Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

morozova, крутяк, мы тоже подумываем продать мой ноут и купить мне планшетник, а то с малым я не могу ровным счетом ничего.

Когда он не спит мы сказки или музыку слушаем, а когда он спит, то я не могу из комнаты ноут на кухню перетащить, что б малого не будить, да и не комфортно это.

 

А у меня маленькая, но радость. Мой сынуля сегодня впервые сам на бочок повернулся и так уснул. Значит, наши тренировки дали свои плоды. Порадуйтесь вместе со мной, пожалуста.

Может для кого то это бональщина, но для меня повод порадоваться. Ведь мы не доношенные и немножечко за вами не поспеваем.

 

fetica, вот и хорошо, что выяснили, а то я надулась, как мыльный пузырь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

morozova, и мне тоже самое подарил :))) тоже сижу, читаю кто как отметил новогоднюю ночь. Мы вот с мужем до 5 утра :) ну а отчет с фотками выставлю уже завтра с компьютера.

Ребятенки все такие нарядные, такие милые!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, и мне тоже самое подарил :))) тоже сижу, читаю кто как отметил новогоднюю ночь. Мы вот с мужем до 5 утра :) ну а отчет с фотками выставлю уже завтра с компьютера.

Ребятенки все такие нарядные, такие милые!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозова,Малина и мне тоже самое). Девочки,а у нас. Что то с Машей случилось,вторую ночь тольк с тетей спит, у меня уже затекло все...она грудь вообще не отпускает, поэтому сегодня еще и срыгнула фонтаном...я в расстеренности не могу причину понять,вечером мучили газики,не сдержалась опробовала способ с пипеткой...все вышло ,но все равно кричит без груди..Сиера с переворотом вас! Молоды!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, поздравляю вас с таким подвигом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки,нам с Кирюшей оч приятно.у всмалыши все тоже оч красивые и нарядные.

девочки а я так по пузику скучаю(((((((((хочу быть вновь беременной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, :D да уж теперь вы всегда рядом :D. С переворотом вас ;);) .И это важно для каждой из нас. Это не банально

M.a.l.i.n.a, AnikaM, :D :friends:

AnikaM, у нас тоже так бывало. Я тогда подолгу не меняла грудь. Чтоб не срыгивал. Была живой соской ))). Но потом прошло.Может день два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, а какие тренировки? У нас на бочок не то что не переворачивается, а даже не пытается. Мы думаем, что по ходу дочка у нас ленивая(( Не говорит толком, хотя умеет, не переворачивается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех с наступившим НОВЫМ ГОДОМ!!!

Siera С переворотом!!!

morozova, M.a.l.i.n.a Завидую вам белой завистью, тоже хочу планшетник, но при наличии 4 ноутов, наверно это будет излишек, и не продать ноуты, так как для работы очень нужны(((

Smile_ik какая большая доча уже, ну и повторюсь, с прекрасной шевелюрой)))

А у нас Новый Год прошол тихо и спокойно, дочь уснула в 23-00 и проснулась в 11-00, два раза за это время поела, я и не помню во сколько, сама спать легла в час, в а народ сидел часов до 2. так что все прошло тихо и спокойно, ну у нас все НГ так проходят, мы особо народ не пьющий и все любят поспать)))

А вот так проходит завтрак. Мама папа и Алиса, просматривают почту)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите вообще, как с малышами занимаетесь? Я уже не знаю, что придумать... Мне кажется, я уже во все с ней поиграла, что только можно и что ей со мной уже неинтересно). И с частями тела играла, и рожицы ей корчу постоянно, стишки читала, сказки читала, песни пела, танцевали с ней, игрушки самые разнообразные и показываю, и пытаюсь дать ей пощупать, и озвучиваю, даже целые истории с ней разыгрываю, и уже не только игрушки в ход идут, всякие подручные материалы - ленточки, одежда из разных материалов, упаковка из-под салфеток (это вчерашний хит - специально вынула салфетки и помыла упаковку, и дочке понравилось шуршание). Но все это ненадолго! Она посмотрит, поулыбается, и опять на потолок смотрит или на стену... И ноль внимания на наши "пыхтения" и попытки развлечь ребенка. Я уже не знаю, что придумать! Ведь та же салфеточная упаковка в следующий раз ее уже не заинтересует - проходили, знаем.

