Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

малина,а ты кормишь и телек смотришь? Я просто сижу в тишине...наверно зря. До родов наслушалась что не стоит на что либо отвлекаться когда кормишь,что связь мать и ребенок нарушается,вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Елена*79 абсолютно все тоже самое, и про молоко и про сон и про животик. вот сегодня почти два часа мучались пока не покакали аж 2 раза

 

AnikaM держись и все будет хорошо. потом ненарадуешься Маруське своей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, у меня тоже возникают иногда плохие мысли и про то что рано, наверное, и я не готова, и про то что я плохая мать. и молоко тоже пропадало и я из-за этого вообще чуть до истерик не доходила, типа, даже физиологически я хреновая мать, не могу ребенку дать то, что заложено природой... а потом подумала, что нужно просто успокоиться и пока что плыть по течению, ну и постараться самой быть на позитиве и всех попросить, чтоб они тоже заряжали тебя позитивом))) и тогда стало проще. А теперь, когда она меня узнает, когда улыбается мне с утра, когда начинает со мной/игрушками/яркими вещами разговаривать, я понимаю, что все мои переживания и мысли - ерунда, а вот Маруська моя - это самое главное))))

а на тему тишины, наоборот нужно приучать ребенка к шумам, иначе он потом не сможет спать без полной тишины)))) у нас постоянно работает телек, да и мы разговариваем не снижая голоса, а Маруся спит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, да и не только телек смотрю, но и по ночам в этом форуме сижу с телефоном :) По телефону могу говорить, приходилось даже кушать во время кормления, когда ничего не успевала. Я как то проще к этому отношусь. Я полностью согласна с Smile_ik, нужен позитив и максимально расслабиться. Мне после род дома было крайне тяжело перестроиться, что я сижу дома, ничего не могу сделать, никуда не выйти, не с кем не встретится, себе время не уделить и тд. Поэтому максимально стараюсь вернуться к прежней жизни, чтобы не стресовать. Хочется в магазин - берем малышку с собой. Хочется в Юрмалу, на море, не вопрос - собираемся, садимся в машину и едем, хочется в парк на другом конце города - едем! Дача? Конечно! Почему нет? Сися же всегда рядом - спасение от любых криков.Я боялась, а что же делать если кушать захочет. Где? Ответ - есть же машина, там всегда можно покормить. Главное меньше стресса! Мы же рождены, чтобы быть мамамы, многие инстинкты уже заложены в нас природой, она то и придет на помощь в нужный момент.

Да и по поводу шума еще раз 100%но согласна с Smile_ik,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, у меня все то же самое... Те же мысли были, особенно поначалу. А сейчас уже лучше. Я еще (стыдно теперь ужасно) и на ребенке срывалась.. слава богу, не сильно и быстро проходило... Сейчас ужевмт она таким человечком становится.. плохие мыесли уходят постепенно.

Я сегодня тоже на реабилитации.. лежим в постели, кушаем постоянно... Спим. Восстанавливаем молочко. Кстати, мне тоже мама говорит в тишине кормить и не отвлекаясь. Но я иногда и по часу сижу так.. и перерывы небольшие. Так и свихнуться можно :) так что сижу в инете параллельно теперь. Телек пока не решаюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша16, у меня спит на животе только на мне, в кроватке отказывается... :pardon:

МаМнюна, у меня до сих пор небольшие выделения идут.

M.a.l.i.n.a, какие вы хорошенькие!

Иринка25, а это специальный круг для малышей? Мы тоже такой хотим, где купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы в обычной воде купаете? Без марганцовки? А то мы вообще в кипяченой пока... С трех недель вроде в проточнлй можно, нам как раз сегодня три, но мама настаивает, что с марганцовкой надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, Ди-Ди, спасибо!

Tiksa, нам на курсах и врачи в род доме подчеркнули несколько раз, что купать в кипяченой воде нет никакой надобности. Мы купали только первый раз в кипяченой с марганцовкой (она же кожицу сушит), тк первое купание после больницы, дизенфекция. Все. Сейчас из под крана, иногда с чередой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, спасибо,тогда и не буду заморачиваться.

