Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

Птаха, Ванечка прелесть и головку хорошо держит! А мы дл сих пор ленимся((((. Есть еще кто нибудь у кого ребенки голову не держат лежа на животике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

lisaka, Ди-Ди, Smile_ik, Siera, Пахлава, Иринка25, Ptashca, МаМнюна, :) спасибо , нам очень приятно :);). Мы тут с мужем подумали ,что по грубым подсчетам нам уже год :)

Nastas'ya нас напугали в поликлинике. То же плакал во сне.Будила его чтоб увидел где он и я что я рядом.Теперь уже нет такого, но спит теперь только рядом со мной.Иногда во сне приоткрывает глазик чтоб убедиться что всё впорядке. Видно боиться остаться один.

lisaka, :D ага встал, открыл бутылочку шапанского, пригласил за стол :) А если серьёзно вроде пока не заметила. Только всё утро что то нам бесконца рассказывает :). Жаль что с купанием не получилось

Ди-Ди, не отчаивайся !Может ещё всё наладиться

Ptashca, какой Ванечка славненький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, Пахлава, Ди-Ди спасибо за комплименты, девочки! :giverose:

Пахлава, спасибо, попробую искупать с солью. А сколько на ванную большую надо соли?

Ди-Ди, Ванечка нормально купается и в ромашке и без нее! А что Игорек плакал в шапочке в этой? Я вот хочу купить круг на шею, девочки здесь хвалили! А на счет груди не знаю, может быть у меня не лактостаз был, но я чуть что сразу бепантеном мажу!

Nastas'ya, ну в основном я делаю так как меня бабушка научила, если быстро нужно: набираю воду в рот и 3 раза перекусываю зубами (ну типа просто щелкаю 3 раза зубами с водой во рту), а потом изо рта в ладошку и мою ребенку лицо и так 3 раза. И читаю Отче наш. И все, ребенку лицо не вытираю, но если нужно вытереть (в гостях, например), то вытираю изнаночной стороной майки или что там на тебе надето.

//_Ket_//, я бы на 3 день не выдержала и поставила клизму. Но я всего 1 раз ставила, и то не просто клизму, а Микролакс! такая штука классная, и написано, что безопасная и младенцам и беременным женщинам перед родами ставят. 5 минут и все, пробовала и на себе и на Ванечке! Теперь эти клизмочки у меня вседа с собой. Но я не злоупотребляю! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, такой миленький, такой лапочка :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, я тут с утра сегодня тоже подумала, что нам почти год))) 14-ого числа у нас Марусяйка началась, а примерно 15-16-ого получилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, morozova, Siera, спасибо, девочки, приятно так!!! :giverose:

AnikaM, на самом деле голову он держит плохо!!! Кладу его на живот, он начинает хныкать, пытается поднять голову, но она у него на бок поворачивается и падает, а он плакать начинает быстро, это я просто момент поймала! Вот тоже переживаю, мне кажется уже у всех наших девочек детки голову держат хорошо, да и вообще развиты. а мой ничего не умеет, кроме как гулит очень хорошо, ну за погремухами смотрит, улыбается, недавно смеялся, но всего 2 раза было! А переворачиваться даже не пытается, лежит как маленькое симпатичное бревнышко, а мама переживает!!! :pardon: Вот думаю попросить чтобы массаж прописала невролог надеюсь, что поможет. А у кого-нибудь детки голову на бок поворачивают? У меня Ванечка все время головку на один бок поворачивает, мы с мамой руками поворачиваем ему прямо. а он тут же опять на бок ее! Я уже вся извелась, прям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, у них просто головка такая, что на бок падает постоянно))) у меня Марусяйка сейчас уже смотрит ровно вверх, но все равно через несколько минут голова уходит на бок))) а в тему держания головки могу опять же посоветовать детишек на ноги класть (я уже описывала выше. лечь на спину, положить ребенка на голени согнутых и поднятых вверх ног, можно придерживать за ручки), или на мячик. так они выше, обзор больше и больше стимул держать головку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, Аника, у нас с лежанием на животе то же самое - 2 минуты и плач, голова кренится на бок )))

И мы тоже ничего "этакого" не умеем еще - только улыбаемся, гулим много, гы, ги, агу, ла, дя - вот и все наши умения! Чужих не боимся, на руки ко всем идем, но своими руками ни к чему из игрушек не тянемся, в ванной ногами дрыгает Агушка вовсю, а ручки всегда держит со сжатыми кулачками... Круг в нашем городе не продают для плавания, поэтому корячимся и держим на руках свою зайку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, согласна с Smile_ik, .А если не беспокоит может ещё подождешь до вечера

AnikaM, спасибо :). Я заметила что буквально вчера стал на меня реагировать.Раньше улыбался когда к нему близко подходишь ,а тут захожу в комнату , Максим с мужем на кровати повернулся ко мне и тааак заулыбался.))) А ещё с мягкой игрушкой - осликом разговаривал и на зуб пробовал.))) Стал часто сам ТТТТТТТТ пукать какать (сорри) ТТТТ. Держать головку вы ещё будете. Здесь важна тренировка.Делай как Smile_ik написала, ещё когда поднимаешь ,голову контролируй , но не держи чтоб училась сама держать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, мы кладем примерно 100 гр на ванну, соль самая обычная белая морская соль, без добавок. Про поворот головы в другую сторону нам помог телевизор, смотрела чтоб он им заинтересовался и поворачивалась в нужную сторону и так получалось что голова повернута туда куда надо, так пару раз и сам начал вертеть головой туда сюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, у нас такой же лентяйчик.На животе не хочет годову поднимать.Ношу столбиком-держит голову уверенно и вертит головой.

