Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

lisaka, в тепле молоко лучше отходит, поэтому и грела. а капусту я ошпаривала слегка, чтоб она мягкой стала и прикладывала. маме в свое время помогало, а вот мне нет((( но мне Машка сейчас все рассосала. пока все еще болит, но уже нет уплотнений.

у меня еще беда. даю Машке бутылочку она чмокнет один раз и начинает так орать, что стекла трясутся... и чтоб она покушала нужно времени минут пять, чтоб она все таки взяла бутылочку.

Pippi Lang Strømpe, а мы что-то старую елку при переезде выкинули, а новой так и не обзавелись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Smile_ik, а я бутылочку и соску упустила. :blush:

Пробовала бутылочку дать, думала если с папой оставить ненадолго, так она в истерику и не понимает что от неё хотят, а соску выплевывает и ржот, это для неё как игра.

Как думаешь есть шанс ещё бутылочке научить? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, уточни - уплотнения в железе или около соска прям? - Если в железе, то сделай тесто из ржаной муки и меда, слепи лепешку тонкую, как блинчик и наложи на грудь, область соска и ореолы не затрагивай, минимум на два часа, потом снимаешь лепешку, сцеживаешь через немогу, потом снова прикладываешь эту лепешку и опять с ней ходишь. Можешь мужа попросить застой рассасывать - мне тоже очент помогало - он не столько молокак отсосал, сколько освободил забившиеся каналы и легче стало расцеживать. Грудь не надо греть под душем - тебе сейчас молочные приливы ни к чему, а вот после активного разминания и сцеживания приложить слегка похладное что-нибудь не надолко будет полезно чтобы отек уменьшить.

На счет сосок у нас та же пестня - ну никак они у него не держаться, так еще выплевывать научился. С накладками та же беда - но надо было и я настойчиво пихала их ему, ему потом переучиваться даже пришлось грудь брать правильно. Ты волевая - справишся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, что то у тебя все наоборот

Pippi Lang Strømpe, и тебя с наступающим! :)

Елку мы еще не купили))..у нас правда есть старая,но мы придумали ее на дачу отвезти(там будем встречать НГ), а квартиру просто нарядим в дождик и огоньки,а то с появлением детских вещей,ну совсем ее некуда поставить)))..ну максимум ветки сосновые в вазу купим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, держись! Молодец что доча помогла, главное не допустить еще раз такое. Вот такие они сосунки.

AnikaM, скоро легче станет не реви, ребеночек все чувствует и еще больше не может успокоиться.

Tiksa, на них порой такие неожиданные вещи срабатывают. Так что пробуем все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлк,ты права и спать со временем хорошо будут))

Tiksa, вам уже два,прошли колики?А подружек много,у нас в этом году бэйбибум был,из 5 девчонок 3 уже родили,у последней срок на начало апреля.И еще хорошая знакомая родила,все летом отстрелялись)). Все старше на 3-4 месяца.

Со сном у нас тоже самое только на прогулке и потом так же досыпает еще минут 30,а я не раздевая кушаю)). Ну и в кроватке спит если качать. А у тебя Настя сколько бодрствует?в хорошем настроении?Маша у меня до кормления минут 20 хорошо гуляет и после минут 20,а потом капризит,но еще на руках с экскурсией по дому может минут 15 походить,дальше рев...видимо устает и спать хочет,начинаю укладывать,сразу истерика((

Pippi Lang Strømpe, привет и тебя с наступающим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, и у нас все в детских вещах,караул какой то)). Сейчас мы с Машей в большой комнате живем,с полугода хочу ее в детскую переселить и большую комнату оставить для красоты и отдыха)).А то она у нас свежеотремонтированная,а всей красоты не видно за игрушками.

А Лерика в гости же собиралась,вот и уехала наверно.

Пахлава,больше не реву,просто вчера что то на меня нашло,голова весь день болела,еще спираль ставила,живот поныл,планировала поспать пока муж на ночь укачает,а тут концерт((. Кстати у меня все таки были месячные)),врач сказала два дня и две капли,организм чудит! Неделя с последних прошла!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, хм... значит у меня это тоже могли быть меськи... мдя... интерестно это теперь всегда так будет по чуть чуть??? даже прикольно, на прокладки особо не надо тратиться, хотя мне кажется что это не очень хорошо. А как ставили спираль? что нить чувствовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, были неприятные ощущения,но терпимо,ставили с ледокаином,вся процедура 10 минут!Поставила я Мирену гормональную все таки,посмотрим что за зверь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, ну посмотрим, самой интерестно.

 

Девочки есть кто на минибанде???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM у меня сегодня истерика((( тоже ору что неготова к материнсвту((( устала........... вчера давай орать перед сном на ребенка.... она смотрит на меня шарами по 5 руб и тоже как давай орать..... а я просто спать хочу, а она гуляет, с 10 до 12 ее укладывала, слава богу грудь прокатывает, успокаивается и засыпает, но я ведь не могу круглосуточно возле нее быть. Потом всю ночь она кряхтела и извивалась на кровати, я всю ночь не спала..... Еще ее понос круглосуточный.... Сил нет, понимаю что она вырастит, надо ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, как я тебя понимаю,я в 11 дала титьку и до часу она меня не отпускала!( И тоже ор вчера,а от такого высокого крика бошка трещииит! кошмар! И тоже полночи кряхтела,но я уходила к мужу спать,удалось 2 часика и еще 3 поспать в тишине,

Я тоже не представляю как бы я без груди ребенка укладывала,иногда вообще ничем не успокоишь,соску не берет,на руках кричит,как не качай, вообщем жесть!

