Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

лисенок,и мы орем,у нас у знакомых доче 1,5 года,до сих пор орет)).

Хуха,и у нас в животике бурлит,даже после еды(.

Что то мы все чаще стали пукать со слезами,раньше только утром,а теперь в течении дня и даже ночью.

Может на диету сесть строгую,уже и не знаю. Массаж если делаю верещит(у вас так же?),ножки поджимаю,пукает,но выходит не все((.

Тикса,напиши пожалуйста,как ролик на ютубе называется с массажаем,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lisaka, с тех пор как купаем в воде потеплее сынок почти не кричит после ванной. а если кричит, то не так истошно. а вообще даже если и кричит я спокойно одеваю и только потом несу кормить, мне так удобнее, 5 минут воплей я в остоянии выдержать :D

AnikaM, я вот перепробовав все в итоге признала диету :(

ровно две недели назад исключила все мясо кроме индейки, и все молочное. И ровно с этого же дня с животиком стало легче. Но у нас легче это как у вас сейчас - пукает иногда с плачем! но зато истерики многочасовые, ттт, прекратились и трубочку не ставим больше. Попробуй... по мне так это самый безобидный для малыша способ :spiteful:

А кто отрицает влияние рациона мамы на колики - видимо просто не сталкивались и у них по другому. я до последнего не верила, хоть и регулярно исключала какой-либо продукт. теперь вот верю!

но с разнообразием совсем фигово :scratch: и никак не могу решиться попробовать снова чего-нибудь новое, т.к. тут в среду пила шиповник (муж заболел) и живот у сына снова прихватило, ставили трубку.на сл. день не пила и снова с тех пор все ок. вот казалось бы, какой-то шиповник :(

 

А массаж ты делаешь когда она еще спокойная, или когда уже тужится во всю?

у нас две недели был массаж на дому. так массажистка мне показала пару манипуляция для пуков. и все равно я только пару раз дождалась результата :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашк@, массаж делаю когда она не тужиться,но я знаю что не какала давно и уже ножки поджимает.

А что на гарнир кушаешь?фрукты овощи ешь?супы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, картошку, макароны, крупы. тут как обычно. из фруктов только яблоко и грушу из микры. из овощей я вообще только брокколи пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Называется "массаж от коликов", автор luckybroccoli.

 

Насчет диеты согласна,только мне кажется,у каждого ребенка реакция на какойто свой продукт,и у всех по-разному. Только пока определишь этот продукт,колики уж сами по себе закончатся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса пошла искать!

Перейду на диету и наемся чернослива...(. Так и кричим,хорошо мама помогает сейчас,полегче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, спасибо))))

lisaka, у нас иногда кричит, иногда нет. не знаю, с чем это связано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, мы тоже кричим после ванны, затихает только когда кушать даешь.

Девочки, к нам сегодня первый раз,придет массажистка делать киндеру массаж, так переживаю как он его перенесет. Просто он его не очень любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто то спрашивал чем сопли лечить. я уже писала, что мы сильно заболели. так вот чем я только не лечилась. помог от насморка только санарин спрей. может его и нельзя, но я уже больше не могла!!! очень хорошо мне помог. Мелкому от насморка промывание физ.раствором по 1 мл в каждую ноздрю почаще и отсасывать сопельки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, да,я пила,сначала пустырник,потом валерианку,все в таблетках,по 3-4шт в день-не помогало,я была психом, :pardon: в итоге пропила неделю глицин 4 табл. в день и стало намного легче и, как совпадение, дочка стала потише,хотя врач сказала,что глицин не доходит до молока,а если и дойдет,то там просто мизерные дозы,а так это все,конечно,гормональная система шпарит

Tatka*, с крещением сынулю! :giverose:

Лерика, а сестренка еще деток хочет? :)

Smile_ik, Машуня такое солнышко! :give_heart:

lisaka, это нормально,детки реагируют на перепад температуры,мы только сейчас иногда можем не поплакать,просто,когда купаемся вынимаю ее из воды,потом снова аккуратно погружаю,она получается привыкает к этому процессу и не так бурно реагирует.Скоро это пройдет,маленькие еще детки понимать,что скоро их оденут и будет тепло :)

так а почему твои знакомые отдали собаку?она стала дальше скалиться или только из-за миски?(это ж все решается,так жалко,когда так происходит) :this:

 

а нам вчера было целых 3 месяца(линейка врет :scratch: ),весим 5310 и рост 59 см,ОГ 39,растем :) а вот и мы:

Ссылки скрыты.