Ptashca, спасибо за заговор на водичку.По поводу повооота голоаы-у нас тоже любит налево смотреть.Даже ортопед сказала,что это не кривошея,а привычный поворот головы.И надо класть пеленку свернутую,чтоб он не мог туда голову повернуть.Мы с мужем пару дней просто насильно роворачтвали его головку вправо.Ванька отчаяно сопротивлчялся,но сейчас хоть не только влево смотрит:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, с 3мя месяцами вас!!!!!! :giverose:

а мы резко 6го января начали переворачиваться набок а с живота на спинку и спать днем не хотим :D

девочки, вы нормально ходите в туалет, я никак не могу сама без дуфалака и свечек еще с родов, уже Г так обострился что выть охота :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, попробуй просто есть что-то, что не крепит. Поменьше риса и мучного. И наоборот, побольше того, что стадии. Можно по 2-3 штучки чернослива. Или компотики с курагой и черносливом. Еще слабит заваренный инжир, но я не знаю, можно ли его при ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, попробую курагу, подруга тоже её советует, главное чтоб она не попрыщила маляву, а чернослив слабит не меня а малыша и он аж водичкой ходит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica я тоже мучуюсь уже 3 месяц с геморроем((( точнее несколько гемморой сколько трещина((( кефир, свекла, подруга посоветовала киви поесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ptashca, мы тоже в одну сторону больше смотрим! Причем когда к ортопеду пришли,она сразу сказала об том,пощупав мышцы(((, я стараюсь сейчас ее чем то отвлекать на другую сторону,после того как в лежачем положении научилась голову прямо держать,стала чаще перекладывать на другую сторону...

PchelkaMaya, у нас тоже ручки сжаты,редко когда разжимает!

morozova, эх,а мы сами пукаем,но с истериками,но уже лучше ттт иногда и без истерик. Машка меня тоже так замечает,это так приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastas'yа,и у нас столбиком во все стороны,а на животе,если на коленки выложить или самолетиком)

Smile_ik, я инжир кушаю по чуть чуть...

Иринка25, fetica, и я в ваши ряды,у меня узелок...мешает не особо..но мешает(, пршла кус свечек,не убрался,раньше помогало!

Девочки,а на фитнес кто нибудь планирует ходить? А то у меня все тело дряблое какое то стало,противно в зеркало смотреть на себя(((

А еще,хотела спросить,верите ли вы в заговоры бабушек? Помогало ли? Мне одну порекомендовали,но я что то так их опасаюсь...боюсь всего необъяснимого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, Ptashca, в этом возрасте детки уже раслабляют ручки. Попросите у педиатра направление на массаж или закажите со стороны.

 

Девочки, по поводу фитнесса... Я персональный инструктор. Могу заниматься, с желающими, через скайп. В онлайн режиме, в удобное для вас время. Если кого интересует, обсудим все в личке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, спасибо. :). Молодцы какие вы. Мне стало легче после свечек с облепихой. 10 штук. После курса и диеты с кефиром( только свежий) и черносливом сейчас тттттт гораздо легче.

AnikaM, вооот уже взрослеете. Скоро станет ещё лучше. :) А про реакцию малышика - это дааааа так приятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, мы ручки раскрывает давно, только в ванной напрягает, хотя и ванной последнюю неделю расскрывает)). А на счет фитнеса врят ли получится из за нашего плохого сна, но за советом обращусь, если можно))). У меня еще до беременности на животе был жирок и кожа немного дряблая, а сейчас и того хуже, под тянуть никак не могу, возможно ли эту складку убрать? И какие лучше упражнения? Силовые? Фитнесс? Обычным качанием пресса не подбирается, а может делаю не правильно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, взрослеем, похоже скоро я дела буду успевать делать, когда доча гуляет, ну а сон дневной вместе с ней отдыхать и качать кроватку)))), тут то все и наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, Я ем свеклу свареную наполовину, точнее недоваренную. Одну в день, помогаеь мне, дочку сильно не слабит, все ок :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, массаж мы делали уже :) А ручки в кулачках только в ванной сжаты, а в обычное время все в порядке )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, с тремя месяцами вас :giverose: :giverose: :giverose:

Ptashca, Ванечка такой красивенький))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы, буду экспериментировать :)

а мне отдали кенгурушку, написано с 3кг деток носить, а можно уже сажать то их туда?

девочки, 3 месяца время делать АКДС, кто делал и чем отпишитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...