Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

Лаурита, не посмотрела, что ты не из России ))) просто бери самую дешевую!

 

Хиха, мы и то 600гр всего набрали ;) ну вы жиртресты ;)) :friends:

 

про воду у ребенка все время температура выше 37 или 37 минимум. нам в скорой, когда я туда обращалась, сказали допаивать водой. может совпадение, может так и есть. но как только я его начала допаивать, у нас начался понос ((((((( теперь ничем не поим кроме лекарств ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

fetica, может просто количество слюней увеличилось - вот и подкашливает когда глатает их?

Smile_ik, уф - не одну меня подклинивает, ты меня успокоила - я уже начала подумывать не побочка ли какая от беременности.

донья Попита

прикольно так ее называешь :D

гипсовые лангетки на ножки...

:shock: а массаж ка же с лангетками делать?

Таша16, ну, не критическая прибавка - в норму вписывается. Меня врач предупредила что теперь наши детки будут прибавлять каждый раз меньше предыдущего и к году должны подойти с весом 11-12 кг.

 

А мы тоже были у доктора. От бесплатной прививки отказались, решили ставить Пентаксим, но его придется подождать недельку. Еще мне рекомендовали снизить потребеление молочки ну и вообще продукты содержащие кальций и фтор, т.к. у малого слишком маленький родничок, срастается быстрее чем надо. А чем мне теперь питаться? - мама как раз все свеженькое и вкусненькое привезла (я уже писала как то - она у меня директор молочного завода). Все халява кончилась придеься другое меню изобретать :this: и что будет с моими зубками, косточками и волосиками без творожка :shock: Эх, ладно - лишь бы деть был здоров!

 

//_Ket_//, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держу за тебя.

Xuxa, нормальная прибавка и это при чем на чистом ГВ. Да и на фотках, где Андр плавает он не похож на голодающего - нормальный карапузяка. С чего ты взяла что он не доедает?

Пахлава, а если не веревочку, а тесемочку из мягкой ткани?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы весим 7400 и 66 см :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73 у тети малая родилась с заросшим малым родничком и почти заросшим большим. тетя в конце Б исправно пила кальций!! так что. может не надо уж совсем отказываться, просто ограничить.

 

а у вас такой же рост как и у нас, тока весим на 2 кг меньше. прикольно! поэтому и получается. что мы худые

и длинные. а на всех фото и видео такой щекастый! вот парадокс!

 

//_Ket_// оо да! жиртресты - это про нас!!!

а скока вы?

 

Пахлава, наш словарный запас - ги, гу, кххх, кххха. причем говорит все эти слоги так осторожно и нежным тонким голоском. и при этом еще губки в такую трубочку скручивает! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, в том то и дело что я никогда витамины не пила - только натурпродукты...творожок, сметанка, молочко, кефирчик - это мои основные продукты. А сократить рекомендовано до 1 с.л. творога в неделю и 50 мл молока в день - в чай.....и все. Я там подкорректировала свое сообщение, чтобы не смущать никого ксати Андрющка выглядит по пухлости так же как Ярослав, ничуть не худее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, у нас на кроватке висит), а рубашечка крестильная под простынкой, воть)))

Девочки, я тож невнимательная совсем стала, еще и на середине фразы могу забыть о чем говорила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, у нас что-то последнее время донья Попита, дон Памперито, лас какас и сан пикас)))) лангетки на время массажа снимать, ну и перед помывкой. это ведь получается, как гипс, но не полный, а только с одной стороны. и все это фиксируется бинтом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, @@@@@@@@чтоб все обошлось, не переживай, чтоб малыш не чувствовал твоих нервов, все будет хорошо.

Smile_ik, и как долго сие удовольствие носить надо???

Ди-Ди, Xuxa, :grin: прикольно так, все разные словечки говорят!

oksu_73, поищу, может найду чем заменить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, ну вы и фантазеры :grin: а у нас только мурзилкой зовется и больше на ум ничегошеньки не приходит. А по поводу лангеток, жалко Марусичку, а она в лангетках этих сможет ножками дрыгать, или они будут плотно зафиксированы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, наша тоже, даже пока еще без прививки, стала по ночам просыпаться через 5-6 часов после отбоя, потом едим и еще часа 2-3 досыпаем. Хотя с рождения спала по 6-8 часов без просыпания... Думаю, может не наедается днем, хотя впихиваю по максимуму )))

 

И не унывайте с вашим диагнозом, нам такое тоже ставили, вот в 3 месяца пойдем проверяться уже наверняка. Адекватное лечение - и все будет ОК. Лангетки - это еще не самое страшное. Вот стремена - это жесть.

 

Пахлава, у нас тоже крестик на веревочке, я повесила в кроватке внутри бортика.

 

Ди-ди

тетя сказала, что у нее так один в один все начиналось, точнее заканчивалось с ГВ, давала тока на ночь, а через 2 недели дочя грудь перестала брать. ну мы будем бороться до конца!!

 

Мы подкармливаем , начиная со 2 недели жизни. Ничего, пока держимся. Были периоды отказа от груди (2 дня с воплями, докармливала из шприца), период отказа от бутылочки (только-только, ттт, стали ее брать снова после груди, а то приходилось выжидать по часу).

Так что за ГВ мы тоже боремся. А не подкармливать нельзя - молочка мало. П.С. смеси едим по 300 мл примерно в сутки.

