Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

Здраствуйте, девули мамули. Наконец то и мы до вас добрались. Почти все успела прочитать, страниц 12 осталось :D

 

Всех хочу поздравить с рождением малышей, смотрю выложенные вами фотки и умиляюсь :giverose:

 

Хочу поделиться с вами своим опытом, так как мы в начале были одними из самых младших (ПДР 23 октября), а теперь одни из самых старших (ДР 28 сентября).

 

Хочу рассмотреть самые распространенную проблему связанную с животиками. У нас колики прекратились в 1,5 месяца, после крестин (день в день). Совпадение, аль нет ... :scratch: не знаю, но я очень верила в то что крещение нам поможет.

Но после, малыш продолжал хныкать и плакать, но как то по другому. И это продолжалось на протяжении 2 недель. В последствии я обнаружила, что у меня не достаточно молока и малыш все это время плакал от голода, а мы ему, круглые сутки, грелку на животик ложили... Стала докармливать смесью и..... о чудо!!!!!!

Малыш стал спокойным, веселым, сам стал засыпать и отрыгивать. Так что проверяйте количество вашего молока, может у ваших деток тоже далеко не колики...

А то что малыши по часу висят на груди это не о чем не говорит, мой тоже так висел и что в итоге...отсутствие молока.

Не терзайте себя,не бойтесь смеси, докармливайте. Нам подошел Малютка российского производства( желтая упаковка с зайчиком)

 

У тех у кого малыши путают день с ночью необходимо поменять график. У нас это тоже было, мы на протяжении недели, в определенные часы днем, не давали сынуле спать.Теперь у нас график: кушаем; час гуляем; спим от полу часа до часа; гуляем и все с начала. Чем старше ребеночек тем дольше он бодрствует.

 

По поводу соски, тоже не сразу взял, постоянно выплевывал, но мой супруг уговорил сына, что соска нам необходима. Муж сидел над малым и как только соска выплевывалась он возвращал ее обратно в ротик ;)

Так что терпения и еще раз терпения. Бутылочку малыш может не брать из за соски, поменяете соску или бутылочку и на вашей улице праздник. Мы пользуемся соской и бутылочкой Chicco. Это супер :good:

 

Единственная наша проблема, сыночек сам не какает, но и это мы переживем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tiksa, я вот думаю не слишком ли мы купаемся долго. 20 мин в круге и 10 без него. Животик у нас тоже болел и истерили, но сняли это эспумизаном.

 

ТеперьсДочей, вроде хорошо уматываем. 2 кормления до купания она спит по 20-30 мин. Перед купанием гимнастика в 18.30 где-то в 21 массаж и просто гимнастика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде хорошо уматываем. 2 кормления до купания она спит по 20-30 мин. Перед купанием гимнастика в 18.30 где-то в 21 массаж и просто гимнастика.

 

Попробуй по утрам ей делать динамическую гимнастику, а вечером массаж перед купанием, а после купания больше ничего не делай. Что бы было время у нее успокоиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, я заметила,что Маше надо прокричатьться,когда укладываю её, она начинает вопить и я её покачиваю в кроватке в это время. Минут 5-10 визг,потом успокаивается,т.е. думаешь в это время не качать её? Просто рядом постоять?

А когда она засыпает ее переодически тоже надо подкачкавать,иначе посыпается,думаешь тоже перестать? Дак ведь она опять кричать будет,жалко((.

Siera, привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, у нас правда дочи похожие) тоже часто после гулек плачет,потом засыпает. Но я на руках вообще укачиваю.. вот недавно случайно заметила,что иногда,когда кладешь в кровать - перестает плакать...вот я тоже думаю - может я ей мешаю только)) но прям сил нет бросить ее там,когда плачет((( вроде наоборот хочется прижать покрепче и пожалеть.

ТеперьсДочей, у нас тоже крестного нет.. а можно узнать,почему у вас так - не нашли подходящей кандидатуры? А вы узнавали,можно ли так? Мы вот решили,но я пока не уверена...вдруг так нельзя.. а коестины у нас 4 января,в день великомученицы Анастасии узорешительницы.

kilcher, я думаю,длительное купание наоборот утомляет,вряд ли в этом дело. Я стараюсь подольше покупать и чтобы вода подостыла,и я уже писала - у нас немножко по-другому,дочка очень хочет спать после ванной,еще под грудью дремлет,но потом не уложить,хотя зевает и трет глазки..

