Перейти к публикации

лечебное голодание


Марико

Полезные сообщения

Я голодала по Голтису: 3 суток на воде с входом - 3 суток и выходом - 3 суток. Этой зимой было ужасное обострение экземы. Кожа на руках полностью сменилась на 3 утро голодания. Голодала под присмотром человека, обучавшегося у Голтиса. Сдавала анализы до и после.

Читала много литературы по лечебному голоданию, в том числе и советской. Лечили голоданием даже физофрению.

Только будьте осторожны! Советуйтесь с врачом! Правильно входите и выходите из голода!

 

Скажите кто реально голодал длительно и восстановил репродуктивную функцию. Есть такие , ау!

ЛЕЧЕБНОЕ ГОЛОДАНИЕ НЕ ВСЕМ ПОДХОДИТ!

Я занимаюсь йогой (выполняю комплекс упражнений + Дыхание, программа составлена для нормализации гормонального фона и укрепления репродуктивной функции) - очень довольна! результат для меня хороший. прошлый цикл -28 дней с овуляцией, хоть и поздней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Юрия Николаева есть пример в книге (это реальный врач - профессор , который лечил людей голоданием в Москве в 69 больнице долгие годы). , когда женщина восстановила репродуктивную функцию голоданием за 28 дней. Считается что именно 28 дней является тем сроком , который чистит и восстанавливает гормональные функции человек.

3 дня не голод - а диета.

Если кому то интересно, то на форуме golodanie.su есть модератор anyk99 - это внук Николаева. Надеюсь, он сможет ответить на интересующие вас вопросы. На это форуме есть пользователь Пери - с необычным опытом голодания и восстановления репродуктивной функции (но это подвиг).

С тех пор , когда я написала свое первое сообщение я проголодала несколько раз. Мои личные болячки и возраст не дали мне восстановить р.ф., но здоровье изменилось в положительную сторону. Воспаления, неподдающиеся лекарственным препаратам, лечатся. После голода через 2 месяца (где то на третий месяц организм начинает оживать) делала УЗИ матки - эндометрий был 14 мм (против обычных 8-10), ровный (а последние годы на УЗИ - был постоянно неровный),фолликул был 25 мм, против 14 -15мм. Мазки в норме (воспаления не было). Голодала первый раз 10 дней. Стресс сняла сильный. А через полгода 13 +8 дней. Вот УЗи после этого голода делала. Изменился цикл., который был 20 дней по 7 дней м. и с сильными кровотечениями по 3 дня. (очень выматывал такой цикл здоровье - работа на кровь ). Врачи , когда обратилась , сказали только один Господь Бог знает , что у вас. Наверно, только Он и знал.

Читайте, изучайте, ищите что вам подходит. Не зацикливайтесь на таблетках . Восстанавливайте кровообращение в малом тазу упражнениями. Это очень важно. Нормализуйте вес. Это ваше здоровье. Подходите к решению проблемы комплексно. Думайте, слушайте себя!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще хотела добавить про лечебное голодание по Мавре Оганян . В общем то это не голодание как таковое. Но организм изваляется от гадости, поднимается иммунитет. Можете посмотреть на опыты женщин

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Лечебное голодание приносит пользу только под жестким контролем врача-специалиста (диетолога, наверное), иначе оно может нанести вред организму, а с этим шутки плохи. Популярная литература - это неплохо, но только профессионал, изучив состояние вашего здоровья (анализы, медкарту, др) может дать заключение о том, что полезно именно ВАМ. ИМХО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессионал не чувствует Вашего организма и помочь вам может только стандартным советом, который вы если не поленитесь вычитаете в любой литературе или в интернете из опыта других людей. Да длительные голодания (больше 7 дней) не рекомендуют людям без подготовки и без сдачи анализов. Но понять и приобрести опыт голодания можно начав их по 1 -3 дня раз в неделю, месяц и тогда лучший вам врач и советчик будет ваш собственный организм. Бояться голодать не нужно - это нормально. В природе голодание заложено само по себе и не противоречит её законам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А чтобы специалист помог не только стандартным советом, надо ХОРОШЕГО специалиста найти, а не дядю с улицы. Организм-советчикам - тоже, наверное, неплохо, но бывает и опасно, если здоровье неидеально. Конечно, нужно не бояться голодать, а просто грамотно подойти к организации этого процесса, чтобы потом проблем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я держу пост по мусульманский. Это - не пить и не есть, в половой контакт не вступать от рассвета до заката в течение 30 дней. Верующие держат этот пост, чтобы очиститься от грехов и воспитать силу волю.Также я прочитала много научных статей, что сухой голод - лечит от многих болезней, в том числе и от женских. Как бы организм начинает само исцелятся , на правах хозяина здоровые клетки питаются своими ресурсами, а больные клетки и опасные микроорганизмы просто вымирают и смываются с организма.

Можете набарать в поиске и прочитать. Гомотоксикология: "сухое" лечебное голодание. ​Там все написано с научными доказательствами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сухого голодания - как у любой серьезной встряски организма - не может быть научных доказательств.

Так как любое голодание - это ослабление организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стараюсь раз в неделю по дню не есть, только вода. Результат - прошли периодические боли справа, врачи не могли найти причину. И месячные стали безболезненные, раньше без обезболивающих не могла обходиться. Так что я верю в голодание. Хотя, конечно же, нужно слушать свой организм, если вам не комфортно, то не стоит себя насиловать.