Мобиль тоже уже надоел. Коврик развивающий тоже. Хотя он у нас дурацкий, хочу новый заказать, где игрушек побольше... Вот что еще можно сделать? Расскажите, как играете с детишками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, какая доча молодец) А комп у нее самый модный)

МаМнюна, я тоже очень скучаю по пузику.. даже (!!!) именно из-за этого задумалась о втором малыше... Хотя после родов (даже если честно во время) твердо решила, что нееееет, никогдаааа! Но сейчас так хчоется опять пузик обратно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa а зачем все время пытаться развлечь ребенка, ты не думала что он может просто полежать самостоятельно))) Тебе иногда хочется побыть одной???

Тока не подумайте что я кидаю ребенка на диван обкладываю его игрушками и убегаю)))

Я начала читать Бенджамина Спока, большая часть конечно там фигня написано, но то что ребенок должен уметь развлекать себя сам я с ним согласна, иначе есть вероятность что он просто привыкнет что с ним все время "Танцуют" и потом он просто не слезит с вас. Я если вижу что Алиса лежит одна общается с ручками, со шторами, с потолком, с картинками я к ней даже не подхожу. Когда ей надоедает она сама дает знать что ей скучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, я вот тоже считаю что пока малыш лежит спокойно,то пусть лежит,а мы тем временем можем себя в порядок привести и свой дом))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa,согласна с девочкам.Лежит самостоятельно ну и пусть лежит. Надо же ребёнку учиться самостоятельно общаться с окружающим миром.

Иринка25, современная интернет семья :D

А мы Новый год встретили втроем))). Расположили свой стол на кровати. Проводили старый год пока Максик спал, а к 23:50 проснулся наш мальчик. И под бой курантов получилось что у меня в руках бокал с шампанским, Макс у груди. Так и отметили))). Посидели до двух ночи и втроём заснули на кровати до девяти утра. А днем приходили родственники. Вёл себя хорошо. Дал посидеть за столом. Фото выложу на днях.

Ой Smile_ik, всё забываю спрасить. Как твоя грудь? Прошла ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, ведь на сколько галстук изменяет внешность, сразу такой взрослый Андрюшечка! :good:

МаМнюна, классное фото, очень красивый малышок Кирюшечка в костюмчике :good: а вот мы колпак не нашли маленький, в тот что купили можно 3 ляльки одеть :D

ТеперьсДочей, я прежде чем прочесть под фото, думаю ниче дите сидит уж как))) лапотунечка Евусенька!!! :)

Smile_ik, две красотки, ну волосики просто аххх у Марусечки, ттт!!! ;)

Siera, здорово, молодцы!!! :yahoo: А мы пару дней назад, после долгих стараний, сами на животик легли :dance:

Иринка25, +100!!! Тоже не подхожу когда она сама чем то занята, поет или с игрушками разговаривает, а то я и так ничего не успеваю сейчас с ней, ловлю моменты когда она сама собой занята))) Мобильная девушка у вас Алисонька! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25 ну вы прям семейка хакеров!! :grin:

 

мы вот сами лежим тока утром. в 8 у нас подьем я кладу к себе на кровать и он так может до 30-40 минут валяться, улыбаться,общаться сам с собой. я в это время завтракаю и умываюсь.как правило днем он не лежит сам, если тока я над ним танцую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, спасибо,я очень надеюсь!Я так панически боюсь больниц,что всеми силами их избегаю,даже с острым тяжелейшим гепатитом А лежала дома,только бы не ехать в инфекционку(у нас она страшная) и не нахватать еще большей гадости

Smile_ik, Спасибо за комплименты :giverose: стараемся поправляться! какие вы с Марусенькой красивые,такая красивая фотография :) какие у дочи глазки обалденные,все-таки мне кажется доча- мамина,здорово! :man_in_love: Я тоже родилась с прической Пушкина,а потом сестра привезла вшей с летней дачи садика(там дети и внуки гос.деятелей отдыхали,вот так дача :shock: ) и в 2 года меня решили просто побрить и обработать керосином голову,этим и убили мою прическу, :this: сейчас волосы вьются,после влажности так мелкой химией,но все равно не так,у дочки тоже после ванны мелкие барашки,с моей стороны у всех волосы вьются,надеюсь у дочи тоже так будет.

