Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

Привет девочки!

Писать просто нет времени,вот вышла на 5мин,кручусь как белка,Оливка мало,что дает делать:))))

Морозова у меня все хорошо,шов зажил,живот не болит,но теперь давление зашкаливает и еще девочки может у кого тае есть ,начали болеь суставы,колени,ноги,витамины пью:)))Кто с таким встречался??

ПтахаВанечка такой хорошенький,прелесть:)))Да нашим скоро 3 месяца 20 числа:)))

Значит мы сделали массаж пока 7 процедур,это просто супер,девочки обязательно делайте массаж деткам,но самое главное массажист,у на это врач,она конечно нам столько рассказала,показала,а главное сделала,что она сразу начала и головку держать,и смеяться и гулить начала,и ручки расжала и позвонок шейный был плавающий ,и на ножки сапожки одевала,чтобы стопа правильно встала,а какие она делала вещи мы были в шоке,например поза эмбриона(на фото) и много упражнений и на мяче и т.д,но ее можно только до 3месяцев и т.дБыли у педиатра,все боремся с каками,был дисбак+клибсиела,хорошо что сдали на дисбак какашки,пропили макрофаг и стало намного лучше,ушли прыщи,какашки перестали быть зеленые,вообщем стало лучше!!

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ната030474, ооооо, знакомая поза эмбриона :D Мою тоже так складывают, правда на гимнастике бобата.

 

Есть вопрос, дочка последние пару дней как-то поменяла режим сна на более продолжительный. Спит днем хорошо- 2 раза по 2 часа и 1 раз подремлет минут 40, укладывается в 8 вечера и дрыхнет до 7 утра (с просыпами на еду). Раньше было не уложить. Мне как-то непривычно и стрёмно, чего она вдруг так разоспалась. Гуляем хорошо, агукаем, другаем ногами, едим тоже нормально. У кого-то так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurita, я думаю тебе радоваться надо что такой режим наладился! Здесь многие тебе просто позавидуют! Не переживай, думаю все у тебя отлично! А куда на бобат водишь? Или на дом приходит массажист?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, Я радуюсь, но бдю :grin: На бобат выписали направление на бесплатный в центр Elite на Иманте, но там очереди по 3 месяца, так что принимаем на дому физиотерапевта из детской клинической больнице на дому. Пока занимались только 2 раза, не могу сказать, что сильно ей нравится :glare: А вы ходите куда- то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, Я радуюсь, но бдю :grin: На бобат выписали направление на бесплатный в центр Elite на Иманте, но там очереди по 3 месяца, так что принимаем на дому физиотерапевта из детской клинической больнице на дому. Пока занимались только 2 раза, не могу сказать, что сильно ей нравится :glare: А вы ходите куда- то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дакса, привет :wave:

Nastasyaпо очереди конечно лучше, чем ничего...но немного скучновато наверно..прикольно,если б парой наверное,сначала девочки,потом мальчики ,или парами,день они с твоим ребенком,день с их)))..

Лерика, да летом понятно...там само собой...сейчаc охота...все надоело уже...мрачно...снега нет,солнца тоже...а че ты весной не решаешся?

Какие у нас тут горные дети)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurita, это Хихавкий фокус - попробуй положи игрушку ребенку под бок, глядишь и сам заснет без укачиваний :) я не знаю, но моя доча ооочень любит засыпать уткнувшись носом во что либо. И чем сильнее она носом зароется в это что-то, тем слаще и дольше она будет спать :) на фотке зарылась в зайца. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurita, ой класс, вот Elita прям рядышком со мной. Отходила туда на аеробику и басейн будучи Б. Я нашла очень хорошего массажиста (тетя 16 лет массажем занимается, говорит ,что не было еще ни одного ребенка, которого она не излечила бы :) ). Приходит к нам сама. Берет всего 6лс. Мелкая моя очень довольная остается. Сегодня во время массажа аж в голос смеялась :) Делали всего 2 раза. Она и гимнастику и массаж и на фитболе и на весу.. вообщем я довольна. Единственное к ней запись на месяц/два вперед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, ооооо, знакомая поза эмбриона :D Мою тоже так складывают, правда на гимнастике бобата.

