Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

Всем приветик, :wave: отсутствовала пару дней, а вы уже успели здесь поругаться и помириться :friends:. Siera, мне кажется что когда ты пишешь про массаж, конечно же никого не хотела обидеть, но даже я, когда прочитала, как только комлексовать стала. Следующий раз лучше делать акцент на сравнении своих результатов до и после. Это и наглядно и не обидно для всех. А вот и идея с печеным яблоком мне нравится. Я вот тоже думаю не с сока, а именно с запеченого яблочка начать.

МаНюняа по моему на брата похожи ;)

PchelkaMaya, какая у слааааааавненькая :giverose:

Xuxa, ну настоящий баксер ;), с удачным заплывов.

Ди-Ди, а доволен то как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ТеперьсДочей, Laurita, morozova, Ди-Ди, спасибо за комплименты крошке :D !

Ди-Ди, ТеперьсДочей, да, тогда наверно, я тоже Школу гномов возьму, будем с вами потом успехами делиться!!!

 

Я вот читаю про заплывы у всех и завидую белой завистью... :) У нас-то душевая кабинка с глубиной поддона 40 см :pardon: Поэтому счастье настигнет нас только в 6 месяцев, когда будем начинать сидеть и играться в воде с игрушками. А пока только на ручках, в круге будем по дну ходить, поэтому не покупаем))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот почитываю методику развития Глена Домана. мне нравится,тока вот заниматься по ней пока не получается.

На школу семи гномов тоже засматривалась и тоже подумывала купить...

 

так что может и правда создадим нашу компашку, будем потом хвастаться друг перед дружкой ;)))

 

PchelkaMaya у меня у тети дочка 8 мес. купаться любит до жути, пока маленькая была купались в ванночке. потом стала мала. а у тети дома только душевая кабинка, так ребенок так плакал первое время что негде руками-ногами поплескаться. а потом она купила какой-то стульчик для купания (не знаю что за он, не видела) и ей понравилось... но это когда уже сидеть будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, я просто смотрю - у всех уже переворачиваются хоть как-то,вот и переживаю немного...но вот массаж еще собираюсь делать,может,его-то нам и не хватает. Насчет аппетита. Звонила на днях женщине,с которой после родов в палате лежала,она вся расстроенная - малыш плохо ест. Он из бутылки кушает смесь,поэтому количество известно - грамм 70 съест и все,и не впихнешь. Я думаю,это период какойто,просто надо пережить и сильно не паниковать. Но правда и на другие признаки посмотреть,как спит,спокойный или капризный... Чтобы не пропустить ничего.

Xuxa,

Эх,это я тоже пробовала... Я даже не представляю уде,что может ее рассмешить... Все рожицы перестроила,перещекотила ее всю,я молчу про смешные звуки) царевна-несмеяна,блин... надеюсь,что выпалит,так хочется уже ..

Напиши потом,как смесь пошла.

 

Настасья,о мы не последние) вы правда помоадше нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, вот-вот, мы тоже ждем-пождем, когда можно будет в кабине нашей сесть и дать спинам родителей передохнуть!

Tiksa, да мы тоже еще сами не переворачиваемся, лежим на животе долго, но, как надоест, хнычем, а попыток свалиться на бок не делаем. Хотя массаж у нас уже был в 2,5 месяца. Видимо, до переворотов надо дозреть детке самой. Вообще, переворачиваться дети должны начать пытаться четко к 4 месяцам, раньше нет смысла паниковать. Поболтать Агуша обожает, ладушки ей понравились, попробуйте (беру ее ручки в свои и хлопаю ими, когда пою, она гыгыкает в ответ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я наверное отстала от жизни,но что это за школа гномов? Посмотрела на сайте - ничего не поняла... Что там покупается и когда заниматься? Я тоже хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, нет,а на бочок со спины переворачиваетесь? Ладушки пробовали...( и ножками по щекам,как у Мамнюны на видео - это пока было самое смешное,заслужило оооочень широкую,но беззвучную улыбку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот в круге от плавали свое((( она как юла вертится, воду хлебает и в итоге сегодня подавилась (захлебнулась). Все теперь душ и спать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, На бок нехотя переворачиваемся иногда :)

Серия "Школа Семи Гномов"

Полный годовой курс занятий с детьми до 1 года (12 книг в подарочной упаковке)

Цена: 780 руб.