Лерика, Большое спасибо, :giverose: я тоже очень хочу без антибиотиков,так же как и врач,поэтому лечимся усиленно,все рекомендации выполняем,я сама до 11 лет из бронхитов не вылезала,даже дома пришлось недолго лечиться,теперь боюсь,что дочке это могло передаться,летом обязательно на море поедем,только так меня вылечили родители.Дочка так плачет после сильного кашля от боли,я помню как это болезненно,так жалку деточку :( Спасибо за приятные слова,так приятно,только я очень большая куколка,эхх,надо худеть,но организм просто застрял и никак не хочет((

Siera, Спасибо,нам очень приятно!очень хочу,чтобы у дочи были красивые фото.т.к. у меня их из детства совсем нет((( конечно,все будут этим гордиться,поздравляю вас! :) Мы только недавно научились на бок переворачиваться,раньше только пыталась заваливаться,мы хоть и родились нормально по срокам,но тоже оказались чуть недоношенными(как по узи отставали,так и вышло),поэтому делаем тоже многое попозже,но я терпеливу жду и не думаю,что мы недоношенные,просто не забываю. ;)

Tiksa, я тоже дочку не трогаю,если она сама лежит,болтает или просто рассматривает что-то,может и по 30 минут смотреть на потолок,люстру,пока лежит в коврике или в шезлонге-я ее не трогаю и не подхожу,как соскучится одна-обязательно позовет.Тогда я играю с ней(у нас много всяких погремушек от самых простых до "сложных",пока все пересмотрим,книжки тряпочные,потом обычные)у нас музыкальный игровой центр дочка очень любит,любые шуршащие и блестящие пакеты,мягкие погремушки ей приятнее всего трогать.Ношу в шезлонге ее по квартире за собой-вместе идем мыться,может смотреть как стиралка крутится,на кухню с собой,тоже все рассматривает.Скоро куплю стульчик от 0мес,чтобы ей было повыше и мне так удобнее.Еще иногда нахожу в компьютере интересные клипы,песни,детские и просто красивые,ставлю записи с малышами,особенно где они болтают на таком же языке,она всегда улыбается и отвечает. :D Мы сейчас спим с дочкой вместе,взяли ее на время болезни к себе,чтобы слушать,просто положила рядом маленькую подушечку,пеленку и дочку на нее,одеваю ток,чтобы не укрывать,либо в спальном мешке спит,либо только ножки накрываю,но уже сложно спать,она так вертится,крутиться.сегодня горизонтально перевернулась и уткнулась головой мне в подмышку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, эпопея с грудью продолжается... молокоотсос еще больше убивал сосок. молоко сцеживалось красное((( стала сцеживать руками. руками не могу все хорошо сцедить, поэтому получаются застои. со слезами сцеживала грудь часа 2, все пыталась расцедить. потом плюнула и дала Машке. она сонная тоже мало что рассосала((( сегодня получше рассосала, но сосок снова начал болеть... кончик соска с сероватым оттенком, подозреваю, что это из-за крови, типа синяка, т.к. такой оттенок ближе к концу сцеживания появляется. пурелан мне не помог, сейчас пробую винилин (моей знакомой посоветовала специалист по грудному вскармливанию). после душа с кончика соска стали сходить чешуйки, как болячки. наверное, если лучше не станет, то 10-ого числа пойду к врачу...

Иринка25, спасибо))) какая у вас идиллия за завтраком))))

Таша16, спасибо)))

ТеперьсДочей, спасибо))) меня мама побрила где-то в полгода и с тех пор у меня тоже волосы слегка завиваются только при влажности и то не все, а только те, которые лицо обрамляют. начинают торчать завитки в разные стороны)))) а так и у мужа у отца волосы завивались и у моего отца завиваются, когда отрастают. тоже надеюсь, что у Марусевича будут волосы завиваться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, какие вы классные!!! Доча симпапулька!!! :thumbsup:

Siera, я рада, что пипетка помогает!!! Пользуйтесь на здоровье! :grin: Но лучше, чтобы сами уже наши детки научились какать!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки а как ваши детки (кто на ГВ) пережили НГ???

