Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

Nohea, спасибо! надо будет только цветочки покрепче пришить )))

morozova, :)))))

ТеперьсДочей, спасибочки! Да, без бортика мне дочку проще укладывать - ложусь рядом на кровать, кладу руку ей на грудь и баюкаю... Иногда раньше Агушки засыпаю:)

Tiksa, спасибо за рассказ про смесь, буду пробовать, вдруг не откажется. Насчет налипания на стенки: обычный Нутрилон разводится полностью и выглядит как молоко, т.е. на бутылочке остается след, как от молока, но никаких комков или кристалликов. Поэтому я так Комфорту и удивилась.

А вот хорошая ссылочка про проверку слуха:

Ссылки скрыты.

AnikaM, я только сейчас ощущаю прелесть домоседства: могу наконец смонтировать домашнее видео, до которого руки не доходят вечно, фотки обрабатываю на компе постоянно, ну и перерыв у меня в работе УРА появился, потому что пахала 5 лет от зари до зари)))) И то, я ж наукой еще занимаюсь помимо административной работы в вузе, я от нее далеко не убежишь - с Нового года надо опять за ум браться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а мы болтаем постоянно даже когда плачем)ночью любим поговорить,я ему сисю пихаю ,а он на меня смотрит улыбается и гулит)))любит когда я ему песенки пою,со мной поет,очень любит песенку "антошка" и "частушки бабок ежек"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,были сегодня в поликлинике и в комнате здорового ребенка попросили проверить слух. Вообще сказали,что и правда,в рд должны были проверить,мы карточку домой утащили,вот и посмотрю.. а сегодня одно ушко точно все ок,второе непонятно,возможно,погрешность какаято,то ли сигнал не проходил то ли еше что я не поняла...тетенька меня успокоила,что скорей всего все нормально. Будем ждать звуков... Наверное,у нас такая стеснительная девочка))

 

Таша16, попробую прям у уха...а я ей так ничего там не нарушу?)) А то громко получается уж больно.

Пахлава, спасибо большое! Я чуть успокоилась. Будем и дальше пытаться Настю разговорить.

Я если успеваю,качаю пресс,иногда пытаюсь даже с ребенком на руках чтото изобразить)) так у меня после первых раз так пресс болел! Я даже забыла,что он вообще может ощущаться! Кстати,расслабился он во время беременности капитально: там даже наощупь появилось расхождение,щель такая между мышцами посередине. Если напрячь,то можно почувствовать. Сейчас уже просто ямка,а была прямо щель.

 

 

У меня работа такая,что как только появится времени хоть немного побольше,можно приступать... Но так неохота! Не люблю свою работу. Да и вообще,мне очень не хочется дочку с кемто оставлять,я такая собственница,вроде и устаю,но вот так чтоб постоянно с ней ктото сидел днем... Я буду ревновать)) мне и самой пока интересно с ней поиграть) она ж все интересней и интересней становится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, Спасибо! Я вот не понимаю почему наш педиатор этого не сказала, а про то сто подрезать так тем более. Наверно из-за этого она у меня грудь и не брала почти. Тяжело сосать было.

 

Я очень по работе соскучилась, люблю свою работу (программист я ). Иногда залезаю на работу по удаленке и в тестовых базах ковыряю чего-нибудь, чтобы не забыть. Очень надеюсь начать работать с января из дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, я о таком только мечтать могу))) я что попроще.

Черепашк@, kilcher, фитбол есть но занимается там только сына, я вето приноровиться не как ни могу, про бифифлекс даже не слышала, попробуем.

AnikaM, мы с мамой и дитем пошли, пока она гуляла, мы часик покатались. На большее не хватает, максимум на 2 часа могу оставить. Я не сцеживаюсь, кормлю по очереди, т.ч сцеживать не чего, только еда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пахлава,я пресс качая по 100 раз и велосипед 150-200,только не регулярно(,результат есть по немногу убирается.

kilcher, а когда ты успеваешь на фитболе заниматься? Или урывками получается?

