Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

Nohea, и сам уже разговаривает,да? А когда должны были слух проверять? Я об этом ничего не знаю(( наверное,не проверяли. Плановое посещение лора,я спросила,в год или даже в три,не помню... Я медсестре сказала про свои опасения,она поагукала,грит,вроде прислушивается.. но может она просто движения губ видит....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tiksa, Да - гу, га, а, ага, у, о и всякие сочетания из них. По утрам, когда просыпается, как только мое лицо видит, так сразу улыбка до ушей и понеслась рассказывать, что снилось. :D

Нам в месяц проверяли специальным приборчиком в комнате здорового ребенка. В оба ушка вставляли датчики и какие-то там волны пропускали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, нам тоже таким приборчиком проверяли на 3 день после рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, у тебя писклявая игрушка есть? Попробуй где то за головой у нее попищать. Должна жмуриться и высказывать свое недовольство. Поворачиваться на звук необязательно. Мы разговариваем на тарабарском когда есть настроение.))). А так дети разные. Мы вот савсем неинтерисуемся игрушками(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, мы разговариваем на своем, агу, гу, бу, ги, и еще всякие разные звуки. А ты погремушкой проверяла? Возьми погремушку и потарахти с одной стороны, а потом с другой, и посмотри будет поворачиваться в стороны или глазками водить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksaмы тоже молчуны! изредка проскользнет "га". "ги". особенно часто когда недоволен или плачет.

а когда улыбается, то беззвучно. и редко-редко - "кххх".

 

сегодня вот когда плакал вечером я уже и так и сяк, и песни пела, и вместе с ним в унисон орала, ниче не помогло. потом взяла шарик воздушный (остался с двухмесячного ДРа :)) и провела по нему пальцем - проскрипела так противно. сынок на этот звук сразу и успокоился, правда на полминуты :pardon:

думаю скоро начнем уже трещать. а вообще я заметила,что мы как-то резко "повзрослели" что ли. не могу объяснить словами. вот что-то поменялось в поведении сына. улыбаться стали чаще. и рассматриваем все ооочень внимательно. а телик - наш любимый друг!! коврик и мобиль нам уже нафиг не нужны! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, да, телик это что-то, когда выключаем что бы не смотрел начинает кричать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksaмы тоже молчуны! изредка проскользнет "га". "ги". особенно часто когда недоволен или плачет.

а когда улыбается, то беззвучно. и редко-редко - "кххх".

 

сегодня вот когда плакал вечером я уже и так и сяк, и песни пела, и вместе с ним в унисон орала, ниче не помогло. потом взяла шарик воздушный (остался с двухмесячного ДРа :)) и провела по нему пальцем - проскрипела так противно. сынок на этот звук сразу и успокоился, правда на полминуты :pardon:

думаю скоро начнем уже трещать. а вообще я заметила,что мы как-то резко "повзрослели" что ли. не могу объяснить словами. вот что-то поменялось в поведении сына. улыбаться стали чаще. и рассматриваем все ооочень внимательно. а телик - наш любимый друг!! коврик и мобиль нам уже нафиг не нужны! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, у меня также,муж верит,уже как будто так и было,а я все не привыкну. :pardon:

Tiksa, спасибо! :giverose: Я вот раньше думала,что все все будет розовое,но в итоге мебель вся в пастельных тонах.Мы тоже молчуны,болтаем не так часто,с игрушками тоже не всегда,но с каждым днем все активнее,вы тоже скоро начнете здорово болтать.В РД написали в 1мес проверить слух,но наш педиатр сказал,что лучше в 3мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, а откуда ты знаешь? При тебе проверяли? Я вот знаю только,что узи головного мозга делали,Педивтр сказала,и все...что еще делали - и не знаю. А так тоже слышала,что в рд проверяют.

morozova, писклявой нет,есть свистелка, - нет реакции.. ну я тоже себя успокаиваю,что все индивидуально,но все равно очково както.

Tatka*,

конечно,ими и проверяла - не поворачивается! Мне уже кажется,чтоона просто к ним привыкла,мы постоянно ими звеним. Но вот свистелку мама принесла - тоже ноль реакции. Может,я просто себя успокаиваю,но вроде громкие звуки слышит - когда сосед дрелит по выходным,замирает... И от хлопка в ладоши громкого замирает. Но может,вибрации какие ощущает..

