Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

Tiksa, AnikaM, спасибо :) :giverose:

Tiksa, это специальная подушечка для маленьких деток он на ней на диване в зале спит, а в его кроватке я ему тоже одну только пеленку под головку кладу, тем более у нас там матрас ортопедический.

AnikaM, мы тоже часто пеленаемся - если вижу что спать хочет, засыпает, но как-то вздрагивает и будит себя, и плачет так как будто это я его бужу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//_Ket_//, мне нравится рецепт с сайта Готовим дома, он там в мясных салатах!

PchelkaMaya, какие вы красоточки!

oksu_73, сладенько так спите! А прическа у вас на нашу похожа сбоку! :grin:

AnikaM, у нас тоже шапка истерику вызывает, дома вообще не носим, а на улицу одеваем в самую последнюю очередь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,мой сынуля такой псих стал))))))))прям видно с характером,когда сисю не даю долго ногами стучит.еще хотела спросить у всех уже малыши могут ерзать по всей кравати?вот мой заметила положу его на нашу кравать с мужем,пока делаю свои дела прихожу в комнату,а сын уже в другой стороне лежит,разворачивается или прижимается в плотную к мужу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, спасибо! Обе в розовеньком )))

Tatka*, спасибочки!!! Люблю ее наряжать и фоткать - самое обожаемое наше занятие ))) Наверно, мамы девочек все такие!

oksu_73, пупсичек сладкий!!!

Tiksa, мы тут волосатики знатные))) Спасибо!

А подушка у нас тоже есть ортопедическая, спим на ней ночью и в коляске на прогулке.

Ди-Ди, :D !

МаМнюна, наша тоже топотать стала, если хочет есть, а надо чуток подождать))) Растут детки ;)

 

У нас за окном такая мерзость в Белгороде, как же хочется уже нормальной зимы, а не дождя и сырости и темени по утрам, хоть глаз выколи....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, еще пока сисю достаешь весь изьерзается и чмокать начинает,типа "давай ты уже быстрее"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, ага, так и есть))))) А еще когда докармливаем смесью из бутылочки, закрываем салфеточкой грудку и под шею заправляем ее - так вот это действие (еще и бутылки-то не видит))) уже вызывает такой у дочки ажиотаж, аж кряхтеть начинает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, вот и мы полотенчико подкладываем когда докармливаем,так он его с психом срывать начинает пока бытылочку не пихнешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, Супер красавици! По-больше таких красивых фотографий выкладывай :good:

oksu_73, Сказочная фотография :giverose:

Xuxa, С прошедшим праздником! :wave: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik ,Лерика ,oksu_73,PchelkaMaya,AnikaM спасибочки!!!

 

PchelkaMayaкакие сладенькие девочки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, а почему ты так к глицину критична? Нам невропатолог выписала,я терепела не давала,но сейчас хочу курс доче пропоить. Потому что днем она у меня вобще не спит(((,только если постоянно покачивать,но ведь это вредно наверно((.Я думала может она просто бодрствовать побольше хочет,но потом понаблюдала за ней,она устает минут через 50 и капризить начинает,глазки закрывать,но не засыпает

Ночью спит ТТТ нормально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, PchelkaMaya, M.a.l.i.n.a, пасибки :giverose: !

МаМнюна, у нас тоже нетерпеливый очень, берешь на ручки он начинает ножками сучить, язычком причмокивать, а если затягиваешь процес например сисю "слишком долго достаешь" начинает так кричать неистово, требовать поторопиться. Я его в такие минуты скандалистом называю :grin: А по поводу перемещений на плоскости - так это естественно - он же редко лежит спокойно - в вечной движухе руки и ноги, причем я заметила ногами отталкивается. У меня иногда с утра просыпаемся, а у него ножки из кроватки торчат и сам весь такой распеленутый, пеленка на голове, руки в стороны - наверное очень свободолюбивый - кряхтит полночи, выпутывается из пеленки :blink: :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, M.a.l.i.n.a, спасибо :) !

