Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

oksu_73, вот и правильно.

 

AnikaM, мой тоже сам не может. Пытаюсь водой поить, так отказывается :pardon:

И че с ним делать?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А я сегодня попала к педиатру, которая сильно округлила глаза, когда узнала, что я ребенка не допаиваю. Запретила кормить по требованию, типа, нужно только по часам. И давать воды по стакану в день. Еще, чтоб показать авторитет, сказала, что троих детей, троих внуков воспитала, а теперь еще и правнуков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, Не перепутает, перепутыванеи обычно начинается с бессонной ночи ;) А так просто переваривает впечатления, ну и свежий воздух конечно :good:

Таша16, А у тебя охотно дочка сидит в таком креслице? Точнее полулежит.

Kristinochka100, Xuxa, Таша16, С месяцами вас! :giverose:

 

Поделитесь опытом, девочки. Спит днем только со мной, никакие игрушки под бок не спасают, потому что засыпает с грудью и когда я вынимаю у спяшей и пытаюсь заменить на соску просыпается. Соску не берет ни-ка-ку-ю! Куплено всяких фом и размеров. Что делать? Уже больновато, что она грудь жмякает как соску :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ну видать старой закалки - раньше так все и делали - по спартански воспитывали - дисциплина с пеленок, вот и выростили недолюбленное, недоласканое и неулыбчивое поколение :pardon:

Laurita, на своем плачевном опыте говорю - побереги соски, если растрескаются то не только спать, еще и кормиться не сможете, так что вставляй соску и держи ее, может к соске и не приучишь, но жамкать грудь отучишь.

Siera, моему тоже вода не нравиться, но из-за слишком жирного молока надо давать, так что даю по чуть-чуть из пипетки. Попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurita, я после долгих поисков нашла нашу соску :) , счас бывает спать хочет, но все равно плюет, тогда немного медом мажу соску.

AnikaM, я против спиралей и не только потому что у нас в другой темке девочка со спиралью забеременела :pardon:

Таша, Кристиночка,Xuxa здоровья вашим миниюбилярам :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, ну вот я тоже против спирали. Тем более имея уже негативный опыт, я бы на твоем месте не стала рисковать второй раз.

Laurita,а когда вытаскиваешь сосок просыпается? Я кормлю лежа и когда уже просто чмокает, аккуратно вынимаю и тихонечко встаю. Правда спит минут 30-40. Соски у нас тоже никак.

Smile_ik, :grin: нам тоже настойчиво воду педиатр советует. А последний раз поинтересовалась чет это я не даю до сих пор соки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, я водой тоже вообще не допаиваю, даю воду только если долго икает, но т-т-т, с введением докорма мы наоборот стали намного чаще какать - 2-3 раза в день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, а обязательно только через 20 мин. после еды. Я только что дала ему немного после сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, кормлю лежа, а просыпается не тогда, когда достаю, а минут через 5-10, когда видимо не обнаружит, что не чмокает.

Лерика, медом попробую! :good:

oksu_73, придерживать пока не возьмет? просто настойчиво давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siera, ну конечно не только, можно в любое время, только перед самым кормлением не давать, а то он меньше съест и скорее проголадается.

Laurita, у нас до смешного доходило, мы все по очереди сидели и держали сосочку. К слову сказать сейчас он ее сосет когда засыпает, а потом просто выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lisaka, Лерика, oksu_73, Xuxa, ТеперьсДочей, спасибо за "умняшку" :giverose:

 

Кристиночка и Таша, с праздниками!!!!

 

Xuxa, с 3 месяцами красавчика вашего!

 

oksu_73, а наша воду не любит никогда пить... Уже и не предлагаю. Мы на СВ, я считаю, что ей всего хватает. Смеси едим в день до 300мл. Да и смесь она же на воде, это ведь НЕ КАША. Согласна, что на ИВ надо поить, ну летом еще надо, а сейчас и не жарко. К покакам вода, кол-во съеденного и пр. вообще у нас не имеет никакого отношения. Агуша стала 1 день не какать, а на следующий 3-4 раза ))) Так и чередуется.

 

Smile_ik, мы стараемся по часам, но так как я не допаиваю, то получается гораздо чаще - легенького молочка попьет из груди за минуту и дальше играть ))))

 

Laurita, у нас соску после груди сразу НИКОГДА не возьмет. Я в случаях засыпания с грудью вынимаю сосок изо рта, кладу дочь в кроватку, если же она в этот момент просыпается, то жду, пока захныкает - и тогда соска на ура идет. С ней и засыпает снова быстро.

 

Хотя детки меняются: вчера так засыпала, сегодня эдак))) То только на руках, но сама отрубится в автокресле после еды,то покачать надо))) Чудо чудное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаурита, попробуй соску купить самую дешевую советскую.у нас только такую взял. а потом уже как втянулся дали приличную. если выплевывает, ты снова дай и придерживай. у нас охотно сосет но тоже приходится в несколько заходов давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, ох, как меня подмывало съязвить на тему марлевых подгузов)))) но подумала, что это будет немного жестковато, да и она может не понять...

morozova, вот, кстати, педиатр, которая наш участок ведет по совместительству, она как раз и сказала, что я молодец, что кормлю по требованию. и ничего не говорила про допаивание

PchelkaMaya, у меня Машка в принципе и сама просит примерно в одно и то же время, т.е. уже график какой-то свой установила. а допаивать я её не хочу. она получает жидкость из молока и плантекс иногда даю. там ведь сколько врачей столько и мнений и только один врач сказал хорошую фразу: "слушайте ребенка"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за поздравления!!!

