Лечись! Катюше стойко выдержать паузу без любимой тити(((

Ира Краус, не соглашусь на счет книг. Вот ты сама недавно спрашивала про ситуацию со стеклом и поведением Тосика. По твоей логике ты должна была сама почувствовать, что тут делать... Имхо, и читая литературу, нужно подбирать её под себя и своего малыша. Просто книги бывают хорошие и разные))) Гиппенретер "общаться с ребенком как?" - одна из хороших книг))) При чем читаешь её и понимаешь, что все же элементарно. Одновременно осознаешь и то, что об этих элементарных вещах большинство родителей и не подозревают, а если и знакомы с ними, то не применяют в жизни... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а зачем после рентгена сцеживать? Я делала рентген и продолжала кормить, никто мне запрет не накладывал, правда когда в больнице лежала в капсулу меня засовывали, тогда не кормила, но тогда и антибиотики и лекарства были не совместимые с ГВ.

your_nastasya, эх блин :(

Ol4ik_A, а без рецепта свечи в аптеке продаются? Мне кажеться невропатолог не имеет право говорить когда заканчивать ГВ, я того же мнение, что и Марлин, когда заканчивать ГВ - это между тобой и ребёнком. Хотя на месте Шани я бы не стала уже бороться за ГВ, тут случай помогает перебороть.

Ol4ik_A, не дёшево стоят Арманевские труселя у нас - 30 евро, то есть 1300 рублей, и размеры M, L, XL, XXL

Девочки поделитесь пожалуйста своими подарками или идеями на НГ близким, моя голова взрывается, а может у кого-то что-то подцеплю в плане идеи подарка. Мне нужны подарки моим родителям, родителям мужа, сестре мужа, племяннику 2,5 года, своей сестре и её бойфренду. Я пока купила племяннику маленькую чашечки, где написано " маленькая звезда", и свёкру классный набор, маленький кейс, где сверху шахматная доска, внутри классненькие шахматки, и набор для вина: термометр, кольцо на горлышко, затычка, штопор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, я уже давно поняла, что ты миротворица и умница, всегда режешь правду матку)))) Поэтому в основном я не реагирую на твои посты. Но порой, когда я читаю такие грубые вещи, тем более про неправильных родителей, мне хочется высказаться и имею на это право)))) То что тебя так все задевает, значит есть в моих словах правда. По поводу моего заискивания и лицемерия- вот тебе мое заискивание. Если человек вежливый, это не говорит о том, что он лижет всем задницы. Не перед кем не заискивала и не буду! Но если человек смог меня переубедить или , что бы не идти на открытый конфликт, я уступлю. Это называется мудростью. Правда, не мудро я поступила, что тронула тебя. Сейчас начнуться дебаты на десять листов.... И да, у меня нет никаких проблем)))) Просто буду пропускать твои посты, и вообще их не будет. Оскарблять себя я не позволю, поэтому лучше не начинай)))))) Чао!

Альгунчик, так это гигантские тарелки!!!! Понятно теперь)))) Все равно красиво, буду иметь ввиду.....

dolmatena, я спрашивала совета у вас, а не искала его в интернете или книгах. Я считаю опыт более важен и мудр, вот мне и интересно было мнение мам с одним ребенком, и с двумя. С первым ребенком ты еще совершаешь какие то ошибки, со вторым уже более справляешься)))) Я очень много читаю, так что я не против книг. Но для мен, может быть пока, книга по воспитанию не явлЕтся гарантией, что мне нужно ИМЕННО ТАК воспитывать ребенка. Но я больше в таких моментах люблю живую дискуссию))))))) Честно, за все время, что у меня есть Антон, не прочитала ни одной подобной книги. Интересовалась только правилами ввода прикорма))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, не пойму! Откуда столько агрессии?! И в чем заключается лицемерие ИрыКРаус? Что-то не замечала...

your_nastasya, ой, бедненькая!!! Держись! Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, конечно решать только маме, но она говорит с точки зрения врача, именно невропатолога, т.к. были случаи что мама кормила до 6 !!! лет.. И у ребёнка пошла зависимость от сиськи... Не мог общаться нормально со сверстниками, если рядом ее (сиськи) не было... Была психозы, нервные расстройства, т.к. мама всегда если сынок начинал плакать совала ему грудь дома... Когда нервничал ему обязательно надо было подержаться за сисю... Типо игрушки, когда засыпает, надо обнять..., ну и т.д...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, это правда. бывает такое!!! А еще от долгого ГВ, как впрочем и от долгого сосания пустышки формируется неправильный прикус. Поэтому если неправильный прикус первый вопрос ортодонтов: как долго вы кормили грудью и/или как долго пользовались пустышкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, Marlyn, Маша*, девы, не начинайте))) а то и правда

Сейчас начнуться дебаты на десять листов....

было дело хотела свои рупьписяить вставить, но промолчу...

ИраКраус, так и книги, хорошие книги, пишут, взяв за основу опыт))) Голая теория в воспитании детей - фуфло. Книга - ееесно не гарантия ничего! Ни правильности, ни неправильности. Но если

за все время, что у меня есть Антон, не прочитала ни одной подобной книги

то попробуй))) Думаю, что найдешь много ответов. Ведь чтение такой литературы и наше общение - взаимодополняют друг друга.

Альгунчик, а ты же антибиотики пила? После них вроде часто молочница бывает. У меня ни разу в жизни не было, но сейчас допиваю свой курс и жду со страхом :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша*, во-во... Надо мной ещё медсёстры в больнице (в год лежали может кто помнит) шутили, что мол до армии кормить будешь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ок))) не бум!!!

Против книг ничего против не имею! НО! Сейчас это так модно, литературы по развитию и воспитанию просто уйма. И оч много совершенно неправильной. Я очень жалею, что не запомнила автора. КОгда Степа родился. я покупала подобную литру... Много читала. К сожалению. из огромного кол-ва прочитанного не смогла ничего для себя вынести! Поэтому это великий труд. Найти автора и методику, которая тебе нравится и объясняет тебе непонятные вещи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, Ирик, у нас комплекс Наполеона :grin: мы любим всё большое, и тарелки и машина мне нужна тоже большая, чтоб как мышка в танке, и кровать, чтоб потеряться там. Ох без тебя бы было скучно, правда, на форуме :friends: По мне так сервиз немного дороговат, нам подарили на 6 персон, а нам надо на 12, так теперь прикупаем тарелки, за раз не осилить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, мне кажется, что такая точка зрения невропатолога, мягко говоря, однобока. Ну даже если есть такой пример. То сколько примеров, когда дети не получили свою порцию тити и в этой связи возможно имеют какие-то проблемы, она не говорит. Потому что прямую связь не установить. А тут вроде как все "очевидно"... Почему в проблемах ре виновато затяжное ГВ? А может наоборот: у ребенка проблемы, потому он отказаться от груди не может? Имхо врач не права, пугая мам такими историями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...