Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

Пахлава, мучо грацие :D

 

А как вы относитесь к прививкам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nohea, какой джентльмен хорошенький)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :friends:

Писать совсем некогда-генеральная уборка квартиры перед Новым годом идет полным ходом!

Мы тоже в 3 месяца были у врача-прибавили 1000г и 5 см роста! ТТТ Это для нас достижение! Мы ж мелкие! Теперь мы весим 5300 и 60см :give_heart:

Молочко мое стремительно заканчивается...если раньше я докармливала 1-2 раза. То сейчас 4! Не докармливаю тока в 6 и в 9 :(

А еще мы сегодня первый раз попробовали яблочный сок! Сначала передернулся, но потом распробовал и кажется нам даже понравилось! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, поздравляем вас с тремя месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем спасибо за ответы и советы!!!!

 

я боюсь докармливать смесью, т.к. и мама и моя тетя (ребенок 8 мес.) сказали-напугали, что ребенок тут же откажется от груди. вот я и боюсь :pardon:

 

мы кушаем плохо, то 5 минут то 40. вчера вечером две тити скушал и ночью тоже. счас вот пришли с прогулки, он еще 40 минут в люльке досыпал, потом уже капризничать начал. и кормить уже надо было - 3 часа прошло. так пососал 5 минут и дальше спать.

думаете уснул бы голодный????

он и играет между кормлениями и гулит. хотя как мне кажется капризничать тоже стал чаще. в общем я в непонятках.

да и вес мы не сильно набираем....

не знаю уже что и думать...

я хочу чтобы он был сытый и давольный. но не хочу отказаться от груди.

 

еще мы ночью часто встаем на покушать- примерно 3-4 раза. у всех детки спят так хорошо.ттт. у мы вон как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, ты из яблока сама выжимала сок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, с тремя месяцами вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАИ, да сама. там первый раз то всего 3 капельки надо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera С тремя месяцами вас :giverose:

Xuxa у меня такое было как раз в начале 3 месяца, я тупо лежала с дочей на кровати и мы сосали, сосали, спали, снова сосали, дня 4, потом все наладилось

 

А я каждый день даю доче сок свежевыжатый из яблок или мандарин))) уже неделю, где то по 10мл......яблочный ей больше катит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100 и что помог сок ребенку какать???

 

Иринка25 а не рановато ли соки давать??? тем более мандариновый :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, а мы и не для каканья его пьем. а просто с 3х мес положено соки начинать вот мы и начинаем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А 15 лет назад всем было рекомендовано кормить ребенка яблоком с 1,5 месяцев- есть видео как я кормлю дочь ложечкой скоблю яблоко и ей даю, и довольно много так по количеству :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха,а как по мне твой деть ведет себя хорошо)).. У меня тоже ночью так не спит)..через 2,5 часа кормлю..даже три часа подряд сама не могу поспать...((..у меня только днеиле ли на улице,или в машине по долгу спит,и подолгу не ест...вот счас аж 5 часов не ела!!была на улице,пока мама на маникюр /педикюр ездила ...+пробки феерические ...думала у ребенка голодный обморок будет..ниче спала...только в квартиру зашли -начался обморок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, а че в отказ пошла по прививкам?

Вообще ничего не ставили и не будете?ну нам в РД БЦЖ сделали...вот 3-й мес близится...наверное будем делать эту общуу(все в одном которая,не помню как назыв.)

С 3 мес вас!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,отписываюсь,были мы у невропатолога по поводу большой головы.невропатолог нас посмотрела,захвалила сынулю(он с ней болтал и улыбался ей),сказала а головка крупная,но смотря на малыша и думаю все у вас хорошо.очень пазетивный малыш и глазки умные.назначила нам узи головного мозга,но там теперь запись только с 10 января,все уже в отпусках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика мне тут кстати одна знакомая доктор тоже советовала с 1,5-2 мес прикармливать яблоком, бананом или киви. вот!! она так сына своего кормила, зато говорит никаких аллергий ни на что нет

я думала,что рано. а оно вон как!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, может,это временно? У меня тоже бывает полдня докармливаю,а гна след.день вообще не докармливаю почти,только сцеженным. К тому же у вас скоро прикорм, заменишь часть смеси на еду, и будет почти как у тех,кто на чисто гв.

Xuxa,

Мне в свое время медсестра сказала,что если деть спокойный,то вряд ли чтото не так. Была бы голодная - не молчала бы.

С другой стороны,все дети разные. Моя вот истерит,если двадцать грамм не доест. Поэтому у меня даже не получается кормить чаще,но понемногу,она просто не воспримет это 'немного'. А твоему может и столько хватает. Взрослые тоже едят по-разному,кто много кто мало. Думаю,стоит положиться на свои ощущения. Если чувствуешь,что не надо твоему малышу ничего кроме сиси,- - и не надо морочиться,тем более что ребенок не капризничает.

