Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

Девочки мои хорошие!!!! Наконец-то добралась я до вас! Так здорово опять окунуться в эту душевную атмосферу!!!! А сейчас в предверии Нового года все вообще кажется таким сказочным и волшебным!!! :give_heart:

Я тоже как вчера помню тот день - 24 января, когда вдруг не пришли месячные и я просто так, наудачу сделала тест и увидела эти две самые прекрасные полосочки! :man_in_love: После этого дня жизнь разделилась на до и после. :)

 

А сейчас уже столько всего позади и столько интересного впереди!! :friends: Раньше мы делилсь фотками с пузиками, высматривали что-то на узишных снимках :grin:, а теперь уже можем порадоваться глядя на наших детишек, какие же они у нас получились хорошенькие! :giverose:

И этот год мы все впервые будем встречать в таком новом составе, с НОВЫМ человечком! ;)

Девочки!!! Какие же мы счастливые!!!!!! У нас есть такие сокровища!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Я от всей души поздравляю всех МАМ с Наступающим Новым Годом! Пусть мечты обязательно сбываются!!!!! :give_heart: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, с НАСТУПАЮЩИМ!!!

Спасибо всем за поздравления, такие слова душевные. Этот год и в правду был таким особенным, жалко даже с ним прощаться! Но не надо отчаиваться, все лучшее и интересное еще в переди!!! с Новым годом, девчата!!!

У нас хоть и снега ни граммулечки, но предпраздничная суета везде и уже так хочется праздника! Едем на 2 дня к родителям.

 

Smile_ik, Какая же Маруська смешная!!! :D :good: :good: :good: Очаровашка!!!

Xuxa, я тут по совету родственника педиатра начала давать всоей кукле Дюфалак, каждый день по 5 мл. И о чудо!!! Сегодня покакала сама!!! Надо подавать курс, потом стул может нормализоваться. AnikaM, А вот по поводу бифидумбактерина он сказал, что это лекарство, особенно круто помогающее родителям - успокоиться то есть. Тем самым дал понять, что его в нашем случае совсем не надо употреблять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ничего себе какие вы шевелюристые :D клевая такая :man_in_love:

morozova, спасибо :give_heart:

Ptashca, привет потеряшка :wave:

Yagodka Malinka , привет :wave: спасибо :)

M.a.l.i.n.a, таких лекарств похоже много :pardon: для родителей :glare: :D поздравляю пусть и дальше помогает дюфалак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a мы поем дюфалак - но пока сами покакать не можем. вчера вот пришлось клизму сделать.

а ты сколько по времени его давала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, я ни в коем разе не пугаю, а предостерегаю ( мне не безразлична Хиха и ее малыш). Как уже подметили мы стали сеть семьей с вами. А в семье один за всех и все за одного. Как я уже писала выше, я с этим столкнулась, и для нас это имело слегка негативные последствия. Мы до сих пор еще не можем съесть необходимую суточную норму, с расчетом 1/6 на массу тела.

Мы за месяц набрали всего 700 гр :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, 700 гр это выше нижней нормы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ваши комплименты моему Марусевичу)))) нам с ней очень приятно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех поздравляю с наступающим Новым Годом!!!

Какое счастье всем нам принес первый цикл старого, уходящего года, можно так сказать, две полосочки под елочкой и в коробочке.

Я думаю, что следующий год подарит нам не мало приятных моментов и сюрпризов. Первое переворачивание, первый шаг, первое слово "Мама" :)

 

С праздничком всех Нас, родные :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, в том то и дело что выше нижней нормы, а не выше средней. А ведь мы, на минуточку, уже на ИВ.

Я не могу сказать, что малышу не хватает, но ведь мы и так маленькие, не выглядим на 3 месяца, а лишь на 2 или 2,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, всего 3 дня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera ну мы за второй месяц на ГВ набрали 575 гр. тоже маловато...

 

эх, наверно, придется прикармливать....

 

как я уже писала выше, поспали тока на улице 2 часа и потом еще 40 минут дома досыпали...

потом с 18 до сейчас никак не уложить, и гулять не гулял, и кушать не кушал, и спать не спал...и постоянно на руках, спина скоро отвалится...

