Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

bcdb5e6cb9ed.jpg вот мы сегодня разговариваем с мамкой)

c9a85731db19.jpg наконец то поймала улыбку своего поросеночка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

МаМнюна, выражение прям:-говорите, где скрывается разведчик Гаридзе!))) хороший карапуз :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, он у меня как то медленно ест, не интенсивно как раньше. я его прикладываю к груди он глазки сразу закрывает и еле чмокает. тереблю его чтоб глаза открыл или проснулся - не фига, сисю вытянешь глаза открывает и плачет. может конечно и скачет у него в развитии вот он и не оторвется не как, но уж больно затянулось все, на мой взгляд и соски начали болеть из за этого. наверно буду его прстепенно сокращать время кормления, может до него дойдет что нужно побыстрому поесть иначе сися уйдет.

Иринка25, клева, маленькая санта))) ждемс фото.

МаМнюна, уть какой улыбайка-зайка.

 

п.с чаще пишу с телефона когда кормлю, поэтому выходит иногда крокозябры из за т9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, я спокойно переношу,особо не изменилось ничего,кроме моего хобби-отдушины,но еще в Б перестала им заниматься,пока не хочу возвращаться,также с мужем ездим-ходим по делам,кафешкам,магазинам,еду из ресторана,если очень хочется,домой берем и устраиваем посиделки дома,пока дочка спит,в гости начали выходить,к нам уже давно ходят,в ТЦ с подругами катаемся,муж пока в машине с дочкой или с нами,вообщем пока не вою от скуки.У меня такая через чур бурная молодость и учеба была, :spiteful: дома вообще не бывала,что я сейчас больше к дому тянусь.Читаю и пишу,когда кушаем или спит дочка,ну или муж с ней

Пахлава, я иногда пресс качаю и играю с дочей в этот момент,еще растяжки потихоньку начала делать

kilcher, эх,жалко,что про вашу уздечку вам ничего не сказали раньше,это часто мешает нормально сосать грудь,может и гв бы смогли сохранить,вот врач. :( ...С прибавочкой вас!

PchelkaMaya, я частенько раньше дочи засыпаю-сдаюсь, :pardon: если она тихонько лежит,зато на нее это тоже как усыпительный момент срабатывает :D

Пахлава, мы можем и за 10 минут наесться,но это утром,днем,а вечером обязательно 30-40 минут ест,прям ритуал какой-то

Иринка25, хорошенькие вещички и такие уже большие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, еще так в футболку вцепился))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, мой сынок обычно кушает минут 10-15, а когда спать хочет, то тоже может зависнуть на час! как снотворное действиет. и тоже как у xuxa, лучше не отбирать самой, а то глаща вытаращит и будто не спал вовсе :grin: AnikaM, тебя муж-то не отпустит в ванной посидеть? я регулярно ухожу расслабиться, иначе кирдык моим нервам! ты вообще отдыхаешь??? :spiteful: Я пишу-читаю когда сына на балконе в основном, иногда когда на коврике лежит.

ТеперьсДочей, соглашусь про еду, ежевечерний ритуал :Crazy: я вся затекаю пока он насосется :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, классные наряды! :)

МаМнюна, Какой веселый малышок! :good: Явно что-то хочет от мамы :)

ТеперьсДочей, Спасибо! Я так намучилась ( и Миланку замучала), пытаясь ее грудь сосать заставить.выскажу все своему врачу при следующем визите :club:

AnikaM, я с телефона почти всегда. Пишу когда кормлю,когда доча спит или играет сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки ну вы и строчите :grin:

Tiksa не переживай заговорите еще. :friends: . Потом не будешь знать куда деться. Просто твоя красавица собирается с силами. :D

kilcher короткая уздечка не страшно. Скорей всего из за этого и нормально не могла захватить.

AnikaM а у меня уже спрашивали не смогу ли я летом выйти. Хоть на пару месяцев.Пока не решили. Хотя я достаточно активный человек. не привыкла просто дома сидеть.

Иринка25 какие вещички классные. ждем фотоэмиссию))))))

МаМнюна :give_heart:

M.a.l.i.n.a, ну вот выкладываем нашу гимнастику. правда качество фоток не очень. :pardon: . Но это все в движении. Итак позиция №1.

Ссылки скрыты.

позиция №2

позиция №3

Позицию №2,3 фиксируем на секунд 10.

Здесь мы лежим на кровати и в памперсе. Но Максим больше любит у меня на каленях. Еще можно без памперса.Только клеенку обязатено :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, ничего себе,так резко начала! Вот сегодня после сотни моих агу,дочка чтото похожее произнесла,кажется)) и все,опять молчок) но я и этому рада!

