Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

ИраКраус, но молочко то пропало, по какой-то причине? Ты же хочешь второго кормить до 13 месяцев, тебе ж надо знать причину пропажи?

Маша*, ну ведь это их право, правда, кормить когда хотят и сколько хотят. Я в первую очередь о своих детях думаю, а не о том, что скажет общественность.

----------

Вообщем и я загругляюсь с этой темой, тут каждый решает за себе и за своего дитя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Альгунчик, а я как мама против. чтобы мой ребенок смотрел на полуголых тетей))) Понимаешь, они приходили в спальню и...))) Скромнее надо быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша*, не поняла, скромнее мамам с титями надо быть? Приходили в спальню к малышам и кормили грудью? Так это в вашем садике так было? Я бы на твоём месте поговорила бы с воспитателями, чтобы они в свою очередь поговорили с мамами на счёт кормления в более укромном месте.

ИраКраус, ну правельно, поэтому нет чего-то категорически плохово или категорически хорошего, и у Комаровского есть своё положительное и в Советском союзе не всё было плохо. Я например когда смотрю Советские фильмы, прям там хочу жить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Даша тебе за звонок:) Я уже с чистой совестью уложила Катюшу баиньки пустой титей:) Даша звонила, сказала, что после ФЛГ не надо сцеживаться (она задавала вопрос на русмедсерве) и можно продолжать кормления в обычном режиме. Ну я получается перестраховалась. ninka, да уж сцеживание сейчас это занятие не для слабонервных, у меня ушло по полчаса на каждую грудь. Молокоотсос практически не берет, так что досцеживалась руками.

 

Alisa Vadosa точно, сухой приступообразный кашель, который не дает нормально жить в горизонтальном положении. Вот сижу и думаю, может сегодня ночью стоя спать, как слон:) Приступы бывают и в вертикальном положении, но значительно реже. Сегодня мне поставили гайморит (на основании снимка) и трахеобронхит под вопросом. Сегодня начну дышать над картошкой, а завтра получше заботаю вопрос, сегодня много нового.

 

Marlyn, я мужу Гиппенрейтер рассказывала на прогулках:) Таким образом и он прочел, и я получше усвоила. Ну плюс ко всему мы еще обсуждали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka не, у нас такие декретные только до 1,5 лет, а потом до 30х лет 50 р в месяц, это меньше 2 долларов. Вот как о нас правительство заботится.

ИраКраус Тебе повезло,что твоя мама тебе плешь не проедает)) у меня все наоборот!На меня мама кстати с 7 наших месяцев наседала с этим горшком. "А вот я Вас в свое время с 7 месяцев высаживала". И вот все равно моя Аришка до сих пор сама на горшок не ходит,только если подловить момент. Приучаем "благодаря" моей маме мы к горшку месяцев с 9 наверное.И вот каждый день я слышу её "полезные советы"

 

На счет ошибок,которые приводят к тому,что молоко пропадает. У меня у знакомой сейчас дочке 5 месяцев. Ребенок был на груди, но им их педиатр сказал с 3!!!! месяцев вводить прикорм, ну родители и послушались. Так вот в 4 месяца их ребенок уже ел пюре,каши,бананы, соки. Но естественно моя знакомая мне начала жаловаться что почему то стало пропадать молоко. Ну я ей и сказала,что все это как раз из за раннего прикорма. Также их педиатр сказал им с 5 месяцев сажать ребенка в прыгунки и ходунки (сам ребенок еще не сел)... Это я тоже не понимаю.. Хотя может мне может это просто кажется неправильным, а на самом деле так и должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, мне кажется , я не категорична))) просто мое мнение, а я его не навязываю. Но написать же имею право)))) Антон пил грудь пять месЦев и еще месяц сцеженного молока, моего. Прикорм у нас был в пять месЦев. Ребенок до года спал с нами в комнате, в своей кроватке. Я не считаю, что сделала ошибки, а говорить так окружающим, по крайней мере не этично. Это не значит, что остальные такие молодцы, все делают правильно, а меня надо носом тыкать))))) Не в первый раз уже, тенденция однако)))))) Я горжусь тем, что мой ребенок спал всю ночь!!! И спит))))) Грудь предлогалась постоянно, я сцеживалась постоянно, молоко у меня не пропадало, это Антон нетзахотел больше. Молоко ушло само в итоге. Но он еще сцеженного попил))) В общественных местах грудь я давала всегда, комплексов у меня нет, бутылочка была, когда с ребенком ходила мама гулять, или я уходила)))) Прикорма ввели уже после отказа от груди. Вводила не соком, а тыквой))) Пишу еще раз полную историю, что бы больше не было указов на мои ошибки))))) В следующий раз буду делать все так же)))))

