Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

lisaka, Лерика, спасибо!!!

Иринка25, поздравляю с переворотом!А мы на бочок вчера улеглись,ручки не смогла поджать,поэтому дальше переворот не пошел)

Девочки а я хочу похвастаться!!Мы уже набрали 830 грамм,а взвешиваться будем 29!!Ура наладилось все с молочком!!!

Но появилась проблема,какать стали со слезами((,каждое утро в одно и то же время ревим и какаем,первую порцию-когда поджимаю ножки,вторую через пять минут на тите. И потом успокаиваемся. Почему со слезами? Какахи по консистенции нормальные,цвет и запах тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnikaMооо, отличная прибавочка!! так держать. мы тоже налаживаем прибавку. тока пока очень маленькими темпами приростаем.

 

девочки я одна чтоли осталась, кто пеленает детей на ночь??!! мне кажется он так лучше спит, не мотает руками-ногами. и мне так проще ночью его взять с кроватки, покормить и назад уложить.

может надо уже прекращать??

 

а у нас сегодня практически бессонная ночь была. так спали плохо. просыпались каждые 1,5 часа. хныкали, причем глаза закрыты и все равно хнычет и хнычет, иногда переходило в плач и дикой ор. и пукает с плачем. ну вот что это было??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, стараемся,давайте прибавляйте тоже!

Я тоже пеленаю,иначе не спит совсем,руками себя будит,я вот тоже хочу научить на животике спать,как Иринка,но думаю рано еще((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, с хорошей прибавкой вас :) !

Xuxa, ого :) я неделю только пеленала :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM нам педиатор с 1,5 разрешила на животе спать, но я очковала, пока ребенок голову на животе уверенно и долго держать не научится. не знаю с чем у меня это связанно, просто так решила. я вообще не пеленала, даже в роддоме, я не умею)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, да я все понимаю,ты не первая мне об этом говоришь.конечно мне тоже страшно,говорят если сучку не случать у них крышу сносит,так вот у нас она за все 4 года еще ниразу не случена,так что с сынулей я их наедине не оставляю или сынулю ложу в краватку и обычно каждое утро приходя к ней в комнату после сна даю сынулю понюхать чтобы запоминала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а вот пелинаю когда он психовать начинает,а когда начинаю пелинать и потуже его затягиваю он улыбаться начинает и что то болтать.вот интересно почему у него так?

AnikaM, с отличной вас прибавкой,как я вам завидую.тоже хочу только сисей кормить(((((((((не пойму в чем дело,молока достаточно,сегодня аж проснулась а подомной вся простынь мокрая.вот делема((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, спасибо!)))

Иринка25, я вот тоже пока боюсь)

МаМнюна, спасибо! А ты двумя титями кормишь?У нас стало набираться как я на две груди перешла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, поздравляю с молочком! Ттт!

Думаю,что какает с трудом,потому что всетаки еще не до конца все созрело,и мышцы слабые пока.тут мне кажется,не стоит ничего делать,кроме массажей и гимнастики,всетаки мышцы должны сами крепнуть.

Xuxa, и вы молодцы,продолжайте в том же духе! Ттт. Хныкал,я думаю,изза животика.может,покакать хочется. У нас так бывает.

Я тоже с 2 недель не пеленаю,сначала только на ночь пару дней,потом вообще перестала. Мне наоборот неудобно,не знаю уже как и взять ее такую,т зацепиться не за что,когда она такой червячок( просто пеленали пару раз и уже большую,думали,засыпать лучше будет). Да и если пеленатб,то в тонкую пеленку,дома жарко,а тонкая слетает только так,когда руками начинаем молотить. Если надумаете распеленываться,можно сначала пробовать одну ручку освобождать,чтоб постепенно привыкал. Иринка25, я созванивалась с девочкой,с которой в родддоме лежала,у нее тоже сынок на живлтн спит. Сначала тоже боялась,следила постоянно,потом увидела,что ребенок во сне голову с одного бока на другой перевернул и успокоилась. Мне вот тоже советует,т.к.очень уж хорошо он у нее спит на животе - днем и два часа проспать может. Но я чето боюсь...к тому же попробовала в кроватке положить на живот,когда она сонная была - она расплакалась.

 

Девочки,у вас детки уже на бочок поворачиваются,у нас и не пытается даже...как вы их на это стимулируете?учите специально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, да сейчас начала 2я кормить,вот бывает что только грудью покормлю и он засыпает,а бывает что ему груди не хватает и даю еще смесь.по ночам в основном грудь кушаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, мой сынок как только не перевернется лишь бы памперс не одела,сегодня на пеленальном комоде аж "убегал" от меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Массаж по морозовой поделаю, спасибо за наводку! Может быть нам поможет.

lisaka, Больше 15 минут не выдерживаю плача, мало? :unsure:

Tiksa, Активию попробую, еще мне посоветовали пить чистую культуру, не знаю есть ли такая в России, это не кефир, а кисломолочка с живыми культурамии, которая хранится 2-3 дня.

Лерика, Допаивала по 50 млл, не помогает. Поила детской водой из аптеки.

Smile_ik, Пукаем хорошо :blush: Саб-симплекс и Антифлат помогают, даюю когда начинает кричать, пукает и кричит...

