Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

AnikaM, поздравляю вашу Марусю с 2 месяцами!!! Пусть все боли в животике поскорее закончатся, и наступят спокойные дни и ночки!

lisaka, у нас Игорек тоже уже давно кулачки сосёт и научился языком верхнюю десну чесать так смешно! :D И слюней тоже полно, не успеваем переодевать! Наверное, действительно идет подготовка к зубам.

 

Девочки, всех поздравляю с наступающим Новым Годом! :drinks:

Пусть наступающий год принесет нам еще больше радости от общения с нашими малышами! Ура!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

AnikaM С двумя месяцами!!!

 

Девочки, присоединяюсь ко всем поздравлениям С Новым Годом!!!!!

Пусть наши малыши радуют нас, растут здоровенькими и жизнерадостными, дают мама спать по ночам)))

Ссылки скрыты.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 2012 ГОДОМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисака у нас тоже слюни по колено свисают :)))))

ходим со слюнявчиком :)

 

Черепашка так в том то все и дело,что раньше режим был нормальный. поели, 1,5-2 часа гуляем, более менее спокойно засыпаем, спим 2-3 часа. потом все по кругу.

а счас вот так вот. как я писала, ну или примерно как у тебя. так что вот я и подняла всю эту панику :pardon:

может счас перестроится и будет все норм.

 

иринка какой славный Дед Морозик!! а нет. Снегурок!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, с 2 месяцами.

 

Девочки, у тех у кого малыши плохо спят, может вам график деток записывать, что бы все действия вами повторялись каждый день в одно и то же время.

 

Я записывала, и теперь мы почти в одно и то же время просыпаемся, едим, гуляем, купаемся, ну +- 10-20 мин.

 

Такое ощущение, что вы здесь против меня ополчились. Да, я перешла на ИВ, и очень довольна, потому-что мой малыш счастлив. Он больше от голода не плачет. А для меня нет большего горя, чем слезы моего лапусика. Я на протяжении месяца, лишь 3 раза допустила слезы, немного не успела подготовить молочко ему, и он немного со слезами его потребовал, но после еды опять гукал, улыбался.

Он засыпает не на руках, а в кроватке сам, так как нет у него причин для беспокойства.

 

Я ИВ не навязываю, а просто предлагаю, как альтернативу, попробовать докормить. Хотя, я конечно могу игнорировать ваши переживания, но мне совесть не позволяет так поступать, детки важнее всего.

И замете я ни разу не написала, чтобы Хиха перестала кормить грудью!!!

 

Я тоже думала, что мой малыш будет на ГВ, но у меня молоко закончилось, и что мне теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки понятно)))период такой у всех значит)))кулакососания)))

Черепашк@, У тебя тоже прикольно :grin: мужу не пришлось объяснять от куда засос?;)

M.a.l.i.n.a, а мазь для чего?чтоб не чесалось?помогает?

Иринка25, отпадный дед мороз у вас :good:

Xuxa, ну я вот тоже(как и Черепашка)радуюсь тому,что есть))...потому что было еще хуже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ну у деток же время от времени режим "пересматривается". в общем держись, бывает и похуже :grin: Siera, да ни в коем случае, ты что! :friends: просто каждый высказывается исходя из своего личного опыта. видимо тут у нас переобладающее большинство чисто на ГВ.

lisaka, :grin: когда Русик присосался и к его руке вечером, я показала свой засос, поржали :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Спасибо всем за поздравления с НГ и мы присоединяемся. Желаем чтоб Новый Год был еще счастливее чем прошлый, полон улыбок ваших и ваших ненаглядных деток, чтоб все детки были не капризны, хорошо какали, пукали и спали :grin: :grin: :grin: А главное всем крепкого здоровья!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ребенок плачет с ним надо походить поиграть поразговаривать одеть раздеть дать попить и только если не помогло то покормить, детю скучноо

если молоко не капает это не значит что его нет

докармливая смесью свое молоко закончится еще быстрее, надо забить на свои желания и потребности на недельку и пусть малыш повисит на сисе, а сидеть за компом накормив его химией чтоб не плакал всегда успеется, ребенок после смеси спит только потому что ему её сложно переварить и все силы уходят на это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, Smile_ik, Черепашк@, M.a.l.i.n.a, Ди-Ди, Иринка25, Siera, спасибо девчонки!

Siera, не ополчились ни в коем случае,просто очень тяжело через себя переступит и перейти на ИВ,хоть в этом ничего страшного абсолютно нет,но из за пропаганды ГВ в голове какой то выключатель..по себе знаю,недельку докармливала дочу,дак перед этим неделю собиралась,хотя прекрасно знаю что разницы в здоровье деток на ГВ или ИВ никакой нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас Евуся очень сильно заболела, :worried: у нее острый бронхит и острый назофарингит,бедная девочка моя,страшно и жутко кашляет,море соплей,хрюкает,нос заложен,кушать нормально не может,НГ встречаем с ингалятором и аспиратором.

 

Согласна с морозова Этот год для всех нас стал самым счастливым в жизни,я столько раз загадывала желание-стать мамой и вот оно свершилось,год назад начался тот самый счастливый цикл,но все остальные яркие события были в этом году:первые полосочки,узи,переживания,шевелюшки,пиночки,подготовка к рождению малыша,роды и встреча с нашими безумно любимыми малышами,первые недельки и месяцы-это самое чудесное и необыкновенное время,даже жаль расставаться с этим годом!Но пусть Новый Год и добрый дракоша принесет нам всем много счастья,добра и новых радостных моментов и событий!

