Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

AnikaM, у нас каки как горчица, зелеными не были ни разу за все время, ттт. Изредка творожистые вкрапления попадаются, непереваренное молочко (но это раз в 4-5 дней). Стул раз в день, иногда два.

 

Tiksa, да, я смесь пока не хочу менять, они же совсем разные. Но 4 упаковки по 800 гр выкинуть - это жесть. Муж говорит, попробуй покорми, я пока не хочу. Напиши, пожалуйста, как ты разводишь комфорт, какой температуры воду лучше брать ну и вообще опыт использования? Просто обычный Нутрилон я развожу кипяченой водой, которая +22, как в комнате темпа. Потом нагреваю.

Попробовала развести так Комфорт на пробу - осели на стенках бутылки кристаллы, соска забилась, в общем давать не стала. Сравнила составы - по витаминам и минералам все там одинаковое, но вот состав молочной сыворотки абсолютно разный, так что это, считай, как перейти на смесь другого производителя.

П.С. А может, почтой вам выслать??? :grin:

 

Ди-ди, спасибо большое! Сохраню как крайнюю меру реализации :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Из смеси вот такие есть рецепты:1.Конфеты из детской смеси «Малыш» с мороженым.

Купить2 пломбира.

Мороженое разморозить до состояния сметаны и постепенно добавить детскую смесь. Получится густая конфетная масса, из нее сделать шарики, из обсыпать сухой смесью или какао ..можно в кокосовых стружках.Поставить в холодильник для застывания Вариант: в каждый шарик положить орех, кусочек шоколада.

 

2.Конфеты "Лакомка" из детской смеси

150гр. сливочного масла, полстакана молока, 3–4 ложки какао, стакан сахара, детская смесь «Малыш».

Перемешать все продукты кроме детской смеси и кипятить 5 минут постоянно помешивая. Полученную массу остудить и замесить детской смесью. Конфеты сделать в форме шариков, батончиков или прямоугольничков. Можно обвалять в толченных вафлях, кокосовой стружке.

 

3.КОНФЕТЫ ИЗ МАЛЮТКИ

1 пачка смеси дет. питания "Малютка"

1 пачка мороженого 200 грамм

1/2 пачки какао или чуть больше

150 г размягченного сливочного масла

щепотка соли

Все смешать миксером, скатать шарики и выложить на фольгу, положить в холодильник до полного застывания. Потом обвалять в какао.

 

4.Конфеты "Анна"

200 гр сухого молока или детской смеси

200 гр сливочного масла

200 гр сахарной пудры

100 гр какао

Сухое молоко просеять добавить мягкого сливочного масла и сахарной пудры, все тщательно перемещать. Добавить какао. Скатать шарики, обвалять в какао и поставить в холодильник. При желании можно придать любую форму. Приятного аппетита.

 

5.Трюфели из детской смеси

молочная смесь "Малютка" - 4 стакана (+ 0,5 стакана для обваливания),

сахар - 2,5 стакана,

какао - 3-4 ст. ложки,

сливочное масло - 50 г,

3/4 стакана молока,

для украшения

кокосовая стружка

 

В кастрюлю насыпать сахар, добавить какао, молоко, сливочное масло и поставить на маленький огонь.Варить смесь на медленном огне, периодически помешивая, до растворения сахара.

Снять смесь с огня, остудить и маленькими порциями постепенно ввести молочную смесь, пока масса не станет вязкой настолько, что ее будет тяжело мешать ложкой.

Смоченными в воде руками отщипывать кусочек массы и формировать из него шарик.

Затем руки и стол припудрить детской смесью и обваливая в смеси шарики, чтобы они не были липкими, придать им форму трюфелей.

 

6. Конфеты"Ксюша"

Берем одну пачку "Малютки" , 1 банку вареной сгущенки ; 0.5 стакана коньяка, либо мадеры, либо какого-нибудь ликера (неплохо получается с ореховым Amaretto); ~2 стакана жареных орехов, лучше всего грецких.

Теперь все это перемешиваем. Если получается слишком густо,можно добавить либо кипяченого молока, либо (кому понравилось)того же самого ароматного спиртного. Густота должна быть такая,чтобы из полученной массы можно было лепить. Для простоты можно лепить шарики

Потом то, что вылепили, обваляем в тертом шоколаде. В качестве заменителя можно использовать мелко покрошенное печенье или вафли в смеси с какао

И вот мы это все вылепили, обваляли, а теперь ставим в холодильник, лучше в морозилку.

 

7.Конфеты "Планета":

к 1 пачке детской смеси (лучше с толокном) добавить пол стакана молока, 1 ложку какао, орехи. Из этого скатать шарики.

Приготовить глазурь из 1 стакана сахара, 1 стакана молока и 2 ст. ложек какао. Глазурь остудить.

