Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

PchelkaMaya, и твоя умняшка такая,прикольно смотрятся детки с книжками :grin:

Смайлик с этими тетками в ПК...рррр...я всегда настраиваюсь выстроить стену,но всеравно блин это грузит...

АникаЗабыла сказать,она воняет жутко :dirol:

Лерика нашопили доску паркетную :) и обои в спальню одни понравились,но еще буду жить с этой мыслью...а из вещей-такое по мелочи,нижнего белья себе и мужу,а то отнесла на мусорку все заношенное застираное;малой пару человечеков;подарок другу на др идем в четверг,и себе еще новую кофту,чтоб сходить на др :grin:

 

Была сегодня у нас доктор ...по ножке сказала сначала сделать узи,обратиться к ортопеду,а потом боятся...а так массажики делать...можно не лениться и делать самостоятельно,и как сказала Пчелка,если кричит ребенок,то ненужно,лучше улыбаясь маме делать все это...на а если облом,и не жалко денег , и ребенок переносит хорошо,то конечно лишним не будет...ну и так поотвечала на мои вопросы,ее ответы с моим мнением совпали,чему я осталась довольна...понятно,что сколько врачей и нас,столько и мнений,но напишу отчет,для общей инфо)) (она хороший врач, педиатр,зав.отд. детской реанимации в РД, пришла к нам так как знакомые);на счет прививок:по графику можно делать,если нет причин их не делать, против аллергенные,антигистаминные,жаропонижающие для профилактики не давать(доп.нагрузка лишняя на организм),если темпа выше 38-свечку(эфералган,нурофен,панадол)...ну и не боятся температуры,так как это нормальная реакция организма,так и должно быть...в день прививки не гулять и не купать,потом все как обычно,но неделю без дальних поездок(дача,и т.д и т.п)

На счет прикорма: начинать с 6 мес...ничего ребенку кроме молока больше не нужно...это мол все с того времени...ябл.сок дают немного,если низкий гемоглобин у ребенка(мы сдавали кровь,у нас норм.)

На счет бассейна:это хорошо,можно и полезно, но в момент прививок (3,4,5 мес) не нужно...сказала ходить,после пройденного курса прививок,т.е после 5 мес...а на счет того,что хлорка в бассейне-это не страшно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лерика, спасибо за озвучку своего меню :grin: :friends:

ТеперьсДочей, ты как то писала что вы побороли обильные срыгивания - научи меня как. А то столбиком по 40 минут ходим и воздух вроде хорошо выходит и не один раз и все равно кладу и сразу фонтан. Этло пипец какой то. Врач успокаивает, что типа все не срыгнет, а мне и этого жалко - стоко молока напрасно выливается. Малый при этом довольный лежит и смеет ся, т.е. его ничего в этот момент не беспокоит :pardon: .

AnikaM, сочувствую, а нам врач только @#$%&ы рекомендовал и больше никокой другой контрацепции пока мы будем на ГВ.

Siera, хорошие планы - главное не переусердствовать. Я с первым тоже такая была идиолистка - бассейн, фехтование, настольный теннис, позже волейбол, английский, рисование, станция юных техников, хор, музыкальная школа - скрипка, в 4 года уже прочел сам про путешествия Нильса и гуся Матрина, посетили огромное количество музеев, всевозможные экскурсии, короче максимум загрузки - развивала по всем направлениям. Все кто с ним общался называли его маленьким професором. В результате (ему сейчас 16) - остался английский, занимается джиу джитсу, очень любит читать фентези(читает много и постоянно), компютерные онлайн игры и школа. На все остальное один ответ - отстань от меня. :confused:

Лерика, у меня тоже нет сил заниматься дома самой - хотя дома целый тренажерный зал. Решила для себя как закончу кормить буду заниматься с тренером чтобы чего не навредить.

//_Ket_//, лекарство нам помогло через два приема.

МаМнюна, да, бассейн здорово.

Smile_ik, ну вообще жесть! Бедная Маруська - испугалась злую тетку.

