Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

svetomama, мы пили пиобактериофаг не для покаков регулярных, а потому что у нас был стул зеленого цвета:-( Пили его 2 недели. Тяжко конечно было его давать, его же нужно за полчаса до еды 3 раза в день. У меня получалось 2 раза в день только и минут за 15-20 до еды, больше Игорек не выдерживал...Сейчас какаем раз в день-два, сильных проблем со стулом вроде нет. Хотя мы еще не сдали повторный анализ на дисбак, так что не знаю, помогло нам лечение или нет...Но внешне ребенок стал намного спокойнее! Т-т-т!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nohea, честно скажу, один раз елку убрали в середине февраля, а мишуру в люстр и карнизов примерно в апреле-мае)))) и то только потому что мама в гости приехала и офигела. заставила снимать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, а как ты в яндексе название форума забиваешь? Я попробовала и что-то ничего не увидела...

Держись, правильно девчонки говорят, скоро все пройдет! У нас вот уже т-т-т, все хорошо, днем вообще колики больше не беспокоят, только по вечерам иногда.

Зато у нас кажется начинается зубной период. У Игорька уже появилось очень много слюней и верхнюю десну он все время губкой верхней чешет. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pippi Lang Strømpe, и тебя с наступающим Рождеством и Новым Годом!

Мы елочку тоже уже нарядили, и Игорьку тоже очень нравится на нее глазеть! :D

А это мы вчера так с новогодним мишкой общались!

post-65839-1327938129,0633_thumb.jpg

post-65839-1328434996,652_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, у нас тоже оооочень много слюней последние недели 2. постоянно рядом у нас пеленка, чтоб слюни вытирать))) а еще вне зависимости от настроения, от голода и прочих факторов, мы начали кулачки кушать (понимаю, что для детишек это естественно, но Машка никогда раньше кулачки в рот не тянула) но для зубов вроде рано... первые зубки в 6 месяцев примерно вылезают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, а как ты в яндексе название форума забиваешь? Я попробовала и что-то ничего не увидела...

Держись, правильно девчонки говорят, скоро все пройдет! У нас вот уже т-т-т, все хорошо, днем вообще колики больше не беспокоят, только по вечерам иногда.

Зато у нас кажется начинается зубной период. У Игорька уже появилось очень много слюней и верхнюю десну он все время губкой верхней чешет. :grin:

 

вбивать так и надо - ""сладкие детки октября 2011".

я проверяла - и вправду ты там!!!

 

ооо. у нас тоже слюни-пузыри! я тоже шучу,что зубы уже лезут! :spiteful:

а вот интересно, что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, вычитала, что это и правда может быть подготовка к зубкам. т.к. слюноотделение может начаться за несколько месяцев))) хотя это может быть так же реакцией на начало стоматита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже слюни, так он временами захлебывается и лечится ими, читала, что слюней становится больше т.к ребенок начинает тянуть все в рот, и в слюнки становится больше противомикробный состав. В общем как вариант.

 

Вчера ходили к хирургу по поводу белых точек во рту, в итоге у нас 4 зуба, а один просто кривой - а я то боялась что это не зуб а киста какаято. П.с с наметками зубов уже родились. Врач сказал что сначала дисна меняется, мол становится не острой, а потом уже зубы попрут. Так что ждемс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет. Пахлава и ДИ-ДИ спасибо за ответы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, забивай сладкие детки октября 2011.Держитесь там с зубами!Пусть они легко пройдут!

Морозова,вобще много девчонок пропало,еще принцесска мышастая пропала и птаха,натали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я поняла че со мной происходит. ГОРМОНЫ шалят. у меня такое было в 1 триместре. Тогда тоже че нибудь хотелось сделать, например прибить кого нибудь. Жизнь говном казалась, беспросветным. И счас также, как день сурка, в четырех стенах.