может ты и права, что мало ему еды. счас вот давала грудь- он орет истошно и не берет ее, развела дала плантекса из бутылочки - пьет. так я на сисю покапала им. даю сисю - взял, но быстро раскусил обманку. все таки удалось 15 мин заставить поесть, + 40 минут укачивания на руках, счас вроде положила, вроде спит. ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, попытка не пытка, попробуй прикормить. И все сама поймешь. Вот тогда и примешь решение.

Я, что бы малого докормить, ходила в круглосуточный магазин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, мне кажется он у тебя уже просто бумерангом от того,что мало спит устраивает капризы...

Надо ему больше поспать...у вас холодно на улице?погуляйте с ним больше ,если спит на улице,погуляйте чаще...если поел,погулял,погулил,и потом надо спать-а он не может уснуть надо ему в этом как то помочь,или не мешать...у меня тоже в таком режиме,и вот видно уже по глазам,что хочет спать-начинает хныкать,просто ношу на руках ...перед тем как вырубаться,она поорет мин 5,просто не трогаю...продолжаю так же носить ,не трогаю,не мешаю,потом вырубается сама...и так мин 20 или 30 или 40 она спит,больше по времени в квартире не спит...только на улице часа 2, или3,4 спит...и в машине еще,когда ездим по магазинам...а ночью под сисей лежа засыпает...а на руках если уснет при перекладывании просыпается в любом случае...и еще заметила,чем больше спит,тем больше и спит...а бывает тоже что-то пойдет не так,живот,еще что-то и не может уснуть,не спит,не спит...и превращается это в полный пи...ц...и замкнутый круг..и на улицу идти или сил нет,или дождь...я сажусь в машину и катаюсь,а она спит...а еще перед тем как проснуться она как во сне начинает плакать...ну как мне кажется,они не умеют просыпаться и заспать еще...я ее поднимаю,кручу,разговариваю(как бы бужу),она открывает глаза и как бы возвращается в действительность ...ну это из моих наблюдений...как по мне у тебя похожая история,понаблюдай...не спеши грешить на ГВ...

Ну а так конечно тебе видней и понятней,и как сама чувствуешь..девочки ж некоторые подавали немного смесь,потом все нормализовалось...так что не знаю...

Ptashca, :wave: привет пропажа:)не пропадай больше:)

morozova, как трогательно написала :giverose: до слез :friends:

AnikaM, да ты права!!!было бы здорово!!!а ты от куда? Из Москвы девочек много,вы и встречались беременяшками,и сейчас можете ,и потом:)здорово!!! :good: Мне вот тоже все родные уже такие,прям хожу и думаю бывает то об одной,то о другой)))..или мужу что-то рассказываю)))...например"вон у Смайлика Машка спит много","а у Аники,Хихи так же как у нас,значит это нормально"...:)...муж мой передает вам всем приветы;)

 

Ну и конечно же))))Всем спасибо за поздравления)))!!!!

И я так же всех поздравляю с наступающим Новым Годом!!!Каждый человек в эту ночь поднимает шампанское и пьет за что-то...и у каждого стоит оливье)))и это всех объединяет)))а нас с Вами объединяет бебиплан,и наши дети...мы все разные,и далеко друг от друга )))но так же мы очень похожие)))Встречайте Новый Год с улыбкой,радостью,искренностью!!!и не смотря ни на что ,правильно написала Смайлик "Я СЧАСТЛИВА"...пусть это будет слоганом уходящего года,пусть это будет вызовом Новому году ,и пусть это будет образ жизни каждой из нас!БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ ДЕВЧЕНКИ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera да я все понимаю. а пачка смеси стоит дома с первого моего дня приезда из роддома...

 

лисака спасибо за поддержку, ты знаешь оч на нас похоже. держись - прорвемся! :friends:

про то что бы встретиться и поговорить с вами девчонки лично - хожу и думаю уже недели две. и вправду - как родные уже все.

мы вобще их Беларуси тут тока с морозовой, но она далековато живет.