А насчет бутылки... Я когда педиатру задала вопрос,по поводу того,как водичку давать лучше,мол бутылку я не хочу... Она сказала,что сейчас такие бутылки,что там все учтено. Мол это раньше мы сами дырявили и оттуда жидкость прям лилась... А сейчас все не так. Моя принцесса вон иногда ревет,что из бутылки сложно высосать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, это не временно. это уже всегда! мы уже так месяц кормимся. скороее мы на ив передем чем на гв! :pardon: ну на сколько хватит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой красавицы ну и строчите вы!!!!))))). Вышли погулять а уже не догнать)))). Смотрю уже прикорм начали давать. А я вот раньше 6ти месяцев ничего не планирую. Может в четыре чаек какой нибудь. Кстати раньше с 1,5 мес давали яблочный сок, а с 3х яичный желток. Но тогда и кормили сторого по часам)))))).

А у нас новое развлечение у Макса. Я вначале побаивалась когда муж так делал. А теперь смотрю что Макс тааак лыбиться при этом. Мало того требует. Муж его поднимает за ручки над полом и мотает из стороны в сторону. А потом я за ножки его еще беру и мы его качаем. Он так лыбиться)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Ну,ничего себе вы так рано яблочные соки вводите, :shock: для незрелого желудка малыша- это жестко,для взрослых то это нагрузки,эти рекомендации давно устарели.Рекомендуют не раньше 6 мес вводить прикормы и не соки,а начинать с овощей,только к 8-9 до соков доходить,а те кто полностью на ИВ с 5 мес.

 

Siera, AnikaM, Лерика, Tatka*, Smile_ik, Пахлава, Ди-Ди, большое спасибо за комплименты нашей спящей принчепесе(так папа ее называет :D ) :giverose: :giverose: :giverose:

AnikaM, как Маруся лапусечка,а щечки..ммм..кто жалуется,что малышка мало набирает! ;) По нашим фоткам тоже не скажешь,что мы можем маме мозг повыносить :Crazy:

Siera, с 3-мя месяцами, :giverose: у нас прическа "аля Ленин". :grin: Мы с вами почти в одном весе и росте :)

kilcher, oksu_73, и вас девочки с Новым Годом!Здоровья,счастья,любви и благополучия вам,вашим деткам и семьям!

Небесная радуга, привет!Как у вас дела?Как сынуля растет?С мужем вопрос не наладился?

Xuxa, прикладывай и прикладывай малыша.Пусть у вас скорее все наладиться с молочком.

Nohea, Ну,настоящие мужчины,я не открыв фото,решила,что малыш прям в костюме и настоящем галстуке!Красавцы! :giverose:

Ди-Ди, ты аккуратней так с грудью,лучше сцеживайся раньше.У меня тоже бывает до боли доходит,но я сразу сцеживаюсь,уже была один раз шишка,теперь боюсь

morozova, мы каждый день носик чистим,а бывает и 2 раза,сопельки сразу видно,не переживай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей lisaka, спасибо девочки успокоили :giverose:

ТеперьсДочей, согласна по поводу прикорма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, да щеки у нас знатные))). По Евусе не скажешь,такой ангел!)))

Ура у нас подействовал метод Морозовой!!! Патентуй)). Мы так пропукались!

Тикса и спасиба за ссылочку все делала как ты сказала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за комплименты. Мужикам передала, они довольные. :)

 

morozova, Наш папуля Илюху тоже так за ручки поднимал и мелкому это нравилось. Пока я не сказала об этом врачу, которая нам массаж делает. Она сказала, что нам такое нельзя - слабые мышцы и суставы, есть шанс ребенка инвалидом сделать. Кого-то можно и за одну руку-ногу крутить, но не всем деткам такие упражнения подходят. Так что вы там поосторожней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, ;) рада что помогло)))

Nohea, спасибо за предупреждение. После НГ пойдем к ортопеду поинтересуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Tatka*, Иринка25, lisaka, спасибо за поздравления. Мы так ждали 3 месяцев, когда-то, и наконец мы до них добрались. И нам намного легче, чем было в начале.

 

Kristinochka100, мы с вами по весу одинаковы :D и мы тоже сегодня первый день, как 3 капли сока даем.

 

Xuxa, это мы пьем сок для покак. Время покажет поможет или нет.

 

lisaka, мы поставили только БЦЖ. А от всего остального до года отказались. Дело в том что за первый год жизни ребенок формирует свой собственный иммунитет, а прививки не позволяют этому произойти. И иммунитет полностью зависит от тех инъекций, которые были сделаны.

Я закончила ИНФИЗ и была в группе с медиками ( врачи, медсестры, скорая ) так некоторые говорили, что прививки лучше вообще не делать, а взять и справку купить.

В годик мы сами купим ампулы нашего украинского производства и привьем малого, но не бесплатно и не в поликлинике.

 

ТеперьсДочей, у нас прическа один в один как у вас, тоже как у Ленина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...