Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

у нас последнее время сонное царство. Машка мучается животиком, поэтому плоховато спит, но при этом спит сейчас по 15-16 часов в сутки. раньше она спала меньше... а сейчас я все боюсь, что после длительного дневного сна, она ночью спать плохо будет(((

а еще мы сейчас перешли на 5-6-ти разовое питание из-за такого сна.

я вот думаю, ничего страшного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ТеперьсДочей, Евулечку - красотулечку с тремя месяцами :giverose: :giverose: :giverose:

Хотела да все никак :pardon: счас я и не спрашиваю на эту тему, просто от души желаю ей этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Smile_ik, у нас тоже сейчас гульня часов до 2-х дня потом спим часа 4. Сегодня вообще вот только подняла. Еле разбудила ребетенка. До 2-х никак спать не хотела укладываться. Уснула только после того как сама рядом с ней на диване устроилась. Причем уснула без укачиваний и колыбельных. Вот такая хитрюля Настюша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, чудная малышка. На маму, кажись похожа.

 

Иринка25, доця твоя такой взрослой выглядит и такой же у нее умный взгляд.

 

Xuxa, умора как малыш спит :thumbsup:

 

ТеперьсДочей, малышка такая нежнулька, мило дорого взглянуть. Так нежно смотрит.

 

ТеперьсДочей, kilcher, Ягодка Малина, с 3 месяцами вас :give_heart: Это круто.

 

lisaka, а попробуй воду делать теплее, малышка под конец купания может замерзать.

А я сынулю купаю, через минут 20, после еды. Попробуй может потом плакать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Ой какая лапочка Марусенька! Прям на шоколадку просится вместо Аленки :)

ТеперьсДочей, Глазастая какая! Ну держитесь пацаны :grin:

 

А мы Илюшку после ванны сначала в теплое полотенце заворачиваем, быстренько промокаем его почти насухо, потом заворачиваем в другое полотенце, сухое, и уже в нем из ванны выносим.

 

Ой, а мы сегодня начали на грудничковые ванны ходить. Мелкого там нырять по команде учат! Мне страшно, а деть прется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, а сколько раньше раз кормила???

Nohea, мы тоже ныряем с двух месяцев в ванной, но что то он не прется от этого, а сначала в шоке, затем хнычет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик_солнца, а у меня она в ор кидается днем, спать хочет. потом во сне может заплакать из-за животика. спит днем сейчас только на руках, если прижать её животик к себе. но если её усыпить, то она может часа 3 спать. меня спасает подушка для кормления. я её поплотнее на поясе креплю, кладу на подушку Машку и только одной рукой придерживаю. а другой могу себе чай сделать, в компе посидеть)))

Siera, спасибо))) ага))) очень похожа на меня в детстве. поищу фотки свои детские на компе, постараюсь выложить тут)))

Nohea, спасибо))) да, я её в чепчике Аленушкой называю)))

Пахлава, ну примерно раз 7 было, но объем меньше. а сейчас разовый объем больше, а кормлений меньше, то на то и выходит, но при этом реже кормить проще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей с очередной веселой датой! Пусть растут здоровыми и счастливыми. :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Пахлава, Мы пока не ныряем. А ты не пробовала перед нырками малыша приучать к воде. Мне рассказывали, что сначала водичку на личико льют, приучают малыша ротик закрывать и дыхание задерживать. Хочу тоже попробовать.

Мы после ванночки уже с месяц не плачем, а раньше тоже крики были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ну да так горяздо лучше когда меньше кормишь. Ростет малышка.

Лучик_солнца, Дыхание задерживает и род сам закрывает, с водичкой знакомы, а вот нырять... наверно ему все же поподает в глазки водичка вот и плачет или еще не привык, но ныряем мы через день. А может дело времени, потом перестанет уже плакать.

 

Кстати кто сколько плавает по времени??? у нас рекорд мин 20 больше не как, в среднем от 10 до 15. И какая активность у малыша? Что делает? Мы ползаем по дну ванны, переворачиваемся и на спине отталкивается от дна, но все это медленно, не как активно как хотелось бы, активно только когда нервничает мол вылезать пора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мы с Машкой для сравнения))) правда я тут на 8 месяцев постарше Машки.

