Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

МаМнюна, это может быть дисбактериоз! У нас тоже так было, сейчас вот лечимся. Обязательно вызови врача на дом и покажи ему подгузник с калом малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Девочки, у вас с сосками нет проблем? А то 2 недели, как кормлю (начали кушать грудь на 4 день), а соски все сильнее и сильнее болят(((. Просто ужас. Особенно когда доча хватает. Ловлю на мысли себя, что меня уже бесит кормить грудью и каждое кормление - настоящая мука! А когда малышка хватает сосок или голову назад запрокидывает, не выпуская его изо рта... орать в голос охота на нее :rant: Потом стыдно(.

Мажу бепантеном с самого начала, что еще делать - не знаю(. Когда они уже пройдут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa у мен таже проблема с сосками была.в роддоме так натягался, когда еще молозиво было, так до жутких трещин,даже кровили ненмого. мазала декспантенолом, тот же бепантен. и терпела!!! зажило только на 9-10 день. сейчас чуток больно только когда малыш сразу захватывает сосок, а так уже все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у нас первый снег! Так здорово! Уже хочется этой предновогодней суеты и т.д. :)

Пахлава, я всегда сначала купаю, а потом уже кормлю. Просто перед купанием успокаиваю погремушками и все.

МаМнюна, какой зайчик беленький! :man_in_love:

МаМнюна, вызови дежурного врача, пусть посмотрит.

 

Девочки! Я вот фотки ваших деток смотрю и возникает вопрос-а что кроме меня никто не пеленает? одна я что ль придерживаюсь так сказать старых правил... :scratch: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, ты мажешь и на воздухе держишь соски? Захват соска правильный у вас?

Kristinochka100, я дней 10 пеленала, но нам обязательно надо было 2 недели( перелом ключицы), так она у меня ооочень активно сопротивлялась пеленанию и спать отказывалась в пеленках :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, пока доченька была в больничке целый месяц почти там ее пеленали, а дома я ее пеленала от силы дня 2-3, потом перешли в ползунки. Хирург за это похвалил, говорит что так детки лучше развиваются дрыгая ручками и ножками :pardon:

Tiksa, у меня тоже болели некоторое время, уже трещин не было, а такое ощущение что внутри что-то болит...потом прошло)))

МаМнюна, вызови обязательно врача, пусть посмотрит, сдайте на дисбактериоз покаки :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, Если мажу - держу открытой. Если такой возможности нет (ночью, напримр, если открытой оставить, целая лужа натечет :pardon: ), то не мажу, чтобы в прокладке там не мокло все... Насчет захвата не знаю, стараюсь все делать правильно, но не могу понять точно, правильно или нет... Губка нижняя вывернута, а больше я не понимаю, как проверить. Вроде после кормления половина ареолы розовая, - значит, видимо, эту часть она захватывает. А так хз((( Но на захват я только недавно стала внимание обращать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, Я тоже пока пеленаю, но очень хочу перестать). Днем на один сон надеваю ей штанишки, царапки и укладываю так. Вроде спит нормально, проблемы с засыпанием и в пеленке бывают и без... Надеюсь, скоро получится совсем от этого отказаться.

 

А по поводу купания у нас тоже такая проблема(. Сначала купали рыдающего ребенка, потом решили, что так недалеко и до ненависти к купанию и стали будить заранее. Или если после прошлого кормления не заснула - то между кормлениями купаем. Сытую пробовали искупать - потом не засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, ну надо, чтоб большая часть ареолы была во рту, а не только сосок. Надо больше держать на воздухе - это жутко неудобно, но помогает только в таком случае мазь. Я сама пищу от боли, но вот в последние дни стало лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ой девочки а я эти последние 2-3 дня практически не сплю(( Юля капризничает видимо виновата я а этом... Дело в том что я нервничаю и ей это передается.. У меня дедушка умер(( стараюсь не плакать но пока плохо получается...

МаМнюна Кирюша прелесть! , Ди-Ди и Иринка25 с 1 месячишком вас и ваших ребятенков!!!, Xuxa, скажу тебе если врач назначает то давай (если врач хороший и ты доверяешь) хотя урсосан лучше чем хофитол.. У меня у старшой была желтушка биллирубин высокий я тоже сомневалась и то давала то не давала предпочитала не пичкать дите в итоге чуть в больницу не загремели... Диагноз коньюгационная желтуха..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, соболезную тебе. Конечно, ребенок чувствует все".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, у нас такая же последованность.. Иначе ор будет такой! morozova, а что за грелочка? Ты сама делала ее? Xuxa,мы для профилактики аквамарисом промываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, спасибо. А что у вас за перелом? Откуда? Я видимо что то пропустила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сч@cтливая_Я, не пропустила, я не писала просто- во время родов перелом ключицы случился, никакого лечения не требуется, просто особое пеленание и показаться в 3 недели травматологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы уже начали пить хофитол (дорогой зараза) сказала до месяца пропить (10 дней). он не сильно желтый уже, но еще есть желтизна.