Siera, спасибо за советы! Я тоже очень жду крестин..у нас вообще беспокойная очень дочка,днем не спит вовсе только ночью. Хотя вру,спит днем,но урывками - пару раз по 15 минут,ну и на прогулке. И днем это не живот(( а хрен его знает что. А вечером начинается живот и до ночи... Про смесь абсолютно согласна,у нас было так же - ребенок капризничал,теперь слежу тщательно и даю смесь если что... Только капризы все равно остались(( помоему,теперь она переедает,т.к.сама вообще не останавливается,как будто всегда голодная сколько ни съест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nohea, а я всегда грела в горячей воде))) мама мне изначально сказала "не мудри", вот я и не мудрю)))

morozova, мы ногой не бьем, но прям все сияем, когда к нам "прилетает" жучок и начинает разговаривать)))

ТеперьсДочей, да не, мы нормально к авентовским бутылочкам относимся, да и молоко я просто так в груди не оставляю, сцеживаю. пытаюсь пока по мере своих сил, а точнее нервов, давать Машке все таки молоко))) как никак натур продукт, да и это более естественно для ребенка, чем смесь

Siera, у нас с бутылочкой все нормально, она просто молоко есть отказывается. а всякие смеси и плантекс у нас нормально идут. я и перемывала хорошенько, и соску меняла, и заново кипятила...

Tiksa, крестный необходим только мальчикам. у нас тоже только мама крестная. крестного нет. просто брать кого-то для галочки ему и нам - смысла нет. а по-настоящему ответственных людей у нас в самом близком окружении нету...

а на тему крещения еще момент вспомнился: когда мы решили крестить и назначили день, мама стала всем заниматься, а мне стали сниться сны странно-страшные. как будто Машка вся прям искажается чудовищно, становится страшной, злой, набрасывается на меня и пытается из шеи выдрать кусок плоти зубами. это была жесть. но мама во сне мне сказала: "ты разве не понимаешь, что это всего лишь сон? когда снова такое произойдет, просто громко назови её по имени. если это сон, она снова станет нормальной" в следующие ночи в таких снах я это вспоминала и называла Машку по имени. она менялась обратно в милую мою Маруську))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, у нас такое же недавно началось :pardon:

Иринка25 а мне не видно фото:-( инет наверное тормозит

ТеперьсДочей, моя старшая покрестилась в 8 лет по собственному желанию . Дитенку сестры 17 лет :)

Кет выздоравливай :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

повторюсь, спецально для Лерики[/b, видать айфолдер не рулит у тебя, мож радикал)))251dc5756f44.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

c7a5135c9031.jpg вот какую мы шапку купили))эскимосик наш

d7001fd6750e.jpg учимся играть с "кукарачей" :grin:

acf73a4d93a8.jpg авот и наша охрана славная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна Серъезная охрана))) А у нас одна шапка-шлем на все случаи жизни и остальное капюшон на голову и вперед)))

 

Девочки у кого детки сесть пытаются, моя красота в шезлонге сидеть спокойно не может, все время сесть пытается, пресс качает. Или когда на ручках торчим, к маме спиной, все время согнутся пытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, спасибо :friends:" принцесса под охраной" ого сколько у вас собачек, как их зовут? Они все одной породы? Я не разбираюсь :pardon: но очень милые.

МаМнюна, :):):) забавный эскимосик. А это собачка по- моему бойцовской породы? Поаккуратнее, с ребенком наедине не оставляй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика это все чау-чау))) рыжий жаник ему 11 лет, справа рейчел ей 9,5 лет, а сзади дашка ей 6 годов. Из всех вяжем носки и варежки. Оооочень добрые и любят детей))) одна беда шерсть повсюду, даже в стиральной машинке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, да это американский стаффордширский терьер,она добрая и почему то сынулю боится(((хотя когда я оставляю сынулю голопопить и он описается,собака все пытается ему попу намыть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ой какие сны тебе сняться. А я и не знала что можно только одного кресного. А то мы никак не можем определиться с кресной мамой.

Иринка25, ваша рыженькая сабачка похожа на львицу))))))

МаМнюна, и правда славный эскимосик ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, мы пытаемся сесть. Особенно когда у меня на каленях полулежит. Весь аж сжимается))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, про смесь абсолютно согласна,у нас было так же - ребенок капризничал,теперь слежу тщательно и даю смесь если что... Только капризы все равно остались(( помоему,теперь она переедает,т.к.сама вообще не останавливается,как будто всегда голодная сколько ни съест.

 

С Никитой было тоже самое. Я так думаю он боялся, что в следующий раз опят не докормят. Но через недельку все нормализовалось и стал кушать спокойно.

А капризничать может из-за того, что хочет попукать или покакать.

 

А так как мы еще и не доношенные были, а у не доношенных деток первая проблема это не оформившийся желудочно-кишечный тракт, то нам было тяжело даже пукать, такие слезки были, аж страшно вспомнить. Но теперь все тфу-тфу-тфу, аж любо дорого слушать, как малыш без напряга это делает.

 

Siera, у нас с бутылочкой все нормально, она просто молоко есть отказывается. а всякие смеси и плантекс у нас нормально идут. я и перемывала хорошенько, и соску меняла, и заново кипятила...

 

Значит ей не нравиться вкус простоящего молока, мой тоже частенько капризничает, когда я ему свое молоко из бутылочки даю. Я сцеживаю свое молоко раз в сутки, так как больше не собирается

 

Девочки у кого детки сесть пытаются, моя красота в шезлонге сидеть спокойно не может, все время сесть пытается, пресс качает. Или когда на ручках торчим, к маме спиной, все время согнутся пытается.