Иринка25, мл как я тебя понимаю! Я с 17 работаю,своего бизнеса нет к сожалению,не можем с мужем ничего придумать(.А с ребенком все точно так же!Но стала замечать,что со временем искренности больше становиться,чем себя и успокаиваю). А что за бизнес,если не секрет?вот кстати пока говорили,возникла мысль на счет работы со свободым графиком,попробую реализовать когда время пройдет)

M.a.l.i.n.a, значит назы ждать пока подрастем,согласна что уже легче становиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, да, пресс вообще не какой, надо работать над ним.

kilcher, мне уздечку в детстве подрезали, все нормально и быстро заживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, когда она спит утром или когда на коврике развлекается. Она у нас самостоятельная, может хоть час с игрухами развлекатся. А я рядышком на фитболе пресс качаю( на другие группы мышц не делаю ). Вообще надо найти упражнения с ним и не только прессом занятся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, спасибо за ссылку! Порадовало,что голову поворачивать на звук в 4 месяца должны...а то я видела,что в два,вот и запаниковала. Но вот про то,что перестает сосать или плакать,если заговорить... Неужели у всех так? Если б от голоса ребенок переставал плакать,все было бы так просто))) и сосет она как сосала,если даже говорить...

А почему только сейчас понимаешь всю.прелесть?время появилось?расскажи ваш с Агушей распорядок дня,она спит днем?

 

МаМнюна, так здоровско))) я кстати тоже про бабок ежек пою)) и еще нам про зайцев нравится и особенно про лесного оленя) я тоже хочу,чтобы Настенька мне подпевала:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa,не переживай,все будет,потом замучает еще своими распросами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM я тоже скоро с ума сойду от сидения дома. я очень активный человек. во врем Б до последнего ходила везде, ездила встречалась с народом. вот не вру в воскресенье до 23 гуляли по гостям. а в понедельник в 6 утра воды отошли... :pardon:

 

на счет фитнеса - думала уже. может возобновлю бодифлекс. и легко и времени много не отнимает, и можно делать локальные упры- тока на живот.хотя с счас в той же форме,что была до Б. но хоцца быть еще краше,для мужа,ну и для себя.хотя мужу во мне "нравятся все складочки".

 

а еще мы сення такие разговорчивые с утра, трендели с глянцевым черным потолком в зале минут 10 :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, нужно не совсе так чтобы очень громко было, нам врач проверял пищалкой-игрушкой, ну как бы объяснить... средней громкости... лучше конечно если проверяли в РД, посмотри в выписке... У нас начала "нормально" агукать в 2,5мес. мы с мужем вечером сидели разговаривали, а она в кроватке игрушки лежала разглядывала, и как загулит и так долго минут 15 наверное "разговаривала", мы аж чуть не подпрыгнули от радости))) Ну а сейчас постоянно что-то лопочет на своем)))

А я наслаждаюсь дома! Работа у нас тяжелая, толком не выходных не проходных, по ночам работаем в основном, на меня часто косили взгляды соседи вечером в ночь ухожу такая красивая, а под утро иногда ближе к обеду домой возвращаюсь вся уже измученная и с потрепаным видом, интересно что они обо мне думают :grin:

Меня просят выйти в 1,5 но я планирую до 2-2,5 дома побыть. Вчера вечером кухню к новому году отгенералила, шторы постирала...люблю домохозяйничать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, а что за работа у тебя? У меня тоже щель на пузе была и пресс никакой сейчас,хотя всегда крепкий был.