 

Девочки, решила похвастаться рукоделками своей мамы для внучки, я сама вязать и вышивать люблю, но времени на это, понятное дело, нет, а у бабули для Агаты оно находится :):

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! :friends:

//_Ket_//, спасибо! Вот рецепт

Ссылки скрыты.

. Мне мама такой в детстве делала, только она туда еще гр орехи добавляла.

Xuxa, а мы наоборот не любим шампу одевать

Лерика, oksu_73, PchelkaMaya, спасибо девочки!

PchelkaMaya, oksu_73, какие зайки! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, красотки! нежное фото))) бабушка у вас молодец))) а у нас с мамой руки не из того места растут))) разве что она шить умеет

oksu_73, какой милый!)))

МаМнюна, я ночью проснулась к Машке, а у неё ножки с одной стороны между прутьев, ручки с другой стороны. во сне переворачивается на 90 градусов. а так она тоже перед тем, как я ей сисю даю, начинает ножками "топать", а еще у нас ритуал пореветь, пока сисю не дадут. т.е. только увидели сисю рядом и давай орать)))

Xuxa, у нас как у Кристиночки тоже не любит шапки. Орет пока на руки одетую не возьмем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня два месяца!! Мы примерили первое в жизни платье - красотаааа! И первый раз идем сейчас в гости. Прям страшновато даже - как будет себя вести :) боюсь,что напугается.. а вообще,я в шоке,как быстро время летит!!! Моя девочка уже такая большая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, так здорово! Хорошо когда мама рукодельница и такое подспорье - детские вещи из натурального материала очень дорого стоят!

Kristinochka100, Smile_ik, :) :giverose:

Tiksa, с 2-мя месяцами вас и хорошо сходить в гости! А мы уже два раза были в гостях - и оба раза наш Ясик очень хорошо себя вел и теперь все думают, что у нас очень спокойный ребенок, который все время спит и никогда не плачет :pardon: и что мы все придумываем про бессонные ночи, беспокойные дни и усталость :spiteful: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем спасибо за ответы,советы поддержку ...очень приятно:give_heart: ..попробую...правда из всего осталось только в ванну налить что-то попробовать,а так все остальное не работает,все у нас было :)oksu_73, да я делаю,так..держу в одеялке,в нем и перекладываю..чтоб тепло было,или в халате своем чтоб запах ,ничего не меняется...а руки выпутывает-она ими машет будь здоров,а если завязать вообще,то изначально уже истерика... Фото прелесть))спит как младенец)))только я не верю в это выражение :D

Ди-Ди, улыбка месяца :good:

А на счет глицина ,креона...я что-то против...не боитесь вы деткам такое давать?инструкцию почитаешь,так и сам бы такое не пил,не говоря уже о малышах...ИМХО..

Черепашк@, ждемс :grin: ,но иногда кажется что все капец :grin: Smile_ik, ну попробуй с игрушкой))...мне такой номер с халатом не проходит..а еще я когда лежа кормлю,я на боку и она на боку,так между нами я ложу игрушку мягкую,чтоб если встать,то тепло и присутствие кого-то рядом осталось... morozova, держимся :friends: .."радует",что все таки это плюс минус норма такого поведения у детей,а то я бываю начинаю заганятся все ли с ней в порядке

Пахлава, пасиб :) сегодня доберусь до аптеки,накуплю капель,валерьянки...а сколько капель на большую ванную?

Kristinochka100, с тремя месяцами :giverose:

Xuxa, а вас с 2 месячишками :giverose:

МаМнюна, оо,я вот тоже в бассейн хочу..но чет нам педиаторша орет,мол рано еще...болячки типа всякие...

Лерика, а ну если заранее предупреждала и дошла до салона значит это осмысленно было :) ты просто сказала,что от бешенства,так я и подумала...что раз и все)))просто представила себе картину:я например иногда как куда то собираюсь,и мне как всегда "одеть нечего",и то не так и это не такое,и волосы не уложились ...и как начну психовать)))..так вот я подумала что ты в таком порыве за машинку схватилась))))

PchelkaMaya, Красотки)!