Ссылки скрыты.

Kristinochka100,ой простите меня, видимо не туда куда-то посмотрела :Crazy: Конечно с четверочкой вас, растите большие и здоровенькие!!! :giverose: :giverose: :giverose: А у нас тоже дубак, мы радиатор купили, в комнате где кроватка постоянно включен, а чтобы сфоткать в платье нагрели комнату сфотографировали и быстро одели :pardon:

Laurita, уже не охотно она там сидит :grin:

Smailik, слава Богу что анализ не подтвердился :wave: а на "всяких" не обращай внимание, каждый воспитывает и ростит ребенка так как считает нужным, и каждый родитель чувствует наверное шестым своим чувством своего ребенка... выростила она СВОИХ троих детей, троих внуков и правнуков ну и молодец))) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, вы сильно не переусердствуйте с обогреванием :) А то воздух пересушенный тоже вреден. У нас батареи все выключены в доме до сих пор. Температура в комнатах так и держится 21-22 градуса.

 

Smile_ik, это точно про "слушайте ребенка"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, мы включаем если совсем холодно, у нас с лоджии тянет сильно по полу... :pardon: а так пытаюсь увлажнять всеми средствами. купили увлажнитель, но от него белый налет на мебели и на всех гладких поверхностях...

А мы начили кушать пюрешки, аж причмокивает когда персик даем, покупаем "Бабушкино лукошко", хочу заменить одно кормление ими...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova. Laurita Лерика,PchelkaMaya спасибочки!!

 

оксу таже история с соской. ну и еще счас стала давать вместо рук, а то аж по два кулака умудряется засовывать :) а сегтодня засунул один палец и трындел с ним во рту. так смешно было, даже вытаскивать не хотела.

 

Ди-ди как ты докармливаешь? тока на ночь или и днем тоже?

 

PchelkaMaya мы тоже лентяи, съедаем переднее легенькое молоко и все. потом канючить начинаем. хотя вот сення днем ел одну грудь как положено 20 минут . так что не угадаешь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, да, сейчас не лето и не жарко, но отопительные приборы сильно сушат воздух, а в сочетании с пластиковыми окнами он вообще сухой, так что дело не в жаре, а во влажности :), поэтому девченкам надо все же давать немного воды деткам раз решили прикармливать смесями и появились проблемы со стулом.

Smile_ik, о!да! марлевые подгузы!

А на счет воды при ГВ - то она не нужна совсем, если молоко нормальной жирности, а если как у меня (сцеженое имеет выраженый бело-желтый цвет и густеет почти полностью, жиденько остается только на дне бутылочки), то приходится чуть-чуть давать водички, иначе очень трудно печени и очень трудно какать :pardon: .

Xuxa, да-да, кулаки в рту - это нечто, а иногда пальцы тааак глубоко запихнет, что аж глаза слезятся и что-то тоже трындеть пытается :D .

Таша16, шикарный естественный увлажнитель - аквариум, причем не надо навороченный, поставь самый простой квадратный: налила отстоявшейся воды или покупную из бутыля, запустила рыбку - петушка, можно украсить искуственными водорослями и цветными камешками, и все - иногда меняй воду, кислорода этой рыбке не надо, она его сама с поверхности воды глатает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, ну у меня, когда сцеживала, в 150 мл примерно около 20-30мл получались сливки (как у коровки :D ), а остальное жиденькое. да и Машка нормально писает и какает. зачем допаивать понятия не имею

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запостила в блоге несколько упражнений для спины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, Да у нас обычных советских сосок днем с огнем не найдешь :pardon: Если заказывать из России меня поймут, если я попрошу обычную советскую соску? Может есть какая-то марка, бренд, который их выпускает?

Таша16, Нам подарили такое креслице, когда нам был 1 месяц, сначала лежала там 5 минут не больше, теперь так же полулежит по 2-3 минуты. Вот думаю наступит время, когда понравится или все, можно продавать? :hmm:

Siera Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, а что врач прям настаивает на воде? - я бы не стала давать если стул регулярный и желтушка не развивется, наплюй на ее совдеповские советы, и как сама говоришь - слушай своего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, я докармливаю по требованию. Если чувствую, что не наелся и канючит, даю смесь и днем тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurita, самая простая - это ромашка. Так на коробке и написано. У нас сначала только ее и взяла, а потом уже мы на авентовские перешли.

 

oksu_73, если жарко в квартире, то конечно поить. Но на самом деле в смеси столько воды.... Это ж не каша, повторюсь. Так что дело тут не в СВ или исключительно ГВ - поить надо из-за условий содержания ребенка, жирности молока, м.б., как ты пишешь, но не из-за СВ только лишь, ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, у нас тоже взяла ромашку только :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...