А советские фильмы обожаю!!!! Хорошее было время и доброе)))) Ну, по мне))))))

Маша*, я бы тоже не хотела, что бы мой ребенок смотрел на чужие Тити)))

Доча83, все должны родители сами решать, что правильно, а что нет))) Критиковать кого то не правильно)))) Мы Прикорм вводили уже после отказа от груди, я Альгунчику написала выше)))))Я тоже думаю, что мама у меня супер!!!! Она меня хвалит наоборот, что я одна с ребенком, и все правильно делаю, что ребенок кушает хорошо, спит сам, играет, развивается.... Мне мамы очень не хватает!!!!! Скучаю жутко. И сестре моей мама не указывала, что делать, хоть и жили все вместе)))) Так что я точно знаю, что это не от расстояния у нас такие отношения)))) Каждая мама решает для себя сама))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, тут есть правила измерения БТ (базальная температура). А про заБ в феврале - наверное, так и будет. Я первого ребенка хотела родить в августе. Когда заБ первый раз, роды приходились на февраль. Очень расстроилась сначала, но потом смирилась. Но малыш замер. А Нелька уже как раз в августе родилась. Второго ребенка я хотела непременно в октябре родить (правда, оба раза уговаривала малявок вылезти раньше, но, видимо, "первое слово дороже второго"). Третьего вот в марте хочу родить:)

Альгунчик, спасибо большое!! а про молочницу ничего не знаю:(

Ol4ik_A, что такое 54-56 - не в курсе. Видела S, M, L, Xl, xxl, xxxl. Я честно говоря, сейчас большинство через интернет заказываю - с девчонками особо не расходишься по магазинам. Трусы тоже собираюсь через инет заказать. Я их ищу через сайт, который автоматически показывает кучу с сайтов с разными ценами. Можешь купить где подешевле, а можешь где больше нравится. Но на трусы в нете примерно одинаковая цена - 21 евро с чем-то штука, 50 за 3.

Ol4ik_A, сосиски мы не пробовали. Но муж Нельку воблой накормил... Она бегала еще просила...

Доча83, а мы тоже с 3 месяцев прикорм начали. Но гв прекратилось из-за моей лени (сцеживаться при сессии не успевала, да и устала уже) и новой Б. Даже новой Б в первую очередь. В 7 месяцев.

 

А я вот не за прямоту:) по мне так не спрашивают - не суйся:) чаще всего. Ну по крайней мере свой негатив точно можешь кому-нибудь другому выссказать. А зачем его высказывать тому, кто тебя об этом не просил?? ну а спросили - тогда слушайте:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, я такого автора даже не знала. Сейчас скачаю, почитаю, спасибо. А у нее еще много других книжек. Ты читала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, спасибо за информацию!!! Очень вовремя. Я ж БТ (базальная температура) не мерила никогда, а просто в попу градусник сунуть, это наверное не правильно))) А про мнения. Мы же на форуме, а не в жизни, здесь каждый имеет право сказать)))))) В жизни я придерживаюсь такого же правила. Но в живом общении это и легче))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ИраКраус ну вот видите, какие у нас мнения разные) Та моя знакомая именно совета у меня спрашивала,по прикорму, вот я и сказала ей что думаю на этот счет. А тут Вам просто для примера это написала. Не хотела кого нибудь из Вас обидеть, но все равно останусь при своем мнении. "Продолжаем жить дружно" :giverose:

Девочки,первый раз в жизни приготовила Тирамису, угощайтесь:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, мне ничего обидного не показалось в твоем посте)))) Ответила, как могла))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я тоже этого автора не слышала раньше, просто я тск поняла здеь все девочки читают его, меня заинтерессовало.

ИраКраус,Вообщем да, меня ты не спрашивала мнение про твоё ГВ, поэтому закругляюсь и удаляюсь. Молодцом себя не считаю, просто кормлю как все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, а мне вообще кажется, у Иры молоко кончилось, потому что Антон спал по ночам. Практика показывает, что те, кто долго кормит, кормят и по ночам. А если я правильно помню, Антон чуть ли не с рождения начал всю ночь спать. Поэтому я сейчас очень переживаю, если Линка ночью не ест (она тоже имеет привычку ночью спать по 7-8 часов не кушая). А ты ж ангел:)) какая ты агрессивная?:))

Доча83, честно говоря, считаю, что ты права:) ну по крайней мере, начинать прикорм в 3-4 месяца - полный бред. Я сейчас сама плохо понимаю, почему так поступила. С Линой раньше 5 точно не начну. А в идеале ближе к 6 думаю начать. Единственная проблема - мне никуда не уйти. На сцеживания у меня после Нельки выработалась аллергия:) как представлю, что надо сцедиться...! лучше вообще полгода из дома не выходить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, Оль, кто кому морочит-то....)))))

