Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

AnikaM Конечно скучаю, но приходиться жертвовать, он домой счас в три часа приезжает, ему спать надо, а как с маленькой поспишь, и мне надо с кем то разговаривать. поэтому и уехала к сестре. Здесь хоть люди постоянно. И племянникам развлечение, они так классно с дочкой играют))) Бизнес мать его, оттдачи требует 150%

А у нас еще ЧП, очень хороший, нужный работник, насмерть сегодня женщину сбил...... На трассе, шла прям по центру дороги, снега у нас нет, темень, не на пешеходном переходе, на части разорвала.... Жалко парнишку, ни пьет ни курит, пашет сутками. Теперь с таким грехом жить..... Не справедливость, еще и перед НГ. Лежит в больнице, руку сломал в 6 местах, и работает он руками......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пахлава, ТеперьсДочей, спасибо!

Тикса,у нас была только крестная мама)))

ТеперьсДочей, вы уже постарше намного,а вообще я завтра попробую,единственное что когда она просыпается,если не качать то она опять кричит(((,вот и будем завтра с мамой крики слушать)

А вообще сегодня в церкви малыша крестили на месяц старше нас,какие он совсем другие! И головку держат и соображают лучше! ))),такой взгляд осознанный))

Я может путаю,но это ведь ты успокаивающие принимала? А почему и по сколько?

Я не знаю что с собой сделать,настроение хорошее вроде и все хорошо,но любая мелочь может вызвать слезы,хожу и постоянно на слезах..кошмар какой то..то ли гормоны,то ли просто "день сурка" так действует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, да общение очень нужно,я вот тут недельку сама пожила,не очень на мне она сказалась)))

ужас какой!Жалко очень,ходят пешеходы не сознательные,а из-за них люди страдают(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25мы не столько сесть пытаемся сколько стоять хотим. носить надо только вертикально и обязательно,что бы ножками упирался. вот так и носим столбиком-солдатиком :)

AnikaM, С крещением вас!!!

ну я не скажу что наш папа во всем помогает. по мере своих сил и возможностей конечно. и покачать может и на руках уже нам не страшно, и пару раз даже и спать уложил ребенка. вот вчера, например, у нас опять в 20.00 начался концерт по заявкам. я час без успешно пыталась успокоить ребенка. потом хотела ему грудь дать, а он в нее как в микрофон орет и все. в это время зашел муж и говорит "так, сынок, быстро успокоился, покушал и спать!!!"

и что вы думаете??!!сын все в точности и выполнил!!! я была в шоке!

 

Иринка какой ужас!!!! да парнишку жаль. у меня сачс хорошие друзья в похожей ситуации оказались. тоже сбили пьяного мужчину. переходил почти в лесополосе, там и фонарей, и он без фликера...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, какой Кирюшка хорошенький)))

AnikaM, с крещением вас))), мне муж очень помогает, ночью встает вместе со мной, меняет сам памперс,кормит смесью и улаживает спать, мне дает отдохнуть) А чувства проявляет и нянчится, выцеловывает его, разговаривает с ним, играется)

Девочки, мы тоже сегодня покрестились, вели себя хорошо, не плакали, рассматривали все)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, спасибо!

Tatka*, и вас с крещением!!!

У нас папка особо чувства не проявляет(((. Видимо надо самой как то на него влиять...пока не могу сообразить как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же,у скольких только крестные мамы! Теперь я совершенно спокойна,а то мама все на мозги капает,что как это - без крестного. Ага,а сама крестила меня она и бабушка. Вообще,так с мамой отношения испортились...мы жили одни с мужем,во время беременности приешлось к маме переехать. Так после рождения Насти стал ужас какойто. Помощь,конечно,ее незаменима,но негатив ужас как надоел. Уже и на мужа наезды начинаются... Постоянно только критика от нее. Бесит еще,как ребенка сюда впутывает. Я например прочитала,что во время кормлений дневных надо с ребенком разговаривать,стишки читать и так далее - чтоб не спал...она услышала,как я книжку ей читаю,пришла посмотрела,я ей рассказываю,как мол ловко получается,и как это полезно... Она послушала,вроде нормально. Но нет,всетаки придумала гадость. Уходя,сказала - правильно,приучай читать во время еды. Все желание убила,и настроение. Ну и в таком духе все... Просто сказать нельзя,надо обязательно с издевкой и както косвенно,через ребенка (типа: "Настя,а мама не хочет тебе то-то и то-то сделать?"). И вообще много всего по мелочи. Все время с рождения ребенка каждый ее плач она мне говорила - ей наверное молока мало,давай смесь купим. Так и не успокоилась,пока весы не взяли и не стали каждое кормление взвешивать. Теперь я сдуру поделилась опасениями насчет слуха (дочка мало агукает),но слух нам проверили. И все равно она говорит теперь постоянно,что ей кажется,что Настя не слышит... Вот зачем это? Меня накрутить? Можно было бы забить и ничего не рассказыватьпочти не общаться,но хочется же и поболтать,и поделиться...мама же. Охота ей про ребенка рассказать,поделиться. Подруг у меня нет.