Xuxa, ну вот,ты меня даже немного успокоила) когда плакать собирается,у нас тоже ги или бу говорит) а так молчком.. надо попробовать разные звуки тоже... А я както опасаюсь телек показывать) ну типа зрение испортится) как-то мультик про машу увидела - зачарованно смотрела))

ТеперьсДочей, я очень надеюсь... Я сама такая болтушка...наверное,доча не в меня. Жаль,а я целыми днями бы с ней болтала))) мама моя шутит,что я так много говорю что ей и незачем вроде как. А я специально паузы делаю,чтоб она мне отвечала))

А я наоборот,очень не хотела,чтоб чтото розовое было,и из одежды,и вообще. И на выписке у нас ни одной розовой вещи,все цвета шампанского. Прям против была. А сейчас както даже нравится,девчачьи вещички). но с мебелью очень довольна,нежно смотрится так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, а откуда ты знаешь? При тебе проверяли? Я вот знаю только,что узи головного мозга делали,Педивтр сказала,и все...что еще делали - и не знаю. А так тоже слышала,что в рд проверяют.

morozova, писклявой нет,есть свистелка, - нет реакции.. ну я тоже себя успокаиваю,что все индивидуально,но все равно очково както.

Tatka*,

конечно,ими и проверяла - не поворачивается! Мне уже кажется,чтоона просто к ним привыкла,мы постоянно ими звеним. Но вот свистелку мама принесла - тоже ноль реакции. Может,я просто себя успокаиваю,но вроде громкие звуки слышит - когда сосед дрелит по выходным,замирает... И от хлопка в ладоши громкого замирает. Но может,вибрации какие ощущает..

Xuxa, ну вот,ты меня даже немного успокоила) когда плакать собирается,у нас тоже ги или бу говорит) а так молчком.. надо попробовать разные звуки тоже... А я както опасаюсь телек показывать) ну типа зрение испортится) как-то мультик про машу увидела - зачарованно смотрела))

ТеперьсДочей, я очень надеюсь... Я сама такая болтушка...наверное,доча не в меня. Жаль,а я целыми днями бы с ней болтала))) мама моя шутит,что я так много говорю что ей и незачем вроде как. А я специально паузы делаю,чтоб она мне отвечала))

А я наоборот,очень не хотела,чтоб чтото розовое было,и из одежды,и вообще. И на выписке у нас ни одной розовой вещи,все цвета шампанского. Прям против была. А сейчас както даже нравится,девчачьи вещички). но с мебелью очень довольна,нежно смотрится так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз девочки за комплементы, нам очень приятно)))

Сама не верю что 7 кг, но счас уже больше))) по ней невидно, она пропорционально увеличивается. Вещи все маленькие, уже на рост 74 перешли))) 68 некоторый в подмышках и плечиках давит)))

На счет покак, у нас то зеленая вода, то горчичного цвета, то слизь желтая то зеленая, то понос желтый и зеленый. Да хоть фиолетовый пусть будет. Я смотрю тока на ребенка))) он пока не жалуется на свои покаки)))

Разговаривает у меня тока по утрам, потом тока улыбаемся. И перед сном, с картинками над кроватью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а как вы переносите домоседство? Я вот очень скучаю по активной жизни,по работе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, я вообще по жизни скучаю...совсем ее нет сейчас,ни привычных любимых дел,занятий,ничего. По работе не очень скучаю,она у меня не очень любимая,да и не дают скучать,напоминают о себе)). А само по себе домоседство -нормально. Я домоседка вообще,не люблю много выходить,но не путать с домохозяйкой,это дело я как раз не особо люблю...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM мне очень тяжело дома сидеть((( собираюсь в конце января няню искать и на работу. Я в 40 недель отдала ключи от машины мужу, а на 39 только на работу ездить перестала. Первую неделю дома после роддома ваще тяжко было, чуть сума не сошла. Я вот думаю а когда полное осознание придет того что я мама и так как раньше не будет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, та же беда, телевизоррр!!! Я ее часто буквою Zю кормлю, она лежит на диване и смотрит телик, а я над ней согнувшись титю свисаю...по другому никак, беру ее на руки она выгибается что-бы его увидеть и орет! Вот сейчас тоже никак не получается ее накормить, хоть все выключено, ищет глазами телевизор, приучила я на свою голову :Crazy:

Tiksa, у нас тоже долго молчала, а потом отдельные гу, га в редкость, я паниковала пока врач не успокоила, говорит у одних может и к 4-рем заагукать, это нормально, ждите, и дождались!!! :) Но у нас проверяли на приборе ушки когда в больничке лежали.... Она и может не поварачиваться на погремушку, но сожмурить глазки или показать недовольство выражением должна, что ей это дискомфорт доставляет, когда у ушка пописщать или потрясти :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у всех ребетишки красивенькие прям конфеточки!!!!