AnikaM,

директор в папином бизнесе. Неинтересно мне. Даже не столько неинтересно,сколько не получаеься. Надо гвзрослыми, да и не только людьми управлять,со своими причудами и огого каким самомнением,а я тут пигалица такая... Ну и вообще,нужна смелость в общении,которой мне не хватает. Решения принимать,опять же...а я весы в чистейшем виде,для меня это сложно. Хотя если б можно было мне пусть даже решать,варианты просчитывать,идеи выдвигаьь и т.д. - мне бы даже нравилось. Но исполнительная часть - это для меня сложно. Сейчас там папа запоавдяеь,советуется со мной,мне это ближе,чем самой там...

Вообще,моя мечта - програмирование! Я никогда особенно не занималась,только в вузе в рамках программы,но точно знаю,что это мое. Еще я переводами занималась,ради удовольствия. Думала,вот и сейчас буду,но времени вообще нет даже комп включить. Вообще,удаленная работа мне по душе. Хотя я не прочь работать в нормальном коллективе,где я была бы равной... Чтобы грубо говоря,дали задание - сделала,а не так,что надо чтото делать,и только от тебя самой зависит, - что.

PchelkaMaya, а читаете - это как? Классный распорядочнк,а почему на улице не гуляете?

 

Девочки,а я хоть и не гулена,но во время беременности ездили с мужем за грибами в лес...так заблудились там нафиг,несколько часов бродили))) я думала,там и рожу,помню,так устала,уже не так легко было с пузом. А еще я с этим пузом на свадьбах знатно отплясывала,родных пугала))) а свадеб много было,как нарочно)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привета :wave: настрочили :D вчера не дочитала-вырубилась...вот только осилила,пока малявка сосет сиську...

Ого,девочки :grin: уже о работе заговорили вместо каках :scratch: ... :lol:

Столько написали ,что даже некуда всунуть своих 5 копеек :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, Ну вот, проверили, со слухом все в порядке, а ты переживала. Если бы проблемы были, думаю, об этом бы еще в роддоме сказали. У нас аппарат тоже одно ушко только со второго раза показал. Так что ждите. Доча, видимо, с мыслями собирается. Потом как у Таши выдаст сразу много. :grin:

Кстати, наш погремушки тоже не слишком то жалует. А из всех звуков ему жутко нравится звук поцелуя, такой взасос когда. Сразу все дела бросает и таращится на того, кто ему такие поцелуйчики шлет. :man_in_love:

 

Иринка25, Ой, так славненько! Под елочкой ее обязательно сфотографируйте. :)

 

МаМнюна, И правда допрос с пристрастием. :D Я своего тоже обожаю с забавными выражениями лица ловить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то пару стр.назад писал о черном глянцевом потолке(Xuxa кажется?)...а можно фото комнаты в студию плиз или на емейл?

А то мы тут к отделке медленно начинаем подходить,вот как раз ночью придумала,чтоб в одном из с/у черный потолок заколбасить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, Кирюша проводит допрос с пристрастием)))

morozova, это у вас гимнастика для покак? а в принципе у вас много упражнений?

в тему упражнений еще: мама мне говорила, что, когда я была маленькая, я могла по долгу с пинетками своими общаться. при этом одну ногу в рот пихала, другую в руках перед глазами вертела. я вот щас пытаюсь на Машке понять, как это было? и не могу понять. Машка так не складывается!))))

 

а мы тут устроили тарарам... вчера я легла спать только в 4 ночи, до этого с 12 часов пыталась укачать Машку. в итоге мы поспали до 9, а потом с 10 до 12. и сейчас она спать отказывается!!! не знаю, что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, ну читаем, это я дочке вслух читаю, конечно :)))) А на улице редко гуляем, во-первых, погода отвратная, во-вторых, на балконе (4 этаж) приятнее, тут деревья вокруг, тихий двор, а на улице у нас одни дороги, до парка вдоль трассы пока доплетешься - не рад будешь; в-третьих, лифта нет, и коляску тягать мне совсем не в кайф одной; ну, а в-четвертых, дочь в основном спит на прогулке, поэтому сейчас ей разнообразие по сторонам не главное :) Если солнечно и приятно - тогда выходим только. Но зато на балконе гуляем каждый день, независимо от погоды.