PchelkaMaya, так сосредоточенно картинки рассматривает, ну точно умняшка!!! :grin: За ссылочку спасибо.

lisaka, все верно, нам наша врач тоже все тоже самое говорит (она у нас тоже кстати зав педиатрическим отделением).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тикса, да я тоже покатав сегодня коляску решила, что с фитнессом я погорячилась)))

Лисака, пахнет дегтем, как ни странно я хорошо к этому запаху отношусь)))

ПчелкаМайя, доча прелесть, такая взрослая книжки читает))

 

Девочки, голодный ребенок смесь кушать не будет? Моя сейчас после двух тить 60 мл смеси съела....((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisaka, а как вы с дочей за покупками ходили? Из коляски же она не могла глазеть?

Сегодня видела женщину с ребенком в двойной такой куртке...так понравилось,тоже захотелось купить эргорюкзак и такую куртяшку,так зачетно! И сходить можно куда угодно,не думая,пролезет ли коляска в двери... Мы вот еще ребенка например никак не пропишем,так как я дойти не могу до жэу в рабочее время - не с кем оставить толком..

У колоть есть такие рюкзачки? Пользуетесь? Может,кто фирму посоветует?

 

Лисака,и спасибо большое за инфу от врача,очень полезно.

 

Оксу,так может он просто лишнее срыгивает? Ты же писала,что у тебя молока много,вот и перекушивает)) приходится избавляться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, поздравляю с приятными покупками :)

PchelkaMaya ооо да вы тоже читари :)

oksu_73, не за что :pardon:

AnikaM, ну и что в этом страшного?

Смайлик я таких людей как эта тетка обычно жалею...и тебе советую.

Tiksa, у меня фирмы ЯМО - очень пригождался до 1,5 лет примерно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамнюна,у нас на крещении было так. Большую часть церемонии в начале провели в том,в чем пришли. Потом раздели,завернули в простынку и полотенце специальное и понесли в крестильную,там голую окунули в купель,быстро завернули обратно,для виду чисто накинув на шею платьишко,помазали там везде и сказали идти одевать уже памперс и одежду,в которой домой поедем. Вот одели все и провели завершающую часть. Кстати,одежда после крещения одевали всю новую,нам сказали так надо... Конечно,это только касалось того,что к телу непосредственно поилегает).

Обидно было так,такое платье классное купили, и чепчик там был со штанишками в комплекте,а ничего не понадобилось толком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, спасибо! А сейчас с дочкой используешь уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, у меня рюкзачок - кенгуру Чикко, пользуюсь с первого месяца, очень довольна! Незаменимая вещь особенно при походе в поликлинику! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, Маруська и тетку испугалась и сам аппарат. если б я не знала, куда меня тащат, я б тоже там, как Машка от страха описалась))) там огромная комната, полумрак, в центре стоит стол, как операционный, а сверху здоровенная жужжащая бандура. короче, страшновато)))

Лерика, да я жалею... они ведь из-за своего такого характера не видят улыбок, нет доброго приятного общения... а вот муж, как узнал, как она на меня там орала, сказал, что он бы на моем месте накатал бы на неё жалобу, причем не ограничился только поликлиникой, но и выше пожаловался бы, чтоб всю поликлинику перетрясли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, начну с трех месяцев как и рекомендовано, я ни секунды не пожалела, что купила - пригождался очень часто и в поездках и в крупных магазинах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, не страшно, просто молока вроде опять мало становится), ведь была бы сытой не стала бы кушать смесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛерикаСпасибо))

Tiksa, когда планируем прогулки по ТЦ,люльку от коляски оставляем дома,берем только шасси,на которое цепляем автокресло,так и гуляем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, у меня тоже то пусто , то густо :pardon: если не хватает, то кормлю смесью, в среднем один раз за 2 суток такое случается у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,кстати)коляска оказалась полезным дивайсом)))туда и сумку ,и все пакеты с покупками складируешь и ходишь по магам с пустыми руками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, у нас рюкзачек есть - нам его порой по 40 мин приходится носить и чтобы руки не отваливались купили. У нас Чико 0+

фото для наглядности :D

Ссылки скрыты.