Автор: Дарья Денисова

Число страниц: 168

Полный годовой курс занятий с детьми до 1 года (12 книг в подарочной упаковке). В комплект входят книги: «Прибаутки для малютки», «Цветные картинки», «Что как звучит?», «Мои любимые игрушки», «Кто что делает?», «Моя первая книжка», «Котик-коток», «А это какого цвета?», «Квадратик и кружок», «День и ночь», «Веселый хоровод», «Сложи картинку».

А тут отзывы использовавших серию

Ссылки скрыты.

 

Иринка25, теперь снова маму с папой тренировать? ;)

 

У нас сегодня какая-то непонятная ночь: после ванны капризничала сильно Агуша, потом орала и не хотела брать грудь, потом на руках заснула, потом попыталась ее переложить в кроватку - дикий ор - присосалась к груди, съела 2, не спит. Навели 60 мл смеси - высосала за минуту, еще 50 - за 3 минуты. Заулыбалась, не спит... Положили в кроватку, лежит уже 20 минут в темноте, сосет кулаки и чмокает на всю квартиру......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, испугалась?

Tiksa, мы только на бочок переворачиваемся, но меня эти вещи вообще не волнуют, вс дети такие разные по своим же собственным вижу :) , у подруги дочь вообще ооочень поздно начала перевораиваться. Ну и что :pardon: счас ей два года ничем от сверстников не отличается. Завтра массаж начинаем и то не уверена надо ли :) , просто все делают.. Ну и вижу, что плечики слабоваты у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Накупила сегодня дочке разных книжек музыкальных.У доченьки восторг от "говорящей книжки",там несколкьо разных сказок и их читает мужчина,с приятными интонациями.Дочка слушает,трогает картинки,разговаривает с ними,второй восторг у нас вызвала книжка с детскими стихами,там также по страничкам стихи идут и с интонацией их читают мужчины,женщины,детки,очень понравились. :) Просто книга с детской песенкой нам пока не приглянулась.Еще купила мужу 3 книжки(он сам просил) по развитию малышей от 0-3-х лет,там и игры,стишки,песенки,потешки,как ребенка обучить предметам,цветам,формам,развивать и и т.д.,много всего,теперь пока я бегаю по магазинам,муж ждет в машине,а дочка спит,он все читает и мне рассказывает.Сегодня в магазине говорил,что из игрушек брать,а что -нет,сама серьезность :grin:

От,такие мы серьезные с книгами :D

Ссылки скрыты.

Мы только заваливаемся на бочки,с моей помощью может дальше перевернуться,но сам-нет.С февраля у нас начнется массаж,жуткая очередь к хорошему специалисту. :glare:

Иринка25, бедная девочка(((

PchelkaMaya, купила я Семь Гномов,целиком брать не стала :pardon: лучше посмотреть,что внутри,их обычно еще и отдельно продают каждую книжку,из 10 книг,что я посмотрела,мне понравились пока 3 и все равно я их плохо понимаю, :scratch: :pardon: буду разбираться,пока дочка еще не оценила,больше понравились сказки говорящие,потом,если пойдут гномы,еще докуплю эту серию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, с книжками просто прелесть Евуся! И муж у тебя умница, вникает. Мы вот пока еще книжками не заинтересовались, но думаю, скоро наверстаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, мы переворачиваемся только на один бочек и потом на животик и пока все, про ручки,у нас так же,может им так удобно:pardon:

Пахлава, у нас тоже пропал аппетит, раньше хоть 90 грамм съедал,а сейчас 50-60 и все, и это через 4-5-ь часов.

ТеперьсДочей,такая красавица,и взгляд такой осознанный))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и мы)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка у вас вся серия в два ораза дешевле чем у нас :((

и да их можно по отдельности купить, тока это мне надо в минск выбраться и по магазам походить самой, а такой возможности счас нет.