ну и это... прошу прощения за качество своей фотки. печатали фотку на текстурной бумаге, потом мои кривые руки сканировали и так и не дошли до того, чтоб убрать текстуру

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девочки!Кто из вас пресс уже качает? я вот хочу с животом бороться уже! А то он исчезать начал, но вдруг остановился и никак не хочет совсем пропадать :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurita, привет землякам!! Ты не одна такая! Мы тоже не какаем по неделям, только при этом не очень то и мучаемся, поэтому моих нервов хватает на 6 дней, если ничего не происходит делаю клизму Микролакс. Вернее лелала! Сейчас достала глицериновые свечки и от них 1/4 вставляю. Эффект сразу же и + на следующий день. Тыркультура, активия, чернослив, свекла, яблоки, каши, твороги, кефиры - НИЧЕГО не помогает. И еще ножки наши так не складываются как morozova пишет :( вот так и живем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Лапочка дочка!!! Где личико только такой взгляд сюрьезный :)

Smile_ik, Мамина доча! :)

Ой, ну у нас все детки в Октябрятах такие СЛАДКИЕ!!!!

 

 

ТеперьсДочей, Ягодка Малина С праздничком вас и ваших деток!!! :giverose:

Всем спасибо за поздравления! Нам оооочень приятно, что помните нас! :friends:

 

Мы сегодня повторно ходили к невропатологу. Ну мраморность осталась, зато тонус массажем сняли. Еще кучу комплиментов нам наговорили (Ланочка улыбалась врачу и болтала с ней) :)

Но вот дорого до поликлинники и обратно это было что-то. Я думала уже, что попала на северный полюс. Чуть не снесло меня метелью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ivanovochka, я качаю, вроде процесс пошел. Бодифлексом занимаюсь( правда не каждый день, а надо каждый) и на фитболе просто качаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, у нас абсолютно такое же поведение! Но рекорд пока 15 минут! Тоже отталкиваемся от ванной,а в конце более активно!))

Смайлк,очень вы с Марусей похожи!

ivanovochka, и у меня активно исчезали и недавно остановился((. Пресс качаю когда есть возможность! Но недавно поставила спираль и пока сильно не напрягаюсь...только верхний качаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.aооо коллега по несчастью :friends:

мы вот один раз 8 дней вытерпели. я обычную клизмочку с водой делаю. поэтому она не всегда прокатывает.эх, надо кому-нить заказик кто в россию катается сделать.

а микролакс это что? таблетки или свечи??

а Каролину это все 6 дней не беспокоило??

просто мы когда не какаем нас это уже на третий день начинает беспокоить - вижу как тужится и плачет сильно.

вот так и вчера было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, с 3 мя месяцами вас! Не помню поздравляла или нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, Спасибки!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, я читала,что нырять надо с рождения,ч двух трех месяцев у них нырятельныйц рефлекс типа хуже... Я поэтому и не стала,а с рождения чтото тоже боялась в свое время(((

 

А как вы определяете,что пора вылезать из ванной? Я все время сама Настю вытаскиваю,когда мне кажется,что вода холодной становится.. а так по виду она еще и еще готова.

Smile_ik, я пару недель назад здесь задавала тот же вопрос) у нас тогда стало через некоторое время всетаки шесть (я специально старалась так сделать,м/с сказала,что не дело это - так много есть сразу малышу), а сегодня вот опять считаю - пять получилось. удобней - не то слово,но я всетаки немного волнуюсь,что это плохо. С другой стороны,главное чтоб малышка была спокойной и ее все устраивало.

С дочкой - одно лицо!!! Это так здорово! Я прям очень хотела,чтоб дочка была на меня похожа,но у нее мои только блондинистые волосы,а глазки папины.

ivanovochka, я когда получается,тоже качаю,время появилось только недавно и то не всегда. Но результат видно,если заниматься ттт.

 

kilcher, и вас с праздником! Расскажи,какие успехи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, с 3 месяцами вас :giverose: четвертинка года :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kilcher, поздравляем вас со вчерашними тремя месяцами!!!

kilcher, AnikaM, Tiksa, Маруська с каждым днем все больше на меня похожа))) у меня только щеки были больше и лицо более круглое)))

Tiksa, ну вот я сначала и думала, что 140-150гр за одно кормление - это многовато. но она даже не срыгивает лишнее, т.е. это совсем даже и не лишнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, lisaka, Спасибо!!!

Мы переворачиваемся на бочок со спины. Хватаем игрушки, тянем их в рот. Очень много болтает и улыбается :) вроде все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы решили показаться)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, и не поймешь где кто ))))

Девочки а мы вот уже неделю не устраиваем концерты после купания. Почему так точно не скажу. Но я вечером перестала его будить. Жду пока сам проснется. Это где то часов в 9-9:30. Потом кормимся, полчасика гуляем и купаться. Из ванны в теплое полотенце, в теплой комнате, крем разогреваю в руках и одеваю в подогретую одежку. Может что то из этого раньше нехватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatka*, Кирюшка такой славный :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...