Ну и самое главное всем деткам и взрослым крепкого здоровья,здоровья,здоровья!!! :drinks:

Я очень рада,что мы все здесь вместе уже целый год,я уже никогда не надеялась оказаться в мамской болталке :friends:

Всем спасибо за поздравления! :giverose:

Мы тоже во всю кулаки насасываем,слюни текут-это нормально сейчас,врач смотрел-никаких намеков на зубы нет точно,доча наша еще пальцы по глубже запихивает и вызывает себе рвотный рефлекс,хорошо хоть не до рвоты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, поправляйтесь скорее,здоровья вам крепкого! Где успели заболеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, да,что ты,никто не ополчился!Я думаю все нормально относятся к ив,просто,как и ты,все борется за гв до последнего.Конечно,самое страшно это голодный малыш,плохой набор веса не так страшен,нагонится с прикормом,а вот крик от голода это плохо,просто может молочка и хватает,но смесь более сытная,поэтому малыш быстрее наедается

fetica,

а сидеть за компом накормив его химией чтоб не плакал всегда успеется,

как-то грубо,думаю девочкам у кого детки на ив не очень это приятно читать,никто просто так кормить ребенка смесью не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, большое спасибо,стараемся!где заболели-не представляю,только были у врача-все хорошо было,кровь отличная,никаких воспалений,а через день начали заболевать.В клинике везде кварц работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, Со вторым месяцем доченьку!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, ну начнем с того, что я пыталась его кормить каждый час два, но смысл... все время с грудью во рту плачет. А сцеживаться по 1часу слабо????? А я сцеживала с трудом по 50 мл 2 раза в сутки.

 

После смеси он у меня не спит, а мы час полтора гуляем, он у меня очень подвижный малыш, все пытается перевернутся и очень сердиться так как у него самого это не получается.

А инете я вообще не сижу, я отвечаю на форуме во время игр с Никиткой.

 

 

Я за ГВ, но твои высказывания, притом в грубой форме, по поводу ИВ не уместны. И откуда у тебя познания относительно питания, что переваривается, а что нет? Я окончила Институт физкультуры и была в одной группе с медиками, так как наши специальности на прямую зависят одна от другой. Вот они могут давать советы относительно питательных веществ, ферментов, витаминов, жирности и калорийности. А у тебя какая специализация, что ты так 100% уверена, что ИВ вред, кто тебя консультировал в данном вопросе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica,

а сидеть за компом накормив его химией чтоб не плакал всегда успеется,

как-то грубо,думаю девочкам у кого детки на ив не очень это приятно читать,никто просто так кормить ребенка смесью не будет

 

Абсолютно и полностью согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, я балда слепая-с 2-мя месяцами Машеньку! :giverose:

Siera, не переживай,сегодня такой праздник! ;) Никитка здоров и счастлив,а это для мамы -это самое главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, всецело поддерживаю,поскольку была в точно такой же ситуации! И долго не могла понять,почему слезы,т.к..на голод было не похоже. А был голод. И у меня,например,я уже писала,ребенок не успокаивался и не спал вообще,пока не наелся. И что делать? Голодом морить - это не для меня,я своему ребенку только хорошего хочу...и в первую очередь для него все делаю. Когда пришлось докормиь - как я ревела!! Но жалею,что раньше не догадалась проверить. И кстати,сон лучше не стал. И сейчас я то докармливаю,то нет - сон не меняется вообще!!! Но нет больше постоянной нервотрепки и якобы беспричинных слез. Кстати,стул действительно напрямую зависит от того,хватает ли еды.

 

Аникам,поздравляю с днем рожденья!! Насчет сна - у нас днем сейчас только балкон или улица. Утром улица,днем и вечером - балкон. И я очень жалею,что раньше не догадалась!!! Как вариант - одеть потеплее и сильно проветрить в комнате. Я вообще не думала,что мой ребенок способен столько спать! Ттт! Кстати,важен именно момент засыпания на воздухе,потом можно занести в квартиру,но я обычно заношу когда время кормления подходит. Иногда еще час может проспать. Ттт. Сегодня правда чтото плохо спит(

 

Девочки,всех с Новым годом!! Если у когото еще чтото не сбылось- пусть сбудется в будущем году! И здоровья и побольше улыбок нашим деткам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, ТеперьсДочей, Tiksa, Спасибо девочки! Тикса,у нас балкон раньше был палочкой выручалочкой,теперь прошло это счастье!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D На форуме никого ! Все встречают Новый год!

А это мы сегодня провожали старый год Кролика!

Ссылки скрыты.

 

Всех с НАСТУПАЮЩИМ!!! И для нашей многочасовой страны уже с НАСТУПИВШИМ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, красивое семейство.

Нам до Нового Года еще далеко. Муж к родителям собирается, а мы с малышом дома. Но муж перед 12 вернется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Девочки, с наступающим 2012 годом!!!

 

Из зимнего леса спешит Новый год, всех от души веселиться зовет, Пусть будет он шумный и яркий, пусть будут друзья и подарки! С Новым годом!!!Пусть год дракона принесет удачу, доходов рост большой в придачу, проектов всех осуществление, полезных связей укрепление!!!Счастья и здоровья в наступающем году!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, ты уж извини, что так на тебя все наехали!! ведь получается это я подняла тему...

давайте забудем все невзгоды, и пусть все плохе останется в этом году!!!

 

а это мы такие серьезные и нарядные. галстук - подарок дедушки!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, вы голову так хорошо держите. А у нас еще слабые мышцы шеи. Мы держим, но слегка заваливаем.

 

Да я не переживаю, далеко не все наехали. Самое важное, что бы мои посты тебе были чем либо полезны, так как адресовались они тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, с двумя месяцами вас)))

PchelkaMaya, какие вы красивые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...