Затем шарики в глазурь и выкатать в измельченных вафлях (1 пачка), готовые конфеты поставить в холодильник.

 

КОНФЕТЫ "ПЛАНЕТА"2

Основа для конфет:

Прокипятить пять минут: 0,5 стакана молока, 160 г масла, 4 ст.ложки какао. Остудить.

Затем самое интересное : С 600 г ванильных или сливочных вафель ножом соскоблить начинку и добавить в полученную массу.

Добавить 500 г детской смеси ("Малыш", "Малютка") или сухого молока.

Перемешать. Полученная масса станет основой для конфет.

Приготовить глазурь и обсыпку.

Глазурь: 0,5 стакана молока, 1 стакан сахара, 4 ст.ложки какао. Прокипятить на медленном огне несколько минут.

Обсыпка: измельчить оставшиеся без начинки вафли. Их можно измельчить с помощью скалки, раскатав вафли на доске.

Затем из основы для конфет формовать шарики диаметром 3 см, обмакивать в глазурь, обваливать в обсыпке и складывать в упаковку из-под конфет.

 

8.ТРЮФЕЛЯ ДОМАШНИЕ

3 пачки вафель (15 штук) желательно кисленьких, типа «Лимон», 1 пачка смеси «Малютка», 200 г сливочного масла

Глазурь:

1,5 стакана сахара, 1 стакан воды, 4 ложки какао

Вафли разобрать, счистить с них начинку.

В начинку всыпать детскую смесь, перемешать. Добавить мягкое масло, хорошенько растереть.

Приготовить глазурь. Часть глазури влить в смесь и хорошо перемешать. Вафли перемолоть на мясорубке. Теперь делаем шарики, обмакиваем их в глазури и обкатываем в молотых вафлях. Конфеты выкладываем на блюдо и ставим в холодильник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки вот смотришь на наших Октябрят ну прям все такие славненькие :give_heart: . Уже взгляд осмысленный и улыбочки такие славные. :give_heart: . Даже и не вериться что пару месяцев назад думалось что все это будет тааак нескоро.))))). Я иногда и по пару раз пересматриваю наши фотки )))))

fetica :grin: . Я когда замуж выходила муж при росте 180 весил 65. Все прикалывались дистрофик на дистрофике жениться)))))). Мы ему кастюм еле выбрали. Собственно как и мне платье. Сейчас муж весит 91. И доволен. Говорит хоть на человека похож))))). Правда теперь его достают почему меня не кормит ))))))

Xuxa, ну считается что при ГВ можно и двое суток без стула. А мы обходимся пока гимнастикой ттттт. Чего и вам желаю.))))

AnikaM, я думаю если малыша не беспокоит то не паникуй. Понаблюдай пока. Smile_ik, а может и правда накладочками пока не пройдет боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже тремор и подбородочек трясется и нам невролог прописала какие-то капельки на травках там анис, пустырник и еще чего-то, их в аптеке по рецепту делают.

Вроде как тремор может быть вариантом нормы и проходит сам? Если так, то зачем ребенка пичкать не пойми чем?

 

Nohea, мы пьем пантонам. даю вечернюю порцию не позже 18.00ч вроде ничего пока... у нас 0.8 мл 2 раза в день.

А вам в связи с чем его назначили? Я его утром давала. Ребенок днем практически перестал спать. По 2 часа вокруг него прыгала, чтобы минут на 15 усыпить. Дольше не спал. :( Возможно поэтому и истерики по вечерам были. А еще меня напугало, как он глаза пучить начал. Прям бешеные такие были, и головой мотал как ненормальный вправо-влево. Будто его энергетиком каким накачали. :(

С субботы давать Пантогам перестала. Все нормализовалось. Вчера вот на 3 часа засыпал. Сегодня днем тоже хорошо спал. Только вот теперь сижу и думаю, чем я наврежу ребенку больше - если буду давать этот препарат или если не буду?

 

А у нас вчера было ЧП:

Хорошо, что все обошлось. А ведь еще на этапе выбора приданного для малышей говорили, что ванночки на подставке вещь опасная. Уж лучше прямо на пол ее ставить.

 

еще хотела спросить, ни у кого суставы не болят?

У меня болят. Еще во время беременности началось. Правая кисть и особенно сустав большого пальца. Палец даже как-то выворачиваться в непонятную сторону начал, когда, например, сумку на плечо закидываю. Больно жутко. Чем лечить фиг знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, только животик мучает,а так все хорошо!)ттт

Tatka*, Ди-Ди,спасибо девочки,нам приятнооо)))

PchelkaMaya, значит это у нас не на смесь,значит я что то скушала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, мы с тобой подруги по несчастью :))) я уже просто замучилась с ее покаками!!! Я просто не знаю уже что мне сьесть и как массировать ей животик, чтобы она покакала! Какать один-два раза в день, мне кажется из ряда фантастики!! Мы, блин, не какаем по 4-5 дней, ито я не выдерживаю и делаю Микролакс. После него на следующий день, Каролина какает сама и ВСЕ, опять закупоривается :(

morozova, я пыталась ее "сложить" вдвое, ножки к ушкам :) ну не гнется у меня так ребенок!... Выставите кто-нить фото как это выглядит

, мож это я чего не понимаю...