 

Есть вопрос, дочка последние пару дней как-то поменяла режим сна на более продолжительный. Спит днем хорошо- 2 раза по 2 часа и 1 раз подремлет минут 40, укладывается в 8 вечера и дрыхнет до 7 утра (с просыпами на еду). Раньше было не уложить. Мне как-то непривычно и стрёмно, чего она вдруг так разоспалась. Гуляем хорошо, агукаем, другаем ногами, едим тоже нормально. У кого-то так было?

 

отличный режим,согласна!!!

У нас похожий,правда мы звсыпаем поздно в час,два ночи и спим до 8 утра а даже и до 10 было при этом даже на еду не просыпаемся:))))зато как проснулась кричит ,кормим очень быстро,голодная:))0например вчера поела в 00-30 уснула 2-30 и проснулась только 7-40 на первое кормление,б.е не ела 7 часов,поела и опять уснула на 3 часа,затом потом 1 час днем спала и так до прогулки не спала вообще, а вышли мы на нее в 16-00,а вечер у нас живой,колобродим,слушеа музыку,играем,какаем и .т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, Я тебе в ЛС написала про бобатов-Элитов, чтобы тут своими рижскими посиделками эфир не засорять :friends:

Кто еще на бобата ходит?

Ната030474, а музыку какую слушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только что уложила сою малявку по совету Xuxa,только я не игрушку положила а облажила его пледом мягким как в кокон,вот лежит сопит)))спасибо большое!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, уложила в 9 утра???? не спал ночью? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, спал))))))мы проснулись в 8 видно не доспали и легли в 9 еще раз))))))но проспали мин 20 и опять играться начали,сейчас собираемся на прогулк и там нормально поспим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aaa ))))) терь понятно )))) приятной прогулки! У нас погода мерзкая, мокрый снег :( наша прогулка сегодня будет на балконе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, хрошо что со здоровьем более менее.А давление думаю от переутомления. А массаж вам назначали или вы сами?

Девочки отчитываюсь по прививке.Температуры не было, немного покапризничали и не слезали с рук. Сегодня в месте укола появился небольшой отёк и покраснение.Малого похоже это никак не беспокоит.Позже позвоню учатковой м/с и спрошу надо ли что то делать и как быть с купанием. Но наблюдать продолжаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!

Морозова -Массаж мы начали делать после того,как сходили на узи головного мозга+шеи и там как раз и выяснилось,что 3 позвонок шейного отдела плавающий,т.е.еще на встал на место бывает у кого кесарево,хотя у моей соседки тоже самое ,хотя сама рожала,и врач сказала,что надо массаж сделать и дала рекомендации к кому обратиться чему я ей очень благодарна,я нашла отличного врача,она зав.отделением знаменитого родильного отделения в котором 20 лет проработала,она и врач и массаж делает и я хочу сохранить этого врача на всю жизнь,она сразу увидела что головка у нас больше в право клонит,и вотротничок нам ортопидический одела и мы его носили,потом уже и сами стали видеть что головка прямо стало делать,а невролог в больничке вообще ничего не заметила,а педиатр вообще трындец,ходим к платному,которая и решает наши проблемы!!так вот она сказала,что массаж нужно делать ,что нарушается кровообщение в головку,так как этот позвонок подходит как раз к головке,она после массажа сразу спать начала лучше и все стало лучше,вот в пятницу пойдем повторно на узи шеи,посмотрим,что измненилось!

А музыку слушаем деткие песенки и под них она так начинает танцевать или успокаиваться смотря что слушать:))

Лерика да Оливка очень изменилась с рождения:)))и выглядит старше своих 2 месяцев,подружка фотки посмотрела говорит,ого какая взрослая!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. :wave:

 

Про дисплазию. Старшей дочке заметили её в 7-8 мес., прошли курс массажа, электрофореза и кальций пили, в год диагноз сняли, а месяцев в 9-10 разрешили ходить, бегать, короче на ножки вставать. Так что это не так страшно, если вовремя заметить и лечить. Очень помогает упражнение "лягушка", ребенок лежит на спине, ножки сгибать в коленях и опускать обе одновременно до плоскости, на которой ребенок лежит. как бы растяжка получается. Делать в день раз по 300-500 с нескольких подходов. Моей сначала не нравилось, потом полюбила.