 

я имею ввиду. вы все кушали??

я вот сначла как-то с опаской села за стол и на вс смотрела. потом ела все подряд - мясо тушеное с черносливом, курицу жареную, салаты с майонезом, чеснок, помидоры. запеченая красная рыба, пекинская капуста, кусочек полендвицы, дольку мандаринки, яблоки, киви, ананасы, скумбрию... в общем ни в чем себе не отказывала... еще выпила полбокала шампусика без газиков - тоже как и многие тут ушла с одного глотка :grin:. еще мои пили мартини с соком, а я пила сок с мааалееньким количеством мартини, так для запаху :pardon:

сыну, ттт, ничего не было.

но вот вчера вечером и ночью оочень сильно животик болел. но я грешу на бутеры со шпротами и киви - вчера съела два штуки, в НГ не ела их. видно не все еще мона.

 

мы вот на той недельке тоже пытались перевернуться со спины на животик. на бочок хорош получилось, а дальше нам рука мешает еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, МаМнюна, morozova, Таша16, мне мама сегодня то же самое сказала.) А мне ее жалко одну оставлять... как будто бросаю ее :glare: Да и она совсем мало чисто "играет". Пока памперс сменим, пока покормимся - из положенных 1-1,5ч бодрствования остается минут 10). И она сразу зевать начинает. Так когда с ребенком-то обчаться?

Я с утра ее тоже оставляю, после утреннего кормления часов в 9, я бегу завтракать и собираться на прогулку, а она в кроватке лежит. Полчаса может пролежать, потом уже начинает сильно хотеть спать, зевать, капризничать и т.д.

Ну то есть есть у нее время одной побыть. А в остальное время бодроствованияк я пытаюсь ее развлечь сама.

Просто мы многое не делаем еще из того, что умеют остальные детки нашего возраста... Я вас читаю и очково становится. Вот пытаюсь научить хоть чему-то...

Девочки, ну поделитесь, как вы с малышами общаетесь, занимаетесь?

Я реально очень переживаю, сегодня вот насмотрелась видео с 2,5месячными детьми и только накрутила себя... Там и с неваляшкой играют, и с бортиками разоваривают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившим новым годом!!!

Крепкого здоровья вам и вашим малышам, мира вашим семья и счастья огромного :drinks:

 

Tiksa, мы Чуковского читаем и песни детские поем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуха,а у нас похоже нг не прошел зря для животика((. Я вторую ночь не сплю, газики...вот сегодня на диете надеюсь поможет, девочки а как быстро нормализуется у деток животик после возвращения к диете?

Смайлики,не затягивай иди к врачу при первой возможности!

А я тур пнула про планшетник,мне муж Айфон подарил...а я его в планшетники записала.

Морозова, а в связи с чем свеклы так спал на титьке?удалось понять?я тоже с Машей на Тите новый год встретила))

Девочки,а мы сегодня с мужем ходили в бильярд играть,он меня вытащил развеяться,увидев состояние после ночи...как здорово вдвоем вместе,как раньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: С Наступившим!!!

Мы уехали на дачу, к 15.00 31-го уже были тут...К 17.00 уже все было готово...и потом томились в ожидании )))у меня уже второй год так...раньше помню как-то,все в попыхах,ели все успеваешь успеть...а тут второй го уже все размеренно,организовано...взрослеем)))

Сам НГ тоже с Кристиной на руках встретили...насиделись наобщались наелись до 12,поэтому после курантов,бокала шампанского с пеплом желаний ,и фейерверка пошли спать...дочка вела себя плохо ночью,наверное затискали,новое место,эмоции,шум,много рук,да и животик тоже дал о себе знать,после маминого обжорства ...тоже ела все подряд ,даже у самой желудок потом еще пол дня болел...а так все нормально...по-домашнему,по-семейному :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...