 

Девочки, всем спасибо за ответы! Сегодня в 9 утра сама покакала :good: Даже удивительно, что после вчершнего очищения еще что-то вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скинте ссылчку массажа по Морозовой. А то нам самим какать ничего не помогает. Всегда только клизма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Девочки мы с Максиком очень рады ,что наш опыт кому то помог))))). Даже именным стал))))).

Siera, я пару страниц назад выкладывала фотки того как мы делаем гимнастику ))). Удачи

AnikaM, с хорошей прибавочкой вас ттттт. А креститься планируем на Крещение. Сказали что можно крестить и дома. Вот будем узнавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, вот и терпим,пусть попа сама учиться работать)))

МаМнюна, я подокармливала буквально неделю и то раз в день,максимум 60-90 грамм,и постоянно прикладывала.

Laurita, с покаками )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так днем мы спим без пеленки. и вполне себе нормально.

может я пеленаю потому,что это удобно в первую очередь мне...

может по тиху и надо уже переставать.

я кстати днем тоже иногда припеленовываю, если сильно орет и никак не успокаивается.

 

днем ему нравится спать уткнувшись носом в одеяло.

я его кладу на нашу кровать и вокруг него оборачиваю нашим большим одеялом.

Ссылки скрыты.

примерно вот так спим. я надеюь вы там увидели сыночка. :grin: он в голубом боди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, поддерживаю тебя по поводу тренировки животика :friends:

Xuxa, :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, мы все это делаем. Но нам все равно не помогает :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, у подружки был такой собак...ребенок,когда уже начал топать,ползать,стал в тарелку ему лазить...начал рычать,скалиться...пришлось отдать((((

Laurita, Поздравляю ;) не знаю..думаю мало...муж где то прочитал ,что максимум три часа может длится этот процесс (крик),мы как то ночью истерили 2,5 часа ...потом у меня отказало терпение,я стала одеваться,чтоб поехать в ночную аптеку за трубками...уже в пороге как я стояла ,она пропукалась,прокакалась и вырубилась)))..но это разовый случай..не знаю...

Morozova уже такая слава про метод Морозовой))) ;) запатентуй :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, я кстати не скажу чтоб прям с первого раза мы прокакались. И потом он вначале хорошо пукает и заканчивает все это покаками.(сорри за подробности). На животик выкладываемся частенько. Ночью я его ложила себе на живот его животиком. Так и кормила. Здесь терпение нужно. Особенно когда мой мальчик весь корчиться и плачет. Но сейчас тттттт чтоб не сглазить. Мой малыш периодически и сам может без моей помощи обойтись. А иногда и помогаю ему гимнастикой.

lisaka, :grin: и не говори)))) . А я кстати даже прокипятить успела трубочку. Муж еще посмеялся что Максик так испугался процедуры что обкакался.)))))) Так мы ни разу и не воспользовались трубкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех, кто празднует католическое Рождество!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делюсь находкой - малыш плачет из за того что не может пукнуть, положила его на спину, согнула ему ножки и подставила ладошку чтоб он уперся (сама не давила) - малыш отталкивается (как в ванной например, рефлекс) при этом напрягаются нужные мышцы видимо и он пукает - так раза 4 уже прокатило

 

теперь жду совет от вас)))) я жаболела насморком, что делать мне и что делать малышу если вдруг заболеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, я тоже еще пеленаю на ночь, и тоже хочу уже отучать так спать. Сегодня вот положила в спальный мешок Игорька, часть ночи он так проспал. :D

AnikaM, мы нашего папу как-то очень редко видим в последнее время, он все в разъездах у нас :-(

Но когда он дома, старается помогать и с удовольствием возится с сыном.

Иринка25, у нас тоже Игорек уже пытается вовсю голову поднимать, когда на спине лежит. Тоже видимо хочет сесть уже...Но наша массажистка говорит, что лучше не подсаживать детей до 6 месяцев....

Laurita, девочки правильно говорят, делай лучше гимнастику и массаж, клизму всегда успеешь! Посмотри на ютьюбе хороший ролик с массажем. В поисковике просто забей "массаж против колик". Нам он очень помогает! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,я вот тоже нашла неплохое видео на ютубе - любительское,с массажем против колик. Там надо кончиками пальцев массировать в районе кишечника. Прям чувствуется,как под пальцами пузырьки бегают! Мне очень нравится этот массаж,и он реально помогает!! Только найдите сами,у меня тут не получается с телефона ссылки вставлять(( мне этот массаж нравится больше традиционного,там уж слишком много действий,я не запоминаю. А тут делаешь простые вещи и прям результат "налицо"))) кстати,когда круговые движения по животу делаете,надо нажимать посильнее,не просто гладить,но только в левой части животика малыша (слева от него).

 

А мы круг купили!! Сегодня отправим Настеньку в заплыв! Ура! А то маленькая ванна надоела так! Девочки,а что ребенок в этом круге делает или что с ним там нужно делать? Или просто пусть висит?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди ну да лежит на спине и голову поднимает. но это не садится, мне кажется это они так переворачиваться начинают, во всяком случае моя одновременно голову и ноги поднимает, таким способом на бочок заваливается а потом и на живот, только пока ручку из под себя плохо вытаскивает, нервничать начинает и кричать))) И в шезлонге также, ноги с головой одновременно поднимает. И таращится по сторонам

Ссылки скрыты.

вот так выглядит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...