Tiksa, с двумя месяцами :giverose: и с первым платьишком :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я сподобилась в этой теме написать. Читаю вас регулярно... во всяком случае, стараюсь регулярно... а писать все как-то никак.

 

Наш манюнь тоже диким ором орет, когда шапку надеваем. Муж говорит, это потому, что у него дырка в голове для связи с космосом (родничок), а шапкой мы ему канал перекрываем. Вот он и пищит. :Crazy:

 

Мы тоже начали приучать мелкого к кроватке. Ночью он со мной спит, а днем, где сон застанет. :pardon: Решили хотя бы днем укладывать его в кроватку. Долго мучились с той же проблемой, что и многие тут - на руках засыпает отлично, но просыпается при попытке переложить его. Попробовала в пеленку заворачивать - возмущается. Плюс, туго я его заматывать не хочу, а если не туго, то он разматывается еще в пути. Потом я вспомнила про подаренный нам спальный мешок. И о чудо! Укладываю его в этот мешок, кормлю, он засыпает на руках, аккуратно перекладываю в кроватку. :good:

 

Девочки, кому-нибудь выписывали пить Пантогам? Нам его прописал невролог, ибо в ножках тонус, в подбородке тремор и сон был очень беспокойный. Врач сказала, что это результат гипоксии, а Пантогам улучшает питание мозга. Но что-то он меня напрягает. Маленький днем стал хуже засыпать, и вечером начались непонятные истерики. Просто ни с того ни с сего - весь скукожится, покраснеет, и вопит так, что даже на грудь не сразу реагирует. Не знаю, связано ли это именно с Пантогамом, но давать его все равно стремно. В инструкции написано, что им шизофрению лечат. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, а мы вчера в гостях все три часа орали((,хотя и были сытые...и спать хотели,но как это у нас днем бывает не уложились(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, миленькие такие вещички! :thumbsup: Моя мама тоже очень любит вязать, в отличие от меня...Вот обещала на НГ привезти Игорьку обновки - свитерок с мишкой и кедики :grin: Прямо уже сейчас хочется это все потрогать!

Tiksa, с 2 месяцами вас! И удачно сходить в гости!

А мы вот в гости не ходили пока, но уже принимали. :D Правда, вели себя плохо, почти все время на руках провели в хнычущем состоянии...Наверно, не понравилось Игорьку такое скопление народа у себя дома!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, с двумя месяцами вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

lisaka, вот, сегодня муж, наверное купит игруху, помоем её и попробуем)))

 

блин! у меня муж - очень странный человек. когда его просишь что-то сделать и уточняешь порядок действий или какие-то нюансы, он взрывается, типа: "я что совсем тупой что ли и не понимаю?"

а когда не уточняешь, потом взрываюсь я...

попросила его вынести детские вещи на балкон, чтоб они там проморозились хорошо (было подозрение на моль). среди вещей был наш комбез зимний, в котором гуляем и зимняя шапочка. сегодня выхожу на балкон, а там картина маслом: стоит ванночка детская (из которой мы выросли), в которой была вода (надо сказать, я уже неделю, как минимум прошу мужа её убрать с балкона), а в этой ванночке лежат детские вещи. естественно, все вещи мокрые, гулять нам сегодня не в чем((((

вот, хорошо, что муж в магазине, а то бы пипец как с ним поорались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, доля правды в словах твоего мужа есть, малышкам действительно не нравится, когда им голову трогают или что-то на нее натягивают, как раз из-за родничка. Это мне так массажистка сказала. Поэтому нашему Игорьку массаж шеи делают в последнюю очередь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, про ванночку смешно! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, Со вторым юбилейчиком!!!

lisaka, 2/3 капельки на большую ванну, только смотри чтоб воду не пил.

 

Мы купили Степей гелевый большой шарик - цветочек с рожицей, ему очень понравился, даже очень, игрушки отдахают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa,lisaka, спасибочки!

 

мы теперь в гостях каждые выходные, то к одной бабушке, то к другой!! ведет себя по-разному, но в основном тихо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...