Вот,пожаловалась,сразу полегче стало)).

AnikaM, а если валерьяночки попить? Это точно не повредит.

Про мужа: сейчас уже намного лучше. Я капала-капала))) и вроде стало доходить. Конечно,не супер-пупер,но в душ я вечером уже могу отойти и поесть. Тоже бесит,что приходится все объяснять по сто раз. И инициативы своей нет практически,ну да иногда это и к лучшему,наверное))) я вообще его наверное простммулировала тем,что стала расстраиваться типа,что ребенок его не узнает... Говорю - потому что мало возишься с ним. Вот он и стал чуть больше уделять внимания. Да и интересней с ней становится. Вчера вот выхожу из ванной,он с книжкой над кроваткой стоит. Грит,вот разбираемся с Настей сказку о царе салтане)) иди,грит,не мешай нам) и она его слушала так внимательно. Когда она спокойна,носит ее,восхищается,какая красотка и беседует). Ттт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, ой,забыла,с крещением вас с Марусей! С мужем могу предложить мой способ - напугать,что ребенок не узнаёт. Сказать,что если сейчас няньчиться,она потом с ним ласковее будет.. это кстати правда,есть примеры. У нас папа тоже проб

 

лемный,долго я добивалась,чтоб не так сильно злился,когда Настя плачет...объясняла,что ей больно и т.д.

А,еще я часто с ней на руках к нему подхожу,показываю (в хорошие момента,конечно),говорю как бы за нее чтонибудь ему приятное,Насте про него говорю чтото хорошее.

Tatka*, и вас с крещением! Как хорошо,когда детки хорошо себя ведут! Нам скоро предстоит и я опасаюсь,что наша барышня задаст там жару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня на корпоратив ездила! Вообще,необычно так из дома выйти,да еще при полном параде)) было приятно всех увидеть..как будто сто лет прошло! Мама дома покормила дочку смесью,мы прям чуток не успели приехать,прям десять минут) можно было даже еще остаться,но мне и не хотелось,если честно. Все равно толком не могла расслабиться,к сожалению. Вообще,приятней всего было просто навести красоту и надеть платье,а потом послушать комплименты!:)

Как хорошо,что летом пришлось платья покупать на свадьбы,а то из добеременных ничего не налезло бы,а покупать новое нет возможности выйти.

Эх,как же похудеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, спасибо))), я тоже очень переживала по этому поводу, но все прошло хорошо)))), не переживай все будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka*, с крещением сынульку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветы :friends:

Может уже обсуждали-нет сил перелопачивать все написанное :help: Ситуация такая- дочка по 2 дня не какает, вечером вторых суток после ванной она начинает сильно кричать, плакать, краснеть.. :shock: . Успокоить ничем нельзя, горячие пеленки и саб-симплекс не помогают. Делаем микролакс клизму, какает обычным желтым калом, без слизи, крови и зеленого цвета. После покака успокаивается сразу и засыпает. И так у нас уже 10 дней :banghead: Страшно сказать, что сделали уже 4 микро-клизмы. Она на ГВ полностью. Я уже неделю ем свеклу, чернослив, кефир. Ничего не помогает. Диета у меня строгая- каши, отварная рыба, творог, супчики, тушеные овощи.

Помогите, что делать? Если бы она не какала, но не плакала и не кричала, я бы конечно ждала пока сама покакает... А так ведь очевидно, что после клизмы наступает облегчение. Но так нельзя :swoon2: Педиатр советует дать банан чуток, но я что-то сомневаюсь в 2 месяца банан :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka*, AnikaM, с крещением вас!!!!! У ваших малышей теперь есть ангелы хранители))) . Скоро и мы будем креститься

Tiksa, :friends: держись там. Очень тебя понимаю. Мамы не стало уже давно. Она мне конечно всего этого не наговорила. Она была савсем другим человеком. А вот свекровь то же ненапрямую высказывается. Втихаря рассматривает складочки, фразы типо а вот ребенок подруги то то и то то. Когда вышли из РД настойчиво интересовалась какую смесь я собираюсь покупать и тд и тп. Я нервничаю , переживаю, высказываюсь. Мы с ней вообще сейчас необщаемся. При том что живем отдельно. Она ниразу не предложила свою помощь. Муж просит быть умнее и мудрее ее. Но дается это тяжело. Еще муж просит понять что она так переживает и проявляет свою заботу. Но разве можно проявлять заботу постоянно сомневаясь во мне как в хорошей матери? Так что понять как тебе очень даже могу. А вот посоветовать что то не могу. Я только стараюсь побольше молчать на ее высказывания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, спасибо за поддержку! Я вот тоже стараюсь поменьше реагировать,мама у меня очень обидчивая,не дай бог что не так скажешь...обидится и потом припоминать будет.