 

Я знаю, что девочкам до срока садиться не рекомендуют, так как могут быть в последствии нарушения по женской части. Так что прищемляй это рвение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка ууу)уже взрослые песики)))это ты их с собой привезла?или они там живут? У нас шерсти много в период линьки,а так не особо..хотя,потому что одна наверное)))...а как вы из шерсти нитку делаете?в спец.место куда то ткать отдаете? А то у нас тоже пакет шерсти лежит))

А про садится только тоже хотела спросить...у меня пытается...когда ложу ее на диванную подушку,плечики подымает и привстать пытается..или когда пальчики ей в ручки всовываю,она на них подтягиваться сразу давай))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, я выше уже написала. А некоторые врачи считают это тонусом мышц. Так что, может у вас тонус, а может и все в пределах нормы.

 

Нам врачи много чего понаговаривали. Так я попросила свою бывшую однокурсницу приехать и посмотреть ребенка, она детский массажист, так она не нашла никаких отклонений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, какие хорошенькие,эскимосики)! У нас кошка боится дочку и мне кажется даже не любит(((

Девочки,а как у вас папы к деткам относятся? Няньчатся?чувства проявляют?

Иринка25,классные собачки!!!

Девочки,а мы покрестились сегодня! Вели себя хорошо,правда обкакали и обписали крестную маму))). Покричали только в конце), А дома дали немного посидеть за столом)))восседая в шезлонге)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM Поздравляю!!! А я все не могу крестную найти((( нас папа не видел с 19 ноября, вот жду его 30 посмотрю на его чувства))) любопытно, она так сильно выросла за это время

lisaka нее, собаки здесь живут, вообще считаю что они должны жить в своем доме в огороде, жалко мне их в доме в городе держать, погулять негде, а здесь, открыл дверь выгнал на улицу, и пусть бегают по 20 соткам))) хотя обычно они под забором лежат)))

Отдаем бабушкам, они и нитку делают и вяжут))) мы ведь с сестрой городские сами, ни че не умеем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, поздравляю с таким замечательным днем.

 

А мы сыночка покрестили 11.11.11. Еле договорились, у них по пятницам не крестят, но мы проявили настойчивость :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, крестная мать обязательна в обоих случаях... это крестный отец может у пацанов отсутствовать.

МаМнюна, какие вы хорошенькие в шапочке)))

Siera, я даю своей свежее, просто немного подогреваю, т.к. за время сцеживания оно немного остывает. да и раньше она нормально молоко ела, даже то, которое постоит несколько часов в холодильнике

AnikaM, поздравляю вас с крещением! Марусеньку со вторым рождением перед Богом и приобретением еще одного защитника!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, Siera, Smile_ik, девочки спасибо!

Siera, красивую дату выбрали! Молодцы,что настояли!

Иринка25, я долго не выбирала,у меня одна настоящая и очень ответственная подруга!))). Скучаешь по мужу?Я бы наверно с ума сошла так долго не видеться!!!Мне его и так то сейчас не хватает,все урывками вечером...а тут даже так не видишь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, С крещением вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, приветик!как хорошо,что вы с Никитой объявились :wave:

kilcher, а может наоборот много гимнастики и массажа и она перевозбуждается?

AnikaM, С крещением Марусю. Я уже почти не качаю-нет смысла,ей либо все равно,либо злиться даже,Еву это не успокаивает,я просто кладу в люльку держу за ручку,шикаю и включаю мобиль(слушаем его только на засыпание,чтобы была ассоциация с ночным сном),стою рядом,но если она хочет поплакать и не может уснуть(трет глазки,зевает),тут ничего не сделаешь-проплачет и сама засыпает.Я никогда не качаю,если спит,даже если чуть просыпается,кряхтит,т.к. она уже понимает,что мы рядом и просыпается :pardon:

Муж помогает,возиться,иногда и гаркнуть надо,но это редко,просто,когда оба уставшие,но ему сложнее-он не всегда знает,что с ней делать,как развлечь,т.к. мы весь день с ней вдвоем и мне уже известны способы развлечений,а ему все время приходится объяснять что,куда и как по 105 раз,немного устаю от этого :pardon:

Tiksa, для девочки нужна только крестная,можно без крестного-он не обязателен,только по желанию.У моего мужа нет таких близких друзей,т.к. это все-таки большая ответственность,у меня тоже,хотела мужа подруги,но все же решила,что не стоит,будет только крестная-моя сестра.

Лерика, ничего себе,как дочка решила,меня тоже крестили в 8 лет,но так захотел дедушка и очень просил маму об этом,а моя сестра в 15,почти сама решила.У сестры уже большой ребятенок,ей,наверно,с твоими весело возиться :grin:

МаМнюна, охрана- хоть куда у вас) :spiteful: Иринка25, у нас тоже во всю пытается присесть,уже не знаю как спасаться,только положишь и сразу пытается сесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...