А сейчас уже третий час спит,скоро проснется и опять день сурка!.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pippi Lang Strømpe, думаю, если пробовать почаще (например сцедить грамм 10 молока и пробовать давать перед кормлением), то все получится))) я вот, подумала, что она соску на бутылочке рассосала, попросила мужа новые насадки купить. посмотрим.)))

oksu_73, ага, у меня мама так спасалась. она как раз бегала по магазинам у нас в округе и искала муку, но у нас с ней проблемы, тем более грубого помола((( от мужа толку мало. ему молоко не нравится, да и над самим процессом мы больше ржали))) но у меня ж есть Машка, мой маленький молокоотсосик))) больно, но качественно))))

lisaka, ага))) я уже знаю, что если в правиле есть исключение, то я как раз и попаду на это исключение))) как в анекдоте: либо свистка не достанется, либо акула глухая попадется)))

Пахлава, да, я стараюсь не допускать, но вот иногда как-то резко БАЦ! и есть...

Иринка25, AnikaM, ой, у меня позапрошлой ночью тоже тарарам был... никак не могла спать уложить... укачивала практически беспрерывно 4 часа... пару раз попыталась положить, хватило на 1 минуту и снова укачивать... тоже уже хотелось орать начать((( но мне всегда за такое бывает жутко стыдно, когда она смотрит на меня и просто мне улыбается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, держитесь и не раскисайте!!!! скоро все пройдет!!

 

скажите лучше, ваши малыши вам ногти остричь дают??

у нас это очень большая проблема. даже во сне не получается. он руку в кулачек сжимает сильно.

уже из-за этого ногти стали врастать с кожу, нарывают пальчики. так жалко его. и ниче сделать не могу...

по совету медсестры ходим с зеленым маникюром - зеленкой мажем. она сушит и снимает нарыв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и ночка у нас сегодня была(((((((покупались мы в 22 ч,покушали и сразу уснули,проспали 30 мин))и все ни в одном глазу,как я его только не укачивала и на руках и сиську давала(обычно он сразу с ней засыпает) и в автокресле качала и коляску уже в комнату притащита и в ней укатывала в итоге плюнула и мы с ним огукали лежали и улыбались до 2:30))к слову он не плакал,кушать не просил,просто выспался видно)эх а мама то ночью хочет очень спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлк,и мне стыдно,но ничего с этими мыслями я все равно сделать не могу...)

Хуха,у нас папа подстригает,когда я кормлю по другому тоже не можем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, мы в последнее время так засыпаем. Купаемся, кушаем в 22. Засыпает и в 11 просыпается. Кричит до 12 или часу ночи. Неужели у нас колики начались!? Я уж думала мы проскочили их.

 

Xuxa, у нас во сне получается. Только надо дождаться пока очень крепко заснет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне хоть ногти дает стричь)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, я спросила у подруги что она делала. У нее очень сильно болели соски и потом образовались застои. Первый раз удалось самой расцедиться ,а соски облепихой вылечить. Второй раз ходила к Г. Та ей начала нажимать на соски аот туда белое и очень плотное пошло. Г сказала что это протоки были забиты. Она расцедилась и ходила на физио процедуры.

Xuxa, мы стрижем во время кормления. По поводу воспалений пальчиков. Если увидишь гной - бегом к хирургу. А дома обрабатываешь перекисью , просушиваешь, зеленкой, присыпаешь порошком банеоцин, сверху царапки. Это советы врача из РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, я там зарегистрирована :wave:

AnikaM, Tiksa туточки я :) просто столько пишете что я отчаялась комментировать :pardon:

Уезжаю в январе я :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, :wave:

Кстати куда то пропала Наташа с Оливией

Девочки а что все ставят искусственные елки. Мы вот всегда ставим живую. Укоашаем 31 декабря. Начинаем украшательства с утра. И убираем ее на старый Новый год.))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у всех сегодня ночка была неспокойная. Илюшка тоже почти до 2 извивался и кряхтел. У нас иногда такое бывает перед засыпанием из-за того, что воздух в желудок попадает. Поднимаю его столбиком, воздух выходит и мы сразу засыпаем. А вчера и так его держала, и сяк и наперекосяк - ничего не помогает. Корячится и плачет. :cray: Не колики точно были, газовый период мы уже, слава богу, давно преодолели. Даже грудь не помогала - пососет немножко и прям с ней во рту брейк начинает, аж соски заболели. У меня уже чуть истерика не началась, хотела просто в другую комнату переползти, а его одного оставить... Потом что-то щелкнуло, решила ночник выключить. Деть перепугался (мы еще ни разу в полной темноте не спали), глазами хлоп хлоп, грудь в рот... и уснул. Это ему так свет мешал что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, как найти тебя там?

 

Вчера наверно чтото было (с погодой или атмосферным давлением, может вспышки на солнце), вот детки не торопились спать. Мы тоже не спали, я ему баю бай, он лежит и улыбается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, вот у меня как раз и были протоки забиты скорее всего.. молокоотсос ведь не может с этим справиться настолько идеально, как ребенок))) но Машка вчера мне все рассосала))) на тему елки: я такая лентяйка, что моя елка иногда стоит до февраля. искусственная только пылью покроется, а натуральная еще и опадать начнет))) а убирать иголки... ну я ж ленивая))))

Пахлава, а мы наоборот сильно устали и даже не дослушали колыбельную из Умки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Ха! Настоящие лентяи елку до следующего Нового года не выносят ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...