 

 

Еще поздравляем kilcher и Ягодку Малину с 3-мя мес детишек :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,когда доча совсем малышей не могла покакать и пуки ее тоже мучили,я делала так:ножки прижимала к животику и раскрывала попку,так что анус был чуть шире,можно и его чуть пальцами подраскрыть,если ее мучило,она сразу пукала и какала прям фонтаном.Может так все уже и делают,но нам это помогало,а вот ножки к ушам у нас как-то не пошли,а может просто нечему было выходить.

Smile_ik, давно хотела спросить,а табличка октябрят у нас только в твоей подписи,там просто мало наших девочек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, согласна! каждому свое! я уверена, что можно и мне есть еще очень много всего, но ужасно тепер боюсь экспериментов! вот жду новогодних праздников, когда муж дома будет, чтоб если чего помог мне с сынулей в случае коликов.. :pardon: а новый год наверное так и встречу с чаем :grin:

кстати, из сладкого ем зефир( по две сдвоенные штуки в день), сушки ем (много)...чернослив кстати тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, спасибо! вы тоже красотки! видно, что уже взрослые)))) с тремя месяцами вас с Евангелиной)))) по поводу таблички я и не знаю... я просто закинула ссылку в подпись, чтоб быстро можно было бы найти. а так, там вроде Пташка следила. а сейчас, наверное, нет времени... я туда после Машкиного рождения 1 раз только заглянула))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, вот и я псих и тоже добралась до глицина,второй день,а уже легче. Ну не смогла со своим настроением справиться дак хоть так. Кстати тоже заметила что доча стала спокойнее! Может совпадение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еву с 3 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, красотулечка вся в бабочках)))))). С тремя месяцами вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! я с утра просыпаюсь и вижу что у дочи один глаз опух... и веко красное, там скопилось беленькие комочки, они есть каждый день я их вытираю, а тут прям много и глаз в красных венках, протерла я глаз, щаз вроде спал отек, только на глазу как бы маслянистая пленка... наверное в глазик что то попало или во сне пальцем ткнула((( прям корю себя что редко одеваю царапки, они всегда слетают... сегодня я их пришила к одежде... конъюктевит не так начинается?!мы вчера еще подольше гуляли и пришлось на ручках нести немножко-орала...

А после купания у меня тоже орет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей с тремя месяцами вас :giverose:

 

Нам тоже на следующей недели три месяца, я прям даже не верю)))че то вспомнилась первая неделя после роддома, когда кипишь в голове, не знаешь че делать, куда бежать, за что взяться))) а счас смотрю на дочу, сидит себе в шезлонге гримит игрушками, лыбится в потолок, красота))) А ведь уже савсем скоро зубья полезут..... ползать....ходить...говорить...ааааа.... быстро все как то :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Евангелиночку с 3-мя месяцами!!! это какой-то такой уже серьезный рубеж что ли!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперьсдочей,с тремя месяцами вас!! Это прям да,серьезный возраст такой) думаю,все его ждут! Расскажи,становится ли легче,что Евуся умеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей С третьим Днем Рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, помню как мы обе мечтали об этом рубеже,вот вы почти и добрались!) И мы вас скоро догоним!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы плакали после купания, потом начал плакать и до я долго мучалась шо ж таке, потом решила укачать его. так вот теперь спим с 5 до 7 вечера, потом просыпамся кушаем и пока он веселый несу плавать, вынимаю и держу вертикально ножками плюхаю по воде потом в полотенце тоже вертикально - не плачет пока горизонтально не положу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, спасибо))), Евангелинку с 3 месяцами))), такая красотулька, а человечек какой прикольный, весь в бабочку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно девочки ))... Да уж...странный случай)))толи от голода,толи от усталости...может они в воде как в животе,а потом вылазят и пугаются)) :scratch:

AnikaM, :grin: 1,5 года орать после ванны это уже такое(((...

Черепашк@, не ну я тоже могу 5 мин подождать ,я так и делаю,и уже привыкла))...просто хотелось бы понять..

ТеперьсДочей, с тремя месяцами вас :giverose: юбилейчик :giverose: красотка Евка :giverose:

Я тоже не люблю когда вот ток поступают с животными((...ну ребенок был маленький...собаку не приучили правильно...испугались ...и отдали...давно было..не помню деталей...

Xuxa, маладец,что от весов отказалась!!

fetica, ну так а потом?)))ложишь горизонтально,чтоб памперс насунуть,а он как в первый раз)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...