Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

PchelkaMaya, привет! и вас с трехмесячным рубежом и со старым Новым годом!!!!!!! :friends:

//_Ket_//, ага, прям так и давала - очень легко глотается, да и дозировочка маленькая. Не переживай проглотит, сначала дай лизнуть, распробовать, а потом удивишься как быстро это все будет съето ;) . А если разводить, то половина вытечет изо рта.

lisaka, взаимно!

Девочки, искренне Вам всем желаю -

Пусть к Новому Году на льдистом разносе

Вам ангел хрустальный бокал поднесет.

Снежинок искристых на донышко бросит,

А сверх пузыристого счастья нальет.

И пусть в золотисто – лучистом коктейле

смешается все : снегопад, звездопад…

Чтоб Вы на весь следующий год опьянели,

чтоб помнили долго его аромат,

Пусть ангел оставит для Вас на похмелье

нектар восхищенья - всего лишь глоток,

Добавив туда доброты и веселья,

и грусти три капли, чтоб чуточку жег.

Небесный бокал Вы разбейте на счастье,

чтоб вместе с осколочками хрусталя

рассыпались в пыль и беда и ненастье,

Чтоб сказочным раем казалась земля!

Со старым Новым годом!!!!!!!!!!

Я люблю всех Вас и Ваших малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы покакали с прожилками крови(((...девочки сижу боюсь теперь, ни у кого такого не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, прям свежая кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, прожилками и совсем не большая, бледно алая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, с тремяя месяцами вас!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, надо наблюдать дальше, если повторится, то к врачу показаться. Вообще, Если красная кровь, то из прямой кишки- возможно от того, что потужилась - бывает такое у деток. Опасно кровотечение из верхних отделов желудочно- кишечного тракта, но в тех случаях крови нет, а стул черный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, с 3 месяцами и вас :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, я сцеживала в бутылочку молока 10-15гр, и туда засыпала 1/2 пакетика, тщательно размешивала и давала. Советую начать с 1/3 пакетика дабы не закрепить до запора. 2 раза в день. 2 дня. Как увидишь эффект, прекращай давать. Может хватить и одного дня.

 

Пчелка, с 3мя месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, все кто болеет - выздоравливайте по быстрее!!

 

а у нас чета опять животик начал болеть. уже думала,что оставила нас эта напасть, ан нет!! :( и вроде днем нормальный ребенок, а как тока вечер, так сразу истерики... все так же не какаем...

еще поначиталась вас тут по поводу массажа - думаю может нам тоже поделать. а то и на животике лежать ленимся, и ручки-ножки сильно сжаты. короче поедем на след недел в больничку там и спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех кто дорос до 3 месяцев поздравляю. Здоровья вам и вашим малышам.

 

МаМнюна, поздравляю со снятием диагноза, я переживала за вас.

 

lisaka, странный диагноз. А узи чего... тазобедренного сустава?

 

ТеперьсДочей, походу только мы с тобой придерживаемся того, что прививки нужно делать ближе к году, что бы малыш успел сформировать свой иммунитет. У детских врачей в поликлиниках свое предписание, обязаны делать тогда и тогда. А мне советовали знакомые врачи поступать немного иначе.

 

По поводу массажа, я очень удивлена, что многие размышляют на тему стоит делать или не стоит, а если делать, то когда...

Обязательно нужно!!! Даже когда ребеночек абсолютно здоров (хотя абсолютно здоровых людей не бывает) ему рекомендованы ежедневные, расслабляющие массажи с мамой и 2 раза в неделю профессиональный. А если у малыша имеется на ваш взгляд какая-нибудь проблема, то тем более. И желательно ни в поликлинике их назначать, а приглашать специалиста на дом (разница колоссальная и по времени и по удобству и по качеству).

 

Мой малыш, в отличии от многих здесь родился на 36 недели не доношенным. Пусть по весу и росту мы отстаем от вас (но мы входим в принятые нормы, педиатр нами очень довольна), но развитие моторики у нас стремительней развивается чем у многих здесь. Позавчера мы начали переворачиваться( в левую сторону), как ванька встанька, со спины на живот (он на живот, а я его обратно на спину), а сегодня перевернулись в право. И уже лучше предметы стали в руках держать. А к чему я это пишу. ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЙТЕ МАССАЖ И ДИНАМИЧЕСКУЮ ГИМНАСТИКУ ЕЖЕДНЕВНО. И ВСЕ ПРОБЛЕМЫ УЙДУТ.