Сил уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,дорогие!Всем привет! :friends:

Что-то мы с дочей выпали на несколько дней и все какой день читаю и не догнать вас. :grin: Мы тоже вчера делали первый серьезный выход в гости к подруге на др,вели себя очень даже прилично,ожидала,что будет хуже,т.к. обстановка незнакомая(людей знали,они к нам уже приезжали),а еще с мужем поцапались перед гостями и я была слегка нервной. :glare:

Пересмотрела все фоточки,простите,что не поименно,но все детки такое загляденье, :give_heart: ттт,прям не верится,что еще недавно они были в животиках,а теперь такие человечки большие. :) И всех всех у кого были- с месяцами малышиков! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Вот дочин уголочек,пригодилось все и всем пользуем,правда уже есть небольшой список по вещам:нужности и ненужности!Обожаем наш цветочек-ночник,ради него аж на бок заваливаемся и пытаемся перевернуться,чтобы быть поближе и рассмотреть,у нас вообще пеленальник единственное место-без слез,там только улыбки.

Ссылки скрыты.

а это дочин шкафчик со всякими нужностями

 

Nohea, привет :wave:

Smile_ik, у меня жуткая беда с сосками,точно также, столько времени прошло,а все равно больно кормить и потом все время болят(((также и в накладках больно и сцеживать больно.У меня страшно болит кисть левой руки,утром после постоянно,потом,когда не удачно поверну,т.к. правая кисть была сломана-боль очень похожа,но точно не сломала,тут муж помогал подняться,подал руку и у меня вообще там суставы туда сюда покатались и похрустели,боль только усиливается,так что в воскресенье уже точно решила-иду в травму,уже просто боюсь дочу уронить из-за резкой боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, мы тоже после докорма зеленым какали. я особо не переживала, т.к. где-то вычитала, что такое бывает при СВ

M.a.l.i.n.a, а у меня наоборот колени, встать больно, остальное вроде нормально

Tatka*, а у тебя просто трещины или как говорит Оксу внутренние трещины?

Nohea, мне кажется, это чего-то не хватает в организме, а вот чего...

ТеперьсДочей, какой у вас уютный уголок))) на тему сосков, попробую, как сказала Оксу. а вот суставы ломит прям, но это не от травм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, такая уютненькая комната )))))

Smile_ik, по моему это кальция не хватает.

M.a.l.i.n.a, мы счас спим. Когда будем заниматься попробую сфоткать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, :wave:

Такие славные бабочки на стене!

 

И правда, оглянуться не успели, а детишки уже такие большие. Вот только-только была козявочка, которую было страшно в руки взять, а теперь этого бегемотика уже поднять сложно. :grin:

 

Вот наш карапуз:

Ссылки скрыты.

 

Ностальгируя недавно по беременному пузику, сравнила фотки Илюшки с теми, что были сделаны на 3д узи. Сошлось. :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, фото волшебные, сразу навеяло Рождеством, новым годом :)

PchelkaMaya, спасибулечки!!! :wave:

AnikaM, дочуня лапочка)))

Smile_ik, у меня болят суставы и спина это вобще что-то :shock: на массажи чуть позже запишусь...

Иринка25, фотки :good: такая холесенькая)))

fetica, правильно говорят переведи мужа на ГВ))) пупсена ваш прелесть)))

morozova, во-во мой тоже весил 67 при росте 175 когда поженились, а потом курить бросил... сейчас 95! я по сравнению с ним девченкой совсем выгляжу, как то до Б была в джинсах и кепке, так за его дочь меня приняли... он обиделся :pardon:

Ди-Ди, спасибо за рецептики, у меня тоже 2 банки смеси стоят, еще с больнички, думала сначала продать...а теперь вот я конфет-то налеплю :grin:

А нам тоже знакомая, к сожалению не наша, бабушка носочки в подарок связала вот такие:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, очень красивенько! А у нас тоже такая колыбелька :)

Ссылки скрыты.

 

Nohea, у нас на пол не получается, негде.... Да и мы сами накосячили - криво поставили ванночку изначально. Теперь будем осторожнее.