 

БЕРУ СЕБЯ В РУКИ И НЕ РАСКИСАЮ))) Пересмотрела фотки с роддома и по сегодняшний день, растет ведь дочь))) потихоньку, а сестра мне все время говорит радуйся пока она такая маленькая. А ведь она права большие детки большие проблемы. Я вот счас живу с ней, дак устала воспитывать племянников))) и не спать надо привыкать))) сначала садик, потом школа, и всегда встает в 7 утра. Ложится в 12, днем по дому дела всякие. Вообщем дети проект долгосрочный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, проект долгосрочный,но ведь и ночи хоть и будут короткие,но не бессонные! И слезы они смогут объяснить,ты будешь знать чем помочь! И время свое сможешь спланировать и с друзьями общаться! Вот там и будет хорошо,а пока тяжеловато,но мы справимся все равно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! И мы сегодня ночью не спали до 3-х((( Но я списываю это на прививку, вчера акдс ставили, по-тихоньку набираем вес да рост, правда у нас это проходит медленнее сейчас 57см и почти 4800 :pardon: Тоже вчера просматривали видео где она была совсем маленькая весом 1700, тааакая разница! :)

А я елочку позавчера нарядила :P , теперь Алечка глаз с нее не сводит когда герлянды включены)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

А мы сегодня были у врача. Весим уже 5100 гр, набрали за месяц 850!

Тут хорошо можно проверить оптимальное ли соотношение роста и веса ребенка у вас в данный момент (помню, про это многие писали выше, мало или много набирает и т.д....):

Ссылки скрыты.

 

А вот здесь очень быстро и бесплатно много наших любимых русских песенок для малышей:

Дорожная

Спят усталые игрушки

Песня цыплят

Облака (В.Шаинский - С.Козлов)

Антошка

Айсберг (м/ф Ну-Погоди!)

Бюро находок

Чебурашка

Чунга-чанга

Два веселых гуся

Голубой вагон

Какой чудесный день

Когда мои друзья со мной

Кораблики

Крылатые качели

Луч Солнца золотого

Ничего на свете лучше нету

От улыбки

Песенка львенка и черепахи

Песня Карабаса-Барабаса

Песня паровозика

Песня пауков и буратино

Песня Водяного

Песня Дуремара

Песня крокодила Гены

Песня мамонтенка

Песня разбойников из мультфильма Бременские музыканты

Вместе весело шагать

 

 

У ваших деток глазки меняют цвет? Мы родились с темно-синими глазами, при этом у меня серо-зеленые, а у папы карие))) Вот гадаем, какие у дочки будут.

 

В понедельник было солнечно (первый раз за 3!!!! недели у нас) я наконец-то сфоткала Агушку не при свете лампы и запечатлела цвет ее глазок:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, Удивленный такой :)

 

Морозова,вобще много девчонок пропало,еще принцесска мышастая пропала и птаха,натали...

Птаха, насколько я знаю, уехала домой на историческую родину до 1,5 лет Ванютке. Сказала, что не знает, будет ли у нее там интернет. Надеюсь, все-таки там не лес глухой, еще выйдет на связь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже слюни в три ручья, везде за мелким полотенчико ношу, а на улицу обязательно бумажные салфетки. И вообще, у моего ребенка на меня условный рефлекс выработался - как увидит, так слюни пузырем и чмокать начинает. Муж смеется: "Папа - это поговорить, а мама - это поесть" :)

 

Пахлава, А у нас вот именно что киста на десне. В роддоме мне ничего не сказали, и мы дома увидели только недели в 2-3, что у него на верхней десне несколько белых шишек, одна большая прям и рядом несколько поменьше. Стоматолог в нашей поликлинике сказала, что не знает что это такое, отправила в детскую стоматологическую. Там нас все хирурги вместе с заведующей смотрели, тоже не поняли что такое. На кисту, сказали, не похоже. Кисты мягкие, а у нас твердое все. Хотели в институт какой-то отправлять на обследования, но обошлись консультацией. Оказалось, наш зверь называется железы Серра, они же гингивальные кисты, и вроде до года должно все само пройти. :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, AnikaM, что значит не готовы к материнству?!!! А ну бросить депресировать! Вы уже и есть мамочки - самые любимые, самые лучшие для своих малышей! И если Господь дал Вам детей значит Вы были готовы!Не обижайтесь на меня за то что я вам скажу, но всем сейчас трудно и подумайте как трудно нашим малышам адаптироваться в новом мире - и при этом еще животики постоянно болят, особенно когда происходит спазм в кишечнике. Они же плачут не для того чтобы вас помучить, они плачут потому что ВЫ ИМ НУЖНЫ, и ОНИ ТАК ЗОВУТ ВАС НА ПОМОШЬ!!!! Им нужны ваша ласка, ваша защита и спокойствие. А вы как маленькие себе хотите спокойствия и начинаете нервничать и ругать их. Материнство - это полная самоотдача, это жертва, вы себе больше не хозяйки - у вас есть ваши крошечные и беспомощные детки и вы им нужны ПОСТОЯННО! Девочки, милые, не обижайтесь, я вас понимаю и поэтому так говорю, чтобы верили в себя - вы самые лучшие мамы на свете и готовы отдать себя полностью! Только так и ни какой хондры! А то видишь ли они не готовы были оказывается! :pardon:

kilcher, мне сегодня врач сказала, что пик коликов обячно приходится на 3-4 месяца, и что становление флоры в кишечнике вообще целый год длиться. Так что наверное не стоит возлагать большие надежды на 3-х месячный рубеж.

morozova, мы наоборот раньше ставили живую, а теперь купили искуственную красавицу и ее наряжаем.

Smile_ik, кулачки - это первое что ей самой удалось затащить в рот и попробавать. Она так знакомиться с миром - потом она будет пробовать свои ноги, игрушки, попробует полизать а позже и погрызть кроватку :D

Ди-Ди, как-то рановатенько для зубиков? :shock: Игоряшка у тебя так осознано с игрушками общается. А мой только мобиль замечает и нас, чтобы поговорить на своем, а игрухи в руку вставляешь он гремит и походу не понимает откуда звон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом она будет пробовать свои ноги, игрушки, попробует полизать а позже и погрызть кроватку :D

Подтверждаю. Нам кроватка досталась в наследство от племянника мужа. Дык там от одной рейки кусок отъет. А еще он все обои над своей кроваткой сгрыз. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксу!Я Машку не ругаю и не срываюсь на ней,все в себе,хотя понимаю что она все чувствует. Соглашусь с каждым твоим словом и что веду себя как маленькая, была всегда одним и любимым ребенком,вобще я очень эгоистичная,понимаю что с малышом вести себя так нельзя и буду расти вместе с дочей.К слову и муж у меня такой же и мы заметно меняемся,за эти 1,5 месяца многое изменилось и терпения больше пришло. Просто слишком легкая жизнь была,все друг для друга все для двоих и для дома. А теперь подстраиваемся под дочу,что для нас в новинку.

Попробую больше не жаловаться),просто эмоций навались(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, она уже погремушку пытается запихнуть в рот))) и еще начинает возмущенно хмурить бровки и дрыгать ножками и ручками, потому что погремушка 5см в диаметре никак не лезет в рот)))) её можно только облизать)))

Nohea, у меня бывший муж обои не грыз, но там была ситуация посмешнее))) мама его всю комнату отдраила, пошла мыть коридор, а его оставила в кроватке. приходит. стоит её сын в кровати, весь в своей шоколадной радости: руки, ноги, лицо. прутики в кроватке кропотливо выкрашены тем же материалом. вся стена за кроваткой, куда смог достать тоже в какахах))) а нынешний, как начал ходить, вся квартира по периметру, до куда мог достать, была выкрашена красками, карандашами, ручками, фломастерами, маминой помадой, едой и прочим, что оставляет следы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, Спасибо, за полезные ссылочки! Доченька просто кукленок!!! Такие волосики уже длинные, скоро косы плести будете. Глазки у вас еще темные. У меня зеленые глаза , у мужа карие. Сейчас у дочи уже глаза ближе к зеленому, но пока еще наверно рано говорить какие будут.

 

oksu_73, у нас просто не было колик. Засыпала без таких вот истерик. Вот меня и удивляет, что они в 3 месяца нагрянули вдруг. Начала эспумизан давать, пока особой разницы не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73 необижаемся :grin: я списала все на гормоны)))

Ссылки скрыты.

вот с наступающим Вас всех 2012 годом))) Санта-Алисия Александровна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, шикарный прикид!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, офигеть стоматологи и не знают, да уж... ну славо богу что все это не страшно и все пройдет.

Иринка25, Какие же вы хорошенькие, супер Санта!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, красотуля маленькая)))

Иринка25, какие вы класнючие, красивый Санта)))

Smile_ik, мы тоже тянем погремушки в рот, и при этом злимся, потому что они в рот не помещаются))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...