AnikaM, все может быть. У меня иногда к вечеру бывает меньше приходит (может устаю) может еще чего, и я тогда сцеженое даю (под утро его всегда много и я сцеживаю на такие вот случаи).

Smile_ik, да еще и сам конфликт ее напугал - детки очень боятся такой напряженки. А я бы послушала мужа и пожаловалась обязательно главврачу больницы и пообещала, что если ее не угомонят, то пожалуешься выше, в управление здравоохранения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, я смотрю в полку профессоров прибыло!!!

AnikaM, у меня тож теперь так с молоком. вот сення на ночь опять смесь дала после груди. так всадил 100 мл за 4 минуты. и такое чувство,что еще стока же съел бы. но больше не дала. я ж не знаю скока он из тити съел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления с нашими 3 месяцами. По такому случаю папа сегодня принес в подарок спортивку emmaljunga :D Очень актуально для тех, кто пока лежит только на боку :grin:

oksu_73, Лерика, Хочу тоже прикупить такую кенгуру, а то руки уже отваливаются :bye: Только вот думаю, в слинге она отказалась лежать, было много криков, я сразу вытащила, а в таком рюкзаке как? :huh:

AnikaM, Я кофе без кофеина пью, конечно не такое удовольствие, зато точно уверена, что моя возбудимая красавица будет спать ;) Попробуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurita, у меня не кенгуру, а именно рюкзачок, в кенгурушке у меня сын не сидел, а в рюкзаке с удовольствием, в нем до 5 лет можно носить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16,Нашу старшенькую Сашеньку с 5-тью месяцами!!! :giverose:

Лерика, а у нас наоборот,хотим и очень,но с ребенком,конечно,посложнее стало :pardon: мне на ок обычно никогда не хотелось,видимо у тебя пока гормоны так "решили"

AnikaM, пример закончился трагически, :( тяжело все это вспоминать,т.к. было это с девушкой моего близкого друга,как раз именно неудачно поставили,а им и в голову не пришло,так что лучше переставить

Xuxa, Андрейку с 3-шечкой! :giverose:

lisaka, спасибо,просто выясняется,что моему ребенку,гораздо интереснее поиграть в пакет для запекания,яркую и шуршащую обертку от конфет,коробочку сока помусолить,потрогать и поговорить с ней,упаковка пеленок тоже очень интересно,особенно рукой их побить,зачем игрушки покупать! :D Вообщем трудное детство и "деревянные игрушки,прибитые к полу" :grin:

Smile_ik, ой,как я не люблю этих теток,кстати я почетный член травматологии и кабинетов рентгена, :grin: на моего мужа уже коса смотрят,когда я к ним приезжаю с очередной травмой и не вертя,что так с нормальными людьми бывает :lol: так вот везде,сколько их было и в детстве и сейчас,все эти тети злые, :glare: даже в платной травме за хорошие деньги и то злюка сидит,думаю так аппарат рентген на них действует,хотя сами туда идут,т.к. на пенсию раньше выйдут.

morozova, мы тоже беззвучно смеемся,либо когда совсме разойдется от радости,может завизжать

PchelkaMaya, Агаточка-прелесть,такая серьезная умничка! :give_heart: пойду читать про развивалки,которые ты написала

fetica, у нас качель и шезлонг,2в1,специально брала сразу такую,чтобы ничего не надоело.Модель Graco swing n bounce