 

Ой, ну давайте теперь обсуждать Иру и Антона)))Что они сделали не правильно, и какие все молодцы, что так не делали)))))) Девочки, флаг вам в руки!!!! Кормите дальше, не спите ночами, высаживайте на горшки, читайте умные книжки, раз своего мнения нет, и нападайте всем скопом на тех, кто с вами в чем то не согласен)))) С чего все взяли, что делаете правильно именно вы, а другие дуры???? Да, я ношусь со своим мнением, некоторым можно высказываться, а некоторым нет????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A,

Девочки, хочу спросить, никто своим сосиски не пробовал давать? У меня муж втихаря от меня сосиски давал, так он уплетал так, что за ушами хрустело)))

зачем таким маленьким пробовать глутаманат натрия?

не давала и была бы категорически против

 

your_nastasya, сегодня уже легче будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, девочки, я за мир, но опять накинулись на Иру... Мне кажется не надо считать ошибки других... Ира считает что всё сделала правильно, поэтому считаю дискутировать бесполезно... У каждого из нас своё мнение, и доказывать что-то другим с пеной у рта не стоит...

Я старшего откормила всего 10 дней, соску не сосал вообще..., в дальнейшем ни волосы на палец не накручивал, и пальцы не сосал..., Тёму кормлю до сих пор... Так что случаи у всех разные... В меня можно кинуть помидором с каждой стороны...

 

Можно и нужно высказывать своё мнение , но не переходить на личности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, я не комлю с 5,5 мес. Писала об этом уже столько раз, что ещ раз просто лень...Но переживаю до си пор в душе.

buko4ka, у меня Маруся спала по ночам. На молоке не сказывалось. Хотя может постарше и проявилось бы это как то...

Прамакашка,

зачем таким маленьким пробовать глутаманат натрия?

не давала и была бы категорически против

плюс мульон!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, а что такое мульон? Даже не слышала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, мне тоже с мамочкой повезло очень! И в детстве я залюбленная была, и сексуальным воспитанием занималась со мной мама, тайн никаких, всегда как подруги с ней, а сейчас она нисколько не против подгузников, наоборот, говорит всегда, как удобно сейчас детей растить - всё есть для этого! Я тебя прекрасно понимаю :) Кстати, у нас с Альгунчиком тоже не получилось с первых циклов, так что добро пожаловать в наши ряды :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, я так понимаю, это процесс длительный. Ребенок может начать спать в 2 месяца, а молоко уйти в 5, например. Но я пока никого не знаю, кто бы рано закончил кормить ночью и докормил до года. Нелька тоже спала по ночам, но я прилежно вставала и сцеживалась.

ИраКраус, Ol4ik_A, так тут, как мне кажется, не в том дело. Я не говорю, что кто-то совершил ошибку. Для кого-то правильно - не кормить вообще и для него плохо, если кормят до года. А другие за гв до 2, например, и для них и до года - мало. Каждому свое! Пусть все кормят сколько хотят. Просто я лично хотела бы Линку докормить до года и желательно без проблем. Поэтому периодически анализирую ГВ знакомых, ищу сходства и различия, сверяя конечный результат. Так же (если честно) думала и по поводу гв Иры. Не потому что она ошиблась или что-то такое. Просто потому что лично я хочу кормить дольше и мне интересно найти причины, почему у некоторых гв закончивается раньше, у некоторых позже. А с Альгунчиком я просто поделилась своими соображениями, потому что мне кажется, что бутылочка тут не при чем.

Ol4ik_A, мульон - это миллион:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, а что такое мульон? Даже не слышала...

Миллион)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, а-а-а, это типо ты согласна на "мульон"??? Вот я чайник)))

Я уж было в Яндекс полезла...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик я читала все книжки Гиппенрейтер. Однозначно надо прочитать две: общаться с ребенком как? и общаться с ребенком так! остальные можно уже не читать, но я для общего развития на одном дыхании их все сделала.

 

Алиса Вадоса, уржалась с твоего мужа. Он совершенно прав со своим ответом:) Не их собачье дело.

Знакомая недавно гуляла со своим, ему 1г7мес, но внешне вполне тянет на трехлетку. Так мамашка другая (незнакомая) говорит ему: плюнь соску, плюнь, зачем она тебе? Ну тот взял и выплюнул прямо в грязь. А незнакомая мамашка говорит: мои в 3 года уже без пустышки были! Но поднасрала немало, так как домой знакомая еле еле добралась без пустышки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, вот терпеть не могу учить других детей!!! и ненавижу когда другие чужих учить начинают!! блин... прям злюсь на таких:) воспитатели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а зачем цедиться? есть нужда? я за все год и почти 5 мес не цедилась. уходила на 3 часа, сколько Тема выдерживал без тити. прикорм пыталась начать в 6 мес, но пошел он только в 8, раньше не было интереса что-то другое есть :pardon:

насчет учителей чужих детей согласна - нех лезть, в себе разбирайтесь...