 

P.S. Детки не ленятся. Они либо не понимают, что от них хотят, либо им не хватает мышечной силы или наоборот у них мышци в сильном тонусе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Попробуй радикальное средство от запора-потри сырую свеклину и съешь, поможет точно! Массаж при толковой массажистке не повредит никогда, это мне детский невролог сказала, ключевое тут -профессионализм массажистки :grin:

 

На следующей неделе собираемся на прививку. Девочки, на всякий случай, антигистаминное кто какое давал и давал ли? Что можно деткам в 3 меясца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurita, Xuxa, ела и свеклу тертую и запивала кефиром, ниче не помогает! Не какает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, с третьим Днем Рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, понаблюдаю, потому что тужились мы действительно долго, надеюсь больше не повториться, а стул обычный, без изменений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина, oksu_73, спасибо

 

Хиха, а ты сама не массажируешь?

 

Аника. я бы к врачу обратилась

 

Лисака, нам вчера педиатр прописала энтерофурил и смекту. Я как увидела консистенцию лекарства сразу в шок впала, вспомнила как антибиотиками такой же консистенции ребенок блевал. поэтому и испугалась ((( А у нас реально понос. Вода пузырями выходит каждые два часа(((( Сейчас же ребенок познает мир через рот, вот видимо и познал каку-то заразу (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, M.a.l.i.n.a, Smile_ik, oksu_73, lisaka, спасибочки!!! :giverose:

 

А наша красотка вчера первый раз сама схватила игрушку, то все тянулась, била по ним ладонью, а вчера прямо взяла в ручку панду с висюльки на кроватке!!! Я так рада!

 

Массаж мы делали в 2,5 месяца, стала на животике лучше лежать намного.

Давно я ничего не писала, но читаю всех регулярно! Как здорово, что почти все уже перешагнули самые трудные 3 месяца! И скоро-скоро остальным предстоит эта радость.

На след. неделе будем делать прививку, хотя пока я сопливлю немножко, посмотрим, как здоровье мое позволит, чтобы исключить возможность заражения Агуши в период прививки моим ОРЗ.

 

Девочки, а кто-нибудь занимается с малышами методиками раннего интеллектуального развития? Или раньше занимался? Если да, то какими? Домана, Школа семи гномов, Мир на ладошке, Монтессори и пр.? Есть результаты?

Я хочу начать какую-либо, без фанатизма, просто вижу, что дочке все такое интересно. Но затрудняюсь выбрать, что купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, спасибо дорогая)) :giverose: :give_heart:

а у нас еще один праздник,нам наконец то позвонили из бассейна и пригласили уже на занятия с понедельника,юююхууу сыночек наконец то нормально поплавает,я спросила сколько будет длиться сия процедура она сказала в среднем 70 мин :shock: надеюсь сына хорошо себя вести будет.

и тут у нас дилема на кого сына стал похож?

bebb823c562d.jpgэто мой папа

a6e709d0b428.jpg это мой родной брат

9784ec59adf0.jpg а это мы с мужем

e22288f79b5f.jpg а вот так мы с грызунком балуемся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, по-моему, больше всего ваш сыночек похож на дедушку! :grin:

PchelkaMaya, я пока еще не начинала заниматься, но моя сестра очень хвалит Школу семи гномов. Наверное, будем заниматься по их методике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, не паникуй, я полностью согласна с Лерика такое может быть, но все же я бы еще обязательно перезвонила врачу.

Laurita, можно 1/4 таблетки супрастина.

Siera, согласна на все 100% - массаж нужен всемдеткам и мамам тоже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому-то это поможет уложить малыша, нам это помогло уже два раза (ТТТ). Я заворачиваю ребенка в одеялко, но не очень плотно, чтоб жарко не было. И укачиваю. Достаточно 5 минут ))))

 

Ходили вчера в поликлинику. Ирина25, ваша Алиса таки обогнала нас )))) Мы прибавили всего 600 грамм и выросли на 5 см. Итого вес 7550гр, рост 67см. посетили невропатолога и я сильно настаивала чтоб нам прописали что нибудь успокаивающее. а то ребенка совсем не узнать стало((( после больницы. Врач сказал, что такое бывает очень часто после стационара ((( и прописал нам ванны перед сном с седативным сбором и пустырник по 1 капле 3 раза в день, разводить и пить. Вот я хочу только перед сном давать. У нас ножки и попка не симмитричные и разводятся плохо. Но че то никто это не видит или не хотят видеть (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, привет! :wave: а мне кажется сына на тебя похож...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМнюна, на деда!

 

А это мы в 3 месяца:

Балдеем на животике

Ссылки скрыты.

Гуляем с папой

Интересуемся игрушкой

Хохочем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, с тремя месяцами вас))),красотуля маленькая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_// ни че, потом перегоните еще))) все таки надеюсь моя дюймовочка :grin: перестанет так вес набирать))) а то маме надо будет заказать новую спинку)))

Я ваще не понимаю почему так молока много (ТТТ) , я ем один раз в день больше боюсь, грудь переполняется, остальное все кусочничество (бутеры, печеньки, шоколадки, халва, фрукты) но я похудела с родов на 19 кг, наверно весь мой жирок высасала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, ага, спинку и руки ))))))))))) Про молоко, говорят же что даже в голодающих странах женщины кормят грудью ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...