Пахлава, понятно. Я вобще смотрю у нас молочных мам не особо много).У всех только только((

Xuxa, и я до последнего гуляла,хотя и пузо огромное было,за грибами ходила на 9 месяце). В день перед родами с мужем в зоопарк пошли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, тоже хочу генеральную уборку! И дом до сих пор не украшен перед новым годом(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, сейчас Агуше очень равится ногами дрыгать под музыкальные игрушки - у нас на колыбельке мобиль и на пеленалке 2 еще, которые надо дергать, чтобы они пели. Вот она просыпается,кушает, потом столбик, потом читаем, дальше, пока не замахается, танцы и движняк по дому. Потом устает, хочет спать, ноет, засыпает на руках, кладу либо на нашу кровать, либо так и держу. Максимум спит час, потом все по новой. Стараюсь кормить по часам: в 9, 12, 3, затем прогулка, там спит по 2-3 часа; потом едим в 6, 9 вечера, в 22.30 купаем, в 23 последняя еда и сон где-то до 6-7 утра. Если проголодается - грудь даю и раньше времени, но смесью докармливаю по часам.

То есть живем определенными циклами. У меня время свободное в основном, когда дочка спит на балконе (прогуливается, так скажем). А по улице мы с ней редко ходим, даже когда мама моя 3 раза в неделю приходит в обед, то они гуляют чаще всего на балконе, а я по делам иду в это время. Или они на улице, а я дома убираю, пылесосю и пр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сколько по времени ваш ребенок кушает??? Я не знаю что за ленивый сосунок у меня, прям кошмар, по 1/1,5 есть и ведь молоко есть и приливы идут, а он размеренно так чмок чмок, раньше он быстро ел мин 10/20, а тут бац и мусолит еле еле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава,мою если не оторвать она тоже висит подолгу,хотя и наелась уже,я по 20 минут на каждую грудь даю,кормимся из двух

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, у меня по разному может и час провисеть и за минут 10-15 всю титю скушать, видимо по настроению :pardon:

Ой как хорошо когда наш папа дома, я тут на кухне чистой после генералки, чаек с финиками пью, в инете сижу, а он там няньчится, крсота!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, я отобрать не могу у него, сразу истерит чтоб вернула.

Таша16, да уж, видимо у моего настроение помучать мамку)))) Да с папиком хорошо, какой не какой отдых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, моя обычно по полчаса кушает, а потом докармливаю, еще минут 20 на это уходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, ого, тоже долго получается. Просто читала инет там вроде как написанно, что они должны уже все кушать за 10/20 мин и все, а по факту все наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кушаем максимум минут 15. ну иногда 20-25. а так 10-15 минут. потом или засыпаем совсем или дремлем. как тока сисю вынимаешь - сразу глаза лупатые выпучивает, но назад сисю уже не запихаешь. вот

 

вчера наш папа тож сына развлекал, пока я ванну принимала. хотя принимала- это громко сказано. обычно минимум минут 30 валяюсь. вччера пришлось управиться за 15. :D

зато хоть человеком ся чувствую - и помылась и побрилась (сорри за подробности),а то уже заросла вся ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM У нас рекламное агенство, полиграфия, офсет, изготовление наружной рекламы, вообщем работа такая подвижная и общительная. И магазин стальных дверей (теплицы, стальные двери, детские спорт комплексы.... и куча еще чего то, я уж сама запуталась)))

У нас третий день кризис, едим чуть ли не через 1-1,5 по 5мин, нервная такая вся. Мож очередной скачек в развитии.

Еще муж у сестры приехал с индонезии привез костюмы, теперь на НГ у нас будет свой маленький дед мороз, точнее санта клаус)))

Ссылки скрыты.

потом постираем наряжу сфотаю выложу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, я мечтаю о горячей ванной! С пеной! Со скрабом! Эх).

Девочки,а вы когда сообщения на форум успеваете писать? ). Я вот когда кормлю или кровать качаю).

Пахлава,может криз?может насасывает побольше?скачок роста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, классные вещички))) нам сестра тоже с Тайланда привезла пару платюшек и подушечку ортопедическую из натурального латекса, я безумно рада что у нас доченька, платюшки, бантики :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...