Перейти к публикации

Сладкие детки Октября 2011. АРХИВ


Shantee

Полезные сообщения

Пахлава, я тут тоже задалась вопросом воды, начиталась инфы, проконсультировалась с врачами и для себя решила однозначно что поить водой не буду. Минусов у докармливанием водой много...

"Cотню лет назад много ли матерей всегда располагали достаточно чистой водой, чтобы дать ее младенцу без риска для его здоровья? Многие тысячи лет человеческой эволюции малыши первых месяцев жизни не получали воды, потому что это означало прямую опасность для их жизни. То есть для человека как для биологического вида несвойственно допаивание маленьких детей. Как, впрочем, и для других млекопитающих – воду детеныши начинают получать тогда, когда начинают есть ту же еду, что и родители."

Грудным молоком перекормить нельзя, значит столько малышу надо было много молочка. Не лишайте ребенка то, в чем он нуждается сейчас больше всего ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ой девочки,я вот перехвалила вчера перед друзьями моего Андрюшку, мол какой он у меня тихий и спокойных. так сегодня целый день хнычет уже с 9 утра спим по 30 минут, жесть просто. я уже не могу. мне кажется ему молока мало, а где ж его будет много если он каждый 1-1.5 сисю просит. я уже и ем и пью целый день, а груди (как мне кажется) не сильно полные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, с месяцем вас :giverose: :giverose: :giverose: такой хорошенький :) вы большие по сравнению с нами :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, мы точно так же обожаем спать!!! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova с месяцем))) :giverose:

 

Tiksa может позвонить на горячую линию по ГВ, читала сентябрят там многие звонят и налаживается все, надо боротся за ГВ, у меня тоже руки опускались несколько раз, больно кормить было, молока то ТТТ хватает, мы уже 5кг весим))) На смесь перейти никогда непоздно, а молоко пропадет навсегда......

 

Я до сих пор даю грудь как запросит, пусть ест, к режимам и воспитывать потом буду..... она маленькая еще, и водой я не допаиваю, педиатор сказала ненадо, пока прикорм не начнется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу груди... я сегодня созванивалась с сестренкой, у неё малышке полгода... так вот девочки, то что грудь к месяцу стала мягкая и кажется что молока нет - это вовсе не так... грудь только в начале сильно наливается. , а ближе к месяцу она становится мягкче. Но молоко в ней есть!!! Многие бросают кормить из-за того что им кажется, что молока перестало хватать. Дело не в этом - если есть прибавка в весе и она неплохая, то значит малышу хватает молочка, просто его что-то беспокоит, поэтому он и висит на груди. Это может и животик и газики, модет сопельки и он не может дышать (у нас сегодня так), а может просто на погоду реагирует... так что зря себя не накручивайте, молочко и так очень раегирует на наше настроение... говорите себе что у меня очень много вкусного молока, типа аутотренинга... и все будет хорошо, только не забивайте смесями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, спасибо :giverose: а с пухленькими щечками мы родились. Моя задача теперь только поддерживать их)))).

♥♥♥БэБик♥♥♥, :D Мы даже из пеленки умудрялись так вытащить руку еще в РД :D

Иринка25, спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, с первым месяцем вас с Максимкой! :giverose:

Xuxa, твои сомнения развеются банальное взвешивание ребенка до и после кормления. Должен сьедать около 100гр. И сразу поймешь наедается, хватает или нет! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, с первым месяцем вас с Максимкой! :giverose:

morozova, ой! правда)))) с месяцем вас!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, с первым месяцем вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

morozova, Максимушку с первм месяцем!!! :giverose: :giverose: :giverose: На фото такой важный малюська-мужчинка, растите большие!!! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

M.a.l.i.n.a, Smile_ik, Xuxa, Таша16, спасибо девочки. Нам очень приятно :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, и у меня эйфория, я прям тащусь от всего :friends:

morozova, с месяцем!! :giverose:

Пахлава, дура врач твоя, все норм, не слушай ее

M.a.l.i.n.a, полностью согласна :friends:

 

Девочки - выше носы, все будет хорошо. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сос. болит грудь левая со стороны подмышки, как синяк, малыш кушал не прошло, боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня уже м пришли :glare:

M.a.l.i.n.a, morozova, с месяцем ваших малышей! :giverose: Каролина и Максимка лапули :give_heart:

Таша16, надеюсь у Сашеньки уже совсем скоро наладиться с животиком!бедная малышка :worried:

Иринка25, очень клевый круг, :good: мы так уже 3 недели купаемся по 30 минут,теперь еще и не вытащить дочку из него,прям плакать начинает,как обратно застегиваем-все хорошо,купаемся дальше :D

AnikaM, девочки дают очень хорошие советы,все наладиться,просто нужно время и даже не думай,что ты плохая мама,а главное все успеть! хотя я сама уже пустырник пью,но у меня гормоны страшно шалят и я с ними ничего не могу сделать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xuxa, Smile_ik, M.a.l.i.n.a, девочки,спасибо огромное за поддержку, ваши слова очень помогают!!!!

Елена*79, вчера бабушка была,стало полегче,немного успокоилась!)

morozova, вдимо всем нам пришлось пройти через это состояние усталости и беспомощности(((. С месяцем вас)))

девочки накопились вопросы,подскажите сколько должен малыш бодрствовать между кормлениями, а то бабушка вчера нашу очень загуляла....в итоге часа два по рукам ребенок ходил и толком не спал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще у меня доча когда ночью просыпется,после кормления засыпает только в моей кровати...кто еще совместно с детками спит?я так не хотела переходить на совместный сон...но иначе она и по два часа не укладывается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM я сплю с ребенком, в кроватке днем спит, или где уснет))) бывает на диване перед телеком)))

 

Я сегодня утром взвесилась с ребенком, получилось 5600, за две недели 800гр, муж сказал что мы слоны, вот думаю немного ли прибавляем, получается 1месяц+5дней 1,5кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica, если там уплотнение, то это лактостаз, малыш может и не рассосать его... попробуй немного погреть грудь и потом сцедить это место. можно сделать легкий массажик. я еще, когда у меня совсем плохо было, делала медовые компрессы между кормлениями на проблемные места

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто нибудь замечал закономерность,что с утра молока меньше в груди, а за день находишь и хорошо приливает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, мы спим вместе, я даже кроватку не ставила еще, месяцам к 3 придвину кроватку без боковины к нашей кровати, к 5-6 совсем отдельно будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерика, у меня мама все переживает что я придавить могу((, наслушалась страшных историй.

А кто малышей пеленает? У меня свекровь вчера пришла первым делом раздела ее и говорит,надо чтобы чувствовала себя изучала,а мы запеленутые легче засыпаем гораздо..вот и кого слушать...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnikaM, у меня к вечеру наоборот грудь пустая, зато ночью аж до боли наливается... по поводу пеленания, ты можешь на сон пеленать, а чтоб просто погулять с малышом, можно и в одежде. или пробуй свободное пеленание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Smile_ik, а свободное пеленеание это как?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetica попробуй капустный лист отваренный и теплый приложить... -бывалые мамашки говорят - очень помагает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...