Конечно, как сменим люльку на прогулку и зиму на весну - сразу выползем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УУУУУУУУУ я тож за работой скучаю!!!! ну я себе как всегда приключений нашла ))))))))) продаю икру красную :grin: шмотки детские взрослие! игрушки детские :D )))) с амереканских сайтов ! заказываю там памперсы кстати :grin: и парашок стиральний и косметику малому :grin: Всем давольна как слон ! Подгузы выходят дешевле чем у нас в магазе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, у нас тоже на ночь не уложить.фсеня до половины третьего колобродил.Зато до сих пор спит.Просыпается тока поесть.Я пыталась не давать спать-играть,гимначтика.Так ое плачет и трет глазки:(

И вот че с ним делать?

Девочки,а у всех уже малыши так хорошо головку держат ,как Кирюша на фото лежа на животе?У нас лентяй-не любит выкладывания на живот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, да это для покак)))). Еще когда хорошее настроение мы руки вверх вниз, разводим в стороны и обнимаем себя. А ножками велосипед еще любит)))).

Мы тут три последних дня тоже в таком режими жили. Муж уже начал подозревать что день ночь попутали. Сегодня ночь проспал. Правда только рядом со мной. Но все же поспал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastasyaу меня ленится тоже ...при чем,что было как то пару нед.назад,лучше и дольше держала... А счас ну никак..ложу на живот- скулит только,на ручки вообще не становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете я вот сегодня смотрю на свего зайчика утром. А он таааак внимательно смотрит на меня. Кождое слово ловит. И мне как то да же взгруснулось. Ведь время летит быстро и уже в скором времени он уже не будет ловить каждое мое слово и мои поцелуи будут уже не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем занять ребенка на досуге. Из книги Натальи Ивановой "Ваш малыш. Уход за ребенком от рождения до года"

 

Игры для детей возраста от 1 до 3 месяцев

 

Начиная с возраста 1 месяца малыши становятся более активными. В этот период проведите с ребенком игры, описанные ниже.

 

1. К потолку или невысокой перекладине прикрепите небольшой мячик, подвешенный на резинке. Малыша положите так, чтобы игрушка находилась в поле его зрения. Толкните мячик. Движущийся предмет обязательно заинтересует юного исследователя. Пройдет немного времени, и он сам сможет достать его и заставить прыгать. Такую игрушку можно заменить шарами, соединенными в цепочку на тонкой резинке и подвешенными к решетке кроватки или к коляске.

 

2. Проведите следующее упражнение: малыша положите на спину, поднимайте и опускайте его ручки, затем скрещивайте перед грудью и разводите в стороны. Для того чтобы не напугать малыша во время проведения такой зарядки, лучше всего обращаться к нему с ласковыми словами или напевать песенку.

 

3. Положите малыша на спину, возьмите в руки его ножки и проведите упражнение «велосипед». В завершение, держа за ножки, осторожно приподнимите несколько раз нижнюю часть туловища ребенка. Это укрепляет мышцы ног.

 

4. Положите ребенка на животик, сядьте впереди и, показывая яркий предмет или игрушку, старайтесь привлечь внимание малыша, который будет пытаться поднять голову и посмотреть на предлагаемый ему предмет. Такое упражнение укрепляет мышцы шеи, спины и рук.

 

5. Возьмите ребенка на руки и походите с ним по комнате, меняя его положение: то опуская, то приподнимая, то поворачивая в разные стороны. Такое упражнение поможет усовершенствовать вестибулярный аппарат.

 

6. Поочередно то в левую, то в правую ладошку ребенка вкладывайте легкую игрушку. Это укрепляет мышцы ручек малыша.

 

7. На неодинаковой высоте подвесьте над детской кроваткой мобили с игрушками разной формы и изготовленные из различных материалов, так чтобы ребенок смог доставать до них ножками. Можно прикрепить мягкие и твердые игрушки, колокольчик, помпоны, пластиковые фигурки зверюшек и пр.

 

8. Возьмите большой мягкий мяч, положите ребенка на него животиком вниз и, придерживая малыша за ручки, осторожно катайте его вперед-назад.

 

Для развития сенсорных способностей детей этого возраста подойдет следующий комплекс игр-упражнений.

 

1. Прикрепите к стене у детской кроватки яркие картинки. Для того чтобы они не наскучили малышу, время от времени их рекомендуется менять.

 

2. Повесьте на стену у кроватки одеяльце или коврик, выполненные в стиле пэчворк. Разноцветные лоскутики, складывающиеся в причудливый орнамент, обязательно привлекут внимание ребенка. В дальнейшем он не только будет внимательно рассматривать их, но и пожелает потрогать руками.