я тоже мужу все что тут обсуждаем рассказываю! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, я из ярославля,нам до москвы 4,5 часа на машине). Далековато...Я тоже мужу все рассказываю,что на форуме обсуждаем. И кстати за дитем тоже заметила,если не поспит вовремя то все спать будет плохо,поэтому стабильно гуляю ее часа 1,5 и так же укладываю когда устает и хныче,тоже с орами,минут 10 и вырубается на часик где то,главное подольше поукачивать,чтобы глубокий сон начался! Уже вроде писала,читала есть эмоциональные детки,которым перед сном надо выплакаться и так они избавляются от лишних эмоций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, я полностью согласна с lisaka!!!чем меньше спит, тем больше капризит! тем тяжелее уложить на ночь! чем больше спит - тем спокойнее и больше спит! это факт! а уж как уложить конкретного ребенка лучше видно мамочке! я по своему недели две только как научилась определять, что именно сонный плач! мне как и Настене помогает на фитболе с ним попрыгать. а бывает что просто в кроватку положу и вырубится! а еще для твоего успокоения скажу - конкретно вчера мой сын за весь день (с 8-30 до 21) спал меньше полутора часов в сумме! то сигналка на балконе разбудит, то сам от пуков проснется.... а может твой и действительно есть хочет. тебе все-таки виднее! просто решила поделиться, т.к. мой сынуля тоже через день спит плохо, но он не голодный, и прибавка у нас и запервый и за второй месяц почти по 2 кг :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM поздравляем с 2-мя месяцами!!! у вас сегодня прям двойной праздник!!!

 

Черепашк@ я понимаю, что все дети разные. я укачиваю на кровати по принципу как на фитболе подпрыгиваем. на руках он вырубается, а вот с положить его на кровать - проблема.

хотя вот вчера как в 23 уложила, проснулся в 2.30 тока, поели и опять спать, потом в 4, в 6 и вот в 8 проснулись совсем. это нормальный для нас пока режим. так что может его животик мучал вчера, т.к. я перед этим дала ему плантекс. :pardon:

уж как я на него вчера злилась и ругалась, аж самой теперь противно и стыдно за такое. он же еще совсем кроха. а потом когда он мне ночью улыбался во весь рот, все сразу и забылось.

может он тоже чувствовал всю эту предпраздничную суматоху, что я волновалась, что нифига не успеваю, вот и волновался вместе со мной ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, спасибо!!! Вот и мы доросли до двух месяцев,большие уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, ураа))!!!!с 2мя месяцами человечка!!! :giverose:

Да 4 часа далекова-то))

Xuxa, ну вот видишь :friends:

Или животик,или мало спит..или и то и то,мало спит из-за животика...ну и передается им тоже эмоциональная оставляющая наша...вчера яркий пример...ношу дочку на руках,она довольная...потом в суматохе что то с мужем зацепились,я на него давай кричать...и ребенок в ответ как заверищит :Crazy: ...

а за то,что ругалась на малыша,не вини себя...это нормально...это эмоции ...хотя меня тоже после такого совесть мучает ,после улыбки такой искренней...надеюсь они нас прощают:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,а кто знает? во сколько у них начинаются зубки,десна?...и как это все происходит...у нас девочка со слюнями (как собачка))) ) постоянно , и яростно сосет себе кулаки...вот вчера лежа на животе всосалась себе в руку,оставила себе засос на пол руки :dirol: ..если б я этого не видела,и с кем то при этом оставила ребенка,подумала б что ее били :Crazy: ..это десна?или что то другое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, спасибо!!! Для зубок рано еще вроде,хотя некоторых первый зуб и в 3 месяца вылезает.

Блин,а у меня мамы сегодня нет,дак я сама мелкую укладываю,уже забыл как это,ревим и не засыпаем,на 10 минут выключится и просыпается опять и так уже час...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, поздравляю!!!

 

Девчонки, с наступающим!

Пусть все мечты сбываются!

Деткам здоровья и хорошего новогоднего настроения!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, поздравляем вас с двумя месяцами!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, мы днем вообще доома не спим :pardon: только на балконе или на улице.я уже смирилась. переложить тоже не вариант. только если сам вырубится в своей кроватке, да и то это минут на 20 макс. и тому рады :)) а ночью спим мы кстати так же! каждые два-три часа кушаем! так для меня это вообще рай по сравнению с тем, что раньше было :pardon: lisaka, у нас так же. только засос вчера мне поставил :) у нас зубки просвечивают нижние, и с каждым днем все белее :pardon: но десны не опухшие. так что думаю пока не лезут. может реально десна чешутся :scratch: но я знаю, что зубки могут и три месяца просвечивать и при этом не вылезать... наверное сейчас у всех начнется период яростного насасывания кулака :grin:

Аника, с 2 месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, C двумя месяцми вас! :giverose:

Черепашк@, lisaka, у нас тоже сосется кулачок и слюньки текут. Вечером мажу десна мазью Кумистад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...