У меня свекровь тоже та еще штучка). Только у нас наоборот - очень навязчиво хочет помочь. Доходит до глупого - сидим и думаем,как бы ей нам помочь,а то обижается. Кстати,не понимаю я,ну с чего нам быть мудрее их,они же старше и опытнее! Вот почему у них мудрости не хватает,а у нас должно хватать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurita, а гимнастику делали? А давать сейчас бананы или что то подобное я б не стала. Читала недавно статью. Так там писали что канечно ребенок покакает но это скорей результат сильнейшего стресса кишечника малыша и потом требуется период восстановления кишечника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurita, массаж делаете? Ножки поджимаете? Очень классный способ подсказала нам всем morozova: ножки надо поддать к животику,согнутые а коленках,ну как обычно. А потом ножки выпрямить как бы так,чтобы прям пяточками до лица достать. Ребенок буквально пополам складывается. Вначале может протестовать,но потом нормально. Работает эта поза гораздо лучше простого пожжимания.

Я кстати не понимаю,почему вам банан советуют...бананы же крепят. Тогда уж черносливной водички дать..но я бы не рискнула. Мне кажется,надо пробовать и пробовать... Массаж,Выкладывание на живот,что угодно...должно же чтото помочь. Попробуйте хоть чуть протянуть,чтобы ребеенок сам покпкал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, Tiksa, Спасибо за ответы! Гимнастику делаем, ножки поджимаем (теперь попробую по новому методу сделать), сама ногами работает будь здоров, задирает кверху и смеется. Это днем. На животике лежать не любит, плачет через минуту. По все равно выкладываю раза 3-4.

Может быть мне чего-то такого есть, чтобы ей облегчить учать? Ждать можно, но так кричит и слезы льются, а ведь знаю, что микроклизма поможет... Думаете все равно не делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka,Anikaдевочки Поздравляю вас и ваших деток с крещением :giverose:

Laurita, а через сколько минут плача вы делали клизму?может стоит подождать/потерпеть?

Tiksaя тебя понимаю...я ну очень не люблю когда мне что то рассказывают ...у меня все спрашивают и удивляются как так,что мы к бабушкам не переехали жить,или что они не приезжают помогать ...я отвечаю,что для меня лучшая помощь -мне не мешать...ну мне и не мешают)))...я дама с характером)))поэтому,что моя мама,что тем более мужа ко мне не лезут))боятся они меня)))может стоит быть немного как сказать ,не сильно мягкой...ну или не сюсюкать сильно...по себе знаю,расскажу что то бывает по настроению маме,а она потом все переворачивает и достает этим...но это было раньше,когда жили вместе ...а сейчас я мужу только все рассказываю,а ей только все хорошее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurita, а,тут писали еще про активию,чернослив и яблоко-злаки! Наверное,многие из нас ее начали пить). К сожалению,не помню кто писал,но говорили,что ооочень помогает.

Хотя у вас не с качеством покак проблема,а с тем,что сама не может... Я все же думаю стоит пробовать активию,можно кефир еще свежий,и наверное пробовать подождать. Как вариант - вначале пробовать не клизму,а стимулирование,помоему это более близкий к естественному процессу способ.

 

lisaka, да можно,и я такой бываю часто,если меня обидят особенно) но потом опять расслабляютсь) больше ведь не с кем поговорить. Муж - да,но не станешь же ему все подробности вываливать,ему и неинтересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, не сочти меня за зануду, но даже люди внезапно сходят с ума бывает( я психиатром работала), поэтому слепо собаке такой породы не доверяй, даже если она боится сынулю( страх может привести к агрессии). Не обижайся, что я привязалась, просто недавно сюжет был в новостях, который на меня произвел глубокое впечатление, поэтому я и решила на сякий случай твою бдительность обострить. Не подумай, к собакам я хорошо отношусь :)

AnikaM, поздравляю с крещением!!!!! :giverose:

Smile_ik, а мне сказали, что обязательно крестная мать для девочки и крестный отец для мальчика :pardon: причем уже не в первый раз это слышу. Прошлой весной хотела Гошу покрестить так не могу крестного отца найти, да еще в одной церкви нам отказали, потому что мы с мужем не крещенные- настоящий абсурд.

ТеперьсДочей, да она с удовольствием водится :) мне б хотелось, чтоб у нее свои малыши завелись, очень на это надеюсь.