Kristinochka100, я вот пеленаю до сих пор. ну как-то мне так сподручней и кормить и спать укладывать. на день одеваю в бодик, так все равно в тонкую пеленку пеленаю, но не сильно туго, так когда кладу спать весь распленовывается. хотя он и так уже руки вытаскивает во всю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, А как же запихнуть всё это хозяйство в такой маленький ротик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, я тоже вынуждена пеленать нашего маленького буяна, а иначе он плохо спит, будит сам себя руками. В последнее время пеленаю в две пеленки- тонкую и толстую, из одной он уже махом выбирается, сильный стал! :grin: Пробовала пеленать только ножки - засыпает, но быстро просыпается из-за рук опять же...Так что пока пеленаем, а человеческую одежду только на выход одеваем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пеленаю ! В ползунках и в комбезах ходим ! Иногда пеленаю только ноги когда чистого нет ! У нас в роддоме тоже только свободное пеленание практикуют , не разрешают с руками заматывать , только на ночь ! А у меня вообще бзик , мне кажется что ему не удобно в пеленке , и что у него все затекает тогда . Спим нормально , руки не мешают , если начинает сильно болтать ими , то я просто придерживаю их рукой слегка и все .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, бедный ребенок. Наверно больно((((.

Сч@cтливая_Я, соболезную. Держись там. Малышу молочко и мама нужны. Грелочка продается в аптеке. Принцип работы неочень понимаю. Там мембрана нажимаешь на нее образуются кристалы и грелка становиться теплой. Обжечься невозможно. Греет примерно час. Потом кипятишь ее минут 10. Кристалы тают и грека снова готова к работе. Еще ее можно положить в морозилку и использовать как охлаждающую. Меня соблазнило в ней безопасность и небольшие размеры.

Кristinochka100, мы пеленались только в РД первых дня три. Потом он стал интенсивно этому сопротивляться. Дома мы в бодике. А пеленки уходят когда мы голопопим))))). Я слегка припеленовываю ножки. Правда иногда быват такие фонтаны что пеленку пробивают))))))).

 

Манюня такие славные :give_heart: . А по поводу как к врачу надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, а как вы голопопите? А то от памперсов небольшое раздражение появилось, а как бороться и не знаю. Как без памперсов-то обойтись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумала и поняла, что мне сложно отказаться от пеленания.и кормить удобно, и ему спать, а с другой стороны ему уже надо окружающий мир изучать. надо с этим что-то делать??!!

а еще пеленаю,т.к. у нас потница большая и мы без памперсов днем стараемся ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! сегодня мы стали таки счастливыми обладателями транспортного средства для моего сыночка - коляску купили.

Слушайте, а как кто на улицу собирается? смысле какая последовательность действий - поспали- проснулись-поели-оделись и гулять? а если он капризничает после еды (у меня так бывает иногда) ну там живот или просто спать неохота. будет ли он в коляске лежать спокойно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, я пеленочку складываю треугольником и как бы трусики делаю. Правда уходит пеленок огого сколько.)))). Так делаем каждый день перед купанием по три часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, у нас такая последоватьность. А в каляске мы очень хорошо спим. Даже если капризничает я его все равно одеваю и гулять. Сразу успокаивается))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, спасибо.. Завтра пойду поищу такую у нас! Tiksa, мы голопопим воздушные ванны устраиваем но не долго конечно.. а так если потничка (с 1 дочкой было) свекровь мне сделала многоразовые подгузники из марли.. В виде треугольника так я сначала в него а потом в пеленку.. Но это потом столько стирки а потом глажки! А лучше смени марку подгузников я как токо сменила все ОК стало! Xuxa, с покупочкой! Мы когда как можем поорать на улице из за того что остановились)) а так езда их малышей укачивает ну и покормить перед гулянием это обязательно!

У меня знакомая все весну лето на улице проторчали потому что дома ребенок орал постоянно а на улице спит и так почти 6 месяцев пока ползать не начала... Малышам нравится гулять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...