 

Иринка может не правильно застегнули круг??

 

ТеперьсДочей да у тебя просто профессор будущий растет?! :)

 

я пока накупила просто книжек со сказками,в основном русские народные. читаю потиху, когда у Андрюшки настроение хорошее. нам понравился теремок, а вот муха-цокотуха чем-то не угадила :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, как же так,там же бортик такой высокий получается! По крайней мере мне кажется в нашем круге можно нахлебаться только если полностью перевернуться вверх ногами,а это нереально.

Я вот просто смотрю фотки,у многих круги спереди застегнуты,а там место для подбородка есть? У нас сзади липучки,а спереди специальная полоска для подбородка,и ничего никуда не попадает.

PchelkaMaya, сначала подумалось,что устала Агуша,у нас тоже у груди бывает капризулит,когда устала - видимо раздражает,что и спать хочется,и есть. Но странно,что потом не уснула... Детки-загадки...вроде думаешь,что начала понимать все,а потом они снова нас удивляют...

За информацию большое спасибо! Надо будет заказать чтонибудь такое)

Лерика, ничего себе "только", мы даже и не пытаемся вот). Я вот даже не понимаю,как вообще навести ее на мысль перевернуться?? Игрушки она и одной рукой может потрогать - той что ближе... Когда начинаю сама переворачивать,то сопротивляется,не понимает,что я от нее хочу... Понимаю,что можно забить на это пока,но просто получается вообще никаких движений у нас - тупо лежим на спине и руками игрухи трогаем,а куда то еще даже и не стремимся... А надо както уже расширять границы)

А как ты поняла,что плечики слабоваты?

И еще просьба,не могла бы ты повторить свое меню примерное,ты както писала... И на сколько оно калорий? Как успехи сейчас?

 

ТеперьсДочей, Евуся прелесть,такая сосредоточенная над книжками))) умничка,сразу видно,ттт! И папа ваш молодец,просто супер! Немногие так интересуются!

 

Девочки, а ктото начал фитнесом заниматься? Пишут везде разное,то можно,то нельзя - типа молоко пропадет или невкусное станет... Я хочу попробовать начать дома заниматься (собственно,ходить никуда нет возможности). Мне нравятся тренировки джиллиан майклс,у нее есть по полчаса занятия,и даже вроде короче есть - у нее своя система чередования нагрузки,очень хорошо и мышцы прорабатываются,и в то же время аэробная нагрузка. В свое время ее 30 дневная программа очень мне помогла,изменения были налицо! Но сейчас их боюсь,слишком сильно пожалуй для меня... Но у нее йога есть еще на полчаса,вот ее хочу попробовать. Она у нее конечно не похожа на обычную. Надеюсь,получится,а то у меня даже одеть нечего толком... Вся старая одежда мала,новую некогда купить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто докармливает вопрос.

вы когда даете смесь?

смысле - сел ону титю, потом вторую и потом тока смесь?

а то чета тупонула, дала тока одну титю, потом бутылочку.а вторая ж еще полная была, может ему и не надо была та смесь??? :scratch: :scratch:

просто все боюсь, что не отказалсяя от тити.

я ему все сувала то титю, то бутылку. потом бутылку съел, а титю уже не захотел хныкать начал. я думаю, ну вот и все почувствовал холяву!! но потом приложила к другой груди так всосался.

блин, короче, я такой профан в этом...

посмотрим как ночка пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, у меня тоже по началу сынок в дугу изгибался. С этого начались его попытки переворачиваться. Периодически я ему в эти моменты помогала перекатится на бочок.

Уже можно начинать заниматься. Фитнесс эта не та нагрузка, которая влияет на качество и количество молока( нагрузачка то, аэробная, увеличивает поступление питательных веществ в организм). Вот тренажерный это другое дело, тут могут возникнуть проблемы.

 

Иринка25, у нас та же ситуация с купанием. Крутится в левую сторону, вокруг своей оси. И чем энергичнее тем больше воды в круг зачерпывает. Так я его потом за животик подымаю и воду из круга выливаю.