Изменено пользователем Скоропуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У сухого голодания - как у любой серьезной встряски организма - не может быть научных доказательств.

Так как любое голодание - это ослабление организма.

А вы почитайте про голодание по-больше. В медицине этот метод признан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я ездила в специальный центр голодать. Просто для здоровья и схуднуть. Голодание длилось 10 дней + всякие процедуры, такие как чистка печени, клизмы и пр. "дико приятные" процедуры. Жутко конечно, что у всех-всех в животе живут червячки, по-русски глисты. У нас в группе было человек 25 и ни у одного не было их отсутствия. Все видели своими глазами сами понимаете где после какого-то дня, уже не помню.

Простите за откровение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ninicha, простите, а почему тогда соответствующий анализ кала показывает наличие глистов и их яиц не у всех подряд, а только у некоторых отдельных личностей? Как-то все это странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня не получается долго голодать - больше недели не выдерживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть гомеопатический препарат Цефамадар,который не всем,но помогает удержаться от еды! С ним можно практиковать диеты! Например,я делаю так: 3 дня можно только кефир и яблоки,следующие 3 дня только твердый сыр или творог,разбить на 5-6 приемов,грамм по 30-40 на каждый,далее 3 дня гречки без соли или рис коричневый или капуста. Затем есть нормально.

А еще моя любимая - это разбить поочередно день белковый,день углеводный,но при этом нужно заниматься спортом. И есть всё отварное и не калорийное,так можно дольше выдержать,и очень быстро теряешь ,и безвредно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я тоже очень хочу забеременеть. В прошлом году после пасхального поста тоже были очень хорошие циклы без сбоев (кушали только овощи и фрукты, немного сдобного + молитва обязательно). Знакомая семейная пара сидела на диете: 5 дней только по 10 ложек гречки без соли и сахара, три недели обычного питания, но без мяса и побольше овощей и фруктов, потом снова 5 дней по 10 ложек гречки. На втором году такой диеты получилось забеременеть (4 года не выходило), но мясо не едят до сих пор, просто не хочет организм больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то голодала 3 дня на воде. Все получилось. Но все-таки больше суток больше я не голодаю. Стресс, конечно, для организма, особенно, когда не регулярные голодания, а изредка. А 1 день мне легче выделить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

всем привет!

смотрю темка немного "остыла", неужели нет желающих оздоровиться?)))

хочу войти в голод дней на 10, одной как то скучно,... может есть смелые девочки, которые отважно шагнут со мной?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avacha, я, когда голодала, тоже искала компанию... но напрасно, это ж не соревнование, а серьезный шаг ;)

 

Голодала по методу Суворина весной этого года, 21 день только на воде. Потом выход столько же дней.

Результаты отличные :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avacha, я, когда голодала, тоже искала компанию... но напрасно, это ж не соревнование, а серьезный шаг ;)

 

Голодала по методу Суворина весной этого года, 21 день только на воде. Потом выход столько же дней.

Результаты отличные :)

 

да в том то и дело, что шаг серьезный, просто сама ни как не могу настроиться на вход в голод.... а с мужем так вообще фиг настроишься..... постоянно сбивает меня с толку вкусняшками разными..... не со зла конечно, но тем не менее....

поэтому ищу компанию для голодовки, ни в коем случае не как соперничество в соревновании, а для болталки во время голодания, для обсуждения тех или иных моментов, которые будут возникать в процессе...

 

как раз скачала книгу про метод суворина, вечером почитаю, посмотрю в чем его система имеет различия, например от сиситемы николаева, столешникова....

 

а можно на "ты"?)

до 21 дневки ты уже голодала, или это твой первый заход? и если не секрет, каких результатов ты добилась голоданием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

решила испрбовать сухое голодание, пять дней,,,,, никогда не думала что отважусь на такое, да еще и жива останусь))) все прошло хорошо, чувствую себя отлично, в феврале думаю замахнуться на 11 дней......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Попробуйте вместо голоданий устраивать себе чисто белковые дни (максимум 3 подряд). Вес точно вниз пойдёт и польза организму будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

ой, ни разу в тему не заходила :)

 

а можно на "ты"?)

до 21 дневки ты уже голодала, или это твой первый заход? и если не секрет, каких результатов ты добилась голоданием?

нет, не первый. До этого почти пол года голодала от 1 до 3-х дней.

Результат - здоровье намного лучше стало. И легко было перейти на правильное питание.

 

Попробуйте вместо голоданий устраивать себе чисто белковые дни (максимум 3 подряд). Вес точно вниз пойдёт и польза организму будет!

Голодают не из-за веса.

Белковые дни - это старение всех внутренних органов (((( не надо этого делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Голодание вообще хороший способ разгрузить организм, главное после не сорваться и не наесться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могла забеременеть 3 года. Решилась на лечебное голодание. Голодала в ноябре 2015 14 дней на воде (это был мой 32 цикл). Муж голодал в это время тоже, но только 5 дней. В январе уже забеременела (это был 35 цикл). ))) Беременность бестоксикозная!

Изменено пользователем Легард
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...