 

3. Прикрепите к потолку большой воздушный шар желтого или красного цвета. От движения воздуха он будет покачиваться и привлечет внимание малыша.

 

4. Время от времени подносите ребенка к зеркалу: пусть малыш знает, как он выглядит.

 

5. Разместите фонарик или яркую погремушку перед лицом малыша на расстоянии не менее 30 см и водите ими в разные стороны: влево-вправо, вверх-вниз, по кругу. Такое упражнение укрепляет мышцы глаз и развивает внимание.

 

6. Положите малыша на кровать и пристально посмотрите ему в глаза, после чего отведите взгляд и вновь посмотрите в глаза. При этом нужно разговаривать с малышом. Ребенок должен учиться смотреть на собеседника, в дальнейшем это облегчит общение с окружающими.

 

7. На одной стороне листа или бумажной тарелки нарисуйте лицо улыбающейся куклы, а на другой – плачущей. Разместите рисунок перед лицом ребенка на расстоянии 25–30 см и поворачивайте его то одной, то другой стороной. Пройдет немного времени, и ваш малыш будет беседовать с куклой: радоваться вместе со смеющейся и жалеть плачущую.

 

8. Повесьте на ленточку, прикрепленную к кроватке, погремушку или кольцо, разместите ее сначала с левой стороны от ребенка, а затем передвиньте вправо. С течением времени малыш сам научится передвигать игрушку из стороны в сторону.

 

9. К пластиковому кольцу привяжите маленькие яркие ленточки и затем повесьте игрушку перед ребенком.

 

Пройдет немного времени, он заинтересуется ленточками и будет их перебирать.

 

10. К детским пинеткам привяжите маленькие колокольчики. Во время движения малыш будет слышать звук звенящих колокольчиков.

 

11. Вырежьте из разного материала (шелк, вельвет, замша, кожа, шерсть, фланель и пр.) маленькие квадратики и осторожно потрите каждым ручки или ножки ребенка. Он будет знать, что существует гладкий и шершавый материал, тонкий и плотный.

 

12. Показывайте малышу предметы, находящиеся в квартире, с различных сторон, для чего возьмите его на руки и обойдите комнаты.

 

13. Познакомьте ребенка с игрушками, издающими различные звуки.

 

14. Возьмите погремушку и трясите ею, с разной скоростью перемещая во все стороны. При этом можно напевать веселую песенку.

 

15. На лист полиэтилена или другого шуршащего материала наклейте фигурки, вырезанные из цветной бумаги. Полученную картину повесьте рядом с кроваткой. Вскоре малыш заметит новый для него объект и пожелает дотянуться до него и даже хлопнуть по нему рукой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не то слово вы строчите, мы только погулять сходили на часок, а тут уже 2 странички))) :D

Tiksa, нууу, так заговорила, что мы с супругом и забыли о чем сидели и разговаривали, шокировала она нас, я то думала она постепенно будет к своим "угу" добавлять по немножку)))

А мы с прогулки пришли и сами какандров сделали :yahoo: ттт

Мама Маши и Димона, кстати по поводу подгузов, нам с Германии привезли подгузники "памперс beby dry" у нас таких я не видела не в интернет аптеках наших, ни в магазинах наших челябинских, классные таки без отдушки, лучше чем памперс актив-беби, вот и я заморочилась, может заказать в интернете с европейских сайтов... :confused: подскажи как ты это делаешь, я просто языка незнаю зашла на германский сайт и там не бум-бум :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дивчонки кто небуть читал методику Глен Домена!!! говорят супер дети в 4 мес ползать наченают :D я никак в гугле дочитать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

найти б умельца чтоб сделать доску Глен Домана
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastas'ya , lisaka, Наш тоже не любил выкладывания на живот, истерил каждый раз. Боролись с этим, выкладывая его на фитбол. Во-первых, ему там сложнее не поднимать голову. Мяч то вниз уходит прямо перед лицом и голову ронять просто некуда, хочешь не хочешь - придется поднимать. Во-вторых, обзор с мяча шире, ему интереснее комнату обозревать. А еще я заметила, что ему гораздо веселей этим заниматься с группой поддержки. Я первое время садилась или ложилась так, чтобы он видел меня перед собой и всячески его развлекала и подбадривала. Сейчас же ему так понравилось на пузе ползать, что истерики начинаются, когда мы его обратно на спину пытаемся перевернуть. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, Я сама заказывать не умею! у меня систруха хаказывает!! я заказы собераю ! я вот эти и заказала))) решила рескнуть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...