 

ТеперьсДочей, доча умничка и красотулька.

 

Tatka*, сынок славненький.

Мы тоже дня 2, как-то мало едим. Большие перерывы по 4-5 часов. А съедаем, как получиться, когда 150 когда 80. Суммарно за сутки 600 вместо 800.

Но я не парилась по этому поводу. Хотя в начале за переживала, а потом подумала, что малыш растет и мало ли какой сейчас у нас может быть период(критический, переходной...)

Но сейчас, тем паче успокоилась. Вижу не одна я такая.

Так что не боись, перерастем :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, спасибо))) :giverose:,я думаю ели он не плачет и активный,значит наедается и ему хватает и столько грамм :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, ооо, перерывы по 4-5 часов..моя мечта :giverose:

Nastas`ya При установвшейся лактации грудь далеко не всегда наливается молоком. ;) У меня например кажется, что мягкие -мягкие, а как сосать начнет, у нее льется из рта и с другой груди течет. Попробуй сцеди и оцени объем молока.

 

Девочки, а моя сегодня весь день пытается из положения лежа преиподнять верхнюю часть туловища, как будто пресс верхний качает. Что это? Сесть что-ли собралась? :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, да я бы рада, поконкретней писать. Но проблема в том, что страх как не люблю это делать. Моя работа связана с межличностным общением в живую, диалоги или монологи. А вот с писменостью не выходит, скучно становиться. Я слишком много хочу сказать, в письменной форме всего не изложишь.

Поэтому прошу еще раз прощения за некорректность формы изложения, хотя мне казалось что вы поймете образность мысли. Да и муж прочтя написанное мной не понял за что на меня вы обиделись. Там большими буквами подведен итог МАССАЖ и ГИМНАСТИКА ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕМ.

 

А если сравнивать до и после массажа, то до массажа голова была повернута в одну и ту же сторону, были слабые мышцы шеи, плохо голову держал, слабые кисти рук. Нам хватило одного сеанса и голова стала крутится из стороны в сторону. Я знала кого зову к малышу (бывшую однокурсницу). Она мне все показала, рассказала, объяснила, научила и я стала самостоятельно заниматься с малым. Мне не страшно, я тренер по фитнессу, а сынок это маленький человечек у которого та же анатомия что и у других. Прошло 2 недели, голову мы держим на ура, сами переворачиваемся, вертим головой, дольше и крепче держим игрухи, суставы ног и рук стали подвижней, мышци эластичней, тонуса нет, пальцы на ногах с трубочек стали в одной плоскости со стопой, ножки выпрямляем по команде: "Никитка ножки разогнуть", мобилизировался позвоночник сынок теперь почти выходи в позу плуга, то есть пальчиками ног касаемся лба.

 

И поверьте у малышей не больше проблем чем у взрослых.

Я за постоянный массаж, так как здоровому образу жизни необходимо обучать с пеленок. Массаж и динамическая гимнастика это первоначальный фитнесс. С взрослением сыночка я буду вводить ему все большую нагрузку,постоянную, в соответствии с его возрастной периодизацией. Любовь к спорту должна быть привита с младенчества.

У нас с мужем распределения обязанностей, он развивает интеллект сыны (муж у меня интелектуал, правда не всегда это можно вытерпеть), а я отвечаю за его физические качества(сила, выносливость,гибкость,быстрота и ловкость), а также работоспособность, сопротивляемость организма негативным внешним факторам и пропаганда ЗОЖ среди сверстников. Я сделаю из него картинку, на которую будут равняться :D

 

В нашей стране стало плоховато со спортом, молодежь за секс, сигареты, пиво и траву. Было бы не плохо, что бы мы смогли наших детей до этого не довести. Не жалейте денег на свои чада, когда возраст позволит отдавайте из во все возможные кружки и секции, и у них не будет времени думать о пустяках.

 

Я не только это пишу для наших октябрят, а и для всех тех кто следит за нашей темой.

 

P.S. А еще очень печально видеть мамочек с коляской или с маленьким ребенком идущих с сигаретой и/или пивом.