 

Tiksa, Не волнуйся может ему просто не интерестно, у нас на погремушки "0" внимания как не греми, а когда разговариваешь где то не подалеку смотрю поворачивается в сторону меня. Да и в рд проверяют, так что не волнуйся.

 

AnikaM, плющит меня прям кошмар какой то. поход в магазин уже событие дня)))) Ходили две недели назад на каток - ох расслабон такой получила, но хватило только на день))) нужна еще доза соц/жизни.

 

Кто нить начал делать упражнения по восстановлению фигуры??? Я тут начала, так за место прежних 40 раз на турнике, осилила 4 и то со звездочками в глазах. (это про пресс) как этот живот то убрать, уже нг скоро, хочется посимпотичней быть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, ну как пеппи в этих носках!!!))) Они пока нам большие как валенки, но теплыеее))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, я уж сначала подумала про турник на котором подтягиваются... думаю ну ничего себе девушка наверное и подъем с переворотом делает :grin: У меня тоже живот еще есть, но у нас в родне так, пока кормишь есть, потом все уходит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, я пресс качаю на фитболе, больше вообще ничего не могу, спина болит :( постепенно вернешься к прежним 40 :) считай 9 месяцев плюс 2 еще никакой нагрузки на эти мышцы не было :pardon: но у меня вот,кстати, даже от пары упражнений, уже живот в хорошей форме. видимо даже этого пока достаточно! бодифлекс не пробовала? хорошая штука, как раз на живот особенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, А я и на фитболе занимаюсь и бодифлкксом. Верхний пресс подтягивается, а внизу неа. У меня это по жизни проблемное место. И вообще я на диете, только что-то не худею :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, а я наоборот домохозяйство люблю,а домоседство не очень).А домохозяйничать доча не дает,все внимание ей((.

Иринка,здорово когда можно совмещать дите и работу,у меня так не получится,работа не позволяет,а так ты из жизни не выпадешь,и с дитем сидя не отупеешь),эх завидую белой завистью!))

Пахлава, а получилось на катке от мыслей о дите отвлечься? Мы с мужем тоже в город выбрались дак я полдороги только о ребенке и говорила((. Он даже поругал меня что хотела отвлечься и не могу(.Кстати ты на сколько сыночка оставляла?Молочко сцеживала,много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сходили к педиатору. Наш в отпуске попали к другой. Оказывается у нас плохая моча была и уздечка под языком короткая, а наша педя об этом ничего не сказала!!! :banghead: это страшно вообще?

Вес у нас 5710 , рост 59 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM у меняя без шансов сидеть дома, во первых бизнес свой, мужу одному тяжело вывозить, во вторых я с 16 лет работаю и дома никогда не сидела, не мое. Я много думала на тему материнства и работа. Поняла что дочь люблю безумно, но морально мне лучше когда я буду работать, а ребенком будет заниматься человек. А то счас получается что я в основном возле компа по привычке, а ре сидит в жезлонге и развлекает себя сам. А мне стремно, и ни че с собой поделать не могу. Иногда переключусь на неё, массаж, поиграю, поговорю, потискаю но как то у меня это все неискренне что ли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, у нас в род дома уже очень давно сразу после родов везут ребенка к тебе в палату. Маму с малышом не отделяют все 3-4 дня, что проводятся в род доме после родов. Если роды были сложными-на один день ребенок забирается в спец комнату, где сестричкт наблюдают за ним.

Поэтому все что делали с ребенком, все происходило у меня в палате и на глазах.

Ты не переживай! Моя хоть и агукает во всю, на погремухи эти не реагирует. А вот громкие неожиданные звуки типа ложка упала на ламинат, двигагье стула ее пугают и она вздрагивает. Понаблюдай за этим.

AnikaM, да... Я тоже люблю социум, первый месяц думала все - умру. А теперь принаровилась, перестроилась, заставила себя думать по другому и усрокоилась! Во всем можно найти свою прелесть.

А по поводу отвлечься. На прошлых выходных с мужем ездили в спа отдохнуть, ребенка оставили моим родителям, которые я знаю что вдвоем точно справяться, да и дочка уже такая взрослая, прикольная, уже нет коликов, животиков, поэтому спокойно. А вот месяц назад ходили на свадьбу и концер - был пипец! Никак мозгами не могла отвлечься :(

kilcher, уздечка это не страшно вообще! У каждого второго ребенка! Подрезают и все! Не пепеживай! У моих 3х знакомых так, подрезали за секунду и все в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...