Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

oksu_73, у меня один гусар, второй молния макквин :) Дочери платье купили красивое и болеро( болеро на меня налазит :) , я уже на него глаз положила). У нас обязательно будет программа :) просто так не сидим, я сценарии пишу, но в этом году сестра мужа пишет, а мы просто номера подготовим, у меня вот все руки не доходят песню выбрать и разобрать по аккордам :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лерика, какие вы молодцы,а мы все хотим и все как обычно получается. Ты в банде на фото с короткой стрижкой это после того случая что побрилась или так всегда??? Мне понравилась прическа, муж все хочет чтоб я так подстриглась, а мне волосы жалко, хотя думаю если тоже сильно.выпадать начнут исполню его мечту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, я вообще сторонница спокойных разборок. меня двоюродный брат (на 19 лет младше меня) слушался лучше, чем свою мать. потому что она говорит "нет", потом, когда он не слушается она говорит "НЕТ!", а когда снова не слушается, она переходит на крик и ругань. а я ему всегда, даже, когда он был совсем маленький, говорила "нет, потому что...". детям ведь непонятно почему нет, а если им понятно все аргументировать, то они понимают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня проблемка с моей барыней. я уже писала, что она начинает несвоим голосом орать, когда я ей пытаюсь запихнуть в рот бутылочку со сцеженным молоком. думала, что она рассосала соски и купили мы новые насадки. один фиг. попробовала я кормить из бутылочки, которая мне не сильно удобна но больше по форме похожа на грудь. опять орет. а вчера вечером ради эксперимента решила дать ей смесь (она последнее время из бутылочки только смесь ела). так она смесь съела так, что аж за ушами трещало!

вот теперь не знаю, что мне делать... либо слушать истерики, которые увеличиваются с каждым разом во времени и давать молоко из бутылочки, либо сцеженное замораживать и кормить смесью

спросила у мужа совета, он пожал плечами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, вообще у меня короткая стрижка всегда абсолютно, на на банде - да после того случая :) я тогда еще и блондинкой стала, чтоб не видеть в прямом смысле выпадающие волосы- они был коротюсенькие и белые и я перестала знать о том, что у меня есть проблемы :)

Smile_ik, даже не знаю что посоветовать- грудь со смесью сможешь чередовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, ну я чередую сцеженное молоко с грудью (проблемную грудь сцеживаю, здоровой кормлю). грудь берет нормально а вот из бутылочки молоко никак не идет. вот я и думаю бороться за то, чтоб она молоко ела, но при этом заставлять её орать по 5 минут, либо вместо сцеженного молока кормить смесью, а сцеженное замораживать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, вот это вы молодцы со сценариями! У нас обычный новый год будет). Посидим вдвоем,Машу в два часа покормим и спатеньки)).

Пахлава,а меня муж под каре просит подстричься,но я боюсь пойдет ли...да и волосы безумно жалко.Вот тоже думаю если полезут, решусь.

А мы стали ночью просыпаться часто,самый большой интервал 2 часа((.

Смайлк,странно что она молоко из бутылочки не ест,а смесь кушает...(. Голодной тоже ее держать нельзя,если так и не начнет кушать я бы смесь давала,но смотреть тебе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik в итоге то ест грудное молоко, мож привыкнет к бутылке. Смесь то никуда не денется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, а может купить попрощу бутылочку и легкую соску к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, ну после пяти минут истошных воплей она все таки начинает есть молоко, через каждую минуту прерываясь на поорать...

Иринка25, вот я и думаю, что при наличии молока кормить ребенка смесью - не лучший выход, но и заставлять её истерить тоже не хочется... она после таких истерик аж продышаться не может и ручки трясутся((( а самое главное глазки со слезками :cray:

МаМнюна, у нас авентовские, она всегда хорошо ела из них. да и сейчас смесь нормально идет,а вот молоко нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлаваклевый у вас театр!! правильно, так и надо!

я вот думала хоть колпак деда мороза на сынишку одеть.

Смайлик держись!! я бы конечно боролась за свое молоко. хотя и не хочется ребенка так мучать. но может еще пару раз покричит и привыкнет,а?