 

Надеюсь, что никого ничем не обидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, спасибо))) :giverose:,я думаю ели он не плачет и активный,значит наедается и ему хватает и столько грамм :pardon:

 

Полюбе :grin:

 

Siera, ооо, перерывы по 4-5 часов..моя мечта :giverose:

 

А кто-то в недоумении :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, :D такая умненькая сидит с книжками.

Tatka*, оаровательный парень :)

Tiksa, после массажа начнет переворачиваться, у нас сосед начал на прошлой неделе после массажа- вас старше на 2 дня он. Когда беру Олю под мышки, то голова как бы проваливается между плечиками, так не должно быть ну или должно быть менее выражено.Неужели я свой рацион писала :) ? Обычно я ленюсь такие вещи описывать- в общем утром кофе варю с молоком, каша( гречневая, пшенная или геркулесовая) или вместо каши творог со сметаной или готовый творожок, +/- бутерброд с сыром. На обед может быть яичница или ленивые вареники( обожаю) или опять каша или мясо с гарниром и чай с конфеткой или сухоруктами. На ужин суп чаще всего(варю разные) или творог( в заисимости от того, что ела на завтрак и обед), чай с молоком. Счас вот открыла для себя какая вкуснятина рыба - щука, буду покупать чаще, муж согласен чистить :) Калории счас пока не считаю точно, но примерно вижу, что за 1800 не выхожу. За праздники набрала 2 кг, была у мамы называется, счас вот вернулась почти к допраздничному весу. Заниматься можно конечно.

Xuxa, у меня бывают иногда дни что молока не хватает, не часто но бывает, я тогда полностью делаю одно кормление смесью.

Laurita, с тремя месяцами вас :giverose: Моя тоже так делает, мальишки не делали так у меня, а вот старшая дочь тоже поднималась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Что то не успеваю я ничего писать, но читаю вас постоянно, доча стала гулять по долгу, спим тперь только на прогулке и утром минут 30 и вечером минут 30, это нормально?)стараюсь ей максимум внимания уделить, мы второй день много гулим, стали такими болтушками, причем гулим не со всеми))

Занимаемся на фитболе, теперь более уверенно держит головку в положении на животе, на бочок поворачиваемся, запрокидывая ножки, но попа быстро перевешивает обратно)))

Опять перестали сами пукать, просыпаемся в 5 утра от этого и мучаемся, иногда засыпаем на тите

Лерика, ты пьешь кофе?!! Как я тоже хочу !а не скажется это на малышке? А то мы и так гипервозбудимые...)))

Тоже хочу заниматься фитнессом и в принципе есть возможность дочу оставлять с бабушкой на это время, но боюсь выматывается буду сильно, и так еле сил на все хватает, к вечеру труп((, хотя может будет обратный эффект и организм посильнее станет, как думаете?

Массажик и гимнастику делаю мелкой сама, как на курсах учили, в конце месяца к неврологу, она у нас назначение дает на массаж, посмотрим что скажет.

По поводу раннего развития только у вас прочитала, темнота,)))вот надо заеяться изучением этих программ... Когда все успеть!))

А вообще у меня тут геморрой случился, поставили спираль Мирена, а у нее усики мешают сексом заниматься, сперва длинные были мы их подрезали до 3 мм, они колоться стали, подрезали почти в ноль еще хуже сиало, муж извините за подробности весь в царапинках после секса, и у меня каждый раз теперь кровит после секса, это что неправильная установка или особенности наших организмов?!! Вот во вторник на узи, возможно будем вынимать...как я уже устала от этих походов к гинекологу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurita, с тремя месяцами вас :giverose:

 

а можно спросить? девчонки, кто хочет фитнесом заняться, вам похудеть или просто для общего тонуса???

тока не надо кидать в меня помидорами и я никого не хочу обидеть.

я вот для себя в это необходимости не вижу - мой тренажерный зал это мой сынок. и руки качаю, и ноги, и пресс.

уже похудела от до Б веса на 3 кг. :pardon:

AnikaM плохо что так со спиралью происходит. но думаю все обойдется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...