 

Пахлава, Агуша любит делать "кххххххх" со слюнями во рту, "гу", "ги", "агу", ну и гласные звуки разные. Один раз слышала от нее "ку-ка")))

 

//_Ket_//, посоветуйтесь с разными специалистами обязательно. Нам в 1 месяц после УЗИ написали дисплазию. Другой ортопед посмотрел и сказал, что все в норме. Поверили второму, потом что клинических признаков, кроме отклонения по УЗИ на 1 градус на правой ножке не было. Вот пойдем скоро снова на осмотр, проверим. Теперь в 3 месяца уже можно более точные выводы сделать.

 

мануэлла, богатырь!!!

 

А мы свою Агушу зовем "мелкопупс", а папу "пупсонянь". А еще Агушка-лягушка.

 

Что-то мы тут все приуныли, может, наша пуся вас развеселит немножко?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, я пока не знаю... нам надо еще добраться в больницу, где нас могут не принять даже(((

oksu_73, думаю, да, сможет дрыгать, там, наверное, в районе щиколоток стопы будут зафиксированы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава вспомнила. пару дней назад научились еще "бу" говорить

 

смайликбедолажка Маруська!!!я воттоже в распорках ходила почти до года!!

 

а мы "обзываемся" на сына - Андрюшка-хрюшка, и маленький бандитик, сладкопупс,когда плачет - Витас. уж больно сильно пищит. соседи снизу постоянно "комплименты" по это поводу нам говорят - мол певец ваш все поет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

хорошая статья

Насчет звуков - мы агукаем, шевелим языком во все стороны и получаются звуки - ая аю ау оу бль бль бе уу и пускает слюни с фырканьем ))

Максимку называю часто Кузей, Гаврюшей..... :grin: папа называет разукрашкой (почему то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, о! ну это меняет дело - будет как в ботинках!

PchelkaMaya, :giverose: :give_heart: - это Агуше.

А мы свою Агушу зовем "мелкопупс", а папу "пупсонянь"

тоже классненько

Xuxa, fetica, :good: - уже можно словарик начать составлять нежных обращений.

Еще иногда я говорю сладуся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, ой какой лохматик Агуша))) :give_heart:

oksu_73, конечно не критическая, но мы по идее чуть больше должны набирать, сейчас мы весим 5300, но если считать что родились мы 1900 то + 3400 вроде и ничего... дело в том что иногда и не съедет грудь... педиатр сказал заменить одно кормление пюрешкой, а там посмотрим... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахлава, у моей любимый гулик "абу!" и "аху!" :grin:

Smile_ik, нас сегодня привили комплексной, пока спокойная, первый "нетак" был когда проснулись с дневного сна- с плачем :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, классная у вас причёсочка! :D

У нас Игорек - птенчик, зайчик и куклёнок, а папа его квашнёй еще называет любя... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хиха, мы 7550 и 67

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_Ket_//, богатыри :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, отличная статья, спасибо!

Ди-Ди, Таша16, oksu_73, :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо всем девочки за поздравление! :giverose:

Таша16, я тоже уже хочу пюрешки давать. В понед к врачу...скажет когда можно давать

Пахлава, а у нас крестик над кроваткой весит

 

Девочки! У меня вопрос-как прекратить лактацию? Малыш уже вторую неделю выкручивается на груди, орет, царапается. ест максимум 2 мин. Сегодня сцедилась-а там 30гр! Надоело мучить и себя и ребенка. Хотя конечно грустно бросать....

Я прочитала, что можно мочегонное попить. Подскажите кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PchelkaMaya, вот я тоже думаю, что это она не из-за прививки просыпается, а потому что голодная... надо будет сегодня на ночь докормить смесью и посмотреть, что будет. Агушка просто лапочка)))

Xuxa, ничего себе... главное, что ты этого не помнишь и это не отразилось на твоем общении с другими детьми. думаю, Машку тоже вылечим до того, как она, да и окружающие детки будут что-то понимать.

Laurita, моя после прививки вообще какая-то плаксивая. может просто лежать, общаться со мной, улыбаться и вдруг заплакать. пустышку в десны (мы, кстати, научились её сосать), 2 секунды и мы сквозь соску улыбаемся

Мы Машку зовем Марусяй, Марусевич, Манюнька, пузырёк, пузырёшка. а папашка еще называет - конкретный пузырь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, любой препорат понижающий пролактин, например бромокриптин, есть более новые препораты, которые легче переносятся, а можно по старинке грудь перевязать туго. А может все же побороться за ГВ - пусть ты будешь 30 мл сцеживать и давать - но и это польза, это же защита малыша, молоко обладает мощным антибактериальным действием и богато готовыми антителами к болячкам, ососбенно сечас в период эпидемий всяких гриппозных!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksu_73, ох не знаю я... :scratch: .. у меня у подруги такая же ситуация была-так врач ей сказал, что от 30гр толка ноль! а вот всякие таблетки пить не хочется че то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, но ведь все консультанты по ГВ тебе скажут, что сцеживание не показатель. У меня вот сцеженного, например, больше 30 мл из одной груди не было никогда, даже если груди полные. При этом мы докармливаемся смесью 1/3 где-то от общего объема съеденного. То есть дочка сама из груди поболее высасывает. Я бы не хотела бросать ГВ.

 

Смайлик, :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...