 

девочки кто там ссылочку на детские песенки кидал.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

Я оказывается много песен знаю детских. просто надо было мне их напомнить. вот лежим и уже 15 минут поем- слушаем. ооочень внимательно. даже плакать перестали.

 

а вчерашний концерт,я так думаю был из-за того,что я съела тушеной капусты аля ленивые голубцы. и ведь не хотела есть, но так люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, если в итоге берет,то лучше молоко конечно,ну а истерику лучше перетерпи. Наша Маша точно так же плачет,и ручки дрожжат и слезы на глазах,я когда ручки вижу,у меня сердце сжимается(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, какие же вы молодцы!!!! Каждый раз восхищаюсь твоей жизненной энергией!

Smile_ik, согласна - нет ничего хуже криков и оров дома - я выросла в семье где вечные скандалы и ор и отец наказывал меня исключительно ремнем и запретами типа на улицу не пустить, телевизор нельзя... и т.д. Поэтому в своей семье я не приемлю вообще высокие интонации ни от кого, ни сама так не поступаю, да и муж мой никогда голоса не поднимает, и если есть разногласия, то только диалог. По поводу молока - я ЗА сцеженое, попробуй с ложки кормить, немного дольше получается, но зато свое молочко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, эх.. будем надеяться... а то она истерит каждый раз все сильнее и дольше((( я просто боюсь, что это не лучшим образом скажется на её психике(((

AnikaM, не говори, кажется, что сделаешь все на свете, чтоб она не кричала((( но я очень боюсь, что такие истерики будут ей не на пользу(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, так я че то не пойму- смесь она ест из бутылки а молоко нет??? А почему так? В любом случае - делай как сердце подсказывает. Я если ухожу, то оставляю не сцеженное молоко, а смесь- 2 раза уже так было.

AnikaM, тебе каре вполне пойдет :)

oksu_73, спасибо :) а мне все кажется что я лентяйка и могла б при желании в 2 раза больше дел делать :pardon: , многовато в инете сижу получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, вот и я не понимаю, почему она смесь ест, а молоко нет((( а сердце разрывается между её спокойствием и пониманием, что молоко никакая смесь не заменит(((

на тему лентяйства. мне кажется, мать четверых детей, даже если просто успевает ухаживать за всеми, уже не лентяйка))) а вот я... у меня одна дочка, а убирается в основном муж. точнее я разгребаю хлам, а он пылесосит, моет полы и моет посуду. на мне Машка и готовка. ну и иногда прошусь сама пропылесосить, чтоб сменить деятельность и отдохнуть немного морально от Машки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, да уж,и когда не получается ее в таком состоянии успокоить,хоть сама истери,но опять же детских капризов совсем избежать не получиться,поэтом надо наверно относиться к этому немного философски,а у тебя Маруся когда ще так может плакать,помимо случаев с бутылочкой?? Просто мы так истерить научились недавно,но теперь любое недовольство проявляем именно так((

Лерика, спасибооо!Я очень ждала твоего комментария!!!))) А как думаешь,каре покороче или удлиненное?))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, нет, только вот с бутылочкой. при этом после молока она продолжает орать, пока столбиком чуток не походим и она не начнем отрыгивать. а после смеси она мне улыбалась сразу и столбиком что-то лепетала довольная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, мы еще так кричим,когда какать хотим и когда спать укладывают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, ох... ничего себе... а мы вот последнее время хорошо, ттт, засыпаем. успеваем прослушать под укачивание колыбельную из умки (очень она нам понравилась) и все, в отрубе. главное побольше потом её покачать, чтоб она прям хорошо уснула и не просыпалась после перекладывания в кроватку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :wave:

oksu_73, ой да ладно тебе)), закошмарила девченок)))...нет,безусловно ты все правильно написала...но я уверена,что никто совсем не собирался лишать заботы своих крох,и всерьез сомневаться в соем материнстве...просто молодость,эмоции,гормоны и что то в этом роде,и первый ребенок...со вторым будет все проще и понятней...и не думаю,что все такие жертвенные и правильные...просто не все об этом могут признаться даже на форуме...мы самые лучшие мамочки для наших детей,и раз они у нас есть,и мы сдесь,то понятно ,что это так...но как говориться "с кем не бывает"...потому что,когда ребенок спит,кушает,играет,агукает,улыбается-это все кайф!!но когда ты невыспавшаяся,голодная,выдохшаяся,и ОР выше децибел,которые способен воспринимать человеческий слух(тем более слух кормящей матери,когда усиливается в организме выработка разных гормонов),то тут совсем не грешно заорать в ответ,ругнуться матом и тд...я в таких случаях (если мужа дома нет), просто оставляю ее хоть на 5 мин,закрываюсь в ванной,выплескиваю "эмоции" умываюсь холодной водой,и более менее вменяемой к ней возвращаюсь... не все и не всем можно это рассказать,помоему тут самое место))...