Tiksa, про живот:сама знаю некоторые движения и танцую с дочкой и перед ней,там просто- волны пускай,если бы так высоко мы жили,то тоже бы не ходила!Мы на втором,но у нас люлька дома,я ее с ребенком спускаю,а внизу колеса в колясочной,но это оч тяжело,дочка почти 6 кг,кг 2 одежды и люлька 7 кг,поэтому только на лифте,у меня обе кисти больные,но если не работает и уже собрались,то иду пешком,причем обходить приходится с черной лестницы в другую парадную за колесами.(((Пешком бегаю,если в магазин надо,с собаками(причем тоже обхожу с другой стороны,чтобы побольше ступенек было),если все едем куда-нибудь,до рождения ребенка так вообще лифтом не пользовалась почти -боюсь,один раз капитально застряла,а так тоже до самых родов только пешочком,правда последние пару недель уже на лифте только поднималась-боялась родить раньше :D

oksu_73, как папа с сынулей общается :give_heart: про срыгивания...мы страшными фонтанами срыгивали,особенно после груди,перешли на сцеженное,но было все равно плохо,стали подозревать пилоростеноз,ходили на узи,оказалось,что у нас функциональная проблема,молоко в пищевод обратно забрасывается,к 5-ти мес должно пройти.Боролись так:перед едой Мотилиум детский по весу ребенка(там шприц мерный с кг идет),потом у нас еще смесь Фрисовом была от 20до 40 мл,днем один раз и на ночь(т.к. ночью просто заливалась дочка и не спала-плакала и срыгивала),ушли с Мотилума и только смесь была в лечебной дозе,потом и с нее ушли постепенно,бывают дни,когда она опять сильно срыгивает(из-за болезни было),тогда снова на ночь даю.У нас из-за этих срыгиваний еще и поджелудочная стала плохо работать(делали копрограмму,там были жирные кислоты повышены),от этого еще пили лекарства,но все же лучше на узи сходить,чтобы быть спокойными и тогда можно Мотилиум детский подавать(он самый мягкий) перед едой.У нас дочка еще и плакала,т.к. были спазмы в желудке из-за этих срыгиваний,прям рыдать могла в этот момент,когда воздух отходил тоже.У нас тоже и столбики были часами,и массаж редко,игры,выкладывание на живот-все наружу,поэтому я уже к врачу обратилась,а она ругалась,что так долго молчали. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, такие счастливые папа и сын, мило так!

Таша16, С пятым Днем Рождения! Ух какие вы уже большие!!!

Xuxa, С Третьим Днем Рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТеперьсДочей, Пахлава спасибо!

Таша16, С пятым Днем Рождения! уже такие большухи!! вы уже наверно все-все умеете ;)!!

 

Ссылки скрыты.

а вот наш праздничный прикид!! правда чета не сильно радостные были в момент съемки. но потом когда раздела и одевала в привычный бодик так улыбался широко!!!

еще молодец, наградил маму утром "грязным памперсом", гулением и долго держал и гремел погремухой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa С тремя месяцами!!!

Таша16 С пятью месяцами!!! Че то савсем выпала, видать времени нету))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, с третьм месяцем !!! :giverose:

Какие вы взрослые в взрослой одежке))))

Таша поздравляем !!!только вчера 16-го числа на сколько я помню))))вау 5 мес!!!

ТеперьсДочей, вот видишь какая экономия ))) просто рано им еще ...им любые предметы(памперсы,подушки и тд сейчас подходят ),так что не волнуйся скоро не заметишь как выростити только и будет"хочууу этоооо,купи мама этооо")))))

Мы тоже на втором этаже живем ,лифта даже и нет,я коляску по ступенькам на колесах скатываю на передних больших(ну те что ко мне ближе ), и вверх так же,только задом иду по ступенькам...не знаю понятно ли объяснила ,попробуй так может ...все ж легче чем в руках тащить и один раз только спускаться ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, поздравляем с тремя месяцами!!!)))

ТеперьсДочей, да что-то в медицине очень много вредных теток)))

Таша, с пятью месяцами вас! Расскажи, что Сашенька уже умеет?

 

А мы сейчас с прививок пришли и у ортопеда побывали. Прививки перенесли с легкими хныками, пока мама с врачом вокруг польку бабочку плясали с погремушками))) ортопед сказала,что снимок хороший и весь вопрос в мышцах. Теперь ждем массаж. А еще сказали, что у нас вальгусная установка стоп. Тоже какую-то фигню надо делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха и Таша,с юбилейчиками ваших деток! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...