 

AnikaM, кто его знает... Понаблюдай, может и вправду на смесь, детки-то разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, Спасибо за рецепты! Тоже завалялась банка смеси. Налепим конфет. :D

 

PchelkaMaya, Суперское одеялко. :good: Доча в восторге будет, когда научится эти цветочки ручками хватать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, у меня были трещины, я мазала облепиховым маслом, часто проветривала грудь что бы меньше об одежду терлась. И когда кормила,давала сначала ту которая не болит. А у тебя какие, просто или внутренние?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, вы одеялко сами вязали? Красивущее!!! Nohea, ой я тоже тут сапоставила фотки, так Алечка совсем взрослой показалась :) А на узи и правда черты лица похожи)))

ТеперьсДочей, уютная, светлая и солнечная детская :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, такой хорошенький, изменился, повзрослел)))

PchelkaMaya, красотулька)))

Таша16, красавица, носки классные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, ничего себе сходство!!! Круть,мы тоже сравнивали,тоже похожа)).Тока в таком ракурсе сфотать не можем)

Таша16, пасиба!)Носочки супер! Это вы в шезлонге? Тоже везде за собой таскаешь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, morozova, Nohea, PchelkaMaya, Таша16, спасибо большое,девочки! :friends: :giverose: Мама старалась сделать уютненько :)

Nohea, у нас тоже 3Д фотка и в жизни -очень сошлось,а вообще как в 12 недель увидела ее-сразу сказала,что копия моей сестры,папы моего и мужа,так и есть.Бабочек специально купила,чтобы доче было интересно-уже на них заглядывается, и чтобы украсить дочин уголок,а еще я сама от бабочек тащусь во всех проявлениях,бабочный маньяк просто :grin:

PchelkaMaya, да,у вас такая же,я тебе уже писала,когда ты фото выкладывала! :) Одеяло обалденное,мама твоя молодчина! :good: Я вот тоже хочу снять так бортик у колыбельки,может лучше спать будем

Таша16, какая же Сашенька уже большая,даже не верится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka*, AnikaM, спасибо!!! Мы просили долго бабушку свою связать. но она занятая, а тут подружки мама связала и подарила нам :give_heart:

AnikaM, да в шезлонге, без него никуда, особенно когда муж на работе, но и в нем мы долго не лежим, :nea: на ручках надо))) сейчас печатаю левой на правой доча :D

ТеперьсДочей, сама пока не верю, что у нас есть доченька, и уже правда такая большая глазки строит, разговаривает на своем))) :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, какой холосенькииий :give_heart: . У нас обычное УЗИ так тоже угадывается профиль.

Таша16, :grin: . А насочки супер.

PchelkaMaya, ну вот повторюсь. Гламурная мадам)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, я развожу так,как написано на банке: делаю водичку по ощущениям чуть теплой,туда смесь. Ну и результат довожу (обычно чуть но чаще получается сразу как надо) до температуры тела,36-37. Кстати,когда первый раз сделала,подумала,что соска забилась,ь.кне капало из бутылки,но ребенок высосал все на ура! Но я чето теперь задумалпсб...у меня на стенках тоже как бы оседает чтото,я думала,так и должно быть.. типа смесь просто густая такая. Просто я с другими никогда дела не имела.. вообще меня уже так живот этот замучал,что любые средства с надписью "от коликов" я считаю самыми лучшими!)) Но банки мне самой не нужны,увы(( у самой стоит едва початая,а срок годности всего три недели у открытой банки... Я докармливаю от случая к случаю.

 

Кстати,уже так замучалась с этими взвешиваниями!! Каждое кормление приходится мучить ребенка. Перед едой - только лишнее беспокойство,когда и так плачет,а после,когда спит иногда,- просыпаться приходится... Интересно,долго мне еще придется этой фигней заниматься...

 

Теперьсдочей,очень красиво! Мне такие цвета очень нравятся для девочки,у нас тоже мебель и всякие одеялки светлые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, думаю, дело не в кальции, т.к. я лошадиными порциями творог ем)))

Nohea, Илюшка с таким взглядом, как будто осознанно позирует))))

Tatka*, у меня внешних нет. внешне абсолютно обычный сосок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, :) как пеппи длинный чулок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у вас детки "разговаривают"? Я целыми днями агукаю и просто разговариваю...без толку...изредка какоенибудь "гу" или "оу" проскакивает,но прям редко. С игрушками не беседует,со мной тем более... Я уже начинаю паниковать,тем более что она на звуки не поворачивает голову... Написала сейчас и еще больше забоялась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, А вам слух в поликлинике проверяли? Все в порядке было? Если да, то вряд ли стоит паниковать. Детки все разные, кто-то раньше начинает, кто-то позже. Скоро заагукает так, что еще караул кричать будете. :grin: Наш вот уже пообщаться каждую свободную минуту требует, уже и не знаю что ему рассказывать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...