Laurita, мне врач советует при запорах водичкой допаивать ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka*, ой! с крещением вас!!! Пусть Ангел-Хранитель помогает вам оберегать Кирюшеньку от разных бед!

Laurita, она может не какать из-за газиков. у нас так де было. стоит дать пропукаться хорошо, как сразу она выдает нам все свои запасы какашек))) при этом и сама вроде пукает хорошо, но тем не менее в животике еще больше газиков. а вместо клизмочек можно попробовать газоотводную трубочку. но перед этим попробуй давать ей что-то от газиков.

Tiksa, у меня мама такая же, но только не обидчивая особо. я ей как-то устроила истерику, что, мол, мне и так тяжело, так еще и она тут начинает. сказала, что я начинаю нервничать, а мне нужен позитив. из-за нервов пропадает молоко (кто бы что ни говорил, а адреналин блокирует пролактин и молока вырабатывается меньше). и если она не хочет, чтоб Машка сидела на искусственных смесях, а не на натуральном молоке, то пусть продолжает в том же духе. еще в придачу заработает дочку и внучку истеричек. Так мама после этого еще и с мужем, как я поняла, в тихую поговорила, чтоб тот мне только позитив устраивал)))

Лерика, а я как поняла, что крестная мать должна быть в любом случае, а крестный отец обязателен только для мальчиков (маме так в церкви говорили). и нам не отказали в крещении Машки, зная, что у неё папа не крещеный. более того, он присутствовал на крещении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Вчера дочь начала переворачиваться со спины на живот, естественно в мое отсутствие, сначала прикольно так на бок переворачивается, потом сует обе руки в рот, и пыхтеть начинает, а потом мама бежит за фотоаппаратом что б на камеру заснять, или отворачивается, а ребенок уже на животе))) хватила раза на три нас потом видать устала, плакать начала. А вообще уже по долгу на животе торчит, ползти пытается, игрушки хватает.

Я последние дни ее на живот ночью во сне переворачиваю. Обнаружила два положительных момента все время пукает))) и не кряхтит при этом, спит лучше и дольше, видимо руки не мешают и ворочится не получается. ТТТ как бы не сглазить)))) а то я тоже заметила как здесь напишешь, все пропало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurita ох уж эти покаки!!! у нас таже проблема, ну почти. мы не какаем неделями, при этом пукаем много и часто. причем три дня это нас не беспокоит, потом начинаем психовать, делаю клизму. ребенок успокаивается, но не какает!! так уже было. тока после третьей клизмы и еще через 4 дня покакал. ем тоже самое что и ты + активию с черносливом и злаками. уже этот чернослив сниться будет.

вроде на ГВ это нормально и ниче делать не надо, если ребенка это не сильно беспокоит. а еще я на одном сайте-форуме педиаторов такой вопрос задала - сказали не мучать ребенка, пускай какает как ему хочется :pardon:

нам массажи по методу морозовой не помогают. из-за них мы можем тока хорошо пропукаться и все.

врач тоже советовала утром давать по 10 мл. кипяченой водички. или черносливовой водички.я ее давала - у нас никакого эффекта.

у моей тети с ребенком (счас 8 мес) тоже с этим проблемы были. им в больнице назначили дюфалак. мне знакомая советовала - медулак. принцип тот же, но по ее словам более действенное лекарство. так тетя говорила, что когда дает дюфалак - ре какает раз в 2-3 \дня. как тока перестанет - не какает неделями. и закончилось все это у нее в 4 месца, когда она стала ее смесями кормить (молоко пропало)

 

morozovaНо разве можно проявлять заботу постоянно сомневаясь во мне как в хорошей матери?

вот точно про нас. тока у нас как и у Tiksa уж сильно проявляет свою заботу.

просто у нее самое ее ребенок (мой муж) единственный и оочень вытсраданный и моя мама говорит, что она просто не может поверить,что ребенок (мой сын) может расти здоровый и нормальный...

тоже постоянно говорит - ой он такой худенький, так мало набирает. у тебя наверное молока мало. или у тебя молоко плохое!!!

ну как может быть материнское молоко ПЛОХОЕ!!???

 

короче, надо на самом деле быть мудрее и терпимее. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, спасибо!

На когда у вас крещение?

Tiksa, я глицин начала пить и доче микродозы будут поступать,на прямую то боюсь давать.

А по поводу мамы,постарайся не всем делиться,может легче станет! И просто игнорируй ее комментарии,ты мама и тебе решать,как воспитывать Настю,подкинь маме главу из книжки комаровского про роль бабушек)

Над мужем буду работать).

Здорово что на корпоратив ходила! А я фотки своих коллег в контакте смотрела и ностальгировала,у нас корпоративы в Москве проходят,много народа и обязательно тематические,в прошлом году так клево отдохнули,а в этом смотрела фотки и скучала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...