 

Девочки, у кого был опыт восстановления молока после криза? Я не понима

ю.. написано, что ребенок должен весь день висеть на груди. Но у меня так молоко просто не успевает приходить! Дочка уже плачет от голода... Все, пора давать смесь?

я была уверена, что у меня все получится... Но уже руки опускаются.. грудь уже вообще пустая. А еще два дня назад лилоусь рекой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки... ну вы даете... так ждали всех своих малышей ... а тут совсем расклеились.... мысли какие-то у вас... собиритесь!!! это же в первые месяцы так тяжело, пока отдачи ещё не видите от малышей.. а в 2-3 месяца они начнут вам улыбаться, вы уже будете знать где-что у них болит, что они хотят...сейчас просто вы друг к другу привыкаете... так бывает у всех!!! и самое главное - этго очень быстро пройдет, это просто послеродовая депрессия...

AnikaM а к тебе не может кто-то из бабушек или близких родных приехать пожить маленько? хотя бы на сутки, чтоб дали тебе поспать... вот прям ложись и спи, вставай только на кормление... у тебя и нервы успокоются ( не надо никакой валерьянки и на муже не будешь отрываться) и ребенок сразу почувствует твое спокойствие и тоже станет по спокойнее...

на счет купания - мы с первых дней в проточной, правда первые 2-3 ванны с марганцовкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Спасайте! Это капец! Я простыла! Что делать не знаю. Что можно принимать? Вроде гриппферон можно....а от насморка что? Темп 37,2 пока....но к вечеру по-любому поднимиться. хожу в маске! боюсь за малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tiksa, у меня был день такой, чуть не повесилась, раз в полчаса сисю просил, а на сл. день нормально уже все стало... сисю давай давай давай, не жалей себя и без сосок.

Kristinochka100, у малышани уже иммунитет к этой болячке, он все у тебя забрал, поэтому мы такие и слабенькие. вроде как лимон можно, попробуй чуть чуть, мы мед пробовали - нормуль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди если б ты в чел-ске, я б сказала. Посмотреть в спортивных ивентарях, мож в аптеках, или детксие игрушки. Они китайские. Я через интернет купила. На барахолке чел-ской.

 

Купаю с роддома в проточной воде. Сказали кипятить тока воду например которую с колодца берете.

 

А я всегда перед телевизором кормлю, тока ночью в кровати.

 

Я смотрю многих деперессия одолевает((( я тоже уже пережила, счас вроде прихожу в себя, с моим темпом жизни, сесть счас дома в четыре стены ужас :banghead: Но надо держатся, теперь другая жизнь, нету здесь кнопки контрл зед, и ненужна она. Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, какие вы молодцы уже с кругом плаваете! :good:

Таша16, да вроде правильно, а там уж не знаю, пробую по всякому, он когда голодный психует оч на эту сиську, они блин тугие и не помогает даже то что перед кормежкой чуток сцеживаю, а когда есть не хочет сую ему он наверно как соску ее и чмокает!

M.a.l.i.n.a, какая красотулька, так сладко спит :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

позвонила знакомому терапевту...сказала капать себе и малышу гриппферон, промывать нос салином и горло (если заболит) ромашкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня получила документ о том, что Мария Сергеевна наша с 01.11.2011 стала полноправной москвичкой))))) теперь нас ждет поход в уфмс, поликлинику и собес. а еще надо в какую-то контору, чтоб встать на очередь в садики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kristinochka100, выздоравливай :wave:

Девчонки, держитесь :friends: скоро будет легче, а у меня наоборот эйфория вместо депрессии :pardon: - все хлопоты в радость :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, я когда из роддома приехала нам было семь дней. Так я вечером так ревела. И выгляжу ужасно и молока мало и сил нет к малышу подойти спать хочется, плюс ко всему свекровь высказаться успела. Вот сижу в час ночи в темноте сопли слезы. Муж просыпается и как пропесочил меня. Чтоб не накручивала себя. Подошла к кроватке а там Максимка так славно сопит и губками чмокает. Сразу как то отлегло. Все у нас получиться. Все мы через это прошли. Так что постарайся расслабиться. И у тебя все получиться. И молочка хватит и со всеми трудностями справишься. :friends: Кстати кормлю я тоже когда смотрю телевизор. Иногда еще и ем в этот момент. :pardon:

M.a.l.i.n.a, мы такие же. Дома не сидим. Муж сам не дает нам засидеться. И на день рождения крестника уже съездили, и на дачу и в магазин вместе ходим.

МаМнюна выделения могут с различной интенсивностью идти до двух месяцев.

Tiksa, сразу купали в проточной воде. В основном в чистой. иногда в ромашке или череде. Раз в неделю добавляем в воду Бюбхен для купания и умывания. Давай давай грудь. Молоко должно придти. Здесь важен сам момент сосания. Я еще пью млекоин ,чаи и березовый сок

Kristinochka100, выздоравливай давай :friends:

Иринка25, такие словные :friends: . мы тоже такой присматриваем

♥♥♥БэБик♥♥♥, может попробуй один раз полностью рас цедиться самой а потом уже малышке давать.

А мы еще вот как любим спать.

Ссылки скрыты.

а так мы удивляемся. И кто это сделал :grin:

а это мы сегодня от врача вернулись. Нас взвесили и сделали прививку от гепатита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, :giverose: поздравляем с официальным признанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как оно появится, если малышня все время все высасывает, и притом ейг не хватает? :'( сейчас вот муж успокоил ее ненадолго - гспит... Хоть появилось время еще перекусить и перевести дух. Уже нервы не выдерживают, просто не знаю, что делать. Пустую грудь она бросает, плачет... Пью и ем весь день, грудь грею.. уже почти смирилась со смесью. Но чувсвую себя препогано по этому поводу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати кормлю я тоже когда смотрю телевизор. Иногда еще и ем в этот момент. :pardon:

а я еще и красилась пару раз))))

morozova, Иринка25, славные у вас малыши какие!!!!

morozova, спасибо)))) у нас тут странная система... прописали её 1 ноября, а документы выдали только сегодня...

Tiksa, не переживай... у всех разная физиология... мне вот тоже иногда молока не хватает (меньше стало как будто), а мама по стакану с каждой груди сцеживалась, когда кормила. я тоже себя погано чувствовала, а потом подумала, что все так как должно быть и иногда вопрос не в том, как есть, пить или что-то делать, а в строении молочных желез. у кого-то грудь - только жировая и мышечная ткань, а у кого-то одни сплошные молокотоки (или как там они называются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка25, спасибо! У нас кстати тоже дисбактериоз, тоже вынужены пить кучу препаратов, так что я тебя понимаю! :friends: Причем, самый дорогой препарат нужно принимать за полчаса до еды. С нашим нетерпеливым товарищем это практически нереально! Максимум терпим 10-15 минут, а т.к. препарат невкусный, половину еще выплевываем по ходу пьесы. Оастается только надеяться, что результат все же будет!

Kristinochka100, можно еще оциллококцинум и коризалию! Выздоравливайте!

morozova, какие вы пухлики хорошенькие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас взвесили сегодня, прибавка в весе 1400 - врач начала ругать то что много кормлю, мол каждые 2 часа, надо реже, сказала давать воду и оттягивать кормления. Но что то я в замешательстве по поводу добавления воды, мне кажется сколько хочет пусть и ест :scratch: или к месяцу уже правило по первому зову давать сисю отменяется????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа.этих врачей не поймешь. то кормить по требованию, то каждые 2 часас :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, спасибо :giverose: . Технику краситься я пока еще не освоила))))))).

Ди-Ди, спасибо :giverose:

Пахлава, нам тоже сказали воду предлагать ребенку. Но я решила пока повременить с этим .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...