Доча83, спасибо) про ГВ: ну вот не понимаю я зачем сворачиваться, если ты просто можешь сократить кол-во кормлений... я сейчас кормлю на ночь, ночью, под утро и как прихожу с работы. для Ариши будет стрессом твой выход на работу, а если ты еще и с груди снимешь, тога ей вообще тяжко придется. не накладывай 2 стресса сразу. если все-таки решишь отлучать, то лучше сделай это до входа на работу. но вот искренне тебе не советую этого делать, тем более что ты сама не хочешь.

про "сидеть с мамой" - тоже так думала, но лучше с родной бабушкой, чем с любой даже самой хорошей няней и лучше чем садик. поверь, я это осознала на личном опыте. если тебе интересны подробности, то можем обсудить в личке (пиши мне в аську, например, я с удовольствие поделюсь, или позвонить могу тебе).

другая проблема это "с весны по осень", вот так точно не надо. лучше видеть ребенка каждый день и водить в садик, чем не видеть неделю и с бабушкой. так точно будет воспитание бабушки, а не твое.

Альгунчик, Оль, насчет подарков: я нашла на СП сайт с веселыми обложками на документы и почти всем заказала их: кожаные, оригинальные, красивые и недорого. кому интересно сайт modaprint точка ru.

Alisa Vadosa, про переводы не подскажу, не пользуюсь(

ИраКраус, Ирина,я здесь никого никогда не оскорбляла и не буду, я не идиотка малолетняя, чтобы опускаться до этого. Кроме того, у каждого человека есть мотивы на то или иное мнение и высказывание, по поводу миротворицы и умницы - я ни разу не претендовала на такое звание и не пыталась себя так показать или назвать, в отличае от тебя ;) Мне не нужно всеобщее признание. По поводу грубости - я что разве грубо высказалась в сторону твоих родителей или родителей девочек? нет. я просто четко и кратко объяснила свою мысль.

Девочки, если кого-то из вас задело мое высказывание, мимо которого не смогла пройти Ирина, прошу вас скажите. Может я реально тут кого-то обидела? (на данный момент у меня мнение, что Ирина ко мне неровно дышит :grin: )

Кстати, в реальной жизни думаю именно с тобой, Ирина, мы бы подружились. У меня всегда так - с кем контры, с тем и общаться легче в реале)))))

dolmatena, очень поддерживая относительно переписки про невропатолога, ГВ и прочего. уже не буду подробно писать, ибо опоздала :grin:

но вот насчет совета Доче83 не соглашусь. все инивидуально: меня Тёма ночью не терзает, всего 1 кормление, спим мы вместе, я и его не замечаю. да, бывают ночи когда у него лезут зубы и он висит всю ночь. но если бы не было ГВ, я бы в такие ночи все равно не спала и ребенку было бы тяжелее, поэтому не вижу никаких плюсов отлучения в данной ситуации.

Алёна, по поводу твоего ГВ - не переживай, ты (как и Алиса из ярких примеров) сделала максимум из того, что могли. если бы у тея была возможность, ты б кормила по сей день, но случай распорядился иначе. ты молодец, нет причин винить себя!

Ol4ik_A, сосиски не давала и еще долго не дам (до тех пор пока сам умыкнуть не сможет), но мы и не покупаем ни колбасу, ни сосиски. старась не держать в доме ничего, что не хочу чтобы ел мой ребенок.

Милашечка, спасибо Мила и за комплимент Тёме и за поддержку, приятно)

по поводу психолога: да нет у меня в целом личных проблем))) у меня есть некоторые тараканы (как и у всех, я думаю), с которыми я стараюсь бороться) например, я предпочитаю общаться по почте, нежели по телефону, я не люблю публичные выступления, я достаточно не романтичная натура, а очень даже практичная. но я стараюсь работать над собой. ведь главное - признать свои недостатки и ошибки - это уже полдела сделано :)

ninka, муж очень деликатный и выдержанный. долго может молчать, но когда его выведешь - тут да, становится прямолинейный и жёсткий))) но его к счастью трудно вывести. мы учимся друг у друга. я у него хорошему (выдержке и терпению), а он у меня плохому - вспыльчивости :grin:

Мишутке скорейшего выздоровления! не переживай, вас с малышом это не коснется!

НаталиЯ-83, замечательная мама! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...