 

А про режим, так я вообще ночная стала, раньше 1-2 ночи дочка не ложится, зато потом до 8-9 утра спит, просыпается на перекус и опять спать до 13-14 часов. Пробовала будить её с утра, не давать спать - бесполезно, спит в любой позе, под любой шум, чуть ли не кверху ногами. А вечером как ни укачивай, не спит и все. Уже не могу больше с таким режимом, мужу то на работу надо.

 

Фокус с игрушкой у нас с самого рождения прокатывает.

Побежала кушать готовить, пока есть такая возможность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, ну хорошо,что тттт все прошло нормально....я вот тоже все боюсь...знаю,что надо меньше париться,и будет все ок...но стремно...наверное больше страху тут из-за разговоров вокруг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. :wave:

 

Про дисплазию. Старшей дочке заметили её в 7-8 мес., прошли курс массажа, электрофореза и кальций пили, в год диагноз сняли, а месяцев в 9-10 разрешили ходить, бегать, короче на ножки вставать. Так что это не так страшно, если вовремя заметить и лечить. Очень помогает упражнение "лягушка", ребенок лежит на спине, ножки сгибать в коленях и опускать обе одновременно до плоскости, на которой ребенок лежит. как бы растяжка получается. Делать в день раз по 300-500 с нескольких подходов. Моей сначала не нравилось, потом полюбила.

 

А про режим, так я вообще ночная стала, раньше 1-2 ночи дочка не ложится, зато потом до 8-9 утра спит, просыпается на перекус и опять спать до 13-14 часов. Пробовала будить её с утра, не давать спать - бесполезно, спит в любой позе, под любой шум, чуть ли не кверху ногами. А вечером как ни укачивай, не спит и все. Уже не могу больше с таким режимом, мужу то на работу надо.

 

Фокус с игрушкой у нас с самого рождения прокатывает.

Побежала кушать готовить, пока есть такая возможность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вчера были у врача сделали прививку, пока все хорошо, делали Пентаксим

врач сказала что у нас мягкие кости головы и прописала Аквадетрим, мы редко ходим гулять так как пасмурно и ветер часто.....я виновата да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната030474, ааа понятно! Хорошо что вам помогло. А то я вот думаю оздоровительный какой нибудь поделать. И массажист вроде у подруги есть хороший. Не знаю можно ли и нужно ли.

lisaka, вот и я так же. Понаслушалась. Да и у нашего кресника реакция сильная была. Там бесплатная прививка была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, Это просто солнышка нет, так что прогулка тут не причем, но все же лучше гулять. Мы тоже будем делать Пентаксим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, мы тоже делали оздоровительный массаж,он после него стал переворачиваться на бочек,пытаться ползать,пытается уже садится)))голову от подушки отрывает и дальше пока никак))),можешь поделать,я думаю хуже не будет,а будет только лучше))) А на счет привывки.нам сказали что может быть красненькое,горячее или припухнуть,это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления :friends:

 

Смайлик, Марусю с тремя наступившими :giverose: А ты сама видишь, что ножка короче? Я вообще боюсь в поликлинику идти ((( И складки у нас с рождения ассимитричны, и ягодички по толщине разные. Напугают опять (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, водочный компресс делала, когда было совсем худо, по совету фельдшерши из скорой. Немного помогло...Сегодня ночью по совету девочек делала компресс из меда с хлебом. Стало получше вроде, ну еще плюс на физиопроцедуры ультразвуком хожу. Грудь стала лучше, но теперь другая беда: молока стало мало. Вчера вечером по совету M.a.l.i.n.a съела морковку и запила горячим чаем с молоком - не помогло! :-((

Сегодня вот были на приеме у терапевта. За последний месяц прибавили всего 300 грамм! :( Сказали вводить прикорм смесью для недоношенных детей (фрисопре), плюс принимать Элькар опять (мы в первый месяц пили) и бифиформ. Через 2 недели на контрольное взвешивание. Ну и купила еще в аптеке апилак для улучшения лактации, буду ждать эффект...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...