а на счет жертвы тоже не согласна...матеренство это не жертва)))материнство-это счастье)))...и все мы хотим,чтоб наш ребенок был счастливым,но не все понимают,что комфортно тому ребенку в этом мире,у которого счастливая сама мама)))

fetica, на НГ мы на дачу едем,там места больше,и камин,и двор,куда можно коляску и собаку выпроводить,а самим в баньку,и друзей пригласили еще,там подружка Б,так что будет мне не пьющая компания))

Smile_ik, ого какие страшилки про раскраски)))

Я так не хочу)))..у нас новый дом будет :dirol: а разве все такие? А как же надзор?занимать ребенка?купить ему мольберт например...Лерика у тебя как было?

Иринка25, фото ржак :grin: это ре твоей сестры?это так и было?или это фотошоп?))))

Xuxa, мы как то тоже бросились искать трубки,и в ближайших аптеках их не было,разобрали сказали)))(в одной аптеке продавщица аж засмеялась,сказала перед вами приходил папаша и сказал"дайте все,что есть"))))...так мне мама покупала возле себя,ей фармацевт продала ректальный детский катетер(говорит,что все трубки спрашивают,а об этом никто не знает,и что он не одноразовый,в отличие от трубки)....я не знаю,пока мы купили,нам так и не пригодился ,так что как в использовании ничего не могу сказать ,но спроси в аптеке своей(может это для них будет не прошлый век)...

Smile_ik, если кричит,но все таки потом ест,я бы давала свое молоко...

AnikaM, а ты сама то хочешь подстричься?или только муж?)))мой когда-то предположил,что хотел бы видеть меня с каре и более менее в натуральном цвете(у меня длинные белые были )... Так я и сделала(думаю,ну ок,отрасти-отрастут,а избавить себя от постоянной покраски(блондинки поймут;) ), тоже не помешает)... :Crazy: ойййй,что потом было...сначала я чуть не грохнула парикмахера))),потом мужа...злилась на себя,и на весь окружающий мир))))...короче мыла волосы каждый день,и лимоном, и ще чем-то уде не помню,и ходила в кепке,и рыдала,и перекрасилась в белый, и только волосы перевела...и ждала-ждала пока отростут)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, а сколько раз в день приходится кормить из бутылки? И когда сосок заживет, как думаешь? Я вчера ушла дочери туфли выбирать, а Олю с мужем оставила, так он не стал даже стараться "дотянуть" ее до моего прихода, смесью накормил и сидит довольный :pardon: главное, говорит, что ребенок счастлив и доволен.. И с этим не прспоришь :pardon:

AnikaM, если есть выбор, то начинай с каре подлиннее, укоротить всегда можно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, а может и правда с ложечки попробывать. А не берет может и от того, что не понятно ей почему молочко идет не от мамы а от какой то штуки. Мы вот с Максимом когда разговриваем ,он внимательно следит за лицом. Купили мы игрушку-говоряшку. Записали туда агушки. Дали Максу, а он смотрит на нее, слышит наш голос , но движение губ нет. Ребенок расстроился ))))))

Лерика :friends: я кстати то же считаю что с четырьмя детьми называть себя лентяйкой ну просто невозможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, не у нас муки творчества на бумагу выливаются :) бумаги уходит вагон :pardon:

Иринка25 во прикол :D:D:D малыш такой в недоумении :)

morozova, возможно- возможно :) меня вчера муж ругал - я уже 2 месяца обещаю завести тетрадку и писать туда недостатки и недочеты нашей квартиры и ремонта :) Летом планируется ремонт. Ну он дева погороскопу, сами понимаете :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, :D